Страница 12 из 40 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 596
  1. #166
    Low Power
    Регистрация
    10.06.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    55
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    107
    Есть шкала на трансивере, есть частота в окошке лога, можно ещё окошко сделать с крупными цифрами.
    А как сделать частоту в окошке с еще более крупными цифрами чем сейчас.

  2. #167
    Standart Power Аватар для UB0A
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    с.Красный Завод
    Возраст
    58
    Сообщений
    342
    Поблагодарили
    286
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Где взять рабочий модуль для Writelog для кубков? Если его(изменилось положение) уже нет, то чем работать?
    А в чём проблема?
    Вот модуль 2008г. Загляните в ini файл. Можно поменять время начала туров, их продолжительность, начисление очков. Всё работает.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar cup08.rar (40.0 Кб, Просмотров: 39)

  3. #168
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,055
    Поблагодарили
    625
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UA1OOX Посмотреть сообщение
    А как сделать частоту в окошке с еще более крупными цифрами чем сейчас.
    После запуска TR4W в разделе Windows> галочку напротив Radio 1, выскакивает отдельное окошко, размер цифр там в 2 раза больше там, чем в основном окне, мне хватало. Сначала я его ставил рядом с бэндмапом - а сейчас и не включаю - не вижу надобности.

  4. #169
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,598
    Поблагодарили
    2611
    Поблагодарил
    1173
    Ну не могу я энтером работать, 20 лет не энетером, а тут им. У меня энтер для других целей. Скажите, есть ли возможность сделать так чтобы энтер выполнял функцию энтера, а не функцию телеграфного ключа?
    Всё остальное мелочи и можно свыкнуться.


    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    Не скажи. Начнёшь осваивать, поймёшь, что это не совсем так.


    Например - 1....? 2....? 3....?. Поищем - найдём.Я не могу считать себя уж крутым знатоком, но понял- если чего там нет - значит, и не очень нужно. А скорее -есть. Только понять нужно, как это здесь обзывается.


    А зачем голове нужно помнить, в каком режиме ты работаешь - run или S&P?
    Достаточно, чтобы об этом знал и помнил компьютер, производя соответствующие действия по enter. Программа вообще сделана так, чтобы не было никаких лишних технологических нажатий типа переводов регистров, инсов, плюсов, пробелов и т.п. Всё очень логично и просто. А корректировка неверно принятой информации - вообще супер, ни в одной другой программе нет таких удобств.


    Просто - ничего лишнего.


    Есть частоты станций, которых проспотили, зачем ещё шкала?

    "и по ней позывные привязывались" - это не понял, что имеется в виду?
    Крутишь валкодер - в поле позывного автоматом появляются и исчезают позывные, всё сразу видно- и мульты, и дупы, ничего нажимать и вводить не нужно.

    Сначала мне это тоже не нравилось, теперь уже и не пойму - а зачем это? Есть шкала на трансивере, есть частота в окошке лога, можно ещё окошко сделать с крупными цифрами.

    Дерзай. Нужно только правильно сконфигурировать "под себя" через Ctrl J - а там много чего...Советую найти и прочитать русское руководство для N6TR, из него поймёшь гораздо больше, чем из последней энциклопедии для TR4W.
    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    После запуска TR4W в разделе Windows> галочку напротив Radio 1, выскакивает отдельное окошко, размер цифр там в 2 раза больше там, чем в основном окне, мне хватало. Сначала я его ставил рядом с бэндмапом - а сейчас и не включаю - не вижу надобности.
    Мне абсолютно не нужно это разделение на Run И S/P моду. Для моих нужд хватает примитивного режима.
    Виктор, я на шкалу транссивера не смотрю, удобнее её видеть в BandMap Win-Test или Writelog. Кажется в N1MM подобная шкала. Более того в Win-Test её можно сделать такую же как в TR по желанию. Короче, не буду ни с кем спорить и убеждать в чём-то. Скажите как выключить в TR4W ESM mode please.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от UB0A Посмотреть сообщение
    А в чём проблема?
    Вот модуль 2008г. Загляните в ini файл. Можно поменять время начала туров, их продолжительность, начисление очков. Всё работает.
    Отлично, спасибо! На старом компьютере у меня никогда не делалась Кабрилла в этом Кубке, надеюсь на новом всё будет ок. Где почитать как ставить модуль? Помню там чего-то Regsvr...

  5. #170
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,661
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    818
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Скажите, есть ли возможность сделать так чтобы энтер выполнял функцию энтера, а не функцию телеграфного ключа?
    <CTRL>+<Enter> оно?
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  6. #171
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,598
    Поблагодарили
    2611
    Поблагодарил
    1173
    К сожалению нет. Этим сочетанием можно в лог любой неправильный позывной внести. В общем кто работал на СТ или Винтесте знает, что такое Insert и +. Если в TR4W это не настраиваемо, то плохо дело. Придется дальше возиться...

    Добавлено через 1 минуту
    Увы, но этот модуль не ставится на версии Райтлога старше 10.6... У меня 10.82 Надо сносить до 10.61
    Не было печали.

  7. #172
    Standart Power Аватар для UB0A
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    с.Красный Завод
    Возраст
    58
    Сообщений
    342
    Поблагодарили
    286
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Увы, но этот модуль не ставится на версии Райтлога старше 10.6... У меня 10.82 Надо сносить до 10.61
    Не было печали.
    У меня версия 10.90. Всё прекрасно ставится. Не забывайте, что после версии по-моему 10.76, ini файлы устанавливаются в отдельную директорию. Зависит от винды.
    У меня XP. Находится здесь:"C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\WriteLog"

  8. #173
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,055
    Поблагодарили
    625
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    К сожалению нет. Этим сочетанием можно в лог любой неправильный позывной внести.
    Нет. Неправильный позывной позволяет ввести любая программа. Добавление Ctrl перед enter здесь как раз убирает передачу макроса, а данные этого QSO вводятся в лог. Макросы по enter можно отключить через Ctrl J, ищешь MESSAGE ENABLE, ставишь FALSE - и отключаешь передачу макросов CQ EXCHANGE и QSL MESSAGE, которые были запрограммированы через Alt P и далее - через O, P и E. А макросы по F1- F10 - остаются. Кажется, можно приспособить и Ins, и + - но я не знаю как, нужно посмотреть переназначение .

    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    В общем кто работал на СТ или Винтесте знает, что такое Insert и +.
    Работал очень долго на СТ, не очень долго - на ВинТесте. Могу сказать, что на TR4W - оперативнее. Повторюсь - здесь не требуется "лишних" неинформативных нажатий.
    Сергей, судя по-всему - ты "попал", WL уже не будет, а WT - не доберётся до "наших" проблем. Самое разумное в этих условиях - перестать сравнивать и критиковать TR4W (или N1MM), а воспринимать всё - как есть. И получишь удовольствие. И там, и там - есть для этого всё необходимое.

  9. #174
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,598
    Поблагодарили
    2611
    Поблагодарил
    1173
    Я не критикую, я осваиваю N1MM. WL всё нормально, просто откачу версию.
    И всё таки как приспособить Ins/+ к TR4W ?
    Я только, что разговаривал с R7LV, он тоже никак к тому, что всё Enter делает не привыкнет
    Время есть ещё, подберем программу.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от UB0A Посмотреть сообщение
    У меня версия 10.90. Всё прекрасно ставится. Не забывайте, что после версии по-моему 10.76, ini файлы устанавливаются в отдельную директорию. Зависит от винды.
    У меня XP. Находится здесь:"C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\WriteLog"
    Я все файлы скопировал туда, где лежит WL.
    Потом даю команду regsvr и она не находит путь к файлу.
    У меня Win XP. Помогите запустить модуль и моей благодарности( и не только моей) не будет границ

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UB0A Посмотреть сообщение
    У меня версия 10.90. Всё прекрасно ставится. Не забывайте, что после версии по-моему 10.76, ini файлы устанавливаются в отдельную директорию. Зависит от винды.
    У меня XP. Находится здесь:"C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\WriteLog"
    У меня нет Applications Data папки, а writelog.ini как и обычно находится в корневой папке c:\windows

  10. #175
    Standart Power Аватар для UB0A
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    с.Красный Завод
    Возраст
    58
    Сообщений
    342
    Поблагодарили
    286
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Я не критикую, я осваиваю N1MM. WL всё нормально, просто откачу версию.
    И всё таки как приспособить Ins/+ к TR4W ?
    __________________
    Сергей, TR4W - это идеология N6TR. Там нет Ins+. То идеология K1EA.
    Вы пытаетесь освоить сразу все программы. Любая программа хороша, когда её знаешь. В Writelog есть абсолютно всё, просто Вы не всё знаете. И я не всё знаю.
    Уделите лучше время, чтоб правильно поставить модуль на привычный Вам Writelog версии 10.82. Найдите эту скрытую папку и подсуньте туда ini файл. И всё будет в лучшем виде.

  11. #176
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,598
    Поблагодарили
    2611
    Поблагодарил
    1173
    Нашёл я папку, но путь у меня длинный к ней
    REGSVR32.EXE c:\Documents and Settings\All Users\Главное меню\Программы\WriteLog V10\CupRF08.dll
    Ругается, говорит неверный путь

  12. #177
    Standart Power Аватар для UB0A
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    с.Красный Завод
    Возраст
    58
    Сообщений
    342
    Поблагодарили
    286
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Я все файлы скопировал туда, где лежит WL.
    Потом даю команду regsvr и она не находит путь к файлу.
    У меня Win XP. Помогите запустить модуль и моей благодарности( и не только моей) не будет границ
    Давайте по-порядку. Файл .dll помещаете в папку Programs. Это в той директории, куда Вы установили Writelog. У меня в папке Programs files. Туда же прообраз листа обобщающего с расширением txt.
    К файлу dll вы должны указать путь сами, а потом давать команду regsvr32 пробел.

  13. #178
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,598
    Поблагодарили
    2611
    Поблагодарил
    1173
    Цитата Сообщение от UB0A Посмотреть сообщение
    Сергей, TR4W - это идеология N6TR. Там нет Ins+. То идеология K1EA.
    Вы пытаетесь освоить сразу все программы. Любая программа хороша, когда её знаешь. В Writelog есть абсолютно всё, просто Вы не всё знаете. И я не всё знаю.
    Уделите лучше время, чтоб правильно поставить модуль на привычный Вам Writelog версии 10.82. Найдите эту скрытую папку и подсуньте туда ini файл. И всё будет в лучшем виде.
    Этим и занимаюсь, не устанавливается модуль. Уже везде где можно посохранял ini и пока увы... бьюсь дальше

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UB0A Посмотреть сообщение
    Давайте по-порядку. Файл .dll помещаете в папку Programs. Это в той директории, куда Вы установили Writelog. У меня в папке Programs files. Туда же прообраз листа обобщающего с расширением txt.
    К файлу dll вы должны указать путь сами, а потом давать команду regsvr32 пробел.
    Все три файла из архива скопировал в папку, где лежит сама программа C:\Program Files\WriteLog\Programs
    Далее даю команду REGSVR32.EXE C:\Program Files\Writelog\Programs\CupRF08.dll
    В ответ имею "Ошибка при вызове LoadLibrary("C:|Program") - Не найден указанный модуль.

  14. #179
    Standart Power Аватар для UB0A
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    с.Красный Завод
    Возраст
    58
    Сообщений
    342
    Поблагодарили
    286
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    У меня нет Applications Data папки, а writelog.ini как и обычно находится в корневой папке c:\windows
    __________________
    У Вас есть эта папка. Она скрытая. Думаю найдёте через поисковик. Папка writelog.ini - это другая история. Она действительно находится в Windows. Там Вы настраиваете Writelog под себя. К модулям отношения не имеет.
    Ранее я написал путь к этой скрытой папке. Называется Writelog. В неё помещаете файл из модуля с расширением ini. предварительно подкорректируйте в нём положение как нужно (первый тур с 15)

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Далее даю команду REGSVR32.EXE C:\Program Files\Writelog\Programs\CupRF08.dll
    В ответ имею "Ошибка при вызове LoadLibrary("C:|Program") - Не найден указанный модуль.
    __________________
    Правильно, туда. Далее: меню Пуск - Выполнить- обзор - находим эту папку, в ней по умолчанию показаны только программы, выбираем "все виды файлов", в этой куче находим CupRF08.dll, выбираем его, появляется окно "выполнить" с готовым путём. Остаётся только впереди поставить команду и отделить пробелом. Всё ДОЛЖНО работать.

  15. #180
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,598
    Поблагодарили
    2611
    Поблагодарил
    1173
    Всё папки найдены. Итак по прядку
    Я скопировал все файлы для надёжности и туда где программа установлены и в скрытую системную папку Applications Data.
    Даю команду на регистрацию dll и ошибка таже.
    P.S. Время туров отредактировал в ini

    Добавлено через 6 минут
    UB0A - огромное спасибо!!!!!!!!!!
    Я всё делал правильно, в принципе и в скрытую папку ничего не надо копировать, просто я в ручную путь прописывал не верно, нужно путь в кавычках писать и всё.

    Добавлено через 1 минуту
    Звоню R7LV - обрадую

Похожие темы

  1. LZ HF QRP FIELD DAY COMPETITION "ПРАВЕЦ 2012": 20-22 июля 2012 г.
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 23:20
  2. Кубок памяти UA1DZ: 2012
    от RK1AA в разделе Соревнования
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 22:27
  3. Dayton-2012: 18-20.05.2012
    от UA3IRS в разделе Дейтон
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 04:30
  4. LZ HF QRP FIELD DAY COMPETITION "ПРАВЕЦ 2012": 20-22 июня 2012
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 12:20
  5. Кубок НРЛ
    от RK3TD в разделе Соревнования
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 10:28

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×