Страница 49 из 58 ПерваяПервая ... 39424344454647484950515253545556 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 735 из 869
Like Tree239Спасибо

Тема: CQ -M

  1. #721
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Всем привет!
    Работать не собирался, не готовился. Но 7-го мая позвонил Серега Лесничий - когда-то напарник на UK5IAZ, а потом соперник на UB3IWA - совсем радио забросивший. Ну и вспомнил он лихие годы, когда в этом тесте рубились со всем миром и Союзом. Ну и... Короче, за два часа до теста принял решение "попикать". SOAB CW LP. В QRP не готов пока. Но и два часа перед пришлось с паяльником попрыгать (а то как же без этого - тест не тест ).
    Впечатления.
    1. На верхах в упор не отвечали. Хоть застрелись. Ну, китайца я таки забодал. С двести двадцать второй попытки. А нулевики... Хуже китайцев были.
    2. TR4W глюканула пару раз. Не понял из-за чего. Очки считала криво - вся русская Азия в Европе оказалась. Задрали, пацаны, вы своим землепереустройством. Даже прога не выдерживает.
    3. Некоторые из якобы "LP" грохотали так, что "мама не горюй!". Им и китайцы отвечали, и нулевики... И на 80-ке громче UW2M лом стоял.
    4. В городе 160 - самоубийство. Все смотрели новости и Евровиденье. Шуршало и выло исключительно замечательно.
    5. Пора количество тестов уменьшать. А то их развелось, как грязи. По десятку штук на викенд. Где ж "набрать на всех лопат"? Вот и ходишь по бендам в поисках корреспондентов. А они отсыпаются после какого-нибудь междусобойчика, прошедшего накануне.
    6. Гм... Не хотелось говорить, но... А, ладно! Кто тут вспоминал на форуме, что украинцы работали на индивидуала коллективом? Угу. Тактика жива и работает. Увы, сам слышал две точки на диапазоне с разными сигналами. Лапшу про SO2R только мне не вещайте, я как-то отличу.
    7. Перестрелка была менее чем в километре. Думал, сча всему и... Но минулось. Только инета и мобилной связи с час где-то не было.
    8. Ночью спал. Не на результат, чай, работал. Хотя "стадион" и стимулировал! Вот хорошее все же дело! Концовку теста смазал - жена замордовала мыться-бриться, на референдум идти.

    Ну, как-то так. 500 с хвостиком QSO вымучил.

    А! Еще! Даже и не знаю, что теперь делать с WPX. Издому работать - кошмар и ужас! Созванивался с US2IQ, выбраться на его, обжитую еще старым коллективом, дачу... Говорит, а как через блок-пост перебраться? Могут аппаратуру тю-тю... Там, правда, наши, но...Вот и думаю...

  2. #722
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,357
    Поблагодарили
    1749
    Поблагодарил
    573
    Результат работы команды RT3F в подгруппе MOST:

    Название: score.png
Просмотров: 658

Размер: 6.9 Кб

    Несколько подробнее на странице нашего сайта.
    Большое спасибо RL3A и RT7T за конкуренцию на cqcontest.net - очень плотно шли весь контест,
    но не угнались за AWL уже. Вероятно всего, поздно ушли на 15-ку мы. Основной акцент делали на подбор мульта, получилось.
    Спасибо всем, кто ответил нам!
    p.s. ... ночью выполз на крышу, дождик только прошел, туман.. соловью поют, красотища!

  3. #723
    Silent Key
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    ЦФО
    Возраст
    49
    Сообщений
    314
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    212
    Друзья , Всем привет! Попробовал после дооолгого перерыва "покричать" в тесте SOSB SSB 40, получилось совсем не очень, станций мало, европа в нашу ночь подходила с номерами 001 - 010, очень многие, так что еще достаточное количество связей по-видимому "выскочит". Но не это главное, главное выходной удался)))! С уважением, Игорь.
    P.S. Никак не могу загрузить отчет через UA9QCQ, пишет, что отчеты не принимаются..., на QRZ.RU хотел в соревнования зайти, другой адрес глянуть, не пущает(((, может кто кинет адрес для отправки?

  4. #724
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от R3GMT Посмотреть сообщение
    P.S. Никак не могу загрузить отчет через UA9QCQ, пишет, что отчеты не принимаются..., на QRZ.RU хотел в соревнования зайти, другой адрес глянуть, не пущает(((, может кто кинет адрес для отправки?
    CQ-M Reporting

  5. #725
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от R3GMT Посмотреть сообщение
    QRZ.RU хотел в соревнования зайти, другой адрес глянуть, не пущает(((, может кто кинет адрес для отправки?
    Сайт cq-m.ru , отправка отчётов через web.

  6. #726
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2268
    Цитата Сообщение от R3GMT Посмотреть сообщение
    может кто кинет адрес для отправки?
    cq-m@cq-m.ru
    или загрузить на сайте организаторов:
    CQ-M Reporting

  7. #727
    Standart Power
    Регистрация
    17.07.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Поблагодарили
    377
    Поблагодарил
    47
    LZ9R - 1616 связи М/2 100Вата.

    Работали в N1MM режим М/2, contest CQ WPX.
    На каждом диапазоне нумерация начала с 001

    Проверка удалась, только 10 минут после начала крякнул триплексер имени Дьюнестар.
    Удалось починить и улучшить за 30 минут. Один из микрофонов что-то барахлил.Все остальное отработало на ура.
    Ночью поочередно спали за 3-4 часа. В общем били 20 часов в ефире, из них 6 часов работал только один оператор.

    Отчет будет в чеклог.

    73 de LZ3YY,LZ3FN

  8. #728
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Поддержал совсем немного,но зато в своё удовольствие.
    Поработал немного на CQ и не спеша на поиск.На поиск в первую очередь звал форумчан и слушал как мастера работают SO2R. Работают молодцы,SO1R получается массовка на их фоне.Для SO ограничений по переходам нет, почти во всех тестах.Получается на результат ТОЛЬКО SO2R , или для души SO1R, ну да ладно лирика.
    HC2AO на 21 спасибо за QSO,слышно правда было не очень,может быть поздно?
    В общем всем спасибо.Будем тренироваться дальше

  9. #729
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,439
    Поблагодарили
    7500
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    3. Некоторые из якобы "LP" грохотали так, что "мама не горюй!". Им и китайцы отвечали, и нулевики... И на 80-ке громче UW2M лом стоял.
    6. Гм... Не хотелось говорить, но... А, ладно! Кто тут вспоминал на форуме, что украинцы работали на индивидуала коллективом? Угу. Тактика жива и работает. Увы, сам слышал две точки на диапазоне с разными сигналами. Лапшу про SO2R только мне не вещайте, я как-то отличу.
    Позывные в студию!
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  10. #730
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Позывные в студию!
    Не. Заклюют. Наши. Да и бестолку.
    Нужно же было писать на sdr-e каком-нибудь, потом ввязываться в доказательства и т.п. Не. Смысла не вижу.

    Не из Донецка, и не из Луганска

  11. #731
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    To RC6U

    Алексей, хитрил!? ))) С USA специально не работал?

  12. #732
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,075
    Поблагодарили
    514
    Поблагодарил
    648
    US2IZ. Александр! Ну прям расстроил. Я думал 2-qrp связь(реально слабо слышал). Сам я после суток работы начал в тесте, но ближе к вечеру решил, ну его всё на фиг-,здоровье дороже! И лёг спать. Алексея на 15-ке слышал, но не очень.Звать не стал, чтобы не мучать ни HC2AO ни себя. Днём провёл ещё немного связей, чтобы дать людям очки. Может количество тестов и не надо уменьшать, просто в нескольких работаем на результат, а в остальных даём очки по возможности!? Я последнее время стараюсь прислушиваться к своему организму. Не хватает сил, ложусь спать. 73!

  13. #733
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,075
    Поблагодарили
    514
    Поблагодарил
    648
    RJ4P. Услышал на 15-ке, собрался звать, а уже никого!?

  14. #734
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    US2IZ. Александр! Ну прям расстроил.
    Та чего там! Не расстраивайся! В WPXe еще встретимся. Надеюсь. Вот сижу и думаю, чего и как. Не хочется такой тест в LP или НР себе портить... Как раз же отпуск всегда подгоняю под него.
    Ну, будет видно. Время еще есть...
    Встретимся!

  15. #735
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,075
    Поблагодарили
    514
    Поблагодарил
    648
    US2IZ.Александр! Пока я работал в гос учреждении, то тоже брал отпуск на WPX, а сейчас без оформления, пока не знаю как получится. Обычно qrp. Один раз пропустил( был на RU1A). До встречи! 73! Хочу пожелать Вам мирного неба! Сейчас это самое главное.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×