Страница 67 из 80 ПерваяПервая ... 175760616263646566676869707172737477 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,005 из 1193

Тема: RDXC-2012

  1. #991
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    даже не ошибся, у нас за тест раза три-четыре электроэнергия пропадала. После всех злоключений, на пяти местах было разное количество связей, ну и с мультами бред, соответственно...
    Роман, упс-ы пользовать не пробывали? крайне полезная весТЧь для сетки в условиях нестабильной сети...
    у самих за сутки по 2-3 раза выбивает подстанцию. время запуска резервных дизелей: 1-2 минуты. в такие моменты сейчас уже не материмся за слетевшие логи, а больше думаем о лампах, оставшихся без обдува... уже пора на обдув бесперебойники мутить
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  2. #992
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    инфо от менеджера ЕТ3АА по активности харьковчан :

    Мне по электронке задают вопросы по поводу QSL ET3AA.
    Ситуация следующая.
    Игорь
    UY5LW и Ярик UW7LL (UT7GX) имели три периода активности с ET3AA.
    19-21.11.2011
    года. За этот период всем карточки выписаны и оправлены через Киев после 8-го марта. Ждите. Пожалуйста, отвечать не надо. При всем уважении к Ваши QSL они в Эфиопию не попадут.

    10-12.12.2011 года. Это была активность параллельно с американцами. Ребята работали 10-го на 17 метров, 11-го на 30 метров, и все связи в этом периоде на 40, 80 и 160 тоже их. Эти логи у меня есть. Выписаны и отправлены карточки всем на 160 и бывшему СССР на остальных диапазонах. Все остальные связи через N2OO. Если кто работал с ребятами на 10 метров в тесте, то это тоже в рамках американского посещения, значит через N2OO. У меня просто нет логов.
    17-18.03.2012 в
    RDXC и немного до и после теста. Логи у меня уже есть. От предыдущих двух активностей еще карточки остались. Но будем допечатывать. Поэтому кто хочет “по-быстрячку” шлите мне маркированный конверт. Мой адрес на QRZ.com. Всем остальным картки тоже будут выписаны по логу и отправлены через бюро. Мне слать не надо.
    73! Игорь
    US0LW

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    Роман, упс-ы пользовать не пробывали? крайне полезная весТЧь для сетки в условиях нестабильной сети...
    да это у нас редко бывает. Уже раз ставил, аккумуляторы сдохли в них, так и ни разу не пригодившись.

  3. #993
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    да это у нас редко бывает. Уже раз ставил, аккумуляторы сдохли в них, так и ни разу не пригодившись.
    как говорится: "лучше перебздеть, чем..." ... проиметь логи
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  4. #994
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    как говорится: "лучше перебздеть, чем..." ... проиметь логи
    Олег, как куплю нефтяную скважину, обязательно еще раз УПСы поставлю

  5. #995
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815

    Talking

    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Олег, как куплю нефтяную скважину, обязательно еще раз УПСы поставлю
    Да лааадна! Для замены раз в 2-3 года аккаумляторов в упсах, даже вледельцем угольной шахты быть не обязательно
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  6. #996
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    Да лааадна! Для замены раз в 2-3 года аккаумляторов в упсах, даже вледельцем угольной шахты быть не обязательно
    __________________
    73 de RK3AW! op. Олег. Member of the RN3F Contest Team
    Олег, это если кроме замены УПСов ничего больше не делать А так лежит стек на 40, надо поднять, надо на 80 поднять антенну. И еще и еще... Вот недавно, кто то добрый, открутил оттяжку на РКВАД 64-й. И нет ее. Щепки одни А еще у меня, самые слабые усилки, среди всех конкурирующих фирм Ну, а УПСы подождут Не, ну если скважину куплю, то обязательно...

  7. #997
    Standart Power
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    ИЗМАИЛ - лучший город!
    Возраст
    69
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    110
    Оффффф...

  8. #998
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от RA3CW Посмотреть сообщение
    Руслан, рассказ интересный, но хочу обратить твое внимание, что к коллегам по эфиру необходимо относится с должным уважением. Не к лицу тебе считать друзей и товарищей Валерия RD3A "бандой".
    Сергей Григорьевич!!!Дорогой мой.Ты что оскарбился??Я тебя обидел???Я же ковычки поставил.У вас своя "банда",а у нас своя.

    Добавлено через 1 час 13 минут
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Тогда расскажи про 5 мест на рановом бэнде
    Лёха!!А чё тут рассказывать.Есть 5 рабочих мест.1 2 3 4 5 .Место 1-2 в обычной жизни мультовые места с блокировкой.3-4-5 Рановые места с блокировкой ,с возможностью излучать и слушать с трёх сторон.У оператора на месте 4 есть возможность нажать на педаль ,которая подключает четвёртое направление на приём.Между рановыми и мультовыми местами организовали ещё одну блокировку.Место 1-2 завели на трубу.Туда сейчас идёт два коаксиала 7/8 дюйма по 400 метров.Под трубой стоит два ПЖ.Каждый из которых работает со своим набором антенн,расположенных всё на той же трубе.Один кабель подключен к антеннам западного направления,другой к восточным.Описывать антенны не буду.Просто хочу сказать ,что там есть полный набор от160 до 10 ки в два направления.
    Место 3-4-5 осуществляло работу на те антенны которые стоят на крыше,при этом ни одна из антенн не была повёрнута в сторону трубы,т.е на чистый юг.Ну чтоб не мешать лишний раз операторам места 1-2.При таком разносе как у нас ,а именно 350 метров ,не проблема разбежаться на одном диапазоне.вот так и работали.На 10,15,20,40,место 3-4-5 работает на общий вызов ,а 1-2 подбирает.Если подбирать некого,правда сказать такого почти не было,тоже встаёт на общий вызов только в другом участке диапазона.
    На НЧ всё наоборот.1-2 место работает на ран,а 3-4-5 подбирает.Вот тут помню при переходе на 80 ран оператору ,после того как он дал общий вызов и провёл первое щсо ,не давали возможности перейти на передачу около минуты.При этом подборщики успели провести 5 или 6 связей.Возмущению Урия не было предела.
    Вот так и работали весь тест.
    Последний раз редактировалось UA3ASZ; 22.03.2012 в 04:59. Причина: Добавлено сообщение
    UA3ASZ / RL3A / CN2AA

  9. #999
    High Power
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от UT7MA Посмотреть сообщение
    Сейчас у всех компы, любая прога показывает DUPE - 99%
    Не совсем так, работал с бумажным логом, (на клавиатуре сплошные ошибки).
    Два повтора было, но правилами это допускается.

  10. #1000
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    Ох и набегались же мы за Вами по сороковке... Скиммеры пишут, - а на частоте тишина
    Крайне востребованный мульт был
    Кроме меня на 40-ке из RA работал RV3SBS, а что касается ближней зоны, так у меня такая же фигня, слышу, что отвечают Липецку и Туле, а их самих......даже шороха не наблюдаю. Может ДН антенны сыграла злую шутку (угол наклона почти 45 градусов на запад-юго-запад)? Без проблем отвечала "окраина" Европы (Португалия и Испания), Сев.Африка, на CQ была даже парочка Карибов. Восточное направление тоже худо-бедно (Восточная Сибирь, Приморье, Япония и Корея). А вот ближняя зона, увы.... Так что, нижайше прошу пардону, кому RA не достался. По моим прикидкам из области работало 6 станций: R2SA, RA3SI, UA3SAQ, RK3SWB, RV3SBS и Ваш покорный слуга, целых шесть(!) станций из Рязанской области, и поверьте, это "почти очень много" (ну не любит у нас народ контестинг, им больше за жизнь поговорить хотца, с чувством с толком с расстановкой). Постараюсь растрясти это болото к RDAC, чтобы остальной радиомир нас, рязанцев-косопузых, не забыл.......
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  11. #1001
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Олег, как куплю нефтяную скважину, обязательно еще раз УПСы поставлю
    Роман, пробовали симулятор владельца нефтяной скважины ? а то может и не получится ей "рулить"

  12. #1002
    High Power
    Регистрация
    29.07.2002
    Адрес
    Тамбов, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    872
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    105
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    RDXC и немного до и после теста. Логи у меня уже есть. От предыдущих двух активностей еще карточки остались. Но будем допечатывать.
    А как насчет LOTW?

  13. #1003
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UA3RW Посмотреть сообщение
    А как насчет LOTW?
    этим американцы занимаются, которые были там. Логи с контеста тоже к ним отправлены. Так что, все вопросы к ним.

  14. #1004
    Low Power
    Регистрация
    04.01.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    341
    Цитата Сообщение от UT7MA Посмотреть сообщение
    Сработайте и забудьте, вместо той связи зачтется эта. За повторы сейчас не штрафуют.
    Я вообще никогда не раздумываю над повторами - даже в проге сделал, что бы все повторы вбивались. На CQ когда работал в тесте, то бывало по 3-4 раза Европейцы некоторые подходили...давал номер всем. Рекомендую всем так делать!
    А Судьи разберутся и зачтут какие подтвердятся QSO.

  15. #1005
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Роман, пробовали симулятор владельца нефтяной скважины ?
    вот я как раз и собираю деньги, пока только на симулятор и собрал, половину

Похожие темы

  1. RDXC-2011
    от RA9MX в разделе Соревнования
    Ответов: 763
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 20:37
  2. RDXC-2010
    от RG8K в разделе Соревнования
    Ответов: 623
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 18:40
  3. RDXC 2008
    от RO5D в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.11.2008, 19:02
  4. RDXC OBL
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 15:51
  5. WPX и RDXC
    от Contest в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 21:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×