Like Tree4101Спасибо

Тема: Минитест по средам

Коротковолновик Аватар для UX1VT
    Поблагодарил
    97
    Аудиозапись UX1VT за 16.11.2016
    Вложения Вложения

Экстра-класс
    Поблагодарил
    861
    Интересно за 3 минуты до теста UR5IHQ даёт CQ его зовёт D1M он не отвечает, я думаю игнорирует что ли. Потом подходит D1WW ему отвечает, дальше слушать не стал.
    Смотрю присланные отчёты на UA9QCQ . UR5IHQ он же D1M, что то я на путал или как ?

Коротковолновик Аватар для RW4CLF
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от UT5UJO Посмотреть сообщение
    Как в N1MM обнулить порядковый номер во втором туре?
    Никак.
    вариант № 1: Два раза запускать соревнования: MINITEST.
    вариант № 2: Можно зарядить WPX для коллектвки - с отдельной нумерацией по бэндам, НО туры по 10 мин "вставляйте" в WPX сами...
    вариант № 3: Я сейчас уже год тружусь в минитэсте на N1MM, с отдельным UDC-файлом: в списке соревнований выбираешь: MININEW - HIGH/LOWpower - oK Предварительно помести распакованный файл Mininew.udc в папку UserDefinedContests Mininew.zipПрикрепляю этот файлик.
    Это частное мнение! Не нужно воспринимать критику, как "наезд".
    Евгений - RW4CLF Aka:../P, ../3, ../4, ../6, RO7C, RT3F, UF5D, RK4CWA, UC4C, RT4D

Мастер Аватар для R3ZW
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    получил наводки и зависание компа
    Цитата Сообщение от UT1IM Посмотреть сообщение
    Я тоже попытался,стал виснуть интернет, работал LP.
    Сегодня прям эпидемия какая то...
    При переходе на 80 сначала пошла наводка на роутер и он начал по кругу перезагружаться сам по себе, пришлось убрать раскачку на УМ и соответственно мощность упала ватт до 500. Ну да ладно думаю не страшно, так нет, к середине тура и комп завис - выскочила какая то бяка на экране поверх TR4W,даже не помню что было там написано, нажал закрыть и вместе с ней закрылась TR4W Как раз когда проводил QSO c RT3A. Номер ему свой так и не передал, хотел с ключа, но не запомнил даже какой номер QSO у меня, потом перезагрузил комп , но минут пять потерял точно. Константин Хачатурович, прошу прощения за накладку.

Начинающий
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RW4CLF Посмотреть сообщение
    Никак.
    вариант № 1: Два раза запускать соревнования: MINITEST.
    вариант № 2: Можно зарядить WPX для коллектвки - с отдельной нумерацией по бэндам, НО туры по 10 мин "вставляйте" в WPX сами...
    вариант № 3: Я сейчас уже год тружусь в минитэсте на N1MM, с отдельным UDC-файлом: в списке соревнований выбираешь: MININEW - HIGH/LOWpower - oK Предварительно помести распакованный файл Mininew.udc в папку UserDefinedContests Mininew.zipПрикрепляю этот файлик.
    спасибо

Коротковолновик Аватар для UX1VT
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    ...... Кто-то, называть не буду, дабы ещё кто не обиделся, может почитает, прислушается и, с учетом времени года и особенностей прохождения радиоволн, оптимизирует, скорректирует время, диапазоны, продолжительность или ещё чего. Чтобы привлечь максимальное количество участников. Ведь не секрет, что в зимний период в минитесте работает меньше народа, чем в весенне-летне-осенний.
    Вот и обсуждаем, делимся причинами и выясняем как бы это устранить, оптимизировать, привлечь.
    Сергей, лучше не трогать. Уже это проходили.
    Потребовалось почти 3 года, пока все более-менее
    устаканилось и паровоз набрал обороты.

Коротковолновик
    Поблагодарил
    236
    Специально поспал перед тестом, т.к начало тура на 80-ке, как раз полночь у нас, помех-4 балла, скиммеры видят, правда, все больше дальние, даже японские и австралийские, а RU9CZD дает маленькие показания, значит есть проход! Встал на CQ-не зовут, походил, подбирать тоже не сахар, с моей стороны напоминает очередь за колбасой, где мой номер-шестнадцатый, радует Константин Хачатурович, все четко, без задержек, с первого раза, и это с его городским приемом!
    Снова пробую ранить, первым зовет(в который раз) UA3MIF, спасибо, Владимир! Чувствуется, что многие очень торопятся, вон, R7AW позвал, а на мою просьбу повторить номер-ноль внимания! Понял, что подбор лучше делать в конце подтура, т.к в начале многие испытывают трудности с "кашей"! Для себя уже составил список станций с без проблемным приемом, стараюсь в первую очередь вызывать их.
    Задача, что поставил себе, я считаю выполнена, смог уложиться в рамки в среднем минута-QSO, спасибо всем, кто ответил и позвал!
    Больше никаких предложений по "ломке традиций", "принятии кардинальных решений", от меня поступать не будет, попробуем сходить своим путем, надеюсь на вашу поддержку!

Крестьянин-интеллигент Аватар для RN3S
    Поблагодарил
    3910
    Цитата Сообщение от UX1VT Посмотреть сообщение
    Сергей, лучше не трогать. Уже это проходили.
    Потребовалось почти 3 года, пока все более-менее
    устаканилось и паровоз набрал обороты.
    Да и правильно. Лично я вовсе не кровожадный реформаторПочитав разные мнения, подумав и рассудив, порешив для себя какую тактику выбрать в этот, зимний период соглашусь с теми, кто предлагает оставить, как есть. Разные часовые пояса, разная география, разные условия. Всем не угодишь. А сейчас действительно, всё уже настроено, отработано.
    Последний раз редактировалось RN3S; 17.11.2016 в 07:17.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

Мастер Аватар для RU3AA
    Поблагодарил
    433
    Последнее время в очередной раз пошли предложения по оптимизации Положения Минитеста. Разумеется, чтобы всем было хорошо.
    А когда появился график МПЧ, стало ясно, что различных предложений вполне достаточно для создания еще одного теста, в котором время начала будет автоматически (интернет в помощь) регулироваться в зависимости от состояния ионосферы, а начисление очков будет определяться голосованием участников (интернет в помощь) после окончания соревнований.

Я было собирался задать несколько вопросов предлагающим, но, наконец, оказалось, что этого не требуется:

RN3S:
    Почитав разные мнения, подумав и рассудив, порешив для себя какую тактику выбрать в этот, зимний период соглашусь с теми, кто предлагает оставить, как есть. Разные часовые пояса, разная география, разные условия.
    Всем не угодишь. А сейчас действительно, всё уже настроено, отработано.
    Спасибо, Сергей!
    Теперь вместо вопросов, немного информации. Хотя те, кто обращает на это внимание, и без нее в курсе дела.

Мысли не включать в работу 40 метров зимой были и раньше. Но было решено ничего не менять, а посмотреть, что из этого получится.
    А получилось так - европейские участники, которых было немного, стали показывать высокие результаты. Далее их стало больше, потом они стали загружать отчеты и принимать более активное участие и на 80 метрах. И практически постоянно из Европы появляются новые позывные.

Таким образом, число участников Минитеста выросло.
    Ну и еще раз - успех любых соревнований в большой мере определяется стабильностью положения.

RQ7M:
    Сегодня после длительного перерыва включил PA. Удовольствие не получил, получил наводки и зависание компа.
    Сигнал существенно возрос. Выкладываю десятиминутный отрывок, в котором это видно.

R3ZW:
    Константин Хачатурович, прошу прощения за накладку.
    Нет проблем. Связь получилась чуть позже. В записи этот момент есть.

Всем успеха!
    73
    Вложения Вложения

Мастер Аватар для UT1IM
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    Постоянно зависал курсор и получалось так, то позывной не туда записывал, то вообще какие то кракозябры .Во время передачи курсор не работал.
    На кабели мышки и клавиатуры PS/2 одеты ферритовые стержни от тр. приемников дл.=50мм(навито несколько витков кабеля).На USB мыши и клавы и это не помогает.

Radio fan Аватар для RA1AL
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от UT1IM Посмотреть сообщение
    На кабели мышки и клавиатуры PS/2 одеты ферритовые стержни от тр. приемников дл.=50мм(навито несколько витков кабеля).На USB мыши и клавы и это не помогает.
    У Вас в розетке 220 имеется кроме фазы и нуля - земля?

Элита Аватар для UA4WI
    Поблагодарил
    1978
    Цитата Сообщение от RX9M Посмотреть сообщение
    Специально поспал перед тестом

...Сергей, помолодел, однако

...с уважением, Алексей

Мастер Аватар для UT1IM
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    У Вас в розетке 220 имеется кроме фазы и нуля - земля?
    Есть,включено.Наводится на кабели роутера,"заферритил", все нормально,не виснет

Мастер Аватар для RZ1A
    Поблагодарил
    1351
    19 ноября приглашаю любителй телеграфа на тест ДВЕ СТОЛИЦЫ

Коротковолновик
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RZ1A Посмотреть сообщение
    19 ноября приглашаю любителй телеграфа на тест ДВЕ СТОЛИЦЫ
    Мы бы рады, да не наш тест, белый день уже у нас, почти полдень, лучше сегодня в Чемпе нулевого района поработаем, ну и вы подходите, в нем по времени для вас не такой напряг!