Страница 38 из 39 ПерваяПервая ... 28313233343536373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 556 по 570 из 581

Тема: RAEM-2011

  1. #556
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,648
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    811
    Как сказала одна девушка:...
    Приятно! - для нас похоже на 10е место,
    что на 3 места лучше чем в предыдущем году...

    Кстати, специально не стали использовать какие-либо initial.ex
    Неспешно отработали весь тест в собственное удовольствие
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  2. #557
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Что является "источником заразы" ???
    В tr4w изначально есть кнопка (F2)которая передает номер связи за минус один...
    Можно и насильно назначить такую кнопку (любую)пропиской макроса.
    То, что передают связь с плюсом - или коллективка или работа в две пары лап на один позывной. Как говориться - без включенной функции "захват номера". Проблема не в программе, проблема в "прокладке"
    Если человек работает один - он чаще всего слышит - что за номер шлет корреспонденту

  3. #558
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили
    1159
    Поблагодарил
    512
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    В tr4w изначально есть кнопка (F2)которая передает номер связи за минус один...
    Можно и насильно назначить такую кнопку (любую)пропиской макроса.
    То, что передают связь с плюсом - или коллективка или работа в две пары лап на один позывной. Как говориться - без включенной функции "захват номера". Проблема не в программе, проблема в "прокладке"

    Не убедили !!! Ляпы коллективок с передачей +1 это немного другое . Да бывает даже и с захватом номера , отдал номер , пока переспрос второе место провело связь и по Ф2 улетает вообще номер +2 , а с тлг ключами сейчас напряг не у всех такая роскошь . Это не правильно так быть не должно в любом случае , это больше относится к неправильному алгоритму работы программы. Что бы повторить номер работая в ТР4В напрмер с 3х мест - целое искусство
    Я конечно не знаток ТР4В , но только что проверил : Изначально как раз кнопка Ф2 дает номер тот который текущий если ничего не написано в поле позывного . Корреспондент принимает от тебя номер затем жмет ентер связь влетает в лог , поле свободно , просишь повторить номер он жмет Ф2 и повторно уходит следующий номер , эту функцию нужно включать каким-то макросом по Ctrl-J что бы появилась звездочка около номера .
    Вот в том и дело , что не слушают что передают . В винтесте сделано умнее - хоть 100 раз жми кнопку не зависимо связь в логе или нет и даже в тех случаях когда другие места в сети уже провели связи и занесли в лог все равно будет отдан номер именно своего QSO .

  4. #559
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Не убедили !!!
    И мыслей даже таких не было
    Захват номера в tr4w - есть вариант , когда место, отдав номер, навсегда его за собой закрепляет. И оно должно "биться ап стену головой" но отдать кому либо такой номер Просто повнимательнее почитайте хелп.
    http://www.tr4w.com/wiki/ru_serial_number_lockout/
    По поводу "нет электронного ключа" - но ведь есть клавиатура! Если RAEM , то за одной кнопкой закрепить градусы, а номер связи передевать с "клавы". Какие проблемы в этом?

    И это. Надо матчасть изучать. Есть k1ea и есть n6tr - два подхода . Остальные программы ихние клоны. Все "фишки" - есть там и там.
    Последний раз редактировалось R8TR; 13.03.2012 в 06:28.
    [FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Blue"]А когда то я был - UA9TQ[/COLOR][/FONT] :acute:

  5. #560
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили
    1159
    Поблагодарил
    512
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    ахват номера в tr4w - есть вариант , когда место, отдав номер, навсегда его за собой закрепляет. И оно должно "биться ап стену головой" но отдать кому либо такой номер Просто повнимательнее почитайте хелп.
    Да знаю я все про захват номера Очень удобно . Необтом щас ... все хорошо до той поры пока связь не занесена в лог . Повторяют номер обычно когда после ответа энтером в поисковой моде связь влетает в лог , а при том кода просишь номер повторить , жмут Ф2 вот в это время улетает +1 и не слушают что передают и не ставят в конфиге -1 и хелп не читают и тд и тп . В этом засада
    Зараза в программе сидит - по умолчанию не должен передаваться номер связи функциональной клавишей следующий (т.е. +1) когда окно ввода позывного пустое и при работе в сети вне зависимости проведены связи или нет другими местами , номер должен передаваться именно последний и именно "свой" .
    Наткнулся на программу QARTest правда она на итальянском языке , чистая K1EA под винду , бесплатная , интуитивно понятная , разобрался за 15 минут. Просят ее на англицкий перевести , но чета пока не осмелились .
    Ветка про RAEM а я бодягу развел про софт - сорри !!

  6. #561
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    практически во всех тестах CW с порядковыми номерами встречаю и довольно частая ошибка . просматривая УБН . В отчете корреспондента номер связи меньше на единицу. При прослушивании записи теста выявляется , что это происходит при связях , где номер переспрашиваешь,
    ВОВОЧКА ! ты наверное прав, у меня именно таких связей пропало много, где разница в один номер, наверное сегодня сяду прослушаю запись теста, что бы потдтвердить или опровергнуть твою версию.

  7. #562
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Может человек не контест мэн, а услышал редкую область и решил провести связь, ведь согласитесь ВАС Рязанских раз-два и обчелся, кто работает на диапазонах!

    Сорри за "не в тему"........Саша, ты прав!!! Есть мильён ситуаций в тестах, когда станция "вне теста" просит QSO для RDA или еще чего-либо. На грубых, типа "мне надо", не нарывался, но достаточно примеров, когда выждав, что мне не отвечают на CQ TEST вежливо просят, на что не отказываю.
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    tr4w изначально есть кнопка (F2)которая передает номер связи за минус один...
    Можно и насильно назначить такую кнопку (любую)пропиской макроса.
    Для интереса протестировал TR4W в МИНИТЕСТ, у меня что то в данной ситуации передается как положено, а вот если энтером занес в лог, то на "переспрос" номер +1. Подскажите неразумному, как насильно прописать макрос, ну скажем в F11 (пустая вроде)? То есть как прописывается знаю, а вот сама команда? Что то не разобрался (может невнимательно читал хелп).
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  8. #563
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили
    1159
    Поблагодарил
    512
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    как насильно прописать макрос, ну скажем в F11 (пустая вроде)? То есть как прописывается знаю, а вот сама команда? Что то не разобрался (может невнимательно читал хелп).
    ВОт! нашел
    AUTO QSO NUMBER DECREMENT = TRUE нужно
    около порядкового номера появляется звездочка - значит функция включена и будет передаваться номер -1 по Ф2 когда поле пустое
    НО !!!! если вы еще раз повторили кнопкой Ф1 свой позывной , тогда уже будет номер текущий
    Все так запутано , нужно помнить давил ты ету кнопку или нет после занесения в лог QSO
    сброс Alt-W помогает вернуть в исходное состояние.

  9. #564
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    Станислав! я в функциональную кнопку это не прописывал, просто через CNTRL - J
    в строке: auto qso number decrement поставил =TRUE
    и напротив номера появляется звЁздочка как Вованыч уже писал, и тогда все само собой работает
    ЗЫ ! Пока писал, ЭТОТ ВОВАНЫЧ уже влез ! У - РОЖА НАГЛАЯ!
    Последний раз редактировалось RO9O; 13.03.2012 в 09:22.
    Александр СухареV ex : since 1982-UA9-099-673, since 1989 - UA9OOA,
    since 1991-UV9OO, since 1993 - RZ9OO, since 2007 - RO9O

  10. #565
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили
    1159
    Поблагодарил
    512
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Пока писал, ЭТОТ ВОВАНЫЧ уже влез ! У - РОЖА НАГЛАЯ!
    Э.... паря с СиБишним позывным "эР ноль девяносто" ты форумом не ошибся ???

  11. #566
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    #-1
    Вот такой макрос на любую кнопку и тогда счастье можно получить чиста путем изнасилования
    В этом случае будет передаваться - порядковый номер (который слева рядом с принятым позывным стоит) минус одын.... Но опять же - это для личников. Для коллективок нужен именно захват номера.
    Еще одна штука есть . Значок ")" - если ее (скобку) прописать в какую нибудь кнопку, то тогда нажав её, программа даст в эфир последний позывной который уже влетел в лог. Это к тому, что - не нужно передавать с клавы позывной пред-идущего куэсо.
    Мне лично иногда бывает нужно.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Все так запутано , н
    В программе очень много всяких удобств , и я сам иногда удивляюсь -"вот же блиннн , а я не знал"
    Тут главное понять как все работает
    И "счястью" не будет пределоффф
    Последний раз редактировалось R8TR; 13.03.2012 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение
    [FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Blue"]А когда то я был - UA9TQ[/COLOR][/FONT] :acute:

  12. #567
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Пока писал, ЭТОТ ВОВАНЫЧ уже влез ! У - РОЖА НАГЛАЯ!
    Не у него не наглая...просто не чесанный....

  13. #568
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили
    1159
    Поблагодарил
    512
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Еще одна штука есть . Значок ")" - если ее (скобку) прописать в какую нибудь кнопку, то тогда нажав её, программа даст в эфир последний позывной который уже влетел в лог. Это к тому, что - не нужно передавать с клавы позывной пред-идущего куэсо.
    Мне лично иногда бывает нужно.
    Что нужно прописывать - это недостаток
    Должно быть по умолчанию и таковое имеется во многих программах . Передача последнего позывного в логе или передача позывного что написан в окне . Для меня 2 плюса в TR4W по отношению к логу который пользую я - захват номера ( это для коллективок больше нужно) и поддержка российских тестов. В остальном данная программа ничего такого в лучшую сторону не может предложить ....к сожалению. нет прямого доступа к настройке функций все по CTRL-J и начинаешь шарится. Нужно условно 5 лет на программе работать что бы привыкнуть и запомнить Бэнд мэп - уж совсем никуда не годится (это даже не БМ) наксколько функционально сделано в иной программе - сам БМ видно "дырки" где встать на cq , второе окно можно настроить приход спота из скиммера с учетом времени спота или из кластера - фильтры в прямом доступе сортировка корров по направлениям - развернул ант и прыгаешь по спотам именно с того направления и не ищешь их по всему полю , сортировка по мультам, выделение приоритетных мультов когда у них восход /закат , или можно создать окно со спотами которые будете для себя вносить именно вы - "введенный оператором"( не дозвался с первого раза - придем позже) и т д. Оповещение о новых мыльтах на другом диапазоне . вводится новая функция спайдер-спот , есть редкие множители , составляете список данных станций или префиксов например на основании анаонсов перед контестом и при приходе спота на каком либо диапазоне - программа оповещает Вас- тут он . это малая часть только по БМ что не доступно в TR4W.
    Давайте закончим тему Ждем следующего RAEM в котором не будет подобных ошибок !!!

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    ВОВОЧКА ! ты наверное прав, у меня именно таких связей пропало много, где разница в один номер, наверное сегодня сяду прослушаю запись теста, что бы потдтвердить или опровергнуть твою версию.

    Слухач!!! чего наслухал ?

  14. #569
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    вводится новая функция спайдер-спот
    Не мог пройти мимо
    спайдер - спот , есть такая функция в tr4w
    По поводу остального - не знаю. Может и есть. Теперь - все.

  15. #570
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Слухач!!! чего наслухал ?
    Извините Дядя! а я его оказывается не писал!

Похожие темы

  1. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  2. RAEM-2010
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 21:57
  3. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  4. RAEM - 2009
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 21:57
  5. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×