Страница 62 из 94 ПерваяПервая ... 125255565758596061626364656667686972 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 916 по 930 из 1404

Тема: RDA Contest 2012

  1. #916
    Standart Power Аватар для RL3QCQ
    Регистрация
    12.07.2011
    Возраст
    27
    Сообщений
    277
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    96
    Цитата Сообщение от RA3DA Посмотреть сообщение
    Рекомендую поработать на следующий год в LP-потом расскажете сколько связей провели.Это будет лучшим аргументом.
    Исключительно с позиции RA3EG, но про умения и тактику я уже говорил. Поэтому пас...

  2. #917
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,905
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6959
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    а кто тут флеймит то?...заШэм ругаишСа наШальника :о)))
    ну Вас всех,злые вы...уйду я от вас..(спать) :о)))
    все мирно начиналось,а потом как всегда, поливаете друг друга грязью.

  3. #918
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Контест-Бардель, в простонародии интернет-форум на кю-ар-зэте, без флуда и флейма не существует и является притягательной средой для больных, у которых диагноз один на всех - контестомания. Щас разберёмси хто тут кручее всех крутых и до встречи в очередном тесте
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    ну Вас всех,злые вы...уйду я от вас..(спать) :о)))
    Так всю аудиторию распугать можно. Хто-ж с тротиловой шашкой в дружный коллектив врываетси

  4. #919
    Без позывного
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    ухх ты...сильный вывод,а то что RA3DA в составе коллектива почти всегда арбайтен,это в башку не пришло да??
    Не нервничайте и тем более не грубите незнакомому человеку.
    Разумеется после результатов своего лога я 'погуглил' на позывной Василия - увы никаких результатов не нашел. Ну если знаете напишите. Это же не тайна.

    Судя по тому как вы оба снисходительно общаетесь и позволяете себе хамские выпады, можно сделать вывод, что вы оба по крайней мере корефеи в тестах.
    А раз оба такие серьезные, вот и расскажите на основании каких выводов и какой собственной практики сделали вывод, что 1700 QSO нельзя сделать LP.

    Вообщем -
    "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы"

  5. #920
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от UT7MA Посмотреть сообщение
    вот и расскажите на основании каких выводов и какой собственной практики сделали вывод, что 1700 QSO нельзя сделать LP.
    Я просил это сделать RA3EG и лиц, ему сочувствующих. То бишь корифеев, как Вы сказали.Но тишина...А у меня такого опыта нет, и вообще я начинающий и глупый,поэтому не судите строго.

  6. #921
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Цитата Сообщение от UT7MA Посмотреть сообщение
    А раз оба такие серьезные, вот и расскажите на основании каких выводов и какой собственной практики сделали вывод, что 1700 QSO нельзя сделать LP.
    А вы попробуйте сами сделать зти 1700 QSO и при таком множителе.
    Наверное можно,но сетап ,я так думаю должен быть другой.
    Я так понимаю ни чего там удивительного нет имею в виду SO2R АНТЕННЫ И Т.Д.
    Остаётся только мастерство?
    Получается кто работает в HP это детский лепет?
    Хотя мы имеем ,Я думаю антенны не хуже, мощность у нас больше,не спим 24 часа,значит что мы не такие шустрые мягко сказать,уже не формат?
    Для меня тема закрыта.
    Что бы не гнать волну,если не против жду приглашения на следующий год.
    Как здесь говорят без обид.
    Спасибо

  7. #922
    Standart Power
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Орел
    Возраст
    74
    Сообщений
    350
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    Полно скиммеров, уровень сигнала сравнить с HP и LP.
    Делов на 10 минут.
    Во-первых скиммеры не дают объективной оценки, а во-вторых усилитель был убран и на его подключение потребовалось бы минут 20. Факт перекоммутации кабелей обязательно был бы зафиксирован на аудиозаписи, которая велась непрерывно в течение 24-часов.

    Цитата Сообщение от RX3RC Посмотреть сообщение
    В checklog...
    Жаль,что опередил. RA3EG сам собирался попросить об этом, так как не хотел быть в одной подгруппе с теми, некоторое количество которых превышает разрешенную их лицензией мощность в HP.

    Цитата Сообщение от RA3CW Посмотреть сообщение
    куда усилитель вынесли? Не смешите людей, уважаемый!

    Извините также, но вот публичное оскорбление организаторов любого контеста и подобные заявления не делают чести ни Вам, ни сыну. И при чем тут АУДИОозапись и ЕКП?!
    Усилитель вынесли на балкон, он еще до сих пор там. Одному его не поднять, один блок питания анода и экранной сетки весит килограмм 60 плюс сетевой фильтр и куча кабелей. Перемещение его на место и подключение займет минут 15-20. Фото можно увидеть здесь:
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...267#post449267 и здесь: http://forum.qrz.ru/post551823-48.html и сравнить с тем, которое выложено на этом форуме. Чувствуете разницу? Что касается оскорблений и недоверия, так это исходит как раз от Вас и ваших коллег в наш адрес. Аудиозапись я попросил его сделать, как это обычно делается в Чемпионатах и Кубках - для тех, кто претендует на призовые места она является обязательной. А то, что соревнования являются неофициальными, хоть и популярными и на них не распространяется действие Правил, то это так и есть на самом деле. Даже в Положении об этом нет ни слова - всё на усмотрение организаторов, которые в данном случае сами решили какое количество QSO является границей между HP и LP. Ни в одном тесте нет ограничения на количество связей, хотя по тому же Положению подсчет результата производится несколько иным способом.Что ж теперь об этом говорить, претензий не предъявишь и не переубедишь.

    Цитата Сообщение от RL3QCQ Посмотреть сообщение
    Это предвзятость к спортсменам и порча их репутации, нарушение положения о тесте, который является не спортивным мероприятием а скорее лотереей.
    Почти полностью согласен, за исключением того, что это скорее всего развлекательные соревнования, а не лотерея.

    Цитата Сообщение от RX3RC Посмотреть сообщение
    а Вы тут какого-то RA3EG мне подсовываете. Мне уже какой год Орловские про него мозги выносят, а я его каждый год оставляю в победителях, наверно хватит в игрушки играть.
    Вот она и истинная причина. Только орловские орловским рознь. Это, наверное, те, которые по другую сторону баррикад... Только вот RA3EG не какой-то, а самый настоящий, кстати победитель ОЗЧР УКВ прошлого года и серебряный призер этого. Пусть даже это и не КВ.
    Дочитал до конца. Попались на глаза несколько позывных - они сами себя узнают -не верящих, что можно провести 1700 QSO на 100 Вт. Описать это невозможно - это надо видеть самому. Приезжайте и сидите рядом сутки, а потом сами сделаете выводы, но теперь только не в RDAC. И не надо еще не зная человека и не видя его в работе заранее обливать его грязью.

  8. #923
    Без позывного
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    а кто тут флеймит то?...заШэм ругаишСа наШальника :о)))
    Цитата Сообщение от RA3DA Посмотреть сообщение
    А у меня такого опыта нет, и вообще я начинающий и глупый,поэтому не судите строго.
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте сами сделать зти 1700 QSO и при таком множителе.
    Тяжело. Нет, не 1700 связей провести - а общаться в таком стиле.

    Ну неужели не понятно очевидное - я не стараюсь оправдать или обвинить кого-то, а всего лишь напоминаю :
    у вас нет морального права кого-то обвинять в махинациях, до тех пор пока не будет доказательств. Все ваши доказательства высосаны из пальца, и характерный шаблон такого 'доказательства' - раз я так не умею, значит и он не умеет...

    Я прекрасно знаю ПРАВИЛЬНЫЙ ответ, и мои обоснования своей точки зрения куда более разумны, чем все что тут звучало на последних страницах - НО, все равно этого не достаточно чтобы публично кого-то обвинять. Поэтому свои сомнения держу при себе, чтобы в первую очередь за себя не было стыдно.

    Уважайте себя...

  9. #924
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от UT7MA Посмотреть сообщение
    Тяжело. Нет, не 1700 связей провести - а общаться в таком стиле.
    Действительно тяжело, потому что идёт разговор глухого с немым.Виталий, я готов предоставить шэк для гениальных операторов на несколько контестов.Пусть поработают в подгруппе LP, а я поучусь.Ну что, есть желающие ?

  10. #925
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2156
    Цитата Сообщение от R3EZ Посмотреть сообщение
    RA3EG сам собирался попросить об этом, так как не хотел быть в одной подгруппе с теми, некоторое количество которых превышает разрешенную их лицензией мощность в HP.
    ...я думаю не стоило это писать...
    ...

  11. #926
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2156
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    тоже попал в таблицу сравнения , только ничего не понял . Я гремел на пар киловатт или использовал детекторный передатчик ?
    ...Игорь, все познается в сравнении
    ...
    ...кстати при сравнении тоже можно наступить на грабли, иногда скиммер "хватает" не ваши сигнал, а сигнал отвечающего вам корреспондента - передающего ваш позывной

    ...с уважением, Алексей

    PS: ...любопытная заметка:
    ...почему то за RA3EG и R9FT отвечают не они сами , а их отцы
    ...???

  12. #927
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Единственный корректный способ (имею в виду RA3EG) это послать комиссара. И закрыть вопрос раз и навсегда. Папа давно об этом говорит.
    А я верю, что время от времени рождаются люди, которые могут дать такой результат. Он нас надрал бы и в прошлом году, если бы заявился даже в HP. Но тогда бы пошли обвинения, что мол работа шла в четыре руки. Так что только комиссар.
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  13. #928
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,148
    Поблагодарили
    1437
    Поблагодарил
    277
    Если до конца следовать "логике" RX3RC, тогда и
    RD3A и RT5Z нужно отправить в CHECKLOG т.к. они
    примерно на 500 QSO обходят "конкурентов" в своих подгруппах.

  14. #929
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA3DA Посмотреть сообщение
    Я просил это сделать RA3EG и лиц, ему сочувствующих. То бишь корифеев, как Вы сказали.Но тишина...А у меня такого опыта нет, и вообще я начинающий и глупый,поэтому не судите строго.
    В 2011 работая в RDXC провел 1653 QSO был IC746pro и антенна RQ54.За 24 часа отрывался от трансивера только на покурить,добежать до WC,ну и чтоб что то заесть. Главное иметь терпенье,"деревянную" з..цу ну и хорошие антенны!В этом году, в том же тесте, провел 1023 QSO, но из-за того,что накрылся CAT,сильно не напрягался,спал,да и раньше закончил работать.Работал один,да и если б кто то и был,то не доверил бы место у трансивера,так как считаю,что если не я работаю,а другой человек,то он не держит темп,ни так работает,вообщем все у него не так
    А если б народ знал с чего работаем на RK3PWJ,то за такие кол-ва связей DQ на многие года...

  15. #930
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2156
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    RD3A и RT5Z нужно отправить в CHECKLOG т.к. они
    примерно на 500 QSO обходят "конкурентов" в своих подгруппах.
    ...Сергей, я об этом уже думал ))
    ...но таких антенн у меня к сожалению нет
    ...да и SO2R нет
    ...так что пусть будут


    ...с уважением, Алексей

    PS: ...другой вопрос разделение SO2R от SO1R
    ...а то получается так - пришли взрослые мальчики в общую песочницу и всех задавили своими большими машинками))

Похожие темы

  1. CQ WPX CW Contest 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 319
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 01:22
  2. CQ WW VHF Contest 2012
    от R3KQ в разделе Соревнования
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 18:14
  3. EU PSK DX Contest 2012
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 13:01
  4. ARRL DX Contest 2012 CW
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 11:11
  5. Russian WW PSK Contest 2012
    от R0AD в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 14:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×