Страница 4 из 34 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 501

Тема: RAEM-2012

  1. #46
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    67
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Читаю регламент на 2012 год http://raem.srr.ru/contest/raem_2012/rules_2012.php
    SO теперь - "безпридельничать" могут ???
    Кажется не было в прошлом такого - все "ходили строем"
    Да Вованыч, принято решение оказать "медвежью услугу" операторам SO-2R. Пусть "беспредельничают", если, конечно, успеют. Ведь 21 декабря.....

    73's Александр UA9OA

  2. #47
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    А.С. ну их на... этих ОПЕРАДОРОВ. Позовут и молчат и ты стой жди пока он на втором месте налялякается. Ладно коллективки, понимаю и не наезжаю, хотя конечно ржу когда RW0A по три раза номер переспрашивает ( это такой способ работы с блокировкой ). Но когда уже отдельные частники хитрож... LP-сты наглеют ( там один недалеко от вас живет ), это борзость.

  3. #48
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    67
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    А.С. ну их на... этих ОПЕРАДОРОВ. Позовут и молчат и ты стой жди пока он на втором месте налялякается. Ладно коллективки, понимаю и не наезжаю, хотя конечно ржу когда RW0A по три раза номер переспрашивает ( это такой способ работы с блокировкой ). Но когда уже отдельные частники хитрож... LP-сты наглеют ( там один недалеко от вас живет ), это борзость.
    Игорь,
    Ну, про SO-2R я написал на волне записки R9IR. Реально же такой шаг сделан из-за высказывний участников про нехватку корреспондентов, особенно в конце контеста. И ограниченное количество переходов было большим тормозом. Посмотрим как повлияет эта льгота на результаты в соревнованиях этого года. В любом случае, вернуть все назад в наших силах. Надеюсь, что после соревнований участники выскажутся по этому вопросу.

    73's А.С. UA9OA

    Добавлено через 4 минуты
    Продолжает пополняться призовой фонд соревнований. Две специальные категории учредил Олег RM9I:

    SINGLE-OP ALL LOW EU RUSSIA Highest score
    MULTI-ONE EU RUSSIA Highest score

    Спасибо Олег!

    73's Александр UA9OA

  4. #49
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    67
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Друзья,

    Впервые в соревнованиях RAEM награды получат юные радиолюбители, которые учредил Анатолий R6AW

    MULTI-ONE YOUNG TEAM Highest score
    MULTI-ONE YOUNG TEAM Second place

    При этом преимущество будут иметь команды, где все операторы 1994 года рождения или позднее, но у них должно подтвердиться не менее 100 заявленных радиосвязей. Если таких команд не будет, то плакетки будут вручены командам с операторами 1991 года рождения и младше. Просьба к молодежным командам не забывать указывать свой возраст в отчетах.

    Спасибо Анатолию за эти специальные награды!

    73's Александр UA9OA

  5. #50
    Standart Power Аватар для RL3QCQ
    Регистрация
    12.07.2011
    Возраст
    27
    Сообщений
    277
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    96
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    MULTI-ONE YOUNG TEAM Highest score
    MULTI-ONE YOUNG TEAM Second place
    В малти заявляться... Ещё экзамены окружили тест. Эх пролёт

  6. #51
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    А.С. ну их на... этих ОПЕРАДОРОВ. Позовут и молчат и ты стой жди пока он на втором месте налялякается. Ладно коллективки, понимаю и не наезжаю, хотя конечно ржу когда RW0A по три раза номер переспрашивает ( это такой способ работы с блокировкой ). Но когда уже отдельные частники хитрож... LP-сты наглеют ( там один недалеко от вас живет ), это борзость.
    Всех-то не надо под одну гребёнку! А если кто конкретно не нравится - у него есть позывной, имя... А то так , базар беспредметный. И при чём здесь вообще LP-сты? Хитромудрых везде хватает. А с SO2R в этом тесте не всё просто. Номера длинные и качелями не поработаешь. Только подбор на другом диапазоне, наверное. Будет в положении что-то конкретное по SO2R, тогда и разговор другой, а пока , что имеем... В CQWW большинство станций, стремящихся к результату, работает SO2R и никаких проблем и разговоров, тем более оскорблений.

  7. #52
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Мой пост, может быть излишне эмоциональный, написан под впечатлением теста. Местного значения, не WW. По мне так, пусть желающие хоть SO15R работают, но когда индивидуал САМ меня зовет и молчит, долго, а потом начинает давать номер или снова вызывать ( если я возобновил CQ ) и это повторяется в течении теста несколько раз - это не понравится никому. Еще раз повторюсь, понимаю коллективки и отношусь спокойно ( даже с юмором ). Но частники должны либо уметь работать, либо тренироваться на кошках ( будь он трижды МСМК )...

  8. #53
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    хотя конечно ржу когда RW0A по три раза номер переспрашивает ( это такой способ работы с блокировкой )
    А как связано переспрашивание номера и блокировка? Что за способ такой?

  9. #54
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Андрей, ты сейчас кого спрашиваешь?
    Могу рассказать, как это смотрится со стороны. Цыкуляю себе потихоньку где нибудь внизу 160/80. Скорость обычно не накручиваю, 29 WPM. Подходит RW0A, зовет, обычно 34-36 WPM ( профи - ниже не работают ), уровень ясно дело +10 Дб или больше. Отвечаю на скорости 29-31 WPM, даю номер, жду, снова жду, получаю номер вопрос, даю снова номер, жду, снова жду, получаю номер вопрос, снова даю номер, получаю ответный номер на скорости 34-36 WPM, все ОК. Мой сигнал на НЧ в Красноярске, точно достаточно громкий для уверенного приема на скорости 29 WPM профессионалами. Других гипотез такого часто встречающегося переспроса от RW0A , кроме как невозможность забить QSO в лог и выдать мне номер, так как другое ( другие ) рабочее место не дает такой возможности и чем то нужно занять паузу, лично у меня нет. Если я не прав, объясните истинную причину - очень мне любопытно.

  10. #55
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Других гипотез такого часто встречающегося переспроса от RW0A , кроме как невозможность забить QSO в лог и выдать мне номер, так как другое ( другие ) рабочее место не дает такой возможности и чем то нужно занять паузу, лично у меня нет.
    Игорь, не знаю причины, в RAEM не работал. Могу предполагать. Вот только знаю, что "вбитие" QSO в лог не зависит от другого рабочего места, задержка с ответом - да. И какая разница чем "занимать паузу", если появляется возможность передачи на другом месте? Значит не уверены были.

  11. #56
    Standart Power Аватар для RW0AB
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    г.Канск
    Возраст
    69
    Сообщений
    455
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    34
    RZ0SR
    Игорь, я подтверждаю, за RW0A бывает такой тормоз, и не только за
    RW0A. QSO с третьего вызова попадает в лог Hi Hi.

  12. #57
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    То, что такой факт есть это я думаю не отрицает ни кто. Кстати, да простит меня А.С., но пример я привел не из RAEMа, он у нас еще впереди. Про причины переспросов я могу делать разные предположения ( например о отсутствии программной блокировки передачи как таковой и невозможности в некоторых тестах передачи именно номера, в тот момент когда другое место сделало захват номера ), за исключением предположения о том, что кто то постоянно тупит и не может принять в ИДЕАЛЬНЫХ условиях у меня номер два-три раза подряд ( и так несколько раз за тест ) передавая при этом на скорости существенно выше - " это сынок фантастика" (с)

  13. #58
    Standart Power Аватар для RW0BG
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Талнах
    Возраст
    51
    Сообщений
    287
    Поблагодарили
    319
    Поблагодарил
    216
    Alan 5B4AHJ спрашивает:
    I'm in need of some help again for Club Log.

    The callsign RAEM is used, on the Sunday of the 4th full weekend of December each year, by the Russian winner of the multi-one section of the previous year's RAEM Contest.
    This means that RAEM can have a different DXCC and zone each year.
    The results of the RAEM contest are published on-line at http://raem.srr.ru/contest/raem_2010/raem_2010.php but only go back to 2006.

    I would like to know the winner of the multi-one section for all years before that, which I think is as far back as 1971.
    Can anyone provide me with this info, or point me to where I may find it (or a list od QTHs of the RAEM callsigns)?
    Если кто располагает, инфо на адрес g3pmr(at)shacklog.co.uk, pse

  14. #59
    Low Power
    Регистрация
    04.01.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    341
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь уже получил карточку R9RAEM за соревнования RAEM-2011
    Здравствуйте, Александр!
    Неделю назад получил через бюро!
    Спасибо!
    Всем до встречи в RAEM contest!

  15. #60
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,885
    Поблагодарили
    1167
    Поблагодарил
    1499
    Цитата Сообщение от RW0BG Посмотреть сообщение
    Alan 5B4AHJ спрашивает:
    Виктор ,меня тоже заинтерисовал этот вопрос.
    Но в нете ответ ненашел.

    Текст письма я отправил на сайт RАЕМ -может смогут ответить.
    Хотя за давностью -сомневаюсь.
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

Похожие темы

  1. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  2. LZ HF QRP FIELD DAY COMPETITION "ПРАВЕЦ 2012": 20-22 июля 2012 г.
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 23:20
  3. LZ HF QRP FIELD DAY COMPETITION "ПРАВЕЦ 2012": 20-22 июня 2012
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 12:20
  4. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  5. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×