Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 9121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 292

Тема: WAEDC Contest

  1. #271
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Нужно ему свой декодировщик научить отличать Европу от Азии... Он меня на 3,5 МГц позвал - пришлось дать номер - так быстрее
    Юрий,
    дык он стран(ности)ы на низах собирает )) Видать нужно очень было )) Да я полОгаю Вы не в обиде на него )))
    Эдгар - дядька пожилой, а как там про кого-то новым трюкам обучать - пущай уж будет )) Из CE после отъезда Ала, CE1/K7CA на историческую родину на низах вообще ГУХОР иначе наступит. Это вам не НС, где нашего полку прибывает по-маненьку: Luis, IV3PRK перебрался окончательно, думаю в ноябре или даже чуть раньше будет как и из Италии на 160 еженошно )) Моя эксклюзивность на топе из нашего банановодческого совхоза заканчивается )) Впрочем, во время - пора мне за ум, т.е. за литературу всеръёз браться, а не на низах сидеть ))
    На 80 проходили на 3-4 балла, шум был 9, но приемлемо, т.е. номера от Вас принимались.

    Ой, забыл - звали американцы постоянно и на переданные 599, требовали как взрослые еще и номер ))) Чуден наш мир - и грамота в нём явление редкая (и еще про войну, которая не всех унесла)
    Последний раз редактировалось HC2AO; 11.08.2014 в 16:58.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  2. #272
    High Power Аватар для R5FQ
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    с. Новая Криуша ( сейчас Москва)
    Возраст
    33
    Сообщений
    569
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    250
    В тесте тоже немного поработал. Работал в свое удовольствие! на 100w.
    Порадовал ZM1A особенно на 40м, ответил сразу! на 20м ночью много америкосов было.
    отличный тест!

  3. #273
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,046
    Поблагодарили
    2387
    Поблагодарил
    1750
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    дык он стран(ности)ы на низах собирает )) Видать нужно очень было )) Да я полОгаю Вы не в обиде на него )))
    Во время контеста не до обид
    Я большинству зовущих не-европейцев даю номера, но эти QSO сразу же стираю... И ведь зовут (особенно USA) несмотря на то, что я при общем вызове в WAE передаю не расплывчатое "TEST RG9A", а конкретное: "CQ EU RG9A"

  4. #274
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    652
    Сейчас многие в тесте работают не посмотрев положение, а потом чему либо удивляются! Я при приёме щтц на цифры внимания не обращаю, просто забиваю то, что даёт корреспондент. Главное принять то ,что передали.
    А вот людей не знающих телеграф в CW тестах становится больше! Зовёшь такого абсолютно один, пауза 3-4 секунды, уже собираешься уходить, как вдруг отвечает...Видимо декодировал. А если эти товарищи соглашаются дать щтц, то надо надеяться, что не будет помех и замираний. В противном случае на вопрос- call? ,time? человек впадает в ступор, с дальнейшими непредсказуемыми действиями...
    Несмотря на разные нюансы обмен щтц с грамотным партнёром доставляет удовольствие! У меня даже иногда бывает некоторое разочарование, когда совсем ничего не переспросил...Как будто по телефону.
    R8OA. Владислав, спасибо за 4 связи. Очень хорошо было слышно на 80, несмотря на "сопли" (по словам некоторых) с обеих сторон! А так Ты наверное отсюда не работал в этом тесте, здесь действительно сильно вас (dx-ов) не хватает. Помню даже на RU1A во второй день новых корреспондентов ищещь "днём с огнём". 73!

  5. #275
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    411
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Владимир,
    благодарю за связи! На 80 по первости, когда Вы попоросили перейти, не получилось - я позвал раза три-четыре - никого, а там кто-то их S5 на 3537 начал тест звать. Отстроился повыше - тут и Вы подошли.

    CE3EEA - наверное был, Эдгар. ex HC5EA. C ним вот какая штука, телеграф принимает с помощью декодировщика аппаратного )) Может уже подучил, конечно )))
    Ну да , описался - CE3EEA . И понятно тогда почему он не очень понял , что я его просил пойти на 40 м .
    А насчет частоты - да , было занято , решил пройтись - а в килогерце CQ HC2AO !

    73! Vlad

  6. #276
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,616
    Поблагодарили
    916
    Поблагодарил
    8377
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Сейчас многие в тесте работают не посмотрев положение, а потом чему либо удивляются! Я при приёме щтц на цифры внимания не обращаю, просто забиваю то, что даёт корреспондент. Главное принять то ,что передали.
    А вот людей не знающих телеграф в CW тестах становится больше! Зовёшь такого абсолютно один, пауза 3-4 секунды, уже собираешься уходить, как вдруг отвечает...Видимо декодировал.
    может это блокировка? для одних прогресс. а для их корреспондентов ...?
    да ладно. хобби ведь :-)

  7. #277
    High Power Аватар для R5FQ
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    с. Новая Криуша ( сейчас Москва)
    Возраст
    33
    Сообщений
    569
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    250
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    А вот людей не знающих телеграф в CW тестах становится больше! Зовёшь такого абсолютно один, пауза 3-4 секунды, уже собираешься уходить, как вдруг отвечает...Видимо декодировал.
    Может работают с блокировкой? Сам часто работал в коллективах, где блокировка и когда записал позывной, не можешь перейти на передачу (товарищ передает), народ уже опять позывные передает...
    Поэтому я если сразу не отвечает (пауза идет), то сто раз позывной не даю, а жду ответа!

  8. #278
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    652
    Не ребята, до блокировки там далёко! И большинство этих станций на слуху ( у кого блокировка). И коллективки и SO2R.

  9. #279
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,616
    Поблагодарили
    916
    Поблагодарил
    8377
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Не ребята, до блокировки там далёко! И большинство этих станций на слуху ( у кого блокировка). И коллективки и SO2R.
    случаи бывают разные ... :-)
    особенно на вч. мертвые зоны. и прочее, чего мы не можем слышать.
    вчера много таких было , с паузами. из южной америки в том числе. ничего, отработали :-)

  10. #280
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,901
    Поблагодарили
    1676
    Поблагодарил
    4477
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Не ребята, до блокировки там далёко!
    Клавиатура под стол упала, пока достал

  11. #281
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Клавиатура под стол упала, пока достал
    У меня кот иногда внезапно ложится на стол

  12. #282
    Standart Power
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Baku
    Сообщений
    259
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    91
    Привет всем,
    поработал тоже немного с перерывами,QTC раздавал под ноль но иногда собиралось аж до 5 групп,а иногда даже одну не мог дать начисто уходило,на счет 1 как А знал но 8-ку как Д нет :-) всем спасибо и конечно если бы услышал бы Алексея обязательно обменялся номером :-) а то только один японец позвал на 80-ке обменялся номером так быстрее и все.
    Всем спасибо и успехов.
    Название: WAE CW 2014.JPG
Просмотров: 247

Размер: 36.2 Кб

  13. #283
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Не ребята, до блокировки там далёко! И большинство этих станций на слуху ( у кого блокировка). И коллективки и SO2R.
    могла теща позвонить и по стойке смирно...не до радио... )))

  14. #284
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Во время контеста не до обид
    Я большинству зовущих не-европейцев даю номера, но эти QSO сразу же стираю... И ведь зовут (особенно USA) несмотря на то, что я при общем вызове в WAE передаю не расплывчатое "TEST RG9A", а конкретное: "CQ EU RG9A"
    Юрий,
    я раньше тоже стирал, а потом года 3 назад работали с DH1TW мультиком, он увидел и говорит, а зачем стирать? ДАРК очки не посчитает, но и не снимет. Мол если логгер не ругается, к чему лишние телодвижения? К тому ж, это ж надо на бумажку записать или как, а то вдруг и в самом деле человеку нью Иван или что.

    А насчет вызова (немного не о том но...) - не помогает, всёравно зовут. А вот про длинну вызова как-то говорили - когда зов, можно и через раз или два кол давать. и не суть скока тама точек (эстетские выпендрежи). Я вот всё еще кривенько, но с дрыги, считаю, что маневренность таки лучше, чем с клавы. Ну это моя личная отсебятина. А вот помянутую Вами когда-то давно развитую память (Вы про SV5 сказали, что если Додеканес, то SV5DKL и нет иного) я соглашусь полностью и безоговорочно: 90 процентов урывочно принятых позывных, "доводятся" до ума именно по памяти. Слава Б-гу, клиентура почти не изменяется десителетиями, и тысячу-другую позывных-имен запомнить вполне доступно (вот гриды не могу) Ну это моя личная отсебятина. А вот помянутую Вами когда-то давно развитую память (Вы про SV5 сказали, что если Додеканес, то SV5DKL и нет иного) я соглашусь полностью и безоговорочно: 90 процентов урывочно принятых позывных, "доводятся" до ума именно по памяти. Слава Б-гу, клиентура почти не изменяется десителетиями, и тысячу-другую позывных-имен запомнить вполне доступно (вот гриды не могу).
    Последний раз редактировалось HC2AO; 11.08.2014 в 19:26.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  15. #285
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    652
    Я в следующий раз буду на бумажку записывать всех кто с декодерами, чтобы представить вам позывные. Определить их не трудно.
    UR0MC. Роман, если уж у Тебя был плохой проход, что же нам говорить со своими "соплями"...

Похожие темы

  1. WAEDC RTTY Contest 2010
    от UV5EOZ в разделе Соревнования
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 17:15
  2. WAEDC-Contest
    от RN6MA в разделе Соревнования
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 18:04
  3. WAEDC contest
    от 4L6QC в разделе Соревнования
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 23:15
  4. WAEDC SSB
    от UA1CEC в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2008, 04:17
  5. QTC в RTTY WaeDC Contest
    от rtty в разделе Соревнования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.10.2004, 08:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×