Страница 2 из 30 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 441

Тема: Победа-67

  1. #16
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от RD3PW Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался с такими, прошу позывные в студию.
    Я сегодня столкнулся, RP67RK на 20м CW 05:28Z

  2. #17
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Дмитрий ! А чем плохо, что мемориальная станция отработает в тесте ? Нормальный народ даст 001 и нет проблем. И личных амбиций никаких.
    Другой вопрос , если по положению о мемориале это запрещено !

  3. #18
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    Дмитрий ! А чем плохо, что мемориальная станция отработает в тесте ? Нормальный народ даст 001 и нет проблем. И личных амбиций никаких.
    Другой вопрос , если по положению о мемориале это запрещено !
    Эти специальные позывные выдавались для использования в Мемориале, а не в контестах. Заметьте, что наш CQ-M тоже исключен из Мемориала. Его (мемориала) задача другая.

  4. #19
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Борис Григорьевич ! В Положении четко прописано , что в контесте работать нельзя ? Если нет - то... Я то как раз все прекрасно понимаю. Однако в положении о мемориале должно быть четко указано , что в тестах такими позывнымим работать нельзя !!!

  5. #20
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    В Положении четко прописано , что в контесте работать нельзя ? Если нет - то...
    В положении нет, но вот в разрешениях на СПС? Если я не путаю, именно из-за этого и исключили CQ-M из Мемориала. Кроме того, по положению, не менее 3-х раз в час необходимо давать информацию, чему посвящена работа станции. В тестах этого не делают, что попадает под санкции. А если быть объективным, нечего делать себе саморекламу и привлекать внимание в тестах за счет СРР. Оформите себе позывной, заплатите 1000 руб. и работайте. Как один из судей Мемориала, буду поднимать вопрос об исключении радио связей в тесте из зачета, нарушавшего правила.

    Кроме того, повторю, что неэтично радиостанции, работающей в Мемориале, не проводить связи с теми, кто не работает в тесте.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    Нормальный народ даст 001 и нет проблем.
    А "ненормальный", а молодежь? А судьи ARI, не получившие огромную массу отчетов с 001, что они подумают про наш Мемориал и СПС???

    Добавлено через 1 минуту
    Еще раз призываю, все, кто столкнулся с такими фактами, прошу их фиксировать. Тем более, что эфирный контроль положением предусмотрен. С судьями ARI, я уже связался, они обещали предоставить мне список таких СПС.
    Последний раз редактировалось RX1CQ; 06.05.2012 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
    Дмитрий (RX1CQ), координатор RCC по Северо-Западному ФО, СС1К.

  6. #21
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Дмитрий разрешения я ,конечно не видел, и в этом году по обьективным причинам не могу принимать участие в мемориале. Однако ,наверное, на следующий мемориал однозначно в положении надо вписать , что данные позывные не могут учавствовать в тестах - причем это должно быть написано четко ! Ну а насчет саморекламы (ну например себя мне рекламировать не к чему - нужно будет оформлю и юбилейный и еще какой нибудь позывной- все верно, было бы желание и возможность) .... с другой стороны ,если станции работала в тесте , то больше станций смогут с ней сработать - больше из них получат QSL - из которых узнают , чему была посвящена работа станции и т.д. Неодназначно это все..
    Повторюсь, необходимо в положении четко вписать , что мемориальные станции в тестах работать не должны !

  7. #22
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    Ну а насчет саморекламы (ну например себя мне рекламировать не к чему - нужно будет оформлю и юбилейный и еще какой нибудь позывной- все верно, было бы желание и возможность)
    Я, конечно же, не про Вас. А про конкретных людей, но речь не о них.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    с другой стороны ,если станции работала в тесте , то больше станций смогут с ней сработать - больше из них получат QSL - из которых узнают , чему была посвящена работа станции и т.д.
    Это, если QSL будут рассылаться.... Опять же прецеденты есть, я уже не первый год сужу Мемориал. И статистика такова, что многие, не все, за обычную работу карточки рассылают, а за CQ-M, этого не делали, ссылаясь, что спортсменам они не нужны.

    Добавлено через 48 секунд
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    Повторюсь, необходимо в положении четко вписать , что мемориальные станции в тестах работать не должны !
    Я это предлагал, видимо упустили. Нет предела совершенству.

    Добавлено через 1 минуту
    Я бы и не поднимал эту тему, если бы не слышал, как отшивались станции, не работавшие в тесте, но желавшие иметь в активе RP67.... это меня и задело.
    Последний раз редактировалось RX1CQ; 06.05.2012 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
    Дмитрий (RX1CQ), координатор RCC по Северо-Западному ФО, СС1К.

  8. #23
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    .............

    Добавлено через 1 минуту
    Я бы и не поднимал эту тему, если бы не слышал, как отшивались станции, не работавшие в тесте, но желавшие иметь в активе RP67.... это меня и задело.
    Полностью согласен ! Задевает однозначно. Так нельзя - минута ничего не решает - можно спокойно провести QSO .

  9. #24
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,225
    Поблагодарили
    4803
    Поблагодарил
    1744
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    Это, если QSL будут рассылаться.... Опять же прецеденты есть, я уже не первый год сужу Мемориал. И статистика такова, что многие, не все, за обычную работу карточки рассылают, а за CQ-M, этого не делали, ссылаясь, что спортсменам они не нужны.
    Что говорить о карточках если никто из этих станций не значится на QRZ.COM QRZ.RU,
    цель получения СПС видимо была для того что бы в тесте поработать или просто собрать пайлапчик NA
    начинающий радиолюбитель работающую в тесте RP станцию не станет звать

  10. #25
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    никто из этих станций не значится на QRZ.COM QRZ.RU,
    А в кластере (и в эфире) их предостаточно. Работают.

  11. #26
    Standart Power Аватар для R9RT
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    г.Курган
    Возраст
    67
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    121
    Добрый день!
    Работая 5 мая на RP67KE, я немного "зацепил" начало ARI теста. Несколько станций дали мне номера, получив от меня только 599, но не стали настаивать на номере QSO. Видимо им интересна была связь с RP67, а в контест-логере номер дается автоматически. Я думаю в таких QSO нет криминала, да простят меня судьи ARI, не получив нашего отчета...

  12. #27
    Standart Power
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    г. Чехов (Московская область)
    Возраст
    61
    Сообщений
    318
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    116

    Для разрядки обстановки. Как Микса "расшифровала" четырежды Героя ...
    Изображения Изображения  

  13. #28
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    для R3BB
    Если заниматься "юридическими уголовностями" (О`Генри), никто не отменял положение, что использовать в контестах спецпозывные, выданные НЕ ДЛЯ КОНКРЕТНОГО УЧАСТИЯ В КОНТЕСТЕ, не отменяли. В своё время это было сказано в явной форме.

    Но дело не только и не столько в формальностях. Это мемориал и у него другие задачи, чем просто молотилка в эфире. Перечитайте, пожалуйста, исходное сообщение RX1CQ, имея в виду это...

  14. #29
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    Что говорить о карточках если никто из этих станций не значится на QRZ.COM QRZ.RU,
    цель получения СПС видимо была для того что бы в тесте поработать или просто собрать пайлапчик NA
    начинающий радиолюбитель работающую в тесте RP станцию не станет звать
    Podtverzhdaju - informacii - NOLX!
    Esli by ne forum, ne najti hvostov voobsche.
    Neuzheli trudno objazatx kazhduju stanciju zaregestrirovatxsja na QRZ.COM i datx tam ssylku na SRR sajt? Pravda, tam tozhe vse po russki... vprochem, kak vsegda...

    Добавлено через 1 минуту
    Dazhe AALog eti prefiksy ne raspoznaet

  15. #30
    Standart Power Аватар для R4CBA
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    46
    Сообщений
    152
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    19
    В Саратовской области получено два юбилейных позывных для участия в мемориале Победа. Один RP67TA, посвященный 229 истребительно-авиационной дивизии, второй RP67MR в городе Энгельс Саратовской области.

Похожие темы

  1. Победа-64
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 17:15
  2. ПОБЕДА 64
    от UA3LTW в разделе Дипломы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 18:24
  3. ПОБЕДА-66
    от RX1CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 13:25
  4. Победа-65
    от RA3DEQ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 19:47
  5. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×