Like Tree4248Спасибо

Тема: Минитест по средам

  1. #4261
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    339
    UT1IM как бы слышал, но настолько на уровне шумов, что IM принять не смог. А вот RX9M вообще без вариантов.
    Соседа RA3VX (25-30 км) принял интуитивно, за уровнем шумов - где-то внутри пропело - VX!
    Тенденции в прохождении в последние месяцы таковы, что, похоже, придётся пересматривать многое из своего опыта.
    Всем удачи!

  2. #4262
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    929
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    18
    [
    80м - за первые 10 мин (5 W) 2 QSO. Как всегда, у меня вне конкуренции UA6CC (подлетел, съел, ушёл).



    Я бы посоветовал UA6CC слушать частоты куда становишься секулять с мощностью в 2,5 квт,все настроение испортил вчера.Как говориться "против лома нет приема".И так прием полное г..

  3. #4263
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,375
    Поблагодарили
    2972
    Поблагодарил
    5029
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал UA6CC слушать частоты куда становишься секулять с мощностью в 2,5 квт,все настроение испортил вчера.
    Негоже чемпионам слушать тех, кто под ногами путается. Это в его манере, услышать QRP станцию и сработать, но не услышать LP/HP, встать на голову, и дать общий вызов.
    Уж не знаю, сколько там киловатт, но мне он бока кроет сильнее, чем сосед с 500Вт, живущий в километре от меня.

  4. #4264
    High Power
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Володарск
    Возраст
    55
    Сообщений
    983
    Поблагодарили
    256
    Поблагодарил
    421
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Негоже чемпионам слушать тех, кто под ногами путается.
    Я вот и не путаюсь, принципиально не зову "хвостатых" не CW не SSB
    На CW "поговорить" не могу, но не похвалить четкий сигнал SSB с полосой < 3кГц, проходящий с уровнем +20 и более, не отказываю себе в удовольствии.

  5. #4265
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    900
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    2194
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Уж не знаю, сколько там киловатт, но мне он бока кроет сильнее, чем сосед с 500Вт, живущий в километре от меня.
    У нас проходит мощно и чисто

  6. #4266
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    937
    Поблагодарили
    281
    Поблагодарил
    89
    Привет любителям минитеста.
    Я не могу сказать, что ua6cc плохо слышит. В моем списке одна из лучших по приему.
    Мне отвечает всегда. Проблема может быть в поляризации антенны на передающей стороне.

  7. #4267
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,375
    Поблагодарили
    2972
    Поблагодарил
    5029
    Цитата Сообщение от RA3GN Посмотреть сообщение
    Я не могу сказать, что ua6cc плохо слышит.
    Вы не поняли некоторой иронии. Речь о том, что он не интересуется есть кто на частоте или нет, а сразу начинает долбить CQ.
    Стоишь так порой, сикюляешь стами Ваттами, слушаешь таких же, кого-то из шумов вытягиваешь или пытаешься вызвать станцию на "РАН_е"и тут ТАДААААААААААМММММ в 100-150Гц рядом, как цунами обрушивается Виктор Николаевич Кондратьев. Ни "QRL?", ни даже просто "?" а удар по голове, по ушам. Утрёшься обычно и уходишь.
    Хотя когда вызываешь его, отвечает с первого раза. Т.е. всё прекрасно слышит. Он великий мастер, никаких сомнений, но неуважение к коллегам имеет место быть.
    И о хвостах речи не было. Просто сигнал настолько мощный, что и полоска у него соответствующая.
    Если я ошибаюсь и чего-то не знаю, поправьте.
    Последний раз редактировалось RN3S; 01.12.2016 в 11:20.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  8. #4268
    High Power
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Володарск
    Возраст
    55
    Сообщений
    983
    Поблагодарили
    256
    Поблагодарил
    421
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    и тут ТАДААААААААААМММММ в 100-150Гц рядом, как цунами обрушивается Виктор Николаевич
    Фильтр крутоскатный, полоса узкая - может и не слышать

  9. #4269
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2014
    Возраст
    63
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    146
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Вы не поняли некоторой иронии. Речь о том, что он не интересуется есть кто на частоте или нет, а сразу начинает долбить CQ.
    Стоишь так порой, сикюляешь стами Ваттами, слушаешь таких же, кого-то из шумов вытягиваешь или пытаешься вызвать станцию на "РАН_е"и тут ТАДААААААААААМММММ в 100-150Гц рядом, как цунами обрушивается Виктор Николаевич Кондратьев. Ни "QRL?", ни даже просто "?" а удар по голове, по ушам. Утрёшься обычно и уходишь.
    Хотя когда вызываешь его, отвечает с первого раза. Т.е. всё прекрасно слышит. Он великий мастер, никаких сомнений, но неуважение к коллегам имеет место быть.
    И о хвостах речи не было. Просто сигнал настолько мощный, что и полоска у него соответствующая.
    Если я ошибаюсь и чего-то не знаю, поправьте.
    Посмотрите его UBN. Он работает двумя приемниками одновременно. Поэтому после поиска почти всегда возвращается на частоту рана, естественно никого не спрашивая. Сигнал всегда качественный.

  10. #4270
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,636
    Поблагодарили
    3242
    Поблагодарил
    3820
    For UA5F == Каким образом вы с такой точностью определяете мощность корреспондентов - UA6CC 2,5 кВт ?

  11. #4271
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    900
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    2194
    Цитата Сообщение от RA4PQ Посмотреть сообщение
    Сигнал всегда качественный.
    A что за антенны у Виктора Николаевича?

  12. #4272
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Уж не знаю, сколько там киловатт, но мне он бока кроет сильнее, чем сосед с 500Вт, живущий в километре от меня.
    Это называется азарт и фанатическая любовь к соревнованиям. Я имею в виду работу в обыкновенных тестах(не за призы) с приличной мощностью.
    То есть ..., работать с запасом, на максимуме. Абсолютно нормальное стремление бороться за лидерство, тренироваться и получать адреналин. Что касается хороших манер, здесь безусловно надо не только соблюдать, но и понимать, как их надо реализовывать в контестах, что называется без ущерба для других коллег-участников.
    Соглашусь с мнением коллег, что такой необходимости (большая мощность) нет в данном случае ..., слышно Виктора практически всегда хорошо и он хорошо. Антенны и география делают своё дело. Я тоже с кило работаю периодически в минитестах, но вроде по ушам никому не даю. При определённых условиях (прохождение, время года- весна и осень) получается и из нашего региона отличиться в минитестах. Но как правило- против природы не попрёшь. А так хочется, что бы отвечали первому всегда )).

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #4273
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,149
    Поблагодарили
    1676
    Поблагодарил
    2474
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Это называется
    Это называется просто хамство. Никаким азартом и прочими спортивностями такой стиль не оправдать. Хотя, какой это стиль? Так, нахрап голимый.
    Когда не участвую в поддержке минитэста, бывает слушаю. И двумя приёмниками (Марк). Заметил, что он давит, кто ниже его ростом, регулярно. И через голову перебивает. Даже, когда чел принимает номер. Это что? Задавить конкурента? Кого? QRP? Нет? Тогда банальная наглость и тупой нахрап.
    "Шарманщики" и в контэстинг проникли?

  14. #4274
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Это называется просто хамство. Никаким азартом и прочими спортивностями такой стиль не оправдать. Хотя, какой это стиль? Так, нахрап голимый.
    Когда не участвую в поддержке минитэста, бывает слушаю. И двумя приёмниками (Марк). Заметил, что он давит, кто ниже его ростом, регулярно. И через голову перебивает. Даже, когда чел принимает номер. Это что? Задавить конкурента? Кого? QRP? Нет? Тогда банальная наглость и тупой нахрап.
    "Шарманщики" и в контэстинг проникли?
    Согласен полностью . Просто не хотел обострять .. а то опять на меня наедут коллеги ...типа достал со своим мнением и предложениями ((.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #4275
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    929
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    For UA5F == Каким образом вы с такой точностью определяете мощность корреспондентов - UA6CC 2,5 кВт ?
    ГУ 78 Б !!!

Похожие темы

  1. ЧМ минитест на 2 м
    от RW2CW в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 10:25
  2. Минитест: CW/SSB
    от RW4CLF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 20:24
  3. Новогодний минитест
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 08:43
  4. Предновогодний минитест
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2009, 11:17
  5. УКВ минитест на 2 м - Москва
    от RW2CW в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 00:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×