Страница 19 из 26 ПерваяПервая ... 9121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 386

Тема: IARU 2011

  1. #271
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    В тестах на контест позициях давным давно применяют работу в несколько направлений одновременно.
    А из дома?

  2. #272
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    344
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    В тестах на контест позициях давным давно применяют работу в несколько направлений одновременно.
    Спасибо! Теперь я буду знать!

  3. #273
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    А из дома?
    дома у меня нет ничего.Дача в 15 минутах езды на машине.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    Спасибо! Теперь я буду знать!
    к примеру возьмем мою 20-ку для работы в три направления:
    на штаты 3 по 6 yagi,на японов 6 эл квад(RQUAD-84),на европу 6 эл yagi фиксед.Все три антенны включены на стек матч.Если надо быстро кого то позвать,с африки например,есть еще 4 квада(RQUAD-64) и 347-й трайбендер от UA2FZ-они могут подключаться вместо европейской антенны к примеру.
    Так что техоснащение в нашей географии играет существенную роЯль.

  4. #274
    Silent Key
    Регистрация
    20.07.2011
    Возраст
    58
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    0
    Народ! Ну почему ВЫ все такой злой.RW3PF оболванил и все туда же.О чем разговор вообще.Причем тут выборки результатов где RG3K,мягко говоря,не работал или работал совмещая приятное с полезным.Первоначально присутствие RW3PF планировалось ради проверки возможности работы одного!!!! а не двух пар рук.И все.Причем тут ваши разборки.Из 90 процентов писателей,которые появляются в контестинге начиная с 1980 года вышли в лучшем случае на покупку импортного аппарата из дешевой серии.Все остальное им просто не зачем,как они же сами и говорят.Так какого извините хр...на вы поливаете грязью других,кто смог немного приподняться над вашим уровнем и непокладая рук-КРУГЛОСУТОЧНО работать над определенным проектом и затем воплощает его в жизнь.Причем,настоящий шек,построенный моими руками,для меня уже 4 за время работы в контестах начиная с 1980 года.Это станции UK3QAA,RZ3Q,UA3QDX и RG3K.Кто в контестинге давно то должен знать данные позывные.Сразу добавлю,что у меня нет даже лишней копейки для расходов и постройки проекта.За что огромное спасибо моим друзьям и товарищам,которые поддерживают мой фанатизм.
    Условия RW3PF изначально были задуманы а возможно и кем то направлены в данном направлении и то что произошло должно было произойти.Все его последующие слова были мной озвучены по ICQ переписке с моими друзьями за несколько часов до их высказываний Петром.И неужели,вы наивно думаете,что даже если я и соглашусь на его писанину то он приедет.И вообще,неужели не понятно,что принцип вояжа по любому принципу сделать RG3K виноватым.А в чем найдется всегда.Сработал один и в две а не четыре руки-хорошо.Подтвердил мощность-хорошо а вот тут у тебя промашка вышла,усилитель какой то заработал!!!Совсем не смешно.
    Петр,лично тебе,забудь и даже не думай ставить своим условием мои отношения с Гимановым,Комаровым и т.д..Все мы знаем и обещания 1 июля что то сделать-не делали.Читай рефлектор внимательнее.И вообще,ПОВТОРЯЮ,это не твоего ума дело и не лезь,тем более не прикрывайся этим.Ведь знаешь,что я на это не пойду и соответственно пункт договора не выполнится с моей стороны.Опять же тебя никто не пугает и не бьет как ты написал.И вообще,не серъезно тебя брать в комиссары,не того уровня ты контестмен.Очень слабый это не сказать ничего.И проверка меня тебе просто не по зубам,не все ты еще знаешь и умеешь.Единственное,что правда,то это наводить тень на плетень и пудрить народу мозги у тебя получается очень хорошо.И если бы это считалось бы спортом то я уже бы тебе выдал Мастера спорта в этом виде.
    За тем все.

  5. #275
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    897
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    Георгий Румянцев, работая в тестах пришел к выводу, что направленная антенна не совсем то, что требуется
    Для союзных тестов, в то время да. А в то время это были основные тесты, на которых и делались разряды и престиж. В международных соревнованиях не все могли работать по понятным причинам. Для работы, например в CQ WW, WPX, ARRL нужны направленные антенны.

    Я ещё застал время, когда UA1DZ участвовал в соревнованиях и наверняка в 80-ые неоднократно работал с ним с коллективки UZ3AWC. Он шёл не горомко как некоторые "мощегоны", но не пропустишь и достаточно комфортно, что бы принять с первого раза. И удивительным образом всегда "отыскивался", если его вовремя не сработаешь, то как правило сам подходил и звал рановое место (слов то таких тогда не было!!) . Может это и есть мастерство? А вы - палки, стеки, моща )))))

    73!

    Виктор

  6. #276
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,921
    Поблагодарили
    907
    Поблагодарил
    270
    to RG3K Игорь народ недовольный, почему ты не во всех тестах в лидерах,не порядок, надо поправить...hi я думаю со временем ты это сделаешь.

  7. #277
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Со своей стороны у меня есть пару свидетелей,которые в это время с Гимановым пиво пили в Москве.
    Петр,вот Вы требуете извения от Игоря.Скажите некоторое время назад в контестру Вами была оболгана коллективная станция из Красноярска,якобы они работая RTTY излучают одновременно два сигнала,при этом Вы это наблюдали при помощи всего одного трансивера,Всем сообществом контестру и представителями данного коллектива Вам было "РАЗЖЕВАНО" и доказано что Вы НЕПРАВЫ(просто не знаете поднятого Вами вопроса)-так вот у меня вопрос Вы ИЗВЕНИЛИСЬ?????

  8. #278
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,318
    Поблагодарили
    7234
    Поблагодарил
    1995
    Цитата Сообщение от RG3K Посмотреть сообщение
    Условия RW3PF изначально были задуманы а возможно и кем то направлены в данном направлении и то что произошло должно было произойти.
    Вы простите всю школу закончили? Читаете подряд или по диагонали.Вы сами понаписали кучу условий.Предлагаю нулевой вариант:
    1.Я приезжаю,но мое передвижение по позиции неограничено.Боитесь за ТБ-давайте провожатого.
    2.Я не веду записей ни аудио,ни видио,ни фото.Но вы предоставляете мне место перед монитором с логом и наушники ,в которых один наушник прослушивает одно радио-другой другое.Естественно с самоконтролем.
    3.Вы сразу после теста(через 1 час максимум) сбрасываете окончательный лог на флешку и отдаете мне.Я не буду публиковать его до подведения итогов,при одном условии-результат лога не флешке не будет отличаться от заявленного результата ,отправленного судьям.В противном случае действую по собственному усмотрению.
    3.По окончании пишу акт с замечаниями или отсутствием таковых.Вы можете писать свое особое мнение.
    Какой пункт для Вас неприемлим.Переговорите с друзьями-может они чего подскажут?


    Цитата Сообщение от RG3K Посмотреть сообщение
    И вообще,не серъезно тебя брать в комиссары,не того уровня ты контестмен.Очень слабый это не сказать ничего.И проверка меня тебе просто не по зубам,не все ты еще знаешь и умеешь.
    Возможно.Но предложение было Ваше-на усмотрение форумчан.Да и сами пригласили,а теперь? Если я не того уровня,то зачем приглашали? Вы думаете,что стеков на КВ не видел? Много и часто.Многокиловатных РА?Я их делал и настраивал.
    Телеграф не знаю? Знаю до 32 WPM без проблем,а выше напрягусь.
    Ну ге нравится RW3PF-Пригласите RM4Y.Он согласен.
    А трепаться в форумах и скандалы устраивать-тут Вам тоже учитель не нужен.Итак Заслуженный Мастер по Скандалам.Птицу видно по полету.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    Петр,вот Вы требуете извения от Игоря.Скажите некоторое время назад в контестру Вами была оболгана коллективная станция из Красноярска,якобы они работая RTTY излучают одновременно два сигнала,при этом Вы это наблюдали при помощи всего одного трансивера,Всем сообществом контестру и представителями данного коллектива Вам было "РАЗЖЕВАНО" и доказано что Вы НЕПРАВЫ(просто не знаете поднятого Вами вопроса)-так вот у меня вопрос Вы ИЗВЕНИЛИСЬ?????
    Нет.Потому как на мое письмо контест-комитет не ответил.А было сказано,что извиняться я буду после того,как разъяснение поступит от него.И я никого не "оболгивал".Запись у меня была,а кнопку А\В переключить-секундное дело.Я и сейчас убежден в своей правоте.Кстати последнее время я уже таких с позволения сказать "качелей" от них в эфире не наблюдал.Значит решение было принято верное.Единственно в чем меня убедили,что DUAL-CQ разрешено.
    Я так понимаю,что камнем преткновения является проблема принести извинения Гиманову за клевету? Конечно,принести извинения могут только мужчины,которые понимают, что признание собственной неправоты это только сильным подвласно.А тупо стоят на своем только экзальтированные капризные дамочки.Впрочем уже предложил нулевой вариант.Что? Опять не подходит? А другого комиссара-RM4Y например? Тоже не берете?
    Тогда все всем ясно и рассуждать тут больше не о чем!
    P.S. А вообще у QDXа вариантов мало:
    1.Брать RW3PF контролером одного или с кем то.
    2.Брать RM4Y контролером одного или с кем то.
    3.Попростить контролера в WW комитете у K3EST.
    Потому как есть еще один вариант,который мне предлагают: написать официальное письмо в WW комитет и попросить его назначить меня ОФИЦИАЛЬНЫМ комиссаром WW комитета.Поверьте мне-это реально.Но тогда ни о каких условиях,договорах и прочих страшилках речи быть не может.Все будет как комиссар скажет и в рамках действующего положения.Плюс обязательную аудиозапись.В противном случае на результатах можно будет ставить крест.
    Не думаю,что так вариант QDXа устроит больше всего.

  9. #279
    Silent Key
    Регистрация
    20.07.2011
    Возраст
    58
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    0
    OK
    Такой подход устраивает.Итак,подведем итоги.
    Доступ будет и неограниченный.Цель посещения-Доказать возможность работы и достижения высокого результата путем использования технологии SO2R с блокировкой исключающей одновременную передачу двумя сигналами -ОДНИМ оператором.Наушники,аудиозапись и ВОЗМОЖНО видеозапись работы вам будет предоставлена.Все остальные претензии по оснащению радиостанции не принимаются.Т.е. ведется инспектирование оператора а не соответствие каких либо параметров станции.Считаю,что ради чего и разгорелся весь сыр-бор станет на свои места.Исходя из этого и делались мои предложения.Нет необходимости блуждать в 50 кв.м..Есть необходимость в прямом прослушивании всего 48 часового периода соревнований.В случае засыпания наблюдателя,оставляю за собой право удаления из шека,на это есть свои причины.
    Если данная версия Вас устраивает,то считаю,тему закрытой.

  10. #280
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,035
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2280
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    P.S. А вообще у QDXа вариантов мало:
    Мое скромное личное мнение - зря Игорь вообще затеял все это.
    Если уж инспектировать, то не только RG3K, но и других спортсменов, работающих в SOAB HP и имеющих желание поехать на WRTC.
    Я не понимаю, почему Игорь должен перед кем-то оправдываться и чего-то кому-то доказывать!?
    По-моему, Игорь давно всем всё доказал - что он прекрасный спортсмен.
    А всё остальное - закулисные игры, связанные с отбором на WRTC.

    73, Константин

  11. #281
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RM4Y Посмотреть сообщение
    Не работаю на результат в контестах только потому, что это все обман...
    Знаю как минимум одну коллективную рацию, где ВСЁ честно

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    1.Я приезжаю,но мое передвижение по позиции неограничено.Боитесь за ТБ-давайте провожатого.
    2.Я не веду записей ни аудио,ни видио,ни фото.Но вы предоставляете мне место перед монитором с логом и наушники ,в которых один наушник прослушивает одно радио-другой другое.Естественно с самоконтролем.
    3.Вы сразу после теста(через 1 час максимум) сбрасываете окончательный лог на флешку и отдаете мне.Я не буду публиковать его до подведения итогов,при одном условии-результат лога не флешке не будет отличаться от заявленного результата ,отправленного судьям.В противном случае действую по собственному усмотрению.
    4.По окончании пишу акт с замечаниями или отсутствием таковых.Вы можете писать свое особое мнение.
    5. Обязуюсь никоим образом не мешать, моего присутствия Вы даже не заметите.
    6. По итогам посещения, публикую свои впечатления и результаты "проверки" на QRZ.RU
    7. Все финансовые затраты, связанные с моим посещением, естественно беру на себя.


    А что? вполне нормальные условия.
    Совершенно не нужно приписывать сюда всякие не имеющие отношения к делу "извинения", и прочую муть.
    Есть конкретный тест и конкретная задача - убедиться что рация работает "честно".
    Ну как минимум, что "все действия выполняет один оператор" (как я понял из дальнейшей переписки, про мощность тут мы как бы забываем?)
    Все остальные "условия" - лично я расцениваю как отмазку "комиссара".
    Последний раз редактировалось RV3MI; 21.07.2011 в 10:03.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #282
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    RG3K Игорь : А Вы сами можете сделать небольшое видео ( ну хоть полчаса ) своей работы и со стереозвуком ? Интересно посмотреть реальную работу SO2R ... Я бы подождал месяц после мероприятия , когда можно будет выставить ... И пару минут на антенны посмотреть ...

  13. #283
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,318
    Поблагодарили
    7234
    Поблагодарил
    1995
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    5. Обязуюсь никоим образом не мешать, моего присутствия Вы даже не заметите.
    6. По итогам посещения, публикую свои впечатления и результаты "проверки" на QRZ.RU
    7. Все финансовые затраты, связанные с моим посещением, естественно беру на себя.
    Не возражаю.
    Цитата Сообщение от RG3K Посмотреть сообщение
    Итак,подведем итоги.
    Доступ будет и неограниченный.Цель посещения-Доказать возможность работы и достижения высокого результата путем использования технологии SO2R с блокировкой исключающей одновременную передачу двумя сигналами -ОДНИМ оператором.Наушники,аудиозапись и ВОЗМОЖНО видеозапись работы вам будет предоставлена.Все остальные претензии по оснащению радиостанции не принимаются.Т.е. ведется инспектирование оператора а не соответствие каких либо параметров станции.Считаю,что ради чего и разгорелся весь сыр-бор станет на свои места.Исходя из этого и делались мои предложения.Нет необходимости блуждать в 50 кв.м..Есть необходимость в прямом прослушивании всего 48 часового периода соревнований.В случае засыпания наблюдателя,оставляю за собой право удаления из шека,на это есть свои причины.
    Если данная версия Вас устраивает,то считаю,тему закрытой.
    Не устраивает.Условий перечисленно 7(с добавлениями RV3MI).
    Всякие другие условия считаю надуманными.Есть необходимость или нет -это решать комиссару.
    Я так понимаю,что разговора не будет.Не хотите по хорошему будет по другому:

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Потому как есть еще один вариант,который мне предлагают: написать официальное письмо в WW комитет и попросить его назначить меня ОФИЦИАЛЬНЫМ комиссаром WW комитета.Поверьте мне-это реально.Но тогда ни о каких условиях,договорах и прочих страшилках речи быть не может.Все будет как комиссар скажет и в рамках действующего положения.Плюс обязательную аудиозапись.

  14. #284
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    написать официальное письмо в WW комитет и попросить его назначить меня ОФИЦИАЛЬНЫМ комиссаром WW комитета.Поверьте мне-это реально.
    Реально только написать письмо. Но K3EST вряд ли пойдет на назначение официальным комиссаром RW3PF для RG3K. Ведь K5ZD отказался назначать UA9BA официальным комиссаром для EF8M (RD3A). А ведь UA9BA имеет на несколько порядков выше авторитет и известность в контест-сообществе, чем RW3PF, кроме того UA9BA был долгое время в контест-комитете CQ, а до этого был неофициальным консультантом этого же контест-комитета. Да и уровни результатов EF8M и RG3K различны (как никак география)

  15. #285
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    to RG3K

    Игорь,чтоб народ не приставал к тебе с глупостями разными,пиши тест и выкладывай лог после дид-лайн.Сразу все вопросы и комиссары отпадут.В противном случае,слухи только будут усиливаться.

Похожие темы

  1. IARU HF Championship
    от DL9NO в разделе Соревнования
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 13.07.2015, 20:40
  2. IARU Region 1
    от OH5ZZ в разделе Диапазоны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 17:56
  3. IARU Region 1 HF Field Day
    от UA3QAM в разделе Соревнования
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 02:36
  4. IARU HF 2008
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 19:30
  5. R9HQ в IARU HF?
    от RA3QH в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.08.2007, 14:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×