Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 12151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 386

Тема: IARU 2011

  1. #316
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,598
    Поблагодарили
    2609
    Поблагодарил
    1173
    Сейчас не вспомню в каком конкретно году ХХI века, мы с RN6BN на его станции RM6A упирались в WW160 CW по полной. В те времена этот тест не проверялся судьями и победители из года в год писали в лог всё что им в голову взбредёт. Нам это надоело. Мы взяли и написали руками лог закрытой на тот момент станции из Адыгеи (отец нашего друга, есссно с его согласия), которая реально ни одной минуты в этом тесте не работала. Помню где-то 1200 связей с офигенным мультом. По итогам "судейства" эта станция вошла в лидеры. После этого мы написали открытое письмо судьям изложив суть дела и параллельно в contestru, дабы народ не мучался кто это такой и как он в лидерах на ТОРе оказался . Американцы после этого результаты пересмотрели, с этого момента начали судить этот тэст.

    Это я к чему, и коммисары не нужны, если судят строго.

  2. #317
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я выставил в нулевом варианте 4 условия,вы добавили 3 .Я их принял-к чему эти инсинуации? Данные условия QDXа не устраивают
    Давайте все же разберемся.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    1.Я приезжаю,но мое передвижение по позиции неограничено.Боитесь за ТБ-давайте провожатого.
    Ответ QDX-а:

    Цитата Сообщение от RG3K Посмотреть сообщение
    Доступ будет и неограниченный.
    Далее:

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    2.Я не веду записей ни аудио,ни видио,ни фото.Но вы предоставляете мне место перед монитором с логом и наушники ,в которых один наушник прослушивает одно радио-другой другое.Естественно с самоконтролем.
    Ответ QDX-а:

    Цитата Сообщение от RG3K Посмотреть сообщение
    Наушники,аудиозапись и ВОЗМОЖНО видеозапись работы вам будет предоставлена.
    Т.е. он предлагает даже больше, чем просто "наушники".

    Далее:
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    3.Вы сразу после теста(через 1 час максимум) сбрасываете окончательный лог на флешку и отдаете мне.Я не буду публиковать его до подведения итогов,при одном условии-результат лога не флешке не будет отличаться от заявленного результата ,отправленного судьям.В противном случае действую по собственному усмотрению.
    Про лог Игорь в своем сообщении ничего не ответил, возможно это подразумевается. Надо уточнить. В любом случае, если у Вас будет аудиозапись и Вы 48 часов будете находится рядом, то ничто не мешает сравнить то что заявлено, с тем результатом, который Вы увидите по окончании теста. Фактически, у Вас будет тот самый "лог" в виде аудиозаписи. А судьи WW все равно будут судить тест и тут явно никто не будет заниматься "приписками". Считаю этот пункт не принципиальным (хотя в вопросе предоставления лога, пока еще никто не отказывал).

    Далее:
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    4.По окончании пишу акт с замечаниями или отсутствием таковых.Вы можете писать свое особое мнение.
    Тут даже комментировать нечего - это само-собой разумеется. Я просто добавил, что это потом должно быть опубликовано (ну раз уж мы тут записались в наблюдатели, то хотим знать результат поездки).

    Я нигде не увидел, что "данные условия QDX-а не устраивают".
    За исключением того, что вопрос предоставления лога пока не решен. Возможно (а так делают многие) - Игорь будет проверять свой лог после теста, вносить правки (есть же явные ляпы - типа набил вместо нуля, букву О и т.п.) как мы знаем, это не возбраняется и специально дается время на подготовку и отправку отчета!
    Этот вопрос, повторю, не принципиальный! Вам важно убедится, что человек может за определенное время сделать то кол-во связей, которое сейчас кажется фантастическим. Причем сделать это один (без посторонней помощи).
    Последний раз редактировалось RV3MI; 21.07.2011 в 12:42.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #318
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RM4Y Посмотреть сообщение
    честная борьба возможна только в очных соревнованиях и в равных условиях
    Причём без участия заочников, т.е чисто очные, а не очно-заочные. Правда в таком варианте соревнования превращаются просто в одно из упражнений многоборья радистов. Нет уж, пусть контестинг живёт! А чтобы прекратить многие споры проще изменить условия контестов, отделив SO2R от SO1R. Желательно бы ещё для SO2R ввести только ассистед, а для SO1R без никакого ассистед.

  4. #319
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2157
    Здравствуй, Валерий

    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    А чтобы прекратить многие споры проще изменить условия контестов, отделив SO2R от SO1R
    ...эт я двумя руками ЗА!
    ...быть может ленюсь?
    ...а быть может понимаю, что кроме контестинга есть еще и другие интересы в этой жизни...
    ...и не хочу "гробить" все своё состояние на игрушки под названием контестинг
    ...но поиграться люблю , поэтому минимум имею....трансивер,усилитель,антенну))

    ...вот яркий пример RN4WA
    ...построил себе станцию, SO2R....и всё
    ...большего не может, меньшего не хочет...решил заняться лыжами и распрадает свой шэк ((

    ...с уважением, Алексей

  5. #320
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,115
    Поблагодарили
    1183
    Поблагодарил
    518
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Это я к чему, и коммисары не нужны, если судят строго.
    В настоящее время "откомисарить" тест очень просто не вставая со своего дивана и даже если станция находится в антарктиде или на канарах .... и билет не надо покупать и разрешение присутствовать на позиции не нужно !! - был бы интернет , с этим проблем сейчас у ведущих контестменов нет
    Устанавливаем программу Team Viewer даем "комисару" ( даже нескольким ) неконтролируемый доступ - пароль ( в любой момент я могу подключиться для просмотра рабочего стола) компьютера оператора и ли даже 2х компьютеров . и все .... "вы сидите рядом" с опером и смотрите как появляются связи откуда они беруться , используется ли кластер , только инопланетянен может одновременно вводить позывные одной рукой на месте CQ , а второй вводить в лог позывные на другом !! при этом принимать и там и там ( например как в IARU - там кластер запрещен для SO ) .... и т д . Вот тут опрелить не сотавит труда SO2R или SO2RADISTA
    Если есть желание - можно и звук дать через интернет программой IP sound или тем же скайпом
    Весь сеанс что показывал монитор - можно даже записать !!
    Когда я предложил эту систему , чета те кто в три глотки орали что они работают без кластера , приумолкли..... НИКТО НЕ РЕШИЛСЯ ЭТО СДЕЛАТЬ !!
    Чем плоха эта идея ??

  6. #321
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    только инопланетянен может одновременно вводить позывные одной рукой на месте CQ , а второй вводить в лог позывные на другом !! при этом принимать и там и там
    Запросто. Даже с двух рук на поиск, не обязательно на ран

  7. #322
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили
    1608
    Поблагодарил
    2283
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...вот яркий пример RN4WA
    Сильный поступок...хотя даже на том, что есть, Виталий мог бы достойно выступать в контестах. Надеюсь, что хоть на очные будет ездить.

    73, Константин

  8. #323
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,598
    Поблагодарили
    2609
    Поблагодарил
    1173
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    В настоящее время "откомисарить" тест очень просто не вставая со своего дивана и даже если станция находится в антарктиде или на канарах .... и билет не надо покупать и разрешение присутствовать на позиции не нужно !! - был бы интернет , с этим проблем сейчас у ведущих контестменов нет
    Устанавливаем программу Team Viewer даем "комисару" ( даже нескольким ) неконтролируемый доступ - пароль ( в любой момент я могу подключиться для просмотра рабочего стола) компьютера оператора и ли даже 2х компьютеров . и все .... "вы сидите рядом" с опером и смотрите как появляются связи откуда они беруться , используется ли кластер , только инопланетянен может одновременно вводить позывные одной рукой на месте CQ , а второй вводить в лог позывные на другом !! при этом принимать и там и там ( например как в IARU - там кластер запрещен для SO ) .... и т д . Вот тут опрелить не сотавит труда SO2R или SO2RADISTA
    Если есть желание - можно и звук дать через интернет программой IP sound или тем же скайпом
    Весь сеанс что показывал монитор - можно даже записать !!
    Когда я предложил эту систему , чета те кто в три глотки орали что они работают без кластера , приумолкли..... НИКТО НЕ РЕШИЛСЯ ЭТО СДЕЛАТЬ !!
    Чем плоха эта идея ??
    Вовик, а если звук эфира будет, то комиссар и вторым радистом могет стать !!! Чего за зря ресурс компа жрать программой что-ли?

  9. #324
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    927
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    194
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Мы взяли и написали руками лог закрытой на тот момент станции из Адыгеи (отец нашего друга, есссно с его согласия), которая реально ни одной минуты в этом тесте не работала. Помню где-то 1200 связей с офигенным мультом. По итогам "судейства" эта станция вошла в лидеры.
    Самое смешное, что года 3 назад прослышал, как судят муриканцы. Сам ради проверки забил в лог несколько десятков "левых" связей. Что положительно, исключили несколько, кто не работал в тесте. Остальные остались....
    Результат был где-то в пятом десятке, поэтому не стал писать, просто в клубе дружно посмеялись....

  10. #325
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,598
    Поблагодарили
    2609
    Поблагодарил
    1173
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Запросто. Даже с двух рук на поиск, не обязательно на ран
    Вот бы на ютюб такой ролик выложить, а то пока одни разговоры

  11. #326
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Чем плоха эта идея ??
    Идея хорошая.

  12. #327
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2157
    Здравствуй, Константин

    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Сильный поступок...хотя даже на том, что есть, Виталий мог бы достойно выступать в контестах. Надеюсь, что хоть на очные будет ездить.
    ...распродав всё, что было нажито непосильным трудом, он от очных соревнований не зарекся ))
    ...

    ...с уважением, Алексей

  13. #328
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,598
    Поблагодарили
    2609
    Поблагодарил
    1173
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    Самое смешное, что года 3 назад прослышал, как судят муриканцы. Сам ради проверки забил в лог несколько десятков "левых" связей. Что положительно, исключили несколько, кто не работал в тесте. Остальные остались....
    Результат был где-то в пятом десятке, поэтому не стал писать, просто в клубе дружно посмеялись....
    Надо было написать, тэст хороший-то, а из-за судей-раздолбаев его репутация страдает.

  14. #329
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    как судят муриканцы.
    Вот тоже напраслина. Как-то в одном из WPXов у меня скончался комп. Винт поднять не удалось никакими способами. K5ZD прислал письмо - где лог? Ответил - извини, комп сгорел, посыпаю голову его пеплом. Ответ пришел через день - не горюй, вот выборка по твоим связям для истории. Не все, но процентов 80 восстановили. Не для зачета, ессно, но чтоб были.
    Так что...

    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Вот бы на ютюб такой ролик выложить, а то пока одни разговоры
    __________________
    Сразу видно, что вы никогда ни на каком музыкальном инструменте не играли. Очень просто...

  15. #330
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,598
    Поблагодарили
    2609
    Поблагодарил
    1173
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Вот тоже напраслина. Как-то в одном из WPXов у меня скончался комп. Винт поднять не удалось никакими способами. K5ZD прислал письмо - где лог? Ответил - извини, комп сгорел, посыпаю голову его пеплом. Ответ пришел через день - не горюй, вот выборка по твоим связям для истории. Не все, но процентов 80 восстановили. Не для зачета, ессно, но чтоб были.
    Так что...



    Сразу видно, что вы никогда ни на каком музыкальном инструменте не играли. Очень просто...
    Играл, моё поколение мамы в музыкальные школы и кружки сдавали, чтобы по улицам меньше болтались. Компьютеров тогда не было

    Тож играть, а то слушать разными полушариями, обрабатывать и записывать
    Натурально инопланетянином надо быть.

Похожие темы

  1. IARU HF Championship
    от DL9NO в разделе Соревнования
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 13.07.2015, 20:40
  2. IARU Region 1
    от OH5ZZ в разделе Диапазоны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 17:56
  3. IARU Region 1 HF Field Day
    от UA3QAM в разделе Соревнования
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 02:36
  4. IARU HF 2008
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 19:30
  5. R9HQ в IARU HF?
    от RA3QH в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.08.2007, 14:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×