Страница 10 из 26 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 386

Тема: IARU 2011

  1. #136
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Очень здорово, что в этом году дали возможность поработать за HQ молодежи! Пусть это и не первое место в мире, но впечатления останутся надолго.
    Но посмотрев различные фото с R3HQ-2011 у меня появилось некоторое непонимание. Возможно я отстал от жизни, но почему-то все молодые операторы, с фото которые я видел, работают без наушников, т.е. слушая эфир с громкоговорителя. Неужели так можно услышать без проблем всех кто зовет на частоте? Наверное все-таки должна быть микротелефонная гарнитура, а не громкоговоритель и "мыльница", чтобы более эффективно слушать эфир без излишних помех и со свободными обеими руками. Неужели сейчас молодежь приучают с самого начала работать без гарнитуры и на "мыльницу"? Если это так, то по моему скромному imho, это не правильно.

  2. #137
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Не знаю как учат, но я наушники нацепляю только ночью...
    Мне так удобнее

  3. #138
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    Не знаю как учат, но я наушники нацепляю только ночью
    Для SO это может и потянет, если не мешают домочадцы. А для Multi Op неудобно, особенно если рабочие места находятся в одном помещении. Думаю слушая на громкоговоритель можно не среагировать на сигнал идущий на уровне шумов среди помех в эфире и акустических помех в помещении. Даже сидя в наушниках я иногда кричу домочадцам: "Тихо!!!", когда пытаюсь принять позывной слабой станции поскольку трансивер у меня находится на кухне.

  4. #139
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    Не знаю как учат, но я наушники нацепляю только ночью...
    Мне так удобнее
    Нет, Антон. Это не может быть удобнее. Даже не нужно пытаться доказывать обратное.
    Удобно в ситуациях, не требующих напряжения и полной отдачи - ну, например, для таксистов, СВ-шников, при обсуждении урожая и т.п. А для серьезной работы в тестах - не годится.
    Дело в обычной физиологии слуха. Уже как-то рассказывал.

  5. #140
    Standart Power
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Орел
    Возраст
    74
    Сообщений
    350
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    80
    См. пост 48. Снимок сделан сразу после окончания работы на 3,5 МГц, когда прохождение уже "растаяло" примерно в 7-30 msk. Вечером, снимая клип, попросил RA3EG на время снять телефоны чтобы записался звук, но Володя ответил, что так он не разберет слабые сигналы зовущих станций при сильном уровне местных помех - работа велась из дома в центре города с полным "букетом" на крыше проводов и кабелей различных интернет-провайдеров и поставщиков TV.

  6. #141
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    молодые операторы, с фото которые я видел, работают без наушников
    Не хочу быть занудой. но на видео ребята практически не проводят связи, просто позируют. Один из ребят, - мой племянник. рад конечно за него, но не думаю, что он был готов для работы в таких соревнованиях, как IARU-HF.

  7. #142
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,921
    Поблагодарили
    908
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    "мыльница", чтобы более эффективно слушать эфир без излишних помех и со свободными обеими руками.
    ну да, хотя бы просто настольный микрофон подключить... возможно это просто позирование рабочего места.

    Добавлено через 4 минуты
    а вообще то молодцы, думаю у них это событие надолго останется в памяти....
    Последний раз редактировалось RN3OG; 14.07.2011 в 10:48. Причина: Добавлено сообщение
    73! Юрий, RN3OG

    DXCC HR #1
    DXCC HR
    5BDXCC + WARC & 160
    DXCC Challenge 2500
    DXCC 160M
    WPX Award of Excellence

  8. #143
    Standart Power
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Белоомут, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    300
    Старый советский анекдот:
    Человек ловит такси
    Бомбила - садись, довезу
    - а у тебя "шашечек" нет
    -так тебе ехать, или шашки нужны?

    Ребята УЧАТСЯ работать.
    На фото - "шашечки"

    Кому интересно, как они умеют "ездить", на этом сайте есть рейтинг европейских коллективок.
    За 2011 можно посмотреть UD3D;
    За 2010 баллы RK3DZH сложить с результатом UD3D, команда до мая работала первым позывным, с лета вторым.
    Наушники есть. Используем. Второго рабочего места из-за бедности и лени (моей) пока нет.

  9. #144
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарили
    2069
    Поблагодарил
    9458
    Цитата Сообщение от UD3D Посмотреть сообщение
    Второго рабочего места из-за бедности и лени (моей) пока нет.
    К следующему IARU HF будет?

  10. #145
    QRP
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA3DA Посмотреть сообщение
    Не хочу быть занудой. но на видео ребята практически не проводят связи, просто позируют. Один из ребят, - мой племянник. рад конечно за него, но не думаю, что он был готов для работы в таких соревнованиях, как IARU-HF.
    Виктор!Напрасно ты так думаешь.Видео снималось по факту и в живую.Ни какого позирования не было.На 40 в начале теста очень трудно давались связи.К ночи пацаны работали на полную катушку.А племянник твой уже давно готов к соревнованиям.Косяки конечно есть,как впрочем и у всех пацанов,но они не значительные.На 40 в начале теста в эфире был практически один треп и работали паровозы.

  11. #146
    Low Power
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    85
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UA3DA Посмотреть сообщение
    Не хочу быть занудой...
    Не хочет, а выглядит именно так. Вместо того чтобы морально помочь пацанам добрым словом, поддержать, похвалить их... говорит что они позируют на камеру. Зачем? Люди разные- кто проигнорирует, а у кого и руки опустятся. А парни действительно стараются и их участие не поддельное. Если зуд на племянника, то зачем всех под одну черту подводить? Не красиво, это же дети. Видео тут: http://ser-mo-44.ucoz.ru/news/r3hq_s...011-07-12-1011

  12. #147
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,361
    Поблагодарили
    7293
    Поблагодарил
    2000
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    А вот ещё фото оператора R3HQ. Работает Ирина Евстегнеева (2001 г.р.). Двадцатка - телефон.
    Вот два фото.В чем разница? Подсказать? На втором фото трансивер выключен!!!!
    Ребята,вы когда в следующий раз будете постановочные фото делать,включайте трансивер пожалуйста,ну хоть на прием,чтоб шкала светилась.И за одно объясните девочке,что во время передачи не надо крутить валкодер,как она на фото.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	108 
Размер:	362.0 Кб 
ID:	53385   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	120 
Размер:	369.0 Кб 
ID:	53386  

  13. #148
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    Очень здорово, что в этом году дали возможность поработать за HQ молодежи! Пусть это и не первое место в мире, но впечатления останутся надолго.
    Но посмотрев различные фото с R3HQ-2011 у меня появилось некоторое непонимание. Возможно я отстал от жизни, но почему-то все молодые операторы, с фото которые я видел, работают без наушников, т.е. слушая эфир с громкоговорителя. Неужели так можно услышать без проблем всех кто зовет на частоте?
    Всё верно Валерий Иванович!!! Вот так и "становятся на крыло", шефам коллективок, огромный "респект и уважуха", и не слушайте злопыхателей, что мол рано пацанам и девчатам в тесте такого масштаба спецпозывным работать. Чушь все это, пускай руку набивают "с младых ногтей", как говорил товарищ Саахов:
    " .......об этом думать никогда не рано, и никогда не поздно".

    Про фотографии: Да пускай они тысячу раз постановочные, что от этого меняется???

    То RW3PF: Петр, а Вы помните анекдот про слепую девочку, которая все время кушать просила??? Один в один...........
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  14. #149
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,361
    Поблагодарили
    7293
    Поблагодарил
    2000
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Про фотографии: Да пускай они тысячу раз постановочные, что от этого меняется???
    Меняется-потому что вранье.Они же с детьми занимаются.С ними врать нельзя ни в коем случае!!!Они же взрослым верят и пример берут...Я 3 года радиокружок вел-знаю.И чему учите? Вся эта байда не для детей-это для удовлетворения амбиций взрослых....Когда UA1QV публиковал фото работы детей на станции-там было видно,что все реально...А у вас прокол за проколом.Лучше бы девочку работать научили,чтобы не заниматься постановкой. А то вырастет,впитает себя все и в один прекрасный момент привезет в тесте результат сродни воронежскому монстру...И все все поймут.И она будет знать ,что все все поняли...Но дяденьки сделали прививку от стыда...

  15. #150
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    С ними врать нельзя ни в коем случае!!!Они же взрослым верят и пример берут...Я 3 года радиокружок вел-знаю.И чему учите? Вся эта байда не для детей-это для удовлетворения амбиций взрослых....
    Доброе утро, Петр Иванович!!! Тогда получается и телепередача "Спокойной ночи, малыши"-вранье. Давайте хоть эту, спортивную ветку не будем превращать в аналог детектора лжи. Вы, ну прям, гестаповец какой-то (ну или СМЕРШевец), всё на показаниях кого-то подловить стараетесь. Да, амбиции, могу массу примеров привести, про того же самого Макаренко.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

Похожие темы

  1. IARU HF Championship
    от DL9NO в разделе Соревнования
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 13.07.2015, 20:40
  2. IARU Region 1
    от OH5ZZ в разделе Диапазоны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 17:56
  3. IARU Region 1 HF Field Day
    от UA3QAM в разделе Соревнования
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 02:36
  4. IARU HF 2008
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 19:30
  5. R9HQ в IARU HF?
    от RA3QH в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.08.2007, 14:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×