Страница 30 из 39 ПерваяПервая ... 20232425262728293031323334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 581

Тема: RAEM-2011

  1. #436
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    ...а за 160 хотя бы удваивать очки... (С)
    Вот тут вам многие аплодируют стоя.
    Андрей вы сколько QSO на 160 планируете провести? Отчего целый ряд наших более западных коллег, насмерть стоит за 160м в российских тестах ( невзирая на ограничение мощности ... ) - это их исконное конкурентное преимущество перед нами, так же как и повторы! Мы их уже во вторых турах видим бывает только к концу, они все внизу между собой рубятся, т.к. в радиусе 1500 км на НЧ можно работать фактически круглосуточно, а корреспондентов там поболее будет. Это такая азбука нашего контестинга...

  2. #437
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,188
    Поблагодарили
    4794
    Поблагодарил
    1734
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Отчего целый ряд наших более западных коллег, насмерть стоит за 160м в российских тестах ( невзирая на ограничение мощности ... )
    я как то пересидел на 160м в чемп. западной сибири и ДВ( там за растояния/зоны очки начисляются а на 160м ещё и удваиваются) и лишь потому что пересидел там по времени занял первое место в LP. про 5-10 ватт речи нет.
    а в RAEM мне с Европой на 160 много не нужно, одна связь на 300 с лишним очков потянет.. вот тогда мне интересно будет поситить на санрайсе 160м.
    Хотя Вы правы, курочка по зёрнышку больше наклюет)) (это если рассматривать как работу на результат) но, я так не рассматриваю потому как RAEM не для моего региона. и затачивать условия под свой желания не возникает

  3. #438
    Silent Key
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    KIROV
    Возраст
    69
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    50 очков за щсо выбросить
    А что они вам мешают?Вы ведь не на счЕтах их считаете. А программе до лампочки что
    считать. А в тесте с соседом как не сработать.Святое дело. И что по нолям получится. Не так и
    много к примеру из 4N в тестах работает. В некоторых даже мульт не получается взять
    за свою область.
    А за престиж теста нужно бороться не изменностью условий.

  4. #439
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от UA4NBA Посмотреть сообщение
    А что они вам мешают?Вы ведь не на счЕтах их считаете. А программе до лампочки что
    считать. А в тесте с соседом как не сработать.Святое дело. И что по нолям получится. Не так и
    много к примеру из 4N в тестах работает. В некоторых даже мульт не получается взять
    за свою область.
    А за престиж теста нужно бороться не изменностью условий.
    Валера, по порядку:
    первое ваше слово и последнее в вашем посту - несуразица, если я правильно понял, одно другое исключает, т.е. с самого начала проведения мемориала в семидесятых годах, и вы наверное это помните, не было этих пресловутых 50-ти очков? не было. "Не изменностью условий" - ваши слова, что они подразумевают, каких условий, которые изменялись и во второй половине 80ых, и далее, вплоть до нынешнего времени. Серединка вашего поста, про подсчёт и программу, чё тут то спорить? Раньше с "какулятором" сидели, или в голове считали. Неверное замечание - тоже и про ...мульт, какой мульт, мульт то и предполагает, или страны, или избранные корреспонденты, ну фантазия тут богатая, к мемориалу они не подходят. Славу богу, хоть оставили плюс 100 очков за связи с заполярьем и 300 с мемор.станцией( и то, я бы ввёл ограничение, 300 очков за первую связь на первом диапазоне, за остальные бэнды, как обычно, так правдивее получается, а то, видишь ли "пуп" земли - прошлогодний победитель, как чуть ли не мисс вселенная идёт!) Ну а с местячковыми, действительно, связями, которые дают ноль очков ...получается конфуз, щсо есть, натуральное, а очков нет ... ну работали же с самого начала (70ые года и далее) мемориала, и никто не пыжился ...время не теряя, операторы будут быстрее обходить таких корреспондентов, это и есть, однако, некая стимуляция и интерес к дальним корреспондентам, которых мучительнее и труднее "брать". Вот такие мысли. Немного несвязанно, НЕлитературно, но думаю "вумные" люди поймут.
    =========================================================
    P S
    Валера, QSL от меня - UA0KCL получали за QSO
    22 марта 1993 г? отсылал. От вас нет, может и
    затерялась между щсл-бюро.

  5. #440
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,188
    Поблагодарили
    4794
    Поблагодарил
    1734
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Андрей вы сколько QSO на 160 планируете провести?
    аааа... дошло блин)))
    я очень мало проведу qso на 160м .., я там вообще ничерта не слышу это просто желания работать на 160м переполняют меня.
    а на самом деле контрольный номер длинный.. уже не отгадаешь в QRM

  6. #441
    High Power Аватар для UR8LV
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    KHARKIV
    Возраст
    53
    Сообщений
    706
    Поблагодарили
    367
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Славу богу, хоть оставили плюс 100 очков за связи с заполярьем и 300 с мемор.станцией
    Юра, уж тогда нужно быть последовательным и бонусы совсем убрать- чем полярки лучше? Про прохождение и историческую канву не нужно Все равно те, кто против мультов, скатываются к бонусам А почему 100 очков, а не 200 или 500? Где критерий и его обоснование? Если бы это был однодиапазонный тест- я слова бы не сказал, но при многодиапазонности нужно вводить мульты и гоняться за ними- это стимул. Ну, уже писал.
    Кстати, по поводу номера. Отсутствие 599- в общем-то, нарушение рекомендаций МСЭ и Положения о порядке проведения связи (Для Украины- Регламент пункт 7.15.3). Так что логично убрать нумерацию и оставить 599 50N36O (example). Как и было ранее...
    В плане ПО для судейства. Аккуратно скажу, что есть программеры, готовые сделать его бесплатно... Пока так, аккуратно. Они еще не знают сами, но полны энтузиазма
    Последний раз редактировалось UR8LV; 03.01.2012 в 16:51.
    Oleg A. Satyrev (UB5-077-1629, RB5LAV, UA1N/RB5LAV, R0/UR8LV, EM1LV, RNZ75, "Клубничка", 140URL9909)
    73!!!

  7. #442
    Silent Key
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    KIROV
    Возраст
    69
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    несуразица, если я правильно понял, одно другое исключает
    Юрий! По моему никакой несуразицы нет. Не стоит вспоминать что было. Раз это не прижилось значит судьба. Это уже пройденный этап. Во всяком случае в двух последних РАЕМ-ах (в скольких точно не знаю) где я участвовал положение не менялось. И участников все больше. И чем меньше этих изменений тем больше участников. Надо же в конце концов начем-то остановится. И чем быстрее тем лучше. А мульт конечно к этому тесту не касается. Это я так вообще к тестам.
    PS.
    Юрий. К сожалению с 1994 по 2009г был перерыв. За это время все журналы,
    QSL были утрачены. С 2009 года как бы начал с чистого листа. Так что прошу прощения.

  8. #443
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от UR8LV Посмотреть сообщение
    Юра, уж тогда нужно быть последовательным и бонусы совсем убрать- чем полярки лучше? Про прохождение и историческую канву не нужно Все равно те, кто против мультов, скатываются к бонусам А почему 100 очков, а не 200 или 500? Где критерий и его обоснование? Если бы это был однодиапазонный тест- я слова бы не сказал, но при многодиапазонности нужно вводить мульты и гоняться за ними- это стимул. Ну, уже писал.
    Кстати, по поводу номера. Отсутствие 599- в общем-то, нарушение рекомендаций МСЭ и Положения о порядке проведения связи (Для Украины- Регламент пункт 7.15.3). Так что логично убрать нумерацию и оставить 599 50N36O (example). Как и было ранее...
    В плане ПО для судейства. Аккуратно скажу, что есть программеры, готовые сделать его бесплатно... Пока так, аккуратно. Они еще не знают сами, но полны энтузиазма
    Олег, нет. Насчёт 100 очков это однозначно, остаётся в силе и по всем бэндам, т.е. если по сути - это действительно и "призыв" к активности заполярных станций, и некий стимул и основное - дань уважения к самому человеку, в честь которого мемориал проводится. И уже неизменное положение сорока лет. Ну не заморачивайся ты с этими мультами, дались они тебе. Зачёты по диапазонам это очень хорошо(так оно и есть и группы довольно таки большие!), результаты и активность с переходом на 24 часа, ИСТОРИЧЕСКИ! даст свой большой плюс. По поводу передачи RST - это совершенно верно, нарушение, хоть и ...формальность от части, в том то и изюминка(о которой много говорится) не принял, то что тебе реально дали, допустим 579 а не 599, в отчёте/судействе не проходит, ошибка ... связь соскакивет... я конечно не думаю, что в 90ых годах специально убрали эту деталь - может стремились к минимизации всего номера. Так умные операторы после первой щсо с координатами в дальнейшем на других диапазонах и не передавали эти градусы, удлиняющие время связи, а ведь действительно секунды в минуты "набегают", суммируются, и проводит больше связей ...хитрый оператор за счёт этой оперативности. Ну против передачи номеров QSO? что тут сказать? нет, нужно оставить, а то конкуренция будет ...вялой, толпа не будет знать, кто сколько связей сделал по ходу соревнований. Это тоже ...хитрый стимул!

    Добавлено через 25 минут
    Цитата Сообщение от UA4NBA Посмотреть сообщение
    Не стоит вспоминать что было. Раз это не прижилось значит судьба. Это уже пройденный этап. Во всяком случае в двух последних РАЕМ-ах (в скольких точно не знаю) где я участвовал положение не менялось.
    Ну славу богу хоть что в последних двух не менялось. А меня коробит от измененией, которые происходили где то со второй половины 80ых и в целом до сегодняшнего дня. Я только предлагаю не свой вариант, а как было исторически... всего лишь. 24 часа, "середина" уикэнда, т.е. с 12 UTC субботы по 12 UTC воскресенья. Это основное. И разобраться с зачётным временем у индивидуалов, это не очень просто, если 160 метров не будет, то возможно будет недостаток корреспондентов, то тут нужно что то придумывать, выбирать оптимальное время для зачёта, скорее всего 18 часов.
    P S
    насчёт QSL от вас... да нет, никаких обид, просто
    спросил, получали ли? простой был вопрос лишь.
    Последний раз редактировалось RL3DZ; 03.01.2012 в 17:41. Причина: Добавлено сообщение
    73! Юрий RL3DZ :: ex: UA0KCL (1980-2000)

  9. #444
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Ну не заморачивайся ты с этими мультами, дались они тебе.
    Если ввести мульт какой нить по бендам и 160м, то преимущества сибиряков могут быстро закончиться

  10. #445
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    то: UR0MC
    А если дальневосточники с якутчанами серьёзно возьмутся за дело, то сибиряки будут вторыми, это я так ... образно, ну и конечно 24 часа, воооот по этооому кто то и не хочет ничего менять в RAEMе. Можете кидать в меня камни, но только, если будут изменения, они, эти камешки, полетят обратно.

  11. #446
    Silent Key
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    74
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    и оставить 599 50N36O (example). Как и было ранее...
    Если мне память не изменяет, а она мне не изменяет, то ранее была еще и дробная черта 599 123/50N36O (example).

  12. #447
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    TO: UA4ALI
    это не я написал, а UR8LV
    ну а дробных чёрточек я слышал в последнем тесте немало... так понятливеееее!
    в отчётах то всё нормально... ну не снимать же за это с зачёта?

  13. #448
    Silent Key
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    74
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    а дробных чёрточек я слышал в последнем тесте немало...
    Привычка вторая натура, а может кому старое положение досталось!

  14. #449
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    67
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от UT2IV Посмотреть сообщение
    Александр RO9O!
    Я третий год работаю в RAEM, тест очень нравится и работаю теперь с удовольствием.
    Надеюсь отчет дошел нормально и там разберутся.
    До этого все отчеты доходили нормально.
    А высылать уже нет возможности.
    До встречи в этом году в соревнованиях.
    Виктор,

    К сожалению "там" никто ни в чем не разберется, пока не будет получен ваш полный отчет. И в заявленных результатах вашего позывного не будет, так как без координат (а в вашем отчете нет ни переданных, ни принятых) программа ничего не сможет просчитать. И пропали они из отчета никак не по причине робота, который только константирует получение отчета и не касается его самого . Вы сами можете проверить в каком виде был отправлен отчет. У вас в почтовой программе в папке "отправленные" наверняка сохранилось то письмо от 25 декабря. Ну и я Вам, на всякий случай, форвардирую это письмо. Сами понимаете, что исправить я в нем ничего не мог без сохранения отчета на компьютер. И в пути следования с прикрепленным файлом вряд ли что могло случиться. Самое реальное, что это ваша программа N1MM неверно создала файл. И Вы в этом не одиноки. Таких отчетов было уже 16. Всем были высланы запросы и получены новые отчеты. Для любителей статистики могу сказать, что 10 из них были созданы в N1MM, по 2 в EI5DI и 5MContest, по 1 в UR5EQF и MixW. Ну и для окончания приведу пару первых строк из вашего отчета. Позывные, естетственно, изменены. Как видите координаты отсутствуют.

    QSO: 21025 CW 2011-05-28 0318 UT2IV 599 0001 XX5XXX 599 0001
    QSO: 21009 CW 2011-05-28 0319 UT2IV 599 0002 XX5XXX 599 0012

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UT2IV Посмотреть сообщение
    Только зачем повторно сегодня пришел после этого уведомления ответ робота, что отчет принят.
    Робот ответил на ваше письмо, которое вы отправили для судейской коллегии на адрес raem@srr.ru

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от UT2IV Посмотреть сообщение
    Вообще то Ваш "Ермак" начинает отталкивать от всех Российских соревнований.
    Наверное все же с больной головы поехало у организаторов.
    "Ермак" - это только разница в шапке отчета. А в остальном ничего не меняется. Что до больной головы у организаторов, то спросите об этом у Президиума СРР, это они организаторы. Если Вы про судей, то я рад бы ....но с такой головой за 9 дней невозможно было бы обработать 630 поступивших отчетов. Так что лучше заботьтесь о своей голове.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RZ3AMW Посмотреть сообщение
    Я тоже работал в N1MM. Прежде, чем отправить отчёт, исправил *.CBR, передвинув на пару позиций оба рапорта,
    Знакоместа в отчете для судейской программы соревнований RAEM большой роли не играют.

    73's Александр UA9OA

  15. #450
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Самое реальное, что это ваша программа N1MM неверно создала файл. И Вы в этом не одиноки. Таких отчетов было уже 16. Всем были высланы запросы и получены новые отчеты. Для любителей статистики могу сказать, что 10 из них были созданы в N1MM
    Только что попробовал в N1MM сделать кабрилу, никаких проблем, все на местах, даже не придумаю, как можно по другому сгенерить в ней чего то вместо кабрилы. Кнопка то одна в Н1ММ. Скорей всего народ ленится или забывает заполнять обязательные поля при открытии контеста.

Похожие темы

  1. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  2. RAEM-2010
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 21:57
  3. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  4. RAEM - 2009
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 21:57
  5. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×