Страница 9 из 40 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 596
  1. #121
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    Друзья, в спорах о разрядах и званиях лишь однажды мелькнула информация о диапазоне 160 м. Обратите внимание, что в Регламенте и на QRZ.ru (уже исправили) этот бенд в Кубке используется!
    Надеюсь все будут работать 10 ваттами? Интересно будет послушать... чемпионов!

  2. #122
    QRP Аватар для UA8WAA
    Регистрация
    23.02.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    2
    Пункт регламента 6.3. С одной и той же радиостанцией можно провести по одной радиосвязи на каждом диапазоне в каждом туре.
    Действительно ли можно проводить QSO с одним корр. два раза на одном BAND (в ночном туре и в дневном)?

  3. #123
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    to UA8WAA
    Да, можно.

  4. #124
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Так это проблема регионов, не могут проводить сами, пусть объединяются с соседними областями.
    Да, проблема есть. Думаю что постепенно ее решим. Только вот объединяться с соседями конечно хорошо, но сомнителен смысл. Официальные соревнования у каждого региона свои и должны быть внесены в соответствующие календарные планы.
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Понимаю так,что у вас именно так и делается.
    Я пока не знаю как у нас делается. У меня был довольно большой перерыв в радиоспорте и в общественной работе связанной с ним. В Новом Году надеюсь вернуться, вчера подготовил оттяжки для первой мачтенки на новом QTH.
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    О каких тут финансовых затратах тут может идти речь - непонятно, насколько я знаю, эти затраты (копеечные) компенсируются из бюджета области, в части выделяемой на спорт.
    Я веду речь прежде всего о затратах рабочего времени. А т.к. видах спорта, которые меня интересуют (радиоспорт и рыболовный спорт) спортивные федерации являются общественными организациями, то компенсация этих затрат со стороны государства весьма призрачна.
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Что же касательно централизованного учёта - скажу просто, для начала пусть на местах начнут оформлять, как положено, тогда и встанет всё на свои места и вопрос сей отпадёт автоматически.
    А загружать дополнительным учётом тех, у кого и так с оформлением всё налажено, только по той причине, что где-то в других местах лентяи и бездельники, это уже садизмом попахивает.
    Давайте представим себе что на местах все оформлено как положено. Как судейская коллегия, обслуживающая заочные всероссийские соревнования может убедиться что заявленный в отчете Васей Пупкиным RA8XX его первый разряд имеет место быть в действительности? Я думаю только благодаря официальной информации, переданной из региональной ФРС во всероссийскую. Даже скан зачетки, присланный вместе с отчетом и хоть как то помогающий в этом документом не является.

    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Кстати, по закону, чемпионаты (не путать с кубками) уровня субъектов федераций и выше должны проводиться по территориальному принципу.
    Подсказать не можете, по какому конкретно закону?
    К сожалению не могу, нее помню. Пробежал по диагонали ФЗ "О спорте", не нашел. Возможно это определяется каким то регламентом. Мне как то кинули ссылку на этот документ, но это касалось рыболовного спорта. Там четко указано что чемпионат России проводится среди команд субъектов федерации. А чемпионат субъекта федерации среди команд муниципальных образований. Возможно на радиоспорт это и не распространяется.
    Кстати о ФЗ. Почитайте статью 27, о спортивном паспорте. Она в действии с 2009г. Правда в минспорта так и не удосужились его форму сделать и сейчас его роль выполняет классификационная зачетная книжка. Но в ФЗ четко написано что в спортивном паспорте указывается спортивная организация, которую спортсмен представляет. Поэтому все таки видимо стоит различать понятия "спортсмен" и "участник".
    Поймите, я не призываю присваивать разряды только на очных соревнованиях, по мне так вообще система разрядов и званий в том виде как она есть является анахронизмом с советских времен и от нее мало пользы. Единственная польза от нее если и есть, то только для чиновников, которые видимо как советские времена на партсобраниях докладывали: "... нами подготовлено 999 спортсменов 1 разряда, 99 КМС-ов, 9 МС-ов. И одной из причин того что RDXC является великолепным контестом есть его нескованность рамками ЕВСК. Хотя не пойму чем принципиально отличается CQ-M, по итогам которого присваивались МСМК.

  5. #125
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Поймите, я не призываю присваивать разряды только на очных соревнованиях, по мне так вообще система разрядов и званий в том виде как она есть является анахронизмом с советских времен и от нее мало пользы.
    А к чему вы тогда призываете? Если можно поконкретнее. В чем суть ваших предложений?

  6. #126
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    А к чему вы тогда призываете? Если можно поконкретнее. В чем суть ваших предложений?
    Раз уж вы тут появились, рассказали бы как у вас обстоят дела с присвоением разрядов. Как продвигается аккредитация Омского РО СРР (читал решение Президимума СРР по вашему РО)? Вроде регион продвинутый и всё должно быть в порядке.

  7. #127
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Раз уж вы тут появились, рассказали бы как у вас обстоят дела с присвоением разрядов. Как продвигается аккредитация Омского РО СРР (читал решение Президимума СРР по вашему РО)? Вроде регион продвинутый и всё должно быть в порядке.
    Все действительно в порядке. Аккредитация проходит по плану. Все необходимые для этого документы получены от СРР. На общем собрании приняли Устав РО СРР (Федерации Радиоспорта Омской области). Сейчас проходим регистрацию как юридического лица, затем его аккредитацию. К январю думаю все оформим юридически.

    Пока нет областной Федерации, массовые спортивные разряды оформляются в ДОСААФ (кстати РО СРР по Омской области является его первичкой), 1 разряд и КМС - в областном Минспорте, МС и МСМК - в Москве. После аккредитации, массовые спортивные разряды будем присваивать самостоятельно, остальные без изменения, как и сейчас.

    Ежегодно проводим 10 областных соревнований 5 на КВ и 5 на УКВ. Положения можно посмотреть на нашем сайте.

  8. #128
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Все действительно в порядке. Аккредитация проходит по плану. Все необходимые для этого документы получены от СРР. На общем собрании приняли Устав РО СРР (Федерации Радиоспорта Омской области). Сейчас проходим регистрацию как юридического лица, затем его аккредитацию. К январю думаю все оформим юридически.
    Я искренне рад что у вас в области всё в порядке.
    Если позволите ещё один вопрос. После регистрации юрлица у вас будет Омское РО СРР (ОФРС) или две отдельных организации?

  9. #129
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Я искренне рад что у вас в области всё в порядке.
    Если позволите ещё один вопрос. После регистрации юрлица у вас будет Омское РО СРР (ОФРС) или две отдельных организации?
    А зачем нам две? Одна была и будет одна. Только с бОльшими функциями и полномочиями.

  10. #130
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    А к чему вы тогда призываете? Если можно поконкретнее. В чем суть ваших предложений?
    Да я ни к чему не призываю, просто рассуждаю вслух исходя из требований спортивного законодательства и наших реалий. И написал пару-тройку заслуживающих с моей точки зрения вариантов решения проблемы. Хотя можно предложить и конкретно:
    В Кубке РФ участвуют все желающие. Желающие написать в отчете подгруппу "чек-лог" пишут ее. Желающие все же попасть в какие нибудь топы и призовые, но не имеющих разряда, и не планирующих его получить в виду отсутствия достаточных амбиций или возможностей участвовать в процессе именуемом "спорт высших достижений" или же пока не определившиеся нужен им спорт или нет, соревнуются в тех же классах, но в подгруппе "любители". Я уже упоминал о подобной практике у нас в области в рыболовном спорте. Желающие попробовать себя в спорте участвуют в отдельной подгруппе "любители". Обычно их несколько человек (3-6-8) при общем количестве участников 40-60-90. После одного-двух таких турниров некоторые вступают в ту или иную федерацию рыболовного спорта и уже далее развиваются как спортсмены.
    Но самым правильным на мой взгляд будет вспомнить советские времена когда в Чемпионате страны могли участвовать спортсмены с первым разрядом, а выполнить этот разряд они могли в Кубке, к участию в котором допускались все. Все таки в разных регионах спортивная работа поставлена на разном уровне. И областей, в которых НЕ проводятся местные официальные соревнования, позволяющие получить массовые разряды думаю больше, чем областей в которых это есть. Так было и в СССР, так есть сейчас, и не сильно ошибусь, если предположу что еще долго будет.

  11. #131
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Я уже упоминал о подобной практике у нас в области в рыболовном спорте...К сожалению не могу, нее помню. Пробежал по диагонали ФЗ "О спорте", не нашел.
    Во-первых принцип соревновательности в рыболовном спорте и радиоспорте так же отличаются как бокс от шахмат. Хотелось бы все таки при обсуждении принципов ЕВСК именно по радиоспорту не скатываться на уровень собаководства, а если есть конкретные предложения, то предлагать именно конкретику, а не рассуждать о том, что "родилось в голове после того как прочитал по диагонали закон".

  12. #132
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Да нет, принцип как раз очень похож. Больше QSO = больше рыбы, дальнее QSO = крупная рыба, больше мультов = больше рыб разных пород. Но главное, объединяет всех ФЗ о спорте и ЕВСК. Конечно в любом виде спорта есть ньюансы. Однако и там и сям надо при разработке положения учесть и требования ЕВСК и сделать так чтобы участники были, при необходимости этьу самую ЕВСК подкорректировать. Иначе те кто попал в чек-лог не посвоей воле, могут в следующий раз забить на официальные соревнования и получать удовольствие от клепежа в тестах, свободных от условностей ЕВСК. Или, что еще хуже, в тесте поклепать а отчет не прислать, типа а зачем, все равно в чек лог отрправят. А "спортсмены" в количестве три человека в шесть рядов будут клепать в междусобойчиках с турами по часу.
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    а если есть конкретные предложения, то предлагать именно конкретику
    Чем эта конкретика не нравится?
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Но самым правильным на мой взгляд будет вспомнить советские времена когда в Чемпионате страны могли участвовать спортсмены с первым разрядом, а выполнить этот разряд они могли в Кубке, к участию в котором допускались все.
    Не достаточно конкретная?

  13. #133
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Да нет, принцип как раз очень похож. Больше QSO = больше рыбы, дальнее QSO = крупная рыба, больше мультов = больше рыб разных пород. Но главное, объединяет всех ФЗ о спорте и ЕВСК. Конечно в любом виде спорта есть ньюансы. Однако и там и сям надо при разработке положения учесть и требования ЕВСК и сделать так чтобы участники были, при необходимости этьу самую ЕВСК подкорректировать. Иначе те кто попал в чек-лог не посвоей воле, могут в следующий раз забить на официальные соревнования и получать удовольствие от клепежа в тестах, свободных от условностей ЕВСК. Или, что еще хуже, в тесте поклепать а отчет не прислать, типа а зачем, все равно в чек лог отрправят. А "спортсмены" в количестве три человека в шесть рядов будут клепать в междусобойчиках с турами по часу.
    Чем эта конкретика не нравится?
    А как вы себе представляете "корректировку ЕВСК каждым участником"? Это что каждый сам себе министр спорта? Отдыхать вам нужно. Тут похоже не до соревнований.

  14. #134
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    А как вы себе представляете "корректировку ЕВСК каждым участником"? Это что каждый сам себе министр спорта? Отдыхать вам нужно. Тут похоже не до соревнований.
    Сергей, ну о чем Вы? Корректировку надлежит делать тому кто ее издал. Т.е. минспорта. Они ее издали не сами по себе, а с подачи всероссийской аккредитованной федерации радиоспорта, т.е. СРР. Значит спортивному комитету СРР надо это дело продумать хорошо и внести нормальные коррективы. И время для этого есть, нынешняя ЕВСК действует до 2013г. Я понимаю что ТУТ мое предложение нельзя рассматривать как конкретное. Более-менее конкретным оно будет если я его предложу как минимум на сайте СРР, слегка мертвеньком пока. И совсем конкретным если я напишу официальное письмо на имя руководителя спорткомитета СРР. Но я этого пока делать не буду. Ибо во-первых, ввиду инертности до начала кубка эти изменения все равно не будут внесены. Во-вторых, лично мне пока эти разряды до лампочки. В-третьих, я формально не являюсь членом СРР в связи со сменой QTH, мне вообще не до радио было несколько лет, появлялся в эфире только с поля раз в году да раз в году в RDXC со временных QTH. Согласитесь, не очень корректно воспринимать серьезно советы от "собаковода".

  15. #135
    Standart Power
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Белинский
    Возраст
    57
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    299
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    "корректировку ЕВСК каждым участником"?
    Сергей, это - только ВАШЕ прочтение! Из текста же следует, что необходимым условием существования соревнований является наличие участников (неоспоримо!) и, если необходимо, для достижения этой цели можно и ЕВСК изменить. Я вот так понял пост RZ6MX.

Похожие темы

  1. LZ HF QRP FIELD DAY COMPETITION "ПРАВЕЦ 2012": 20-22 июля 2012 г.
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 23:20
  2. Кубок памяти UA1DZ: 2012
    от RK1AA в разделе Соревнования
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 22:27
  3. Dayton-2012: 18-20.05.2012
    от UA3IRS в разделе Дейтон
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 04:30
  4. LZ HF QRP FIELD DAY COMPETITION "ПРАВЕЦ 2012": 20-22 июня 2012
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 12:20
  5. Кубок НРЛ
    от RK3TD в разделе Соревнования
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 10:28

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×