Страница 75 из 94 ПерваяПервая ... 256568697071727374757677787980818285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,125 из 1404

Тема: RDA Contest 2012

  1. #1111
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,529
    Поблагодарили
    2849
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...я конечно ж извиняюсь, но насчитал у RA3EG 1415 qso
    ...где то еще 200 затерялось

    ...с уважением, Алексей

    ps: на 15 ке наверное 243?
    ps ps: вообще по низам у обоих примерно так же как у меня и наверное много больше там вряд ли можно было сделать
    ... а вот 21-28 у нас не было прохода
    Sorry, да на 15-ке 243 QSO.
    Видимо когда, колонки подравнивал, удалил 2-у случайно.

  2. #1112
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    а вот 21-28 у нас не было прохода
    В этом году у нас прорвало 80-ку, 40-ка была средненькая, гораздо хуже прошлого года, а вот 15-ку прорвало под конец теста, даже заканчивать не хотелось .

  3. #1113
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2156
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    а вот 15-ку прорвало под конец теста, даже заканчивать не хотелось
    ...Сергей, я тож почти все связи на 15 ке провел в последний час, открылся ближний проход
    ...а вот мульта не до собирал, ни на 15 ке, ни тем более на 10 ке
    ...

    ...с уважением, Алексей

  4. #1114
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    to UA9QCQ
    Доброго времени суток!
    К сожалению не знаю, Вашего, имени.
    Анализ хорош, слов нет. Пишу без тени иронии или сарказма.
    Хочется уточнить пару моментов.
    Первое - "Теория суха мой друг". Вы пишите о некотором опыте работы на результат с малой и повышенной мощностью. А есть ли у, Вас, опыт работы (наблюдения) личным присутствием за работой операторов такого класса как Владимир? Ответьте пожалуйста лаконично ДА или НЕТ.
    Лично я работал с RA3EG в одной команде (RK3EXA, RO2E). Был его соперником на Очном Чемпионате прошлого года в Орле. У команды Орла первое, у Брянска третье место в итоге. И могу судить о его стиле и тактике работы, основываясь ТОЛЬКО НА СУХИХ ФАКТАХ УВИДЕННЫХ СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ И УСЛЫШАННЫХ СОБСТВЕННЫМИ УШАМИ. (таковых было немало и при его приезде в Брянск на RDXC 2012 в марте этого года).
    Второе -здесь уже прозвучала фраза "презумпция невиновности". Не собираюсь вдаваться в судейские тонкости и нюансы. Но! Если судить - то судить по всем правилам спортивного судейства. Независимо от принадлежности теста. Если есть недовольные, обиженные, ущемленные, засомневавшиеся в чем то спортсмены, они подают официальный протест. В письменном виде. Так гласит закон. Заслуга Романа бесспорна. Организация подобного мероприятия - штука нелегкая. Но ни одна война не закончена, пока не похоронен последний солдат. Начать и провести тест - полдела. Закончить его хорошим судейством - другая половина. Вы согласны со мной?
    С уважением Дмитрий UA3YFA

  5. #1115
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...а вот мульта не до собирал
    Приветствую, Алексей, мульт не смогу сравнить.
    В прошлом году были на северо-востоке R3S, но отработали около 13 часов. Практически работая только на 20 и 40 провели около 1300 QSO.
    В этом году были чуть южнее и западнее, там же в R3S, и отработали весь тест. Но темп (благодаря долетевшей вспышечки) был гораздо хуже и получилось всего около 1600 QSO.

    Из оборудования другим был только трансивер, год назад брали 756PRO3, в этом 775DXII, усилок тот же на ГС-35, антенна смешная, 15-ти метровая мачта и 3 инвертора на 20-40-80, запитанные одним кабелем и всё.

  6. #1116
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2156
    Цитата Сообщение от UA3YFA Посмотреть сообщение
    А есть ли у, Вас, опыт работы (наблюдения) личным присутствием за работой операторов такого класса как Владимир?
    ...оператор, как оператор
    ...которому подфортило с проходом на верхах

    ...Дмитрий, бесплатный совет
    ...2-я заповедь. "Не сотвори себе кумира..."

    ...с уважением, Алексей

  7. #1117
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,529
    Поблагодарили
    2849
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA3YFA Посмотреть сообщение
    to UA9QCQ
    Доброго времени суток!
    К сожалению не знаю, Вашего, имени.
    Анализ хорош, слов нет. Пишу без тени иронии или сарказма.
    Хочется уточнить пару моментов.
    Первое - "Теория суха мой друг". Вы пишите о некотором опыте работы на результат с малой и повышенной мощностью. А есть ли у, Вас, опыт работы (наблюдения) личным присутствием за работой операторов такого класса как Владимир? Ответьте пожалуйста лаконично ДА или НЕТ.
    Лично я работал с RA3EG в одной команде (RK3EXA, RO2E). Был его соперником на Очном Чемпионате прошлого года в Орле. У команды Орла первое, у Брянска третье место в итоге. И могу судить о его стиле и тактике работы, основываясь ТОЛЬКО НА СУХИХ ФАКТАХ УВИДЕННЫХ СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ И УСЛЫШАННЫХ СОБСТВЕННЫМИ УШАМИ. (таковых было немало и при его приезде в Брянск на RDXC 2012 в марте этого года).
    Второе -здесь уже прозвучала фраза "презумпция невиновности". Не собираюсь вдаваться в судейские тонкости и нюансы. Но! Если судить - то судить по всем правилам спортивного судейства. Независимо от принадлежности теста. Если есть недовольные, обиженные, ущемленные, засомневавшиеся в чем то спортсмены, они подают официальный протест. В письменном виде. Так гласит закон. Заслуга Романа бесспорна. Организация подобного мероприятия - штука нелегкая. Но ни одна война не закончена, пока не похоронен последний солдат. Начать и провести тест - полдела. Закончить его хорошим судейством - другая половина. Вы согласны со мной?
    С уважением Дмитрий UA3YFA
    1) Дмитрий, мое имя - Олег (могли посмотреть например на qrz.ru). Я обычно так делаю, если хочу обратиться к собеседнику, имени которого не знаю.
    2) о каком опыте Вы наблюдения говорите - я не знаю. Я и себя считаю не плохим оператором. Вас же в Top пока не замечал. Ну работал я вместе когда-то на "заре юности" с ныне "заслуженными мастерами спорта" UA3DPX и RA3CW. Мне лично нравится не наблюдать, а самому работать. Правда не всегда получается, таковы реальности жизни.
    3) мне кажется вы лбом уперлись в некоторый забор, и пытаетесь его сдвинуть, не оглядевшись ни по сторонам, ни заглянув за него
    4) я ведь написал, что это мои мысли для размышления, я ни на той, ни на другой стороне. Вы же пытаетесь получить от меня ответ удобный Вам, вместо того чтобы понять, что в чем-то Вы неправы. В любом споре как правило реальная истина находится ни на той, ни на другой стороне, она где-то рядом. Видимо вопросы философии обошли Вас стороной в этой жизни.

  8. #1118
    Standart Power
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Орел
    Возраст
    74
    Сообщений
    350
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Что касается решения RX3RC. Не буду обсуждать правильность решения Романа, это именно его решение, правильное оно или нет, возможно в дальнейшем покажет жизнь. Но линия поведения Романа, как судьи с моей точки зрения абсолютно верная.
    Абсолютно неверная. Тут возможны такие варианты: 1- Личная неприязнь; 2 - бездоказательно идти на поводу клеветников (по Правилам это должно быть подтверждено не менее чем 5-ю отчетами участников ) и 3 - судья в некоторых отношениях с недоброжелателями. Сегодня посмотрел список судей, сдававших теорзачет и прошедших переаттестацию. RX3RC среди них нет, поэтому у меня большие сомнения в его судейской квалификации. Также сомнения и в существовании протоколов ГСК за прошлые годы.
    Цитата Сообщение от RA3DA Посмотреть сообщение
    Логика подсказывает, что на НЧ работать на CQ со 100 Вт сложнее, но отчет RA3EG опровергает эту логику.
    На 100 Вт работать везде труднее. А еще зачем сравнивать эфир в Марий Эл и в Орловской области? Или Курганской? Они совершенно разные.
    Теперь о HP. Ниже привожу две таблицы результатов: ОЗЧР КВ 2012 заочных участников и Кубка РФ телефоном 2012. RA3EG работал в обоих случаях HP и в первом случае занял 9 место , а в Кубке РФ телефоном - 13 место (2 место в ЦФО). Посмотрите географию. В первом случае ближе 15 места из ЦФО вообще никого, а во втором - проиграл 80 QSO RM3F (UA3DPX). Везде доминируют 9-й и 6-й районы. А Вы пытаетесь провести анализ участников из разных уголков страны.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	OZCHR.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	109.1 Кб 
ID:	76245  
    Изображения Изображения  

  9. #1119
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    to UA9QCQ
    Олег, спасибо за ответ. Никоим образом не пытался склонить Вас к "удобному" мне ответу или переубедить в чем то.

  10. #1120
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,529
    Поблагодарили
    2849
    Поблагодарил
    79
    to R3EZ

    Владимир, если Вы вдумчиво и внимательно прочитаете мой пост, то увидите, что я не пытался сравнивать "голы, очки, секунды", а анализировал стиль работы в LP. И если первое действительно сильно зависит от географии, то стиль работы LP не так уж сильно привязан к географии (по крайней мере в пределах России).
    О какой аттестации и ГСК вы говорите, опуститесь на землю, это не соревнования, проводимые СРР. Вы еще от контест-комитетов WW, WPX, WAE и пр. потребуйте их аттестацию.

    Как отец Вы молодец, горой за сына (это серьезно и без сарказма). А вот как тренеру мне кажется Вам не хватает мудрости, а жаль. Если у Вашего сына действительно талант, то Ваша позиция может в дальнейшем навредить ему. Я не сужу (не мне судить). В конце концов контестинг - это просто хобби, Вы же пытаетесь подойти к нему как профессиональному спорту. Разница в том, что победы здесь не принесут Вашему сыну каких-либо дивидендов, кроме удовлетворения собственного эго. Пожелаю, чтобы он кроме контестинга оказался в чем-нибудь другом (в том, в чем сможет быть успешным в жизни) так же талантливым.

  11. #1121
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Чуть-чуть не в тему, но в эти выходные взял себе нью ван PK-32.

    Из письма Николая UA0LEK:
    "По просьбе народа выехали в РК-32... Капееец!
    Дороги практически нет, жарища и тигр всё время шастал рядом. Рычал..."
    Сергей, поздравляю с нью ван 32ым... меня то давно цфм, но я по обычным дэиксам реже(тебя)хожу. Спасибо за фотки, UA0LEK бывший когда то(70ые годы)UA0LBB, самый лучший ШРМ(начальник радиостанции на судне)в 77 году с ним познакомились, когда легендарный ледокол Адмирал Макаров бывал часто в Певеке. Вот же, старый ...курилка, опять занялся радио на любительских диапазонах, молодец, и не просто, даже и тигра не боится. Тоже с ним связался, немного в ...наглую "перебил" толпЁшку западной европы, а куда деваться, далее проход совсем сдох, не люблю откладывать на "фьюти тайм"

  12. #1122
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,260
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от R3EZ Посмотреть сообщение
    1- Личная неприязнь; 2 - бездоказательно идти на поводу клеветников (по Правилам это должно быть подтверждено не менее чем 5-ю отчетами участников ) и 3 - судья в некоторых отношениях с недоброжелателями.
    Простите,но это бред.
    Цитата Сообщение от R3EZ Посмотреть сообщение
    Сегодня посмотрел список судей, сдававших теорзачет и прошедших переаттестацию. RX3RC среди них нет, поэтому у меня большие сомнения в его судейской квалификации. Также сомнения и в существовании протоколов ГСК за прошлые годы.
    Вы это о чем? Когда это корочка была свидетельством квалификации??? Я могу привести кучу примеров когда с корочками и аттестацией полный ажур,а судят так,что удавиться можно.

  13. #1123
    High Power
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    294
    Послушайте!

    Ну, хорош уже! Сколько ж можно то!

  14. #1124
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    958
    Поблагодарили
    1573
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    Послушайте!

    Ну, хорош уже! Сколько ж можно то!
    Ну почему же, очень даже интересное чтиво...
    Завтра узнаю, почему меня нет в списках сдававших теорзачет и прошедших переаттестацию, может меня там и не должно быть?

  15. #1125
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    970
    Цитата Сообщение от R3EZ Посмотреть сообщение
    На 100 Вт работать везде труднее. А еще зачем сравнивать эфир в Марий Эл и в Орловской области? Или Курганской? Они совершенно разные.
    Начались дешёвые отмзки.
    Эх , не хотел лезть в тему .....
    " ...Да не навреди ближнему своему ..."

Похожие темы

  1. CQ WPX CW Contest 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 319
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 01:22
  2. CQ WW VHF Contest 2012
    от R3KQ в разделе Соревнования
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 18:14
  3. EU PSK DX Contest 2012
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 13:01
  4. ARRL DX Contest 2012 CW
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 11:11
  5. Russian WW PSK Contest 2012
    от R0AD в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 14:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×