Страница 72 из 94 ПерваяПервая ... 226265666768697071727374757677787982 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,066 по 1,080 из 1404

Тема: RDA Contest 2012

  1. #1066
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    957
    Поблагодарили
    1573
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    После такого "тяжеловесного" обсуждение, может быть, ввести в работу участников .../Р LP условие, при котором электроптание должно производиться от генераторов ограниченной мощности, или, (ну, это уж явно "ножом по килограммам") вообще от аккумуляторов. Тогда, пожалуй, и не будет таких тяжёлых разборок, как в этом году...Оно конечно, "замки от честных людей", но хоть как-то позволит уравнять возможности коллектива, работающего из палатки, с коллективом, в течении полугода "обживавшим" позицию на соседней улице или в соседнем городе со всеми "благами" цивилизации. А в логе они уравнены: .../Р.
    Исключено, снова появятся HP в LP.

  2. #1067
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Тут вот люди о 10 кВт рыдают: http://forum.qrz.ru/thread35741.html
    Видимо в RDA контесту не успели...
    Точно! Не успел пост вбить. Молодцы ростовские- повеселили! "Тагил рулит!" (С) "Наша Раша"
    По теме. RDAC не входит в ЕВСК и т.п., значит, развлекайтесь, ребята.
    А тэст сильный, и не скоро умрёт. Лучше никогда!
    Разбирайтесь с записями, комиссарами в официозе. Здесь не надо, а то убьёте совсем.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от R3EZ Посмотреть сообщение
    RA3EG, то да, ему неприятно, что его результат не засчитали. Но из радиоспорта он не уйдет и в дальнейшем докажет тем, кто не верит, что способен показать такой результат.
    Конечно, мелкие, эпизодические неприятности. Какие его годы! И в наше время таланты были, но не срослось(см. Silent Key- UA4PMK). И про R9FT забрюзжались. Работает парень! То, нам молодёжи не хватает, то, давим на корню. Кому непонятно- на ОЗЧР, WRTC! Через три-четыре года кого, как не этих ребят EG, с RL3A и т.п., на WRTC посылать? Задавите сейчас- потом Россию опозорите! Будьте мудрее!

  3. #1068
    High Power
    Регистрация
    24.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    578
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    43
    Думаю, что отчасти таких трений будет меньше, если Роман ужесточит требования к категориям станций-участников (например, для /Р обязательное представление фото-видео отчетов, для претендентов на топ места - обязательный аудиоконтроль и присутствие комиссаров.) Кстати, технологии позволяют и без физического присутствия получать картинку. Не думаю, что коллеги, которые имеют возможность вывезти в поля прицепы с оборудованием, не смогут поставить рядом одну-две вэбкамеры)

  4. #1069
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от RN3DDR Посмотреть сообщение
    Не думаю, что коллеги, которые имеют возможность вывезти в поля прицепы с оборудованием, не смогут поставить рядом одну-две вэбкамеры)
    Я в поле выезжаю с рюкзаком, в котором FT-817,G5RV и три аккумулятора по 7 А/ч (по 2,5 кг каждый!), мне тоже вебкамеры (и Интернет) с собой тащить?

  5. #1070
    QRP Аватар для RZ3DOS
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    г.Рошаль
    Возраст
    68
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RN3DDR Посмотреть сообщение
    ужесточит требования к категориям станций-участников (например, для /Р обязательное представление фото-видео отчетов, для претендентов на топ места - обязательный аудиоконтроль и присутствие комиссаров.)
    Для стационарных станций можно еще обязательное предоставление фотографий электросчетчиков до и после RDAC - без электропитания в контесте не поработаешь, а 100 ватт и киловатт за сутки по показаниям будут заметны. Правда и в этом случае можно словчить и запитаться от соседа...)))

  6. #1071
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    486
    Дискуссия все больше начинает напоминать времена "холодной" войны: непрерывная эскалация средств контроля и обмана. Как-то слабо это вяжется с Ham-spirit.

  7. #1072
    Very High Power
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    613
    Цитата Сообщение от RN3DDR Посмотреть сообщение
    Не думаю, что коллеги, которые имеют возможность вывезти в поля прицепы с оборудованием, не смогут поставить рядом одну-две вэбкамеры)
    прикольнинЬко.... Вы наверняка часто ездите в поля...расскажите принцЫп ,а мы то уж постараемся .. :о)

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    После такого "тяжеловесного" обсуждение, может быть, ввести в работу участников .../Р LP условие, при котором электроптание должно производиться от генераторов ограниченной мощности,
    ого и это здоровска придумано,чем генератор 3квт от 5-ти будет отличаться??..разве только тем что от нагрузочки быстрее ресурс свой выработает,так не напасёшься на генераторы...от ведь умники то..пусть всё будет так как есть,мы вообще в поле едем не за местом(не,ну если уж сростёться то карашо) а отдохнуть,побалдеть..опять же какой-никакой пайлапчик собрать...
    Ну кстати насчёт дробь ПЕ с дачи,это да..как то ага...не очень,хотя хрен сними тоже пусть будут!

  8. #1073
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Ага, снова появятся НР в LP...А тогда для чего существует это самое разделение по мощности и QTH, выведенное в условия? RC4AF/P выезжал с IC 817+генератор+аккумулятор, да пара антенн в виде диполей, причём на развёртывание было всего два часа, поскольку ПТН рабочий день, а ночью кто есть смелый устанавливать в поле антенны? Плюс дождь,ветер, развертывание лагеря.Вот это и есть .../Р LP. Не завидую и не пытаюсь оспорить результаты, но само существование "дроби" тогда можно просто упразднить,как и деление на H-L power, если нет возможности контролировать ситуацию. В противном случае снова будет "как всегда". А оно нужно???
    PS: "ЗамкИ от честных людей". И далее: тест уважаемый, с удовольствием принимаем участие который год, и тоже не "для места", а поработать вне городских помех.
    Насчёт "побалдеть" оно конечно, но нафига тогда аппараты тащить с собой? В антеннах путаться?

  9. #1074
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423

    Улыбка

    Цитата Сообщение от RZ3DOS Посмотреть сообщение
    случае можно словчить и запитаться от соседа...)))
    Или от столба !

  10. #1075
    Very High Power
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    613
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    Ага, снова появятся НР в LP
    да ёлы-палы...ОНИ ВСЕГДА БУДУТ!!! химики были ,будут и есть всегда!!!!!!!!

  11. #1076
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,883
    Поблагодарили
    1167
    Поблагодарил
    1499
    Цитата Сообщение от RN3DDR Посмотреть сообщение
    Думаю, что отчасти таких трений будет меньше, если Роман ужесточит требования к категориям станций-участников (например, для /Р обязательное представление фото-видео отчетов, для претендентов на топ места - обязательный аудиоконтроль и присутствие комиссаров.) Кстати, технологии позволяют и без физического присутствия получать картинку. Не думаю, что коллеги, которые имеют возможность вывезти в поля прицепы с оборудованием, не смогут поставить рядом одну-две вэбкамеры)
    __________________
    Максим (RN3DDR)
    А те кто неучавствуют ,справку с указанием причины, в 3 экземплярах и с пячатью

    Положим в те места что я выезжаю еле интернет теплится ,а таких мест не мало.

    Просто нужно быть людьми .И ненужно забывать что это тест больше для души и соискателей диплома.
    А так договоримся и до пломбирования разъемом,и требвония определенные для трансиверов и т. д. и т. п..
    В итоге разгоним всех участников(особо молодежь,которой и так немного).

    http://forum.qrz.ru/thread35741.html - что-то у меня эта ссылка неоткрывается.
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  12. #1077
    High Power
    Регистрация
    24.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    578
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от UA3SNJ Посмотреть сообщение
    Я в поле выезжаю с рюкзаком, в котором FT-817,G5RV и три аккумулятора по 7 А/ч (по 2,5 кг каждый!), мне тоже вебкамеры (и Интернет) с собой тащить?
    Данное конкретное предложение касалось тех, кто претендует на призы.
    Я также бывает на выезды с собой удочку, провода и трансивер беру...

  13. #1078
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    что-то у меня эта ссылка неоткрывается.
    Тема удалена.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #1079
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,883
    Поблагодарили
    1167
    Поблагодарил
    1499
    Цитата Сообщение от RN3DDR Посмотреть сообщение
    касалось тех, кто претендует на призы
    Предстаьте себе,что вы ,чисто случайно вышли на 1 место.
    А у вас ни веб камер, ни коммисара с маузером -и что дальше?
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  15. #1080
    High Power
    Регистрация
    24.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    578
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    А те кто неучавствуют ,справку с указанием причины, в 3 экземплярах и с пячатью

    Положим в те места что я выезжаю еле интернет теплится ,а таких мест не мало.

    Просто нужно быть людьми .И ненужно забывать что это тест больше для души и соискателей диплома.
    А так договоримся и до пломбирования разъемом,и требвония определенные для трансиверов и т. д. и т. п..
    В итоге разгоним всех участников(особо молодежь,которой и так немного).

    http://forum.qrz.ru/thread35741.html - что-то у меня эта ссылка неоткрывается.
    Люди всегда только люди.....
    Я лично, например, знаю челов в столице, которые ставили для себя цель сделать норматив МС по радио для себя и своей жены и делали это не считаясь ни с чем.
    Вэб камеру не обязательно в инет выводить - можно писать и на диск.....
    Согласен, для большинства из нас тест для души.
    Для тех, кто поехал в поля - дополнительный кайф послушать эфир без помех и услышать "вечный зов".
    Но, чтобы было меньше подобных обсуждений, необходим объективный контроль.

Похожие темы

  1. CQ WPX CW Contest 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 319
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 01:22
  2. CQ WW VHF Contest 2012
    от R3KQ в разделе Соревнования
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 18:14
  3. EU PSK DX Contest 2012
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 13:01
  4. ARRL DX Contest 2012 CW
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 11:11
  5. Russian WW PSK Contest 2012
    от R0AD в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 14:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×