Страница 30 из 58 ПерваяПервая ... 2023242526272829303132333435363740 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 869
Like Tree239Спасибо

Тема: CQ -M

  1. #436
    Standart Power
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Белоомут, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от RU3DNN Посмотреть сообщение
    АБАЛДЕТЬ!!
    сорри за офф-топ
    Изображения
    Тут намекают, что Михаил работать не умеет... вот он и учится

  2. #437
    High Power Аватар для RC6U
    Регистрация
    18.01.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    661
    Поблагодарили
    1350
    Поблагодарил
    381
    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    В первую очередь, собирался побороться с Алексеем, RC6U в HP SSB., ну а потом- как получится. Алексею отдельное спасибо за конкуренцию.
    Игорь, приветствую!

    Также, выражаю благодарность за здоровую конкуренцию! Очень рад был пересечься на всех шести бендах. Кстати, таких корров у меня в логе всего три (RT4F, RT6A). Вот только не пойму, вроде первую половину теста я отставал с не очень большим отрывом, и начинал потихоньку догонять, а потом ты резко оторвался на добрых три сотни QSO. Где-то в период с 23 до 03 UTC. Подозреваю, что это братья-америкосы "помогли". У меня таковых в логе около сотни, в основном с зеро-зеро-энными номерами. Так с этим разрывом и дошли до финала. Ну, думаю, все решит подтверждаемость! Кстати, в нашей подгруппе выступал еще и YO3CZW. Его результат по связям примерно такой же как и у меня.
    Пару слов по-поводу погоды. В наших краях в этот период уже во всю начинает "жарить". Температура около 30 в тени. Ветерок тоже приличный. Песок в нашей полупустынной местности обладает каким-то "чудодейственным" свойством. Возможно "благодаря" его наэлектризованности стрелка "S-метра" ниже девяти баллов не опускалась. (Это я об уровнях QRM да плюс еще приличные QRN). На 10-ке правда чуть почище, но там и народу не так густо.

    Цитата Сообщение от UA3ASZ Посмотреть сообщение
    Вы же вроде с понималкой,контестмен..
    Руслан, приветствую!
    Спасибо за лестный отзыв! Благодаря этой "понималке" и держу паузу при ответе на мой CQ коллективки, посему и научился не переспрашивать, дабы не сбивать темп у обеих сторон. Не принимайте близко к сердцу! Это я (предыдущий пост) что-то писал еще на посттестовых эмоциях. Был несколько деморализован некоторыми вещами. С великим трудом тянешь корра из мутного омута QRM, а он тебе в ответ бац!!! - 001. Или другой пример (кстати, в этом тесте не единичный) - собираешь небольшой пайлапчик, подходит "товарищ" из бундес лиги и начинает спеллить свое имя, QTH и рассказывать о своем сетапе еще и карточку просит при этом. У итальянцев вообще приколы - на просьбу "give me my namber" они с легкостью отвечают "май намбре из Антонио..."

    Всем спасибо за тест! До встреч в эфире!

  3. #438
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от RA0LQ Посмотреть сообщение
    Поработал в удовольствие,
    благодаря временной антенне и связям на 80 м закрыл планку 1000 QSO.
    Привет , Дмитрий ! Спасибо , что позвали меня на 40м . Сигнал оглушительный. Что за временная антена ? Прилагаю аудиозапись ( только слушайте полностью , т.к. у меня не заведён самоконтроль , т.е. меня не слышно ).
    Вложения Вложения

  4. #439
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Такая же фигня, Морфей сильнее нас, делать в LP 1000 QSO в CQ-M просто
    Привет , Сергей ! У нас стоит аномальная жара , поэтому пришлось до теста поехать на дачу поливать ... Ну как бы не удалось отдохнуть ... и Морфей сморил...

  5. #440
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    Руслан, приветствую!
    Спасибо за лестный отзыв! Благодаря этой "понималке" и держу паузу при ответе на мой CQ коллективки, посему и научился не переспрашивать, дабы не сбивать темп у обеих сторон
    СУПЕР ответ СУПЕРКОНТЕСТМЕНА.!!!!!!!!!!!!
    Вот все бы так понимали

  6. #441
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    58
    Сообщений
    720
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Работаю на вызов на одной частоте больше часа закончил qso с довольно редким корреспондентом. Его на моей частоте зовет RL3A он отвечает что не его частота, но им похоже пофиг, снова вызывают корреспондента, меня при этом тоже ждали станции. Как то все настроение испортили это типа как в девяностые, если на большой и мощной машине то все можно? Интересно есть в этом тесте понятие не спортивное поведение? Может это тот случай?

  7. #442
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,177
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2503
    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    держу паузу при ответе
    Всё- таки, неприятно ждать, пока их подборы отработают. Бывают и затянувшиеся паузы, что аж частота, якобы, свободна. Люди занимают, и вдруг БАХ! Тут уже занято и опять РУН молотит. Человек время потерял.
    С SO2R также бывает. А если, в будущем, будет SO4R, SO6R? Так, "мясо" и будет ждать, пока кто за это время мультов поднаберёт. Или ещё чего насвязывается.
    Не СУПЕР, ещё не все понимают. Извините!

  8. #443
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    Его на моей частоте зовет RL3A он отвечает что не его частота, но им похоже пофиг, снова вызывают корреспондента,
    А было не так.А вот как..Сидит в ССб UB4HAP.Подходит к нему редкий корреспондент.Слышно только того редкого,а самого HAPа нету.Закончили связь.Вызываем того которого слышно.Говорит что "не моя частота".Прошу 3 выше .Ушли правда на 2.Но связь состоялась.Вы про какое не спортивное поведение?

  9. #444
    High Power
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Белово
    Возраст
    53
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    223
    Разборки эти ни к чему!!
    Мне вот один UA5.. тоже не нравился слышал его +_ 25kHz. Я же об этом не кричу на всю Ивановскую 8-) Просто отошел в сторону и опять работать стал 8-) Хотя если честно и не кривя душой, как появились Биг-ганы наши загадили всю пятнашку. Пришлось уйти в район 21040-21050. Да и флаг им в руки не испортили они мне настроение отработал с удовольствием!!!!!!!!!!!! 8-)

  10. #445
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Отчет отправлен. Хороший тест в этом году. Помог чем смог.
    1000 c хвостиком qso. До встречи в ВПИКс!

    HC2AO
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  11. #446
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5131
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Всё- таки, неприятно ждать, пока их подборы отработают.
    а Вы работаете с темпом 10 связей в минуту, а противные команды лишают Вас победного результата? Пауза сколько длится? 10-15 секунд для Вас что то значат?
    Это при том, что количество команд и SO2R на пальцах двух рук можно пересчитать.

    p.s. Почему то сами команды и операторы SO2R всегда с пониманием относятся к этим задержкам, хоть и работают на результат. И не нервничают по пустякам.

  12. #447
    Standart Power
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    359
    Поблагодарили
    267
    Поблагодарил
    479
    Общий привет!
    Вернуся с "каникул", проведённых на даче и хочу отчитаться. 800 ЩСО, 300000 очков за посильных 15 часов. Получил немалое удовольствие. Особенно хочется отметить классную, "вполтычка" работу наших дэиксционеров D3AA, HC2AO, SU9AF (по алфавиту). ЗдОрово!
    Спасибо всем за щсо и за интересные в основном посты здесь.

  13. #448
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,712
    Поблагодарили
    2380
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Люди занимают, и вдруг БАХ! Тут уже занято и опять РУН молотит.
    Обычно сначала принято спрашивать свободна ли частота.
    Второй тест "пробую" SO2R. Получается пока коряво..
    Но больше умиляет вот именно "БАХ" на твоей частоте, а потом еще и пытаются доказать, что меня тут не было. А пауза была то секунд 5 - не более.
    Так и приходиться тупо продолжать молотить РУН, чтобы человек понял, что занято было здесь.

  14. #449
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,290
    Поблагодарили
    4830
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    Обычно сначала принято спрашивать свободна ли частота.
    а SO2R ответит на QRL?
    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    А пауза была то секунд 5 - не более.
    Сколько секунд в тесте нужно подождать если на твой QRL? ни кто не ответил?
    скажем работает RUN.. хлоп... пропал.. зовёшь... не отвечает.. снова зовёшь.. тишина..QRL? тишина. думаю этих движений достаточно для того что бы самому на run встать. С другой стороны: через АЖ минуту он делает БАХ и со своими ста ваттами и верёвками отползаешь в сторону, у него же аргумент - свежий спот в кластере и вообще он тут час ранит. Так было всегда, с нами и до нас другое дело когда начинают бодаться, первого понять можно, а второй же знает/слышал что тот здесь давно, сам пришёл по споту, звал, но пролетел, часто такое бывает...
    Хуже когда в мёртвой зоне, молотишь в пустоту, потом слышишь как зовут... не тебя у меня так постоянно, видимо lp станции друг друга не слышат от этого и страдают.

  15. #450
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,712
    Поблагодарили
    2380
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    через АЖ минуту он делает БАХ
    Ну я ж не про минуту.
    Паузы у мультиопов и SO2R-ов заметны и видны. Но секунды, а не минуты.

    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    Сколько секунд в тесте нужно подождать если на твой QRL? ни кто не ответил?
    Тык я о том, что даже не спрашивают, а просто начинают сикулять.

    P.S. В принципе чего тут спорить.. Рабочие моменты... Главное - удовольствие от контестинга.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×