Страница 26 из 39 ПерваяПервая ... 1619202122232425262728293031323336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 581

Тема: RAEM-2011

  1. #376
    Standart Power
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Белинский
    Возраст
    57
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    299
    Цитата Сообщение от R3KM Посмотреть сообщение
    И что же с таким "придыханием " спрашиваем, Сергей.
    Нету никакого "придыхания", я действительно не знал и всегда слал файлы типа [call].cbr
    Надо мне почитать об этом больше, спасибо.

  2. #377
    Silent Key
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    74
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    139
    И не надо менять привычек!

  3. #378
    High Power Аватар для UA9LAO
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Tyumen (TN-03)
    Возраст
    60
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    726
    Поблагодарил
    350
    To UA9OA
    Александр, уже дважды отсылал лог, ответа не получил.
    Не могли бы Вы подтвердить прием лога или мне пытаться отсылать его с других почтовых ресурсов?
    За ранее благодарен.

  4. #379
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    66
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от UA9LAO Посмотреть сообщение
    To UA9OA
    Александр, уже дважды отсылал лог, ответа не получил.
    Не могли бы Вы подтвердить прием лога или мне пытаться отсылать его с других почтовых ресурсов?
    За ранее благодарен.
    Привет Евгений,
    Сейчас проверил, робот работает. Да, отчет дважды получен, спасибо!

    73's UA9OA

  5. #380
    Standart Power
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Белинский
    Возраст
    57
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    299
    Вот, нашел http://www.arrl.org/log-submission-instructions
    Цитирую:
    Your log file should ONLY contain your call sign and the file type (examples: W1AW.log, W1AW.txt or W1AW.cbr).
    Выходит, что все три расширения равноправны. Продолжаю высылать .cbr, что поделать - привычка...

  6. #381
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    66
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RN4F Посмотреть сообщение
    Выходит, что все три расширения равноправны. Продолжаю высылать .cbr, что поделать - привычка...
    Коллеги,
    Американцам, естетственно, без разницы какое будет расширение файла. Мне же желательно получать файлы с расширением .cbr, так как сам шрифт в этом расширении более приемлимый для чтения и читаются руссике буквы, тогда как в других расширениях вместо них одни крокозяблины. Я устанавливал программу, что бы русский читался и в этих расширениях, но уж больно противный и трудный шрифт получается.

    73's UA9OA

  7. #382
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Андрей! Вы, наверное, посмотрели регламент какого-то древнего года. Вот что написано на сайте СРР в регламенте RAEM 2011 года:
    10. Адрес для отправки отчета
    E-mail: raem@srr.ru
    __________________
    73! RA3TT Николай
    Николай, приветствую!
    Я погуглил в Гугле на тему:
    RAEM contest rules.
    Нашел этот линк (выше всех стоял):
    Russian contests
    rx9tx.qrz.ru/contests.htm
    Оттуда перешел сюда:
    http://rx9tx.qrz.ru/contests.htm#RAEM%20Contest
    Отсюда кликнул на сюда:
    http://www.srr.ru/CONTEST/cup_raem_engl.php
    И здесь взял адрес:
    8. Log submissions

    Electronic logs should be submitted via e-mail to: alo@udmurtneft.ru.

    Сюда и послал свой лог (дважды)

  8. #383
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    66
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Николай, приветствую!
    Я погуглил в Гугле на тему:
    RAEM contest rules.
    Это Положение 2005 года.

    73's UA9OA

  9. #384
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Это Положение 2005 года.
    Спасибо.

  10. #385
    Silent Key
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Рамонь
    Возраст
    72
    Сообщений
    159
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Американцам, естетственно, без разницы какое будет расширение файла. Мне же желательно получать файлы с расширением .cbr, так как сам шрифт в этом расширении более приемлимый для чтения и читаются руссике буквы, тогда как в других расширениях вместо них одни крокозяблины. Я устанавливал программу, что бы русский читался и в этих расширениях, но уж больно противный и трудный шрифт получается.
    Вечером посмотрел обсуждение и подумал, ну удобно Алесандру cbr, ну и хорошо.

    Прошло несколько часов, занимался всякими делами предновогодними, а у самого все вертится это обсуждение. Вкл.компьютер.

    Саша, дело в том что логи, на выходе контест-программ, это просто текстовые файлы с определенными знакоместами. И правильнее им бы давать расширение .txt( это типа по критериям Виндовз). К таким же текстовым расширениям относятся например .cfg .ini .dat и тд. Да, если вы этим файлам после контест-проги дадите расширение .doc , типа для Ворда, то, все равно, простыми текстовыми редакторами вы их прочтете, как впрочем и самим Вордом.
    Но появился стандарт Кабрилла, ну и придумали расширение .cbr, потом это расширение переиначили в .log.
    А вот нашим "отцам" Ермака наверное надо было и расширение ввести для ермаковского лога, ну например .erm К стати, с таким расширением тоже любой лог будет читаться.

    Прошу прошения, если я заострил внимание, для кого-то, на давно понятных истинах.

    P.S. Вот хорошо что вернулся к компьютеру. Вчера отчет отправил, а сейчас при написании этого сообщения вспомнил, что в логе, для того что бы было занесение и очки посчитались правильно, вводил позывной RAEM, сейчас исправил на R9RAEM, и я надеюсь, что именно вторично отправленный лог будет принят для судейства. Александр, UA9OA, надеюсь что я прав?

  11. #386
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    66
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от R3KM Посмотреть сообщение
    Да, если вы этим файлам после контест-проги дадите расширение .doc , типа для Ворда, то, все равно, простыми текстовыми редакторами вы их прочтете, как впрочем и самим Вордом.
    Но появился стандарт Кабрилла, ну и придумали расширение .cbr, потом это расширение переиначили в .log.
    Понятно Николай,

    Но это все теория. Дело еще в том, что судейская программа берет файлы только .cbr и .log. Почему я отдаю предпочтение первому я уже объяснил.
    Цитата Сообщение от R3KM Посмотреть сообщение
    А вот нашим "отцам" Ермака наверное надо было и расширение ввести для ермаковского лога, ну например .erm К стати, с таким расширением тоже любой лог будет читаться.
    Что примечательно, один отчет пришел с расширением .erm! Оператор пишет: "Первый раз участвую в соревнованиях, на сайте написано что очки считать не надо. В общем не знаю, если много ляпов, хотелось бы получить замечания. Иначе не научишься". А я не могу сделать замечания, т.к. пока не могу расшифровать его отчет в этом загадочном формате. Вот так "Ермак".
    Цитата Сообщение от R3KM Посмотреть сообщение
    P.S. Вот хорошо что вернулся к компьютеру. Вчера отчет отправил, а сейчас при написании этого сообщения вспомнил, что в логе, для того что бы было занесение и очки посчитались правильно, вводил позывной RAEM, сейчас исправил на R9RAEM, и я надеюсь, что именно вторично отправленный лог будет принят для судейства. Александр, UA9OA, надеюсь что я прав?
    Все верно, к зачету будет принят самый последний полученный отчет. Но пока второй отчет R3KM я почему-то не получил. Всего за 4 суток и 7 часов поступило 548 отчетов. Наплыв спал, можно немного расслабиться.

    73's UA9OA

  12. #387
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Сообщение от UA9OA
    Это Положение 2005 года.
    Отправил лог по новому адресу.

    Получил ответ через 5 секунд: "Дорогой друг, лог получен!"


  13. #388
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    66
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Может быть кому-то будет интересно прочитать переписку в форуме Mike G4AYO и Doug'а из Австралии, прабабушка которого была сестрой Э.Т.Кренкеля. Возможно интересные моменты переведете и нам здесь расскажете.

    http://cookefamilytree.lefora.com/20...ernst-krenkel/

    73's UA9OA

  14. #389
    Standart Power Аватар для R8OD
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    NOVOSIBIRSK
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    to 9OPU
    Мы тут дяденьки все взрослые, вьюношей среди нас мало
    В этом-то и есть корень проблемы: взрослых дяденек переубедить в чем-то трудно, поскольку они свято убеждены в своих заблуждениях.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от UA9OG Посмотреть сообщение
    Дим,а может давай к нам в контест-комитет ?! И сделаем новый виток в развитии контестинга! А то UA9OA прет на себе львинную долю организации и судейства, а тут ,глядишь, и Газпром подтянется
    Меня наш МАО не пустит , он мне 20 лет не дает первую категорию, говорит что я телеграфом работать не умею , куда ж мне в контест-комитет лучших телеграфных соревнований ?



    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Как раз меняет . 804 участника у рымын из низ 500 по 50-100 связей . на результат ( даже победить себя самого) работает 10-15 человек , остальные просто так . Ну пикают ну и я пикну. .
    В любых соревнованиях тех, кто бьется за результат 2-3 % от числа участников, не только в радиосвязи. Если организовывать соревнования только для тех, кто работает на результат, то может быть десятка три участников и наскребем.

    Я считаю что RAEM кроме популяризации CW, должен еще как минимум поднимать престиж страны и ее национального радиолюбительского движения. А это означает действие согласно основному принципу олимпийского движения "главное не победа, а участие".

    Поэтому если даже проснувшийся с больной головой немецкий бюргер, или еще не заснувший американский ковбой таки доползут до своего натянутого с балкона LW и сделают хотя бы с десяток связей CW, проникаясь мыслью о том, что они поучаствовали в ВЕЛИКОМ, это будет ДОСТИЖЕНИЕ.

    И при этом будет совершенно неважно, сколько там килоQSO напикал какой-нибудь выдающийся R9...

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    И меня больше всего, что расстраивает: те отчеты которые я набивал, в большинстве своем, были набраны в ВОРДАХ, или в другой текстовой программе и распечатаны на принтере !!!
    Техника в руках дикаря - груда железа.

    Во-первых для особо тяжелых случаев есть FineReader, если уж совсем плохо.
    Во-вторых я уже давно предлагал сделать автоматическую отправку отчета без мудистики лог-экспорт-email-робот-лог прямо из контест-программ. Все что для этого нужно - небольшой сервачок, который могу дать, и желание самописарей хамсофта встроить автоматическую отправку в свои приблуды. В этом случае количество ненужных действий поуменьшится.

  15. #390
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от UA9OPU Посмотреть сообщение

    Я считаю что RAEM кроме популяризации CW, должен еще как минимум поднимать престиж страны и ее национального радиолюбительского движения. А это означает действие согласно основному принципу олимпийского движения "главное не победа, а участие".

    Поэтому если даже проснувшийся с больной головой немецкий бюргер, или еще не заснувший американский ковбой таки доползут до своего натянутого с балкона LW и сделают хотя бы с десяток связей CW, проникаясь мыслью о том, что они поучаствовали в ВЕЛИКОМ, это будет ДОСТИЖЕНИЕ.

    И при этом будет совершенно неважно, сколько там килоQSO напикал какой-нибудь выдающийся R9...
    Специально выделил из твоего поста, Дима, главное, в общем то ты в точку "попал": и про державу упоминул, и литературно красиво упоминул "бюргера"(а им Кренкель, немецкая фамилия, однако, интересен всё же)и не забыл в лице ковбоя "новый свет". Отлично! Действительно, нужно продвигать и реализовывать самый что ни на есть, честный и правдивый контест. Так вот только, одно не получается, только этот бюргер решил постучать в контесте на 14, 21 и выше, а он уже кончается, этот контест(12 часов, однако). Ну а про ковбоя... а он ещё и не проснулся, а контест уже кончился. Так получилось, что мой пост нр 332 очень поздно появился в этой теме... технически. Я там поспорил немножко с UR8LV насчёт ну совершенно ненужного множителя(это просто усложняет условия контеста, и так приёма, передачи самых длинных контрольных номеров "в мире" достаточно, кто то метко говорит для "изюминки") Ну и ...гневно я присёк домыслы RX1AG с его предложениями об разных "отдыхах", турах и даже переносе даты проведения мемориала... Пусть всё таки не обижается на меня, ещё раз попрошу. Так вот, ещё раз об "изюменке" мемориала. Приведу самый практичный пример. Будучи ещё на острове Врангеля в 1976 году, первый раз поработал на UK0KAA в мемориале, жаль конечно, что нету под руками логов тех лет, а то бы точно выложил статистику, а она ну очень упрямая, чем дальше корреспондент от основной массы соревнующихся, тем он в большем "выигрыше"... это в общем то сразу понятно. Обьяснять, думаю, не надо, кто не понимает - это его "горе". Так вот, на память, сделал я тогда порядка 60-70 связей, но почти все были ну очень "ценные" по очкам, у меня щтх 72 северной, 180 градусов, хотите восточной называйте долготы, хотите, западной. С Калининградом UA2F сами можете посчитать, ну а с Москвой более 150 очков(без пресловутых, типа "форы" 50ти очков) Что бы иметь аналогичный результат моему, той же Москве нужно было сделать втрое, если не вчетверо больше связей, это так ... примерно. Вот она, изюминка без ковычек. Ну а если по серьёзному "рубится" в мемориале на результат, ох как нужно постараться. Конечно я с иронией отношусь что после достаточной "рекламы" весь мир, ну хоть на один порядок будет больше станций, но если из той же Новой Зеландии кроме ZL1TM ещё появится кто то... уже будет ...толк. Но это только при 24 часах мемориала! О 48 часах просто смех говорить(до WW, ARRL нам никогда не дорасти! IARU и IOTA и те по суткам, да ещё с группами по времени, этот опыт тоже в мемориале нужно "отработать": заинтересованных будет сразу побольше) Вот такие мысли. Трудный контест, никто не спорит, я слышал в начале нынешнего мемориала тяпы-ляпы той же RU1A, да и других опытных операторов, а что тут рядить то? Посмотрите в офиц.результатах, что заявлено, и что "отсужено"... процент ошибок просто поражает. И это тоже изюминка, если проанализировать тщательно, можно сделать простой вывод, кто действительно "классно" работает, а кто... Ну и так, много написал. Делайте выводы. RAEM должен быть только 24 часа(если хотим "мирового пространства"), добавить 160 метров(спорный момент конечно), изьять "фору" - дополнительные 50 очков, время проведения с 12 гмт субботы, ввести для индивидуалов 18 часов зачёта, вот здесь как раз раза то два-три коротко можно и отдыхнуть, если не ошибаюсь, раньше это было. Можно действительно сделать всё оптимально. И что бы это было "некелейно", то можно сделать отдельную тему с голосованием. И тогда недовольных будет меньше. Не судите строго, у каждого своё мнение.
    =================================
    Да, пояснение про 18 часов зачёта, можно отработать
    все 24 часа, но для зачёта "выбрать" самые "очковые"
    связи в продолжительность 18 часов, это нормальное
    явление, думаю, опять же повторяю - для индивидуального
    зачёта.

Похожие темы

  1. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  2. RAEM-2010
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 21:57
  3. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  4. RAEM - 2009
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 21:57
  5. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×