Страница 5 из 20 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 292

Тема: WAEDC Contest

  1. #61
    Low Power
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Poltava
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UT7MA Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, захват таких трех QTC
    1234-UI9R-0231235-F5IN-0591237-JA7IC-089QSL?
    да таких qtc тоже вызывал "ступор" и необходимость коррекции вручную.... хотя весь мир передавал 1234-UR0HQ-089 без дужек и номеров и N1MM не испытывала никаких проблем... обидно ведь терять qtc которые могли бы пойти в зачет... в спешке иногда терялись... может стоит в будущем убрать этот номер с дужками... польза ведь обеим корреспондентам

  2. #62
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,079
    Поблагодарили
    2446
    Поблагодарил
    1812
    Цитата Сообщение от UT7MA Посмотреть сообщение
    А я очень надеюсь, что разработчики софта все-таки на следующий год сделают Вам нормальный захват текста. Смешно смотреть со стороны на беспомощных товарищей, которых в ступор вводит строка:
    7) 1234-UR0HQ-089
    Очень надеюсь, что криворукому разработчику программы, которая выдаёт не QTC, соответствующие Положению Контеста, а бессмысленный набор символов, надают по рукам и он исправит свои косяки. А пользователю такой кривой программы нужно не смеяться, а приносить извинения корреспондентам за бездарно отнятое у них время. У меня, из 1590 принятых QTC (и 1100 переданных), нашелся только один уникум, чьи QTC не смогла декодировала N1MM.

  3. #63
    High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    129
    А какой софт выдаёт QTC со скобками по умолчанию? Может люди сами скобки добавляли?

  4. #64
    Low Power
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Poltava
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RZ6HMG Посмотреть сообщение
    А какой софт выдаёт QTC со скобками по умолчанию? Может люди сами скобки добавляли?
    Все таки интересно какая программа формировала QTC - 7) 1234-UR0HQ-089 --- организаторами соревнований прописано ведь - QTC состоит из времени, позывного корреспондента и номера связи, принятого от корреспондента. Например, "1307 DA1AA 431", - вопрос откуда берется этот 7) ????? лично меня этот 7) напрягал... и еще раз хочу сказать что этим грешили только станции азиатской части России (может и европейская часть тоже но для меня они qtc по правилам не давали)-- на будущее хотелось для себя уяснить как с этим бороться

  5. #65
    Без позывного
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Очень надеюсь, что криворукому разработчику программы, которая выдаёт не QTC, соответствующие Положению Контеста, а бессмысленный набор символов, надают по рукам и он исправит свои косяки. А пользователю такой кривой программы нужно не смеяться, а приносить извинения корреспондентам за бездарно отнятое у них время. У меня, из 1590 принятых QTC (и 1100 переданных), нашелся только один уникум, чьи QTC не смогла декодировала N1MM.
    Юрий, Вы такой милый собеседник. Так приятно от Вас слышать, столь хвалебные комплименты. Спасибо и за "криворукого разработчика" и за "уникума". У меня папа лет на 10 старше Вас, и я прекрасно знаю, что в таком возрасте бесполезно что-либо доказать. Человек в возрасте + научное звание = диалог не возможен. В основном монологи.
    Ограничим общение контрольными номерами в тестах...

    Цитата Сообщение от UR0HQ Посмотреть сообщение
    Все таки интересно какая программа формировала QTC - 7) 1234-UR0HQ-089
    Это 5MContest - он может передавать как душе угодно, хотите с номерами - хотите без них. И грабить может QTC из любого приемного мусора. А в следующем году, я надеюсь, вообще будет автоматичский захват.

    Просто Юрий был один из тех двух людей, которые ничего не смогли сделать с переданными QTC. Пришлось выключить нумерацию.
    Лично я считаю, что разработчики n1mm могли бы и получше сделать граб, сейчас он примитивный и убогий.

  6. #66
    Low Power
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Poltava
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UT7MA Посмотреть сообщение
    Это 5MContest - он может передавать как душе угодно, хотите с номерами - хотите без них. И грабить может QTC из любого приемного мусора. А в следующем году, я надеюсь, вообще будет автоматичский захват
    Честно говоря я именно и предполагал именно это. Вот он и передавал как душе угодно... жаль только потраченное время на работу с этими корреспондентами.. ведь они так же не получили подтверждения от меня qtc... зачем время тратили?? есть общая форма передачи qtc которой все (окромя 5м) придерживались и все было нормально.... надеюсь в будущем у разработчиков 5м хватит настойчивости исправить данное недоразумение ведь не все пользуются этой прекрасссссной программой! каждый выбирает то что считает для себя приемлемым... N1MM меня как бы пока устраивает... может и перейду на 5м когда то... но на данный момент пользую то что есть.. и хотелось разобраться в чем "косяк" дабы еще раз не наступить на те же грабли

  7. #67
    High Power Аватар для RA0ACM
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Красноярский край г.Зеленогорск
    Возраст
    61
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    108
    Цитата Сообщение от UR0HQ Посмотреть сообщение
    7) 1234.......
    Такая же фигня и у меня была, конечно всё руками подправил, позывной не помню....
    Что повторяется постоянно, это не хотят или не могут передовать, принимать QTC, для себя даже правило придумал, если контрольный номер не большой, то даже не спрашиваю, правда были исключения.

  8. #68
    Без позывного
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от UR0HQ Посмотреть сообщение
    .. и хотелось разобраться в чем "косяк" дабы еще раз не наступить на те же грабли
    Александр, я все таки думаю мы поняли друг друга.
    Программы должны быть гибкими и настраиваемыми. Нет никаких стандартов - Вам это кажется, потому-что видите Вы ситуацию только с одной стороны. Ведь в положении приведен пример "1307 DA1AA 431", а люди и так передавали "1307-DA1AA-431". И где же стандарты?
    Вон люди как только контрольные номер не передают
    001 001 -001-001- 001,001, 001/001
    и ничего же, программы 'видят' и грабят. А тут видите-ли скобочка и уже сели в лужу.
    Поймите Вы наконец простую истину - если я вижу в приемном окне позывной, то программа его обязана увидеть, если я вижу строку QTC (пусть даже слева и справа сплошной мусор) то и программа должна видеть эту строку и иметь возможность захвата. Не нужно искать оправданий элементарной лени разработчиков, добейтесь от них, чтобы захват работал более интеллектуальнее - от этого Вы только выиграете.

    Давайте на этом и закончим про захваты - вернемся к тесту.

    Очень и очень скучно. Очередной тест '9-го' региона, в котором Европе отведена роль попрошайки. Телеграфный тур был намного интереснее из-за того, что был проход на американцев.

    Из всего количества QSO только 200 американцев и около 150 азиатов.

    Особо мульты не собирал, не за кем не гонялся - старался больше наблюдать за новым для меня тестом. Смотрел как люди работают и какие стандартные ошибки бывают с приемом или передачей QTC.

    Очередной раз убеждаюсь в том, что именно в WAE проявляется весь класс станции.

    Кстати, кто не в курсе

    если в отчет кабрило вставить такие строчки в заголовок

    ClaimedQso 1407
    ClaimedQtc 106
    ClaimedPts 2463
    ClaimedMult 714
    ClaimedScore 1758582

    то при приеме отчета получите дополнительные очки. Это теги STF, но робот почему-то и в кабриле ищет
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WAE_RTTY.gif 
Просмотров:	97 
Размер:	6.8 Кб 
ID:	81671  

  9. #69
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,742
    Поблагодарили
    1329
    Поблагодарил
    167
    Цитата Сообщение от UT7MA Посмотреть сообщение
    Очередной тест '9-го' региона, в котором Европе отведена роль попрошайки.
    Поясните, почему?

  10. #70
    Без позывного
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Поясните, почему?
    Алексей, только потому-что 'вас' мало, а 'нас' много. Вы желанны, а мы так себе.
    Тупо отработать всех немцев, можно и в любом другом тесте.
    Ведь вся изюминка именно в том, чтобы отдать свои QTC или принять.

    Вот кому мне отдать или от кого принять QTC? - ваших совсем мало. И все вы перерабатываетесь очень быстро.
    Более того - половина 'ваших' не в состоянии передавать QTC, не говоря уже о приеме.
    Единственная надежда это проход на NA - если его нет, то полная скукотища.
    Тест превращается в игру - сработай 1000 немцев.

    Вот статистика по кол-ву связей со странам:
    1) DL (399 QSOs):
    ....

    2) K (151 QSOs):
    ....

    и почетное 11-ое место (примерно столько же и канадцев)
    11) UA9 (32 QSOs):
    ....


    Ну а UN, это вообще 3 позывных
    UN5C UN7CN UP4L


    Что-ж тут пояснять ?

  11. #71
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,742
    Поблагодарили
    1329
    Поблагодарил
    167
    Цитата Сообщение от UT7MA Посмотреть сообщение
    Что-ж тут пояснять ?
    Дык японцев до... ну в общем очень много...вот им и отдать qtc. Или у вас их не слышно? У меня и QSO то не много, но большинство из EU в отказ принять / передать QTC.Так , что наверное это не только ваша проблема.В этом году прохождение не очень, а в прошлом меня удивил Бразилец.Он не только увидел мой 100Вт-ый сигнал, но и попросил QTC и принял с первого раза. Обычно с ЮА работают кто во что горазд и номера такие же.

  12. #72
    Без позывного
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Дык японцев до... ну в общем очень много...вот им и отдать qtc. Или у вас их не слышно?
    Слышно, почему. Специально поворачивал на них антенну - всего по логу около 70.
    Большинство сработано, как и ожидалось, на 15 метрах.
    Поверьте, не самые худшие антенны.
    Только JA7IC согласился дать QTC, примерно 10-ток согласились принимать.

    И это Вы называете до ... ???

    Может быть все так скучно, потому-что никаких целей не ставилось в тесте - просто разведка боем. Но в целом тенденция описана правильно.

    Очень хорошо запомнился один американец, который на вопрос готов ли ты принять или передать QTC ответил - а что ты имеешь в виду?

    Вообщем так-то в целом работать не скучно (если просто нужны связи), из-за снятия запрета на Европу - но с QTC все плохо.

  13. #73
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,742
    Поблагодарили
    1329
    Поблагодарил
    167
    Цитата Сообщение от UT7MA Посмотреть сообщение
    но с QTC все плохо.
    Согласен, хотя для меня не так все плохо.Причина банальна, кол-во QSO не превышала 600 . Потому поэтому "впихнуть" 50-60 блоков по 10 qtc удается. Выпросить для приема.... это да...не хотят и все.Правда у меня была мысль, что берегут на последние 4-5 часов, но до того времени не дорабатываю.На работу приходится идти.

  14. #74
    Low Power
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Poltava
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UT7MA Посмотреть сообщение
    Ведь в положении приведен пример "1307 DA1AA 431", а люди и так передавали "1307-DA1AA-431". И где же стандарты?
    Да ведь проблема именно в том что передавали 1) 307 DA1AA 431... в чем моя вина что N1MM не хотела понимать этот 1) !!! Приходилось ручками... Надеюсь что вы учтете пожелания к своей программе (уберите вы эту возможность нумеровать qtc) ведь большинство пока все таки пользуют другие программы - не создавайте искуственно им проблем! Надеюсь на этом закончить дискуссию, удачи вам.

  15. #75
    High Power Аватар для RA0ACM
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Красноярский край г.Зеленогорск
    Возраст
    61
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    108
    Результаты за 2012,
    http://www.darc.de/referate/dx/conte...esultate/rtty/
    молодцы, быстро сработали

Похожие темы

  1. WAEDC RTTY Contest 2010
    от UV5EOZ в разделе Соревнования
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 17:15
  2. WAEDC-Contest
    от RN6MA в разделе Соревнования
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 18:04
  3. WAEDC contest
    от 4L6QC в разделе Соревнования
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 23:15
  4. WAEDC SSB
    от UA1CEC в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2008, 04:17
  5. QTC в RTTY WaeDC Contest
    от rtty в разделе Соревнования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.10.2004, 08:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×