Страница 4 из 30 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 441

Тема: Победа-67

  1. #46
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Для RA3ATX

    Надо только помнить, что у Меморила два круга, если так можно выразиться, воздействия. Один вненший, а второй внутренний. В частности и для пацанов, которые могут на этих станциях работать. Быть может ещё не обладая опытом "держать пайл-ап". И оба эти круга одинаково важны.

  2. #47
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RV1ZT Посмотреть сообщение
    Крайне не приятно было слышать в эфире:Победитель хренов,уйди с частоты,здесь 7O6Tработает!
    Ну, не на того нарвался! К сожалению моему, хамство из обычной жизни постепенно проникает и к нам. А хамство может быть остановлено только силой, СИЛОЙ, и не иначе! В такой ситуации допустимы любые действия, как минимум, игнорирование воплей этого "побеждённого". А потом обструкция всеми. Другое дело, если даже мемориальную станцию вежливо попросили подвинуться, а почему бы и не подвинуться.

  3. #48
    Standart Power
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Павловск, СПб
    Возраст
    74
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    344
    Кто либо работал с RP67WT?
    Нигде не засветился.

    Просьба к операторам мемориальных станций:
    Работать для ближней зоны и для дальней зоны попеременно меняя диапазоны.
    В пайлапах давать вызов по цифрам.
    Помнить, что есть НАМ не говорящие по русски!

  4. #49
    Silent Key
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    KIROV
    Возраст
    69
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    51
    RP67O с цыфры по моему не выходил. А есть и CW SSB

  5. #50
    Very High Power Аватар для SO4TT
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    707
    Поблагодарил
    1003
    с RP67O я работал SSB на 20ке.

  6. #51
    Standart Power Аватар для N1WQ
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Minnetonka, MN, USA
    Возраст
    58
    Сообщений
    370
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    51
    Может мой вопрос здесь и ни к месту, но... А никто не думал, чтобы сделать условия диплома "Победа" более легкими для других континентов? При всём уважении, набрать 67 очков из Штатов, работая со станциями, не все из которых стационарные, и когда не со всех работают операторы-асы, которые услышат слабый сигнал, - это задача нетривиальная, требующая реально серьёзного сетапа и времени, а ведь здесь это и не выходные дни к тому же.

    Спасибо хорошему проходу, я вчера более 20 станций сработал на 20М вечером по нашему времени. Но другие диапазоны, или еще 40 с лишним на 20-ке... Сомнительно.

    Кто-нибудь из организаторов знает, сколько дипломов "Победа" выдано в Северную Америку за последние годы? Мне просто интересно. Если много, то может я и не прав, и всё это просто мои проблемы.

  7. #52
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от N1WQ Посмотреть сообщение
    Спасибо хорошему проходу, я вчера более 20 станций сработал на 20М вечером по нашему времени. Но другие диапазоны, или еще 40 с лишним на 20-ке... Сомнительно.
    Насколько я понял, 20 QSO это уже 40 очков, а надо всего 67.

  8. #53
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,847
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от N1WQ Посмотреть сообщение
    А никто не думал, чтобы сделать условия диплома "Победа" более легкими для других континентов? При всём уважении, набрать 67 очков из Штатов, работая со станциями, не все из которых стационарные, и когда не со всех работают операторы-асы, которые услышат слабый сигнал, - это задача нетривиальная, требующая реально серьёзного сетапа и времени, а ведь здесь это и не выходные дни к тому же.

    Кто-нибудь из организаторов знает, сколько дипломов "Победа" выдано в Северную Америку за последние годы? Мне просто интересно. Если много, то может я и не прав, и всё это просто мои проблемы.


    Европейским станциям тоже нелегко пробиться к большинству мемориальных станций через стену россиян. Некоторое преимущество, правда, есть у иностранцев, владеющих русским языком. Часто операторы мемориальных станций только "снимают сливки" из наиболее громких сигналов, да и антенны обычно повёрнуты к Европе боком или задом.

    Тем не менее, грех жаловаться, и мои условия значительно предпочтительнее в сравнении с коллегами из DX-стран. 5-го мая смог побыть в эфире в общей сложности только часик, 6-го поболее: три часа.
    В результате набрал 49 различных позывных, а с повторами в других диапазонах набрал 55 QSO. Повторы старался игнорировать, т.к. не уверен, что за них начисляются очки.

    Правильно ли я понял, что за каждый мемориальный позывной начисляются по 2 очка, и я набрал 98 (49х2) очков? Вчера отправил заявку на диплом (pobeda@srr.ru), но подтверждения пока не получил. Если я чего-то не понял, и этого мало, могу добрать новые станции.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  9. #54
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    3. Зачетные связи:
    В зачѐт принимаются радиосвязи (наблюдения), проведѐнные в период мемориала на различных КВ (включая WARC) и УКВ диапазонах различными видами модуляции (CW, PHONE (SSB,FM), DIGITAL), а также любыми видами с использованием радиолюбительских спутников.
    Повторные радиосвязи (наблюдения) засчитываются на различных диапазонах, а на одном диапазоне - различными видами модуляции.

    За проведение радиосвязей (наблюдений) с мемориальными радиостанциями всех стран, радиостанциями ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла выдается диплом «Победа - 67».
    Для получения диплома необходимо:
     мемориальным радиостанциям за период работы провести не менее 1000 QSO;
     операторам мемориальных радиостанций – 300 QSO,
     операторам мемориальных радиостанций в возрасте до 19 лет включительно
    QSO;
     радиолюбителям при работе на диапазоне 160 м – 15 QSO(SWL);
     радиолюбителям при работе только на УКВ – 5 QSO(SWL);
     остальным участникам на КВ диапазонах необходимо набрать – 67 очков. За одноQSO
    (SWL) начисляется 2 очка.
    Ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла диплом вручается независимо от количества проведѐнных ими связей.
    Цитата с положеня "Победа-67"
    подробно на сайте СРР

  10. #55
    Standart Power Аватар для N1WQ
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Minnetonka, MN, USA
    Возраст
    58
    Сообщений
    370
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RL6MA Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, 20 QSO это уже 40 очков, а надо всего 67.
    Ага! Спасибо! Значит я невнимательно прочитал положение. Ну тогда шанс есть. Сейчас посчитал связи с учетом различных диапазонов и мод, получил 27 * 2 = 54 очка уже. Будем стараться! Прохождение бы не подвело, и активность. Приходите все на 20М где-то между 00 и 06 зулу телеграфом и цифрой (на телефонный участок нормальной антенны нет, да и пайлапы там круче), буду ждать

  11. #56
    Very High Power Аватар для SO4TT
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    707
    Поблагодарил
    1003
    Я наработал 72 специальные станции, плюс повторы на других диапазонах и другими видами. Иногда довольно сложно пробиться, иногда невозможно. Все не соберу. Но ничего... Диплом выполнил.

  12. #57
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от N1WQ Посмотреть сообщение
    Ага! Спасибо! Значит я невнимательно прочитал положение. Ну тогда шанс есть. Сейчас посчитал связи с учетом различных диапазонов и мод, получил 27 * 2 = 54 очка уже. Будем стараться! Прохождение бы не подвело, и активность. Приходите все на 20М где-то между 00 и 06 зулу телеграфом и цифрой (на телефонный участок нормальной антенны нет, да и пайлапы там круче), буду ждать
    Нет еще Вас в ЛОГе... Здесь RP67DT. Сегодня Северная Америка очень активно подходила на 18 мс. На сегодня работу завершил. Ищите 9-го SSB и CW.

  13. #58
    QRP
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    58
    Сообщений
    34
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    никто из этих станций не значится на QRZ.COM QRZ.RU,
    Замечание принято- RP67SO на QRZ.ru QRZ.com

  14. #59
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    ...
    Правильно ли я понял, что за каждый мемориальный позывной начисляются по 2 очка, и я набрал 98 (49х2) очков? Вчера отправил заявку на диплом (pobeda@srr.ru), но подтверждения пока не получил. Если я чего-то не понял, и этого мало, могу добрать новые станции.
    Борис Владимирович! Положение о Мемориале и, в частности, о порядке получения диплома есть (к примеру) на сайте организатора Мемориала - http://www.srr.ru/HF/victory/12/memorial_victory_67.pdf

  15. #60
    Standart Power Аватар для RA9CHZ
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    68
    Сообщений
    387
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    260
    На адрес (pobeda @ ssr.ru) почта не отправляется, пришлось отчет выслать на резервный адрес (memorial_pobeda...).

Похожие темы

  1. Победа-64
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 17:15
  2. ПОБЕДА 64
    от UA3LTW в разделе Дипломы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 18:24
  3. ПОБЕДА-66
    от RX1CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 13:25
  4. Победа-65
    от RA3DEQ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 19:47
  5. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×