Страница 22 из 28 ПерваяПервая ... 121516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 417
Like Tree163Спасибо

Тема: Чемпионат Москвы

  1. #316
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    DEL

  2. #317
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,703
    Поблагодарили
    2055
    Поблагодарил
    9394
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Вы там ближе к руководству, постучитесь за нас лишний раз. Когда-то все это, несомненно, решится.
    Александр, приветствую!

    Процесс понемногу движется https://srr.ru/regionalnoe-otdelenie...oj-respublike/
    Насколько мне известно, СРР подготовил необходимые документы...

    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Да и в Кубках, Чемпионатах России как участвовать?
    В Кубках России контрольные номера - номер связи + QTH-локатор (4 знака).
    Главное - отчёт пришлите.

  3. #318
    Standart Power
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    359
    Поблагодарили
    267
    Поблагодарил
    479
    Я так снова уклонюсь. Родился, почти всю жизнь прожил и работаю в Москве, прописан в собственной московской квартире. Давно отказался от радио там по хорошо всем известным причинам. Есть свое радио в двух местах ближнего Подмосковья, но это означает, что должен передавать МО и участвовать как москвич не имею права. Давно почти вся радиолюбительская Москва за исключением нескольких человек (и десяти в тесте не будет) обосновалась в Подмосковье. Давно пора уравнять всех москвичей и подмосковных в праве выяснить спортивные отношения в практически равных условиях.

  4. #319
    Standart Power
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    283
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RJ3A Посмотреть сообщение
    Я так снова уклонюсь. Родился, почти всю жизнь прожил и работаю в Москве, прописан в собственной московской квартире. Давно отказался от радио там по хорошо всем известным причинам. Есть свое радио в двух местах ближнего Подмосковья, но это означает, что должен передавать МО и участвовать как москвич не имею права. Давно почти вся радиолюбительская Москва за исключением нескольких человек (и десяти в тесте не будет) обосновалась в Подмосковье. Давно пора уравнять всех москвичей и подмосковных в праве выяснить спортивные отношения в практически равных условиях.
    Вячеслав, Вы не правы. Почитайте внимательно положение. Там указано, что "К участию в соревнованиях приглашаются - граждане Российской Федерации, имеющие разрешительные документы на право работы в эфире и имеющие регистрацию в г. Москва" Т.е необязательно, чтобы станция в Москве находилась. У меня то же в Подмосковье, и я зарегитсрирован в г. Москве, поэтому я в этих соревнованиях передаю МА, в остальных там где указано в Положении, что необходимо указывать местоположение, как в RDXC, то передаю МО.

  5. #320
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    793
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от UB3A Посмотреть сообщение
    Вячеслав, Вы не правы. Почитайте внимательно положение. Там указано, что "К участию в соревнованиях приглашаются - граждане Российской Федерации, имеющие разрешительные документы на право работы в эфире и имеющие регистрацию в г. Москва" Т.е необязательно, чтобы станция в Москве находилась. У меня то же в Подмосковье, и я зарегитсрирован в г. Москве, поэтому я в этих соревнованиях передаю МА, в остальных там где указано в Положении, что необходимо указывать местоположение, как в RDXC, то передаю МО.
    Необязательно чтобы в Москве!! А как же быть с этим.

    Контрольные номера участников состоят из RS(T), порядкового номера QSO и условного обозначения идентификатора области – двухбуквенного сочетания, обозначающего область (край, республику), согласно списку, принятому в RDXC, например 59 001 MA (для Москвы).

    Передаю согласно положению KR. Находясь НЕОБЯЗАТЕЛЬНО в Москве ,как вы утверждаете !(в Краснодаре к примеру).
    Но почему же меня определяют в немосковские участники. Уже 3-ий год !

  6. #321
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UB3A Посмотреть сообщение
    У меня то же в Подмосковье, и я зарегитсрирован в г. Москве, поэтому я в этих соревнованиях передаю МА,
    По ЕВСК Чемпионат г Москва / г. Москва -отдельный субъект РФ/ проводит РО спорт федерации радиоспорта-это РО СРР по г Москва. МинСпорт разработал документацию по организации спорт мероприятий, дал разъяснения-они есть в Интернете, что спорт. разряды/звания/ в региональных соревнованиях могут быть присвоены только тем. кто является реально жителем данного субъекта РФ, кто работает в тесте непосредственно из Москвы. Участниками могут быть и спортсмены из других регионов, но спорт разрядов они не получат... Место займут, кубок-диплом. Но спорт разряд только в своем регионе. Или во Всероссийских спорт соревнованиях, если уже имеет 2-й разряд
    ----------------------------------------
    И это правильно... Но у нас много "хитрых" товарищей, кто находит лазейки. Ну. например сидит в квартире у себя Москве. а имеет удаленную позицию в МО, которую использует в тестах. Куда его причислить?
    Последний раз редактировалось RX1AG; 04.11.2022 в 11:48.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  7. #322
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    793
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    По ЕВСК Чемпионат г Москва / г. Москва -отдельный субъект РФ .....дал разъяснения-они есть в Интернете, что спорт. разряды/звания/ в региональных соревнованиях могут быть присвоены только тем. кто является реально жителем ....
    ----------------------------------------
    И это правильно... Но у нас много "хитрых" товарищей, кто находит лазейки. Ну. например сидит в квартире у себя Москве. а имеет удаленную позицию в МО, которую использует в тестах. Куда его причислить?
    Все верно. Если не нарушать условия.Находясь в области и передавая MA
    можно заявлятся сразу в Checklog !

  8. #323
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    Все верно. Если не нарушать условия.Находясь в области и передавая MA
    можно заявлятся сразу в Checklog !
    А кто это находится в области и передает МА?
    О ком Вы говорите?

  9. #324
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    793
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    А кто это находится в области и передает МА?
    О ком Вы говорите?
    Ну к примеру пост 319.

  10. #325
    Standart Power
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    283
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    Необязательно чтобы в Москве!! А как же быть с этим.

    Контрольные номера участников состоят из RS(T), порядкового номера QSO и условного обозначения идентификатора области – двухбуквенного сочетания, обозначающего область (край, республику), согласно списку, принятому в RDXC, например 59 001 MA (для Москвы).

    Передаю согласно положению KR. Находясь НЕОБЯЗАТЕЛЬНО в Москве ,как вы утверждаете !(в Краснодаре к примеру).
    Но почему же меня определяют в немосковские участники. Уже 3-ий год !
    Что то Вы тут все в одну кучу смешали. Предполагаю, что Вам нужно было МА передавать, при условии, что Вы в Москве зарегистрированы. Но лучше уточнить у организаторов

  11. #326
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    Если не нарушать условия.Находясь в области и передавая MA
    можно заявлятся сразу в Checklog !
    У нас в Чемпионате С-ПБ аналогичная ситуация. Только более курьезная. Ну, например выдержка из Положения

    7.6. Под участниками из Санкт-Петербруга или Ленинградской области подразумеваются граждане Российской федерации, являющиеся членами региональных отделений Союза Радиолюбителей России и других региональных спортивных организаций в сфере радиоспорта по данному субъекту Российской Федерации, а также граждане Российской Федерации, не являющиеся членами таких организаций, но зарегистрированные по месту жительства на территории региона. Участники, не являющиеся членами региональных отделений СРР, обязаны подтвердить регистрацию по месту жительства паспортом либо справкой по форме №9 с датой выдачи не ранее 2 октября 2022 года. Нотариально заверенная копия справки о регистрации по месту жительства высылается по электронной почте по адресу для вопросов и предложений Судейской коллегии одновременно с отчетом. Участники, не предоставившие справку о регистрации, к участию в соревнованиях не допускаются, а их отчеты используются только для контроля.
    Паспорт, Форма №9, нотариус .... Иначе, -в чеклог! Кошмар!!

  12. #327
    Standart Power
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    283
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от UB3A Посмотреть сообщение
    Что то Вы тут все в одну кучу смешали. Предполагаю, что Вам нужно было МА передавать, при условии, что Вы в Москве зарегистрированы. Но лучше уточнить у организаторов
    Да, ещё, если Вы работали из Краснодара, те из другого ФО, обязаны через дробь передавать. Может Вас за это и сняли.?

  13. #328
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    793
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от UB3A Посмотреть сообщение
    Что то Вы тут все в одну кучу смешали. Предполагаю, что Вам нужно было МА передавать, при условии, что Вы в Москве зарегистрированы. Но лучше уточнить у организаторов

    Хорошо. Давайте не буду мешать.
    Приведу только выдержку из положения данных соревнований:

    "Контрольные номера участников состоят из RS(T), порядкового номера QSO и условного обозначения идентификатора области – двухбуквенного сочетания, обозначающего область (край, республику), согласно списку, принятому в RDXC, например 59 001 MA (для Москвы)."

    Из Москвы РАБОТАЯ передается -МА , а из области работая, по RDXC обязаны- МО !

    Источник: QRZ.RU https://www.qrz.ru/contest/detail/349.html

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UB3A Посмотреть сообщение
    Да, ещё, если Вы работали из Краснодара, те из другого ФО, обязаны через дробь передавать. Может Вас за это и сняли.?
    Как раз и не обязан, а только лишь МОГУ ! Но передавал....../6.

  14. #329
    Standart Power
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    283
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    Хорошо. Давайте не буду мешать.
    Приведу только выдержку из положения данных соревнований:

    "Контрольные номера участников состоят из RS(T), порядкового номера QSO и условного обозначения идентификатора области – двухбуквенного сочетания, обозначающего область (край, республику), согласно списку, принятому в RDXC, например 59 001 MA (для Москвы)."

    Из Москвы РАБОТАЯ передается -МА , а из области работая, по RDXC обязаны- МО !

    Источник: QRZ.RU https://www.qrz.ru/contest/detail/349.html

    - - - Добавлено - - -



    Как раз и не обязан, а только лишь МОГУ ! Но передавал....../6.
    Это как раз и не следует. Фраза приведена в качестве примера, для радиолюбителей из других областей. И RDXC здесь не причём. В RDXC согласно положению, станция обязана передавать идентификатор области , который соответствует ее местоположению. В Чемпионате Москвы нет такого требования

  15. #330
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    793
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от UB3A Посмотреть сообщение
    Это как раз и не следует. Фраза приведена в качестве примера, для радиолюбителей из других областей. И RDXC здесь не причём. В RDXC согласно положению, станция обязана передавать идентификатор области , который соответствует ее местоположению. В Чемпионате Москвы нет такого требования
    Это ваши "хотелки". В положении ЯСНО указано: Контрольные номера участников соревнований....... значит ВСЕХ участников. Для вас не исключение !

    В положении соревнований нет фраз "для примера". А тот ссылка на список RDXC ,обязательна для формирования контрольного номера . И не вам это в положении соревнований отменять.

Похожие темы

  1. Мачты из Москвы
    от UA9UNG в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 21:23
  2. Главный радиогубитель Москвы
    от RW9JQ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 09:32
  3. APRS взгляд из Москвы
    от UA3IRS в разделе APRS
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 14.10.2006, 20:20
  4. Что является символом Москвы ?
    от DF9FXK в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2006, 22:11
  5. А что у нас с центральным клубом г.Москвы ?
    от RK3AFL в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.02.2004, 22:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×