Страница 76 из 94 ПерваяПервая ... 266669707172737475767778798081828386 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,126 по 1,140 из 1404

Тема: RDA Contest 2012

  1. #1126
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    1.Только что разговаривал с Андреем,RM5D(ex RV3FF).Его мнение однозначно:RA3EG работал HP. Думаю, многие знают какой сетап у Андрея, и то,что он очень активен в контестах в подгруппе LP.Говорит что теперь спилит все свои антенны и установит RR33 и диполя, т.к. иначе не угнаться за чемпионом.
    2.Вот теперь я готов поехать комиссаром в Орёл и набраться опыта работы у RA3EG и R3EZ.Жду приглашения.
    3.RM5D предлагает RA3EG посоревноваться в ближайшем подходящем контесте в этой же подгруппе, но в SSB. Я считаю, что вызов нужно принять раз всё честно.

  2. #1127
    Standart Power
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Орел
    Возраст
    74
    Сообщений
    350
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    какой аттестации и ГСК вы говорите, опуститесь на землю, это не соревнования, проводимые СРР.
    Олег, дело не в СРР. Если соревнования включены в ЕКП области (план физкультурно-спортивных мероприятий), то они также будут официальными и в них присваиваются разряды. "Первый салют" мне удалось сделать таковыми и сейчас как раз занимаюсь протоколом ГССК. Ранее также делал и по "Школе чемпионов". Единственно, бывает крайне неудобно, что приходится судить соревнования, в которых побеждает сын, но пока никто не пожаловался.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Когда это корочка была свидетельством квалификации??? Я могу привести кучу примеров когда с корочками и аттестацией полный ажур,а судят так,что удавиться можно.
    Петр, в следующем году исполнится 40 лет как я начал судить соревнования по радиоспорту. Начинал с судьи на "лисе" на чемпионатах Ленинграда, когда еще бегал UA1DZ. Судил охоту, прием-передачу, многоборье, заочные КВ и УКВ и никогда в моей практике не было подобного случая. Судья должен быть объективным и принимать решения по Правилам, а не по кляузам. Иначе это не судейство.А корочку некоторые получали лишь будучи кашеварами на соревнованиях, для важности.

  3. #1128
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R3EZ Посмотреть сообщение
    Петр, в следующем году исполнится 40 лет как я начал судить соревнования по радиоспорту. Начинал с судьи на "лисе" на чемпионатах Ленинграда, когда еще бегал UA1DZ. Судил охоту, прием-передачу, многоборье, заочные КВ и УКВ и никогда в моей практике не было подобного случая. Судья должен быть объективным и принимать решения по Правилам, а не по кляузам. Иначе это не судейство.А корочку некоторые получали лишь будучи кашеварами на соревнованиях, для важности.
    Замечательно.Ну тогда вопрос как с многоопытному судье и члену коллегии судей:на каком основании и за какие нарушения правил проведения соревнований получил DQ R9FT? Где законы и правила ?Где принципиальность судьи, у которого UA1DZ бегал? Нет её.....Тогда все остальные правильные (я повторяю-правильные) слова и мысли как то не звучат.
    Что касается официоза-аппелировать к судейским категориям начинают тогда,когда нет других аргументов.

    Тут умные люди уже советовали выход из сложившейся ситуации.Продолжать тянуть бодягу-значит ухудшать положение.

  4. #1129
    Standart Power
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Орел
    Возраст
    74
    Сообщений
    350
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    на каком основании и за какие нарушения правил проведения соревнований получил DQ R9FT?
    Скажу честно, я этим нее интересовался, не до этого. Слышал, что были у них в области разборки, что он незаконно получил позывной и Президиум его дисквалифицировал. Не берусь судить, не вникал.

  5. #1130
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RA3DA Посмотреть сообщение
    2.Вот теперь я готов поехать комиссаром в Орёл и набраться опыта работы у RA3EG и R3EZ.Жду приглашения.
    3.RM5D предлагает RA3EG посоревноваться в ближайшем подходящем контесте в этой же подгруппе, но в SSB. Я считаю, что вызов нужно принять раз всё честно.
    Готов поехать комиссаром от RA3EG к RM5D.

  6. #1131
    High Power Аватар для RA3RBL
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    г.Рассказово.Тамбовская обл.
    Возраст
    61
    Сообщений
    552
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    29
    Цитата Сообщение от UA3YFA Посмотреть сообщение
    Готов поехать комиссаром от RA3EG к RM5D.
    Это уже ДУЭЛЬ

  7. #1132
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    RA3EG, Владимир ты молодец! Ты сделал всех! И тех кто в LP и тех кто в HP. Стоять третим после RD3A и RT3T имея простые веревки это круто!
    Поэтому старперы и негодуют и не верят. Потому что сами так не могут и уже никогда не смогут хоть с киловатом,хоть с тремя. Уж не говоря про LP.
    Забей на них иди дальше. А батя пусть помогает материально. Увы в нашем деле без этого тяжело.
    Удачи тебе в нашем безнадежном деле!

  8. #1133
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RA3RBL Посмотреть сообщение
    Это уже ДУЭЛЬ
    А Вы ожидали "игры в одни ворота"?
    От одного поедет наблюдатель, а от другого нет? Красиво, нечего сказать...

  9. #1134
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от UA3YFA Посмотреть сообщение
    Готов поехать комиссаром от RA3EG к RM5D.
    Я думаю, что Андрей не будет возражать, скрывать ему нечего.

  10. #1135
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,648
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    811
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    У меня возникло желание проанализировать некоторые моменты...
    Олег, хороший анализ! Спасибо...
    Вот только - анализ работы LP на НЧ чуть-чуть не укладывается (по логике) в плотность потенциальных корреспондентов...
    Думаю, - не секрет (по аналогии: "чем дальше в лес - тем толще партизаны"), что чем дальше в сторону востока, тем расстояния между потенциальными корреспондентами неумолимо становятся дальше, поскольку плотность на кв.км. значительно разряжается...

    ... у меня пока не появилось реальной потребности (желания) заниматься столь скрупулезным анализом, какой провели Вы, но есть кое-какой личный опыт работы в категориях HP/LP/QRP.

    исключительно исходя из собственных субъективных ощущений:

    - при работе в "местячковых" тестах (да простят меня организаторы, - но RDAC сейчас все-таки почти внутренний между-собойчик) с одной и той же позиции в 3D как HP, так и LP особой разницы в приросте рейта при работе на CQ не сильно и заметно !
    - выигрыш HP безусловно сказывается на приросте забугорных корреспондентов (ака западная европа и ппрочее "за-океанье")...

    з.ы. "личные ощущения" исключительно для true-НЧ 80/160. На них у нас обыкновенные веревочки, а-ля: IV и слопперы. 40 в расчет уже не беру, т.к. там ERI уже приличный получается..

    з.ы.ы. еще раз напомню - я ни ратую не "ЗА", не "ПРОТИВ" столь бурно обсуждаемого уже несколько страниц корреспондента из 3Е...
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  11. #1136
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,648
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    811
    Цитата Сообщение от RA3RBL Посмотреть сообщение
    Это уже ДУЭЛЬ
    это уже начинает попахивать "дэ-жа-вю"
    каждый год всплывают взаимные претензии с "коммисарским налетом"...
    каждый год публика (запасшись поп-корном) ждет "продолжения банкета"...
    каждый год что-то где-то не срастается...
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  12. #1137
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Мои 2 копейки по поводу дебатов 3ЕG, LP и тд.

    Лучше бы проанализировать лог и сравнить с логом других участников из LP. Должно быть видно где и с кем больше QSO. Если ДХов пачками в логе нет, а все за счет местных станций и темпа то вполне возможно LP со средними антеннами. Антенны как я понял там тоже не за земле лежат. У меня вообще было не слышно вечером на 20ке когда большинство из Европейской России проходило. Наработал явно с другими корреспондентами

    Да бывают хорошие операторы которые на удивление делают QSO больше чем другие предполагают. Тест все таки Европейско Азиатский этот (местный, а не ДХ в какой-то мере).

  13. #1138
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от VK2IMM Посмотреть сообщение
    Если ДХов пачками в логе нет,
    В этом тесте DX-ов можно по пальцам пересчитать.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от VK2IMM Посмотреть сообщение
    Антенны как я понял там тоже не за земле лежат.
    У других тоже не на земле.

  14. #1139
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от RA3DA Посмотреть сообщение
    В этом тесте DX-ов можно по пальцам пересчитать.
    То есть надо быстро работать с местными (3000-5000 км) ... вполне для LP и средних антенн задача.

  15. #1140
    QRPP
    Регистрация
    27.08.2012
    Возраст
    30
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RA3DA Посмотреть сообщение
    2.Вот теперь я готов поехать комиссаром в Орёл и набраться опыта работы у RA3EG и R3EZ.Жду приглашения.
    3.RM5D предлагает RA3EG посоревноваться в ближайшем подходящем контесте в этой же подгруппе, но в SSB. Я считаю, что вызов нужно принять раз всё честно.
    Наконец-то зарегистрировался.
    Василий, я готов к тому, чтобы Вы посетили мою позицию. Очень хотелось бы, чтобы это были соревнования RDXC-2013, дабы не возникали сомнения по поводу показанного мною результата. Я собираюсь участвовать традиционно в SOAB-CW-LP.
    Что касается предложения RM5D, то сразу возникает вопрос: а почему именно SSB? Ведь сомнения возникли по поводу моего результата именно в CW. И второе - у меня нет возможности работать SSB 24 часа в сутки из-за того, что я буду мешать ночью соседям и родителям в соседней комнате. Именно этот факт является основной причиной моей преимущественной работы в CW. В ближайшее время мое полноценное участие в соревнованиях не представляется возможным из-за учебы. Тем не менее, предложение остается в силе. Готов рассмотреть все возможные варианты соревнований. Приоритетным считаю RDXC-2013.

    Владимир RA3EG

Похожие темы

  1. CQ WPX CW Contest 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 319
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 01:22
  2. CQ WW VHF Contest 2012
    от R3KQ в разделе Соревнования
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 18:14
  3. EU PSK DX Contest 2012
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 13:01
  4. ARRL DX Contest 2012 CW
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 11:11
  5. Russian WW PSK Contest 2012
    от R0AD в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 14:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×