Страница 5 из 39 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 581

Тема: RAEM-2011

  1. #61
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2267
    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    Тест однозначно для азиатов , в котором у них есть реальная возможность получить МСМК, остальной России там просто быть не может по существующим правилам!
    Игорь, для нас есть CQ-M.

  2. #62
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    и это прекрасная возможность выполнить норматив МСМК.
    Для жителей Африки и Австралии она в скором времени будет более чем прекраснее


    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    В RDXC зачет отдельно для EU Russia, AS Russia, rest of the WORLD.
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    В RDXC зачет отдельно для EU Russia, AS Russia, rest of the WORLD.
    Т.е. тут не выполнить МСМК при таком положении.
    Даже в этом случае - разбег между связями и очками более корректны.


    Цитата Сообщение от UB0A Посмотреть сообщение
    Может лучше попробовать отработать все 12 часов и получить удовольствие?
    UB0A 659 66213 6
    R8TR 653 53925 24
    Это в прошлом году. Была проблема с трансивером. Около часа не работал (точно за время сказать уже не могу.
    Разница в шесть куэсо, по очкам больше двух тысяч а по занятому месту 18 позиций

    Цитата Сообщение от UB0A Посмотреть сообщение
    Вместо этого высказываете недовольство несправедливым, по вашему мнению, начислению очков в RAEMе.
    Я не высказываю недовольство. Я высказывал удивление. Там пост выше по этому поводу.

    Цитата Сообщение от UB0A Посмотреть сообщение
    Вы территориально находитесь фактически в Европе, но на деле в Азии.
    До Европы - метров триста.

    Цитата Сообщение от UB0A Посмотреть сообщение
    Можете выигрывать 90 процентов тестов.
    Я в тестах участвую только чиста для удовольствия.
    Последний раз редактировалось R8TR; 14.12.2011 в 18:51.
    [FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Blue"]А когда то я был - UA9TQ[/COLOR][/FONT] :acute:

  3. #63
    High Power
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    294
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Игорь, для нас есть CQ-M.
    Да я, собственно , не против! Если есть у ребят возможность поразгребать европейские пайл-апы, это- на здоровие, как говориться)
    Я вообще отношусь к RAEMу как к некой экзотике, которую раз в год интересно попробовать)

  4. #64
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2267
    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    Я вообще отношусь к RAEMу как к некой экзотике, которую раз в год интересно попробовать)
    Аудентично!
    Последний контест в календарном году, надо отметиться, дать парням с Сибири очки в борьбе за призовые места.

  5. #65
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили
    1159
    Поблагодарил
    512
    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    Открываем сайт RAEM , смотрим победителей с 2006г! НИ ОДНОГО ЕВРОПЕЙЦА во всех категориях, за исключением LZ5R, и RT6A -однажды вторые! Что еще нужно , что бы понять очевидное? Тест однозначно для азиатов , в котором у них есть реальная возможность получить МСМК, остальной России там просто быть не может по существующим правилам!
    Вы намеренно не хотите или не можете понять с чего начался разговор.
    Твердите об одном и том же , что во всех бедах европейцев виновата азия
    ДО 2010 года соревнования были продолжительностью 8 часов.
    в 2010 они стали - 12 часов.
    UA9OA на меня "собак спустил" , что я осмелился представить ситуацию при длительности контеста в 24 часа. . На данный момент можно смоделировать на основе других тестов , лучше всего на WPX - где большой множитель ( условно он на результат не так сильно зависит) В RAEM нет множителя. Нет очков за континенты - есть только очки за связь , которые уменьшают значение очков получаемые за координаты. - за расстояние . Привычка долбить пайлап на низколетящий инвертед на 80 в густонаселенном районе и радоваться высокому рейту в этом контесте не катит. При темпе 30 связей в час с американцами - лучше чем 100 связей окучивать соседей за забором.
    Смотрим результаты -средняя стоимость связи RF8O - 98 очка за qso а у RT4F- 82 очка - разница 20 % . Посмотрите результаты международных контестов . Там разница по связям европейцев и азаитов от 20 % и выше . И не надо говорить , что в RAEM тепличные условия только для азиатов. Я говорю , что система начисления очков в RAEM при 24часовом формате близка к истине для всех .

  6. #66
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2267
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Привычка долбить пайлап на низколетящий инвертед на 80 в густонаселенном районе и радоваться высокому рейту в этом контесте не катит. При темпе 30 связей в час с американцами - лучше чем 100 связей окучивать соседей за забором.
    Опять про американцев в РАЕМ ну нет их там и не будет! Вы считаете, что работать косяками на ВЧ из Сибири 3-4 районы России - это супер мастерство и архитрудная задача для сетапа и оператора???

  7. #67
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили
    1159
    Поблагодарил
    512
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Опять про американцев в РАЕМ
    давайте без американцев
    от нас до русской европы 3000 км , от Вас до иностранной европы 3000 км
    на 80 и 40 Вы можете их работать почти весь тест - мы на 80 час 2-3 часа на 40 .
    На ВЧ мы можем работать - Вы тоже . Что для нас косяками на вч третий район - что для Вас европа + азия ну и что ?

  8. #68
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от UY6IM Посмотреть сообщение
    Подгруппы нужно разделить зачетные.Отдельный зачет Азия, Америка, Океания,Европа и т.д.Я думаю так будет справедливее а главное всем будет интерестно
    Доброе утро коллеги!
    Для меня RAEM прежде всего тест телеграфный, где шлифуется мастерство CW операторов. На протяжении ряда лет всегда стараюсь выбрать время для участия в нем. Ясно что победить в этом тесте европейским станциям очень и очень трудно.
    В 2010 году решил для тестирования недавно установленной Яги отработать в однодиапазонном зачете на двадцатке. И вот месяц назад получаю по почте от организаторов теста бандероль с плакеткой за первое место в EU Russia на 20 метрах. Был приятно удивлен и растроган.
    Большое спасибо организаторам соревнований UA9OA и спонсору RU9I за данный великолепный приз.
    Мне кажется от наличия таких призов популярность состязаний возрастет и прежде всего в EU Russia , а значит поднимется и массовость, а также рейтинг.
    Еще раз спасибо организаторам за отличный тест
    73 Василий RA1QD
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010837.JPG 
Просмотров:	143 
Размер:	224.0 Кб 
ID:	60908  

  9. #69
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2267
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    На ВЧ мы можем работать - Вы тоже . Что для нас косяками на вч третий район - что для Вас европа + азия ну и что ?
    Ну тогда давайте подсчитаем, сколько на ВЧ мы с азией проводим свяей, а вы с европой!?
    И вообще...не о том говорим...надо о причинах сыр-бора говорить
    По сути, CQ-M и RAEM - единственные контесты, где россияне могут выполнить норматив МСМК. Надо "всего лишь" победить в них.
    И так оно и было в последние годы.
    Но тут LZ4UU@LZ5R всем показал, что и зарубежные станции тоже могут побеждать в этих соревнованиях...и началось..."как же так? не порядок! надо менять положение!"
    Красноярцы и новосибирцы тянут прекрасные соревнования, огромное им человеческое СПАСИБО!
    И не надо ничего менять!

  10. #70
    Standart Power Аватар для UB0A
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    с.Красный Завод
    Возраст
    58
    Сообщений
    342
    Поблагодарили
    286
    Поблагодарил
    152
    Если кто помнит первоначальное положение RAEM, то там очки начислялись только за координаты. Соревнования проходили 24 часа. Работала масса станции из заполярных районов, Дальнего востока. Только одних 0К насчитывалось до 2х десятков. За 24 часа не было недостатка в корреспондентах. Это при том, что работали только станции СССР.
    Совсем другое дело 2001 год. Это уже нудный контест из 4 туров, в котором едва работает полторы сотни станций. Не знаю с какого года по мнению недовольных европейских радиолюбителей вводится 50 очков за QSO, что существенно меняет распределение мест в итоговых таблицах. По-моему с 2004 года туры отменили, контест стал оживать.
    То что в результате смены государственной политики, обнажился Дальний Восток и Северные районы Сибири, да и сама Сибирь не прирастает населением сегодня, что в этом, положение контеста виновато?
    Здесь надо сказать об основной идеи соревнований RAEM. Это стимулировать активность заполярных любительских радиостанций. Ведь товарищ RAEM, прежде всего, был радистом-полярником.
    Самое главное - оставить существующее положение контеста RAEM в покое. Чем стабильней по годам положение, тем популярней контест - это закон.

  11. #71
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    66
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    UA9OA на меня "собак спустил" , что я осмелился представить ситуацию при длительности контеста в 24 часа.
    .
    Неееее, я не спускал.... я же не стал ее будить Ну а переходить на 24 часовой формат можно будет тогда, когда количество полученных отчетов перевалит за 1000-1200. Более всего не люблю тягомотину в конце соревнований где не хватает корреспондентов. Но я не об этом. Хочу обратиться к сообществу за помощью. Один спонсор хочет учредить плакетку за лучший результат среди тех, у кого ранее образ жизни был похож на Э.Т.Кренкеля, т.е. путешествовал в составе любых экспедициий в Заполярье или Антарктиде, либо работал на островах на севере и в Антарктиде. Необходимо кратко и понятно сформулировать название плакетки на английском языке. Какие будут предложения? У меня пока один вариант "Arctic/Antarctic traveller".

    73's UA9OA

  12. #72
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,649
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    811
    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    По-поводу МСМК , точно, RDXC именно то место, где это нужно раздавать...
    Игорь, а оно вообще нужно? - Я про раздачу мифических "розовых слонов".
    Система заочной квалификации порочна и порядка с ее "раздачей" не было даже при строе её породившем. А сейчас стало еще веселее, не смотря на то, что вроде и поколение выдавальщиков сменилось...
    Все мифические "блага", которые должны по законодательству давать заветные корочки, в результате выливаются в тонны "набросов на вентилятор" в кантест.сру. И на следующий день на щрз.сру уже плачимся про про...терянный хам спирит.
    Поведай честно - какими положенными льготами для "носителей красной квалификационной книжицы" за свою жизнь ты реально воспользовался?
    ----
    Ну да это все "лирика".
    Собственно хотелось бы узнать - сохранились ли еще у организаторов unb за прошлый год?! А то из-за частой смены вычислительной техники, свой файл куда то проимели. А хотелось бы освежить в памяти свои ошибки...
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  13. #73
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    как в пословице: "кто платит тот и "музыку" заказывает"

    Вот Красноярцы впряглись с CQ-M за что им огромная благодарность и в этом году нечаянно сдулись, что будет теперь с "Миру - Миром" пока не понятно.
    Спасибо хоть товариЩЧу А.С.Пашкову за то, что он взялся и прёт РАЕМ контест на своих плечах.
    Но деньги то у "народа" могут и кончится, как например у меня, прошлые годы я спонсировал, по нескольку плакеток, мне не жалко было этих 50 баксов за доску, а в этом году (сижу в полном попен га гене - жрать не на что)
    Если кто то не знает, то ВЕСЬ наградной фонд этих соревнований лежит на наших и Ваших спонсорских плечах.
    Так что огромное спасибо всем нашим спонсорам за плакетки, за разработку дипломов, и медалей.
    Без Вашей мощной финансовой поддержки, контест мог бы и не состояться!!
    Так, что вот пока СИБИРЯКАМ получается больше всех и надо!
    Тем не менее мы не забываем про Европу и пытаемся как то Вас задобрить.
    К стати посмотрел на сайте РАЕМ еще не все подгруппы обрели спонсоров, но время до награждения еще терпит, я надеюсь кому не будь еще ЯЙЦА открутим и найдем доноров на эти недостающие, и какие не будь новые подгруппы.
    По поводу смены регламента соревнований, давайте пока не будем бежать впереди лошади, давайте постепенно, и обдуманно перейдем к 24 часовому формату.
    " Ямщик, не гони лошадей, Мне некуда больше спешить, Мне некого больше любить, Ямщик, не гони лошадей."
    Этот конченный ямщик R9IR

  14. #74
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130

    Улыбка

    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Я говорю , что система начисления очков в RAEM при 24часовом формате близка к истине для всех .
    Наконец то истина слышна, ...хотя странно это слышать, 12 часовое положение "катит" как раз для "средне-сибирцев" даже лучше, сибирцев, которые ближе к Уралу. Обьяснять не буду, вумные поймут и промолчат, невумные буду сопротивалятся и отбиваться!

  15. #75
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    66
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    Собственно хотелось бы узнать - сохранились ли еще у организаторов unb за прошлый год?!
    Конечно сохранились, за все годы 2007-2010. Я так понял, что речь идет про UBN RN3F. На какой e-mail выслать?

    73's UA9OA

Похожие темы

  1. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  2. RAEM-2010
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 21:57
  3. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  4. RAEM - 2009
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 21:57
  5. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×