Like Tree4254Спасибо

Тема: Минитест по средам

  1. #3256
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Ну как малый ребенок, ёлы-палы... Ну не хотите использовать компьютер - не используйте.
    Не использую

    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Пишите в амбарной книге,
    Пишу.

    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    чертите портянку для повторов на А3 для каждого диапазона, потом переписывайте три недели на бланках отчет в 5 тыс. связей за СQ WW DX... Кто ж запрещает?
    Нет...скучно...соревноваться с подглядывающими и списывающими - не вижу смысла.

    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Что Вы так уперлись-то?
    Братишка, ну зачем приписывать дргугим...свои слабости?


    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Или Вы из вундеркиндеров, что держат тысячи связей в голове и пишите все в чистовую? И почему Вы считаете, что комп используют только те, кто вообще не умеет без него в этих самых тестах работать? Я вот с Вами могу согласиться, что некоторые работают в минитесте без компа просто ради удовольствия, при этом отлично владея этой ненавистной Вами электронной машиной. Вы же уперлись как Red Bull, извините, и наглухо никого не хотите услышать, гнете только свою линию.
    Вот опять...не приписывайте мне свои слабости.
    Я первую компьютерную программу написал...как раз в те годы когда вы родились.
    Повторюсь - компьютер в контесте - допинг! Приведите хоть один разумный аргумент против.
    Только...не переходите на обсуждение моей личности...я с вами согласен - стар и м...чудаковат

  2. #3257
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    ОФФ.
    Читайте и любуйтесь! Чел застрял в маразме и его радиожизнь имеет соответствующий итог.
    Вот молодец какой...пЕшЫ ИЗЧЕ., работай над слогом..продемонстрируй "Положительное воздействие низкого коэффициента интеллекта на увеличение совокупности задач в процессе осуществления трудовой деятельности"

  3. #3258
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Вот опять...не приписывайте мне свои слабости.
    Владимир, я не о чьих-то слабостях или сильных сторонах. Я о прогрессе. В том числе и в контестинге, поскольку если это даже можно считать спортом - то только техническим. Прогресс это или регресс - спорить можно долго, но нам с Вами это уже не остановить. Поэтому приходится подстраиваться чтобы быть конкурентноспособным. И в определенной мере облегчить себе жизнь в этом самом контестинге, только и всего. Аргументов удобства использования электронного логгера, тем самым добиваясь повышения результата (если ты действительно работаешь в тесте на результат) могу привести превеликое множество.

  4. #3259
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Владимир, я не о чьих-то слабостях или сильных сторонах. Я о прогрессе. В том числе и в контестинге, поскольку если это даже можно считать спортом - то только техническим. Прогресс это или регресс - спорить можно долго, но нам с Вами это уже не остановить. Поэтому приходится подстраиваться чтобы быть конкурентноспособным. И в определенной мере облегчить себе жизнь в этом самом контестинге, только и всего. Аргументов удобства использования электронного логгера, тем самым добиваясь повышения результата (если ты действительно работаешь в тесте на результат) могу привести превеликое множество.
    Братишка,я говорю - ДОПИНГ! Аргументов против НЕТ?
    Да жизнь меняется...и совсем не в лучшую сторону.
    Понимаешь, рано мы слезли с ветки. Живем, подчиняясь инстинктивным программам.
    Например, у нас есть много инстинктов, а вот инстинкта правды...увы. Что бы сказать правду...надо потрудиться, приложить усилие...иногда, жизнь отдать...
    Инстинкт "ложь" есть даже у ворон...Все разговоры про " прогресс" - это для восторженных незнаек. Я не призываю - быть честными и благородными...глупо. Я хочу, что бы "восторженные" задумались...Хотя...

  5. #3260
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Повторюсь - компьютер в контесте - допинг! Приведите хоть один разумный аргумент против.
    Допинг был всегда, в том или ином виде!
    Раньше - в качестве "допинга" - мог использоваться "ДРУГ", который в подгруппе "один оератор", тем не менее - записывал позывные в таблицу, сигналил о повторных связях и пр. Но - "Друг" был не у всех!
    Компьютера, сейчас, практически у каждого! Допинг -у каждого, а не у "одного избранного".

  6. #3261
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10686
    Тема вильнула с Ми нитеста.
    Предлагаю!
    Как уже было ранее " заруба на QRP", так теперь заруба без " примочек" ключ, лог ( электронный) и уши.
    Чем больше народу, тем веселее!
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  7. #3262
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Например, у нас есть много инстинктов, а вот инстинкта правды...увы.
    А она, правда - никому не нужна... Вот в чём корень!
    В нашем случае, Оптимально - получать Удовольствие от Хобби!
    Создавать свою т.с. "подгруппу"!
    Кстати, можно было бы и официально создать Подгруппу "без компа" в крупных тестах!
    Для желающих!
    Но...какова вероятность, что в такой подгруппе - будет значительное число тех, кто таки будет использовать комп?

  8. #3263
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2499
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Вот молодец какой...пЕшЫ ИЗЧЕ., работай над слогом..продемонстрируй
    ОФФ.
    Редко мне какое-то мурло тычет.
    Проявилось. Ладно, раз форум позволяет. Проявляться.
    63 годика чадочке!
    Не надоело хамить?

  9. #3264
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    лог ( электронный) и уши.
    может...таки, бумажный?

  10. #3265
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    А она, правда - никому не нужна... Вот в чём корень!
    В нашем случае, Оптимально - получать Удовольствие от Хобби!
    Создавать свою т.с. "подгруппу"!
    Кстати, можно было бы и официально создать Подгруппу "без компа" в крупных тестах!
    Для желающих!
    Но...какова вероятность, что в такой подгруппе - будет значительное число тех, кто таки будет использовать комп?
    Да, посыл то был в том, что в минитесте быстрей и интересней работать с бумагой и карандашом. Темп то 2-3 связи в минуту...ну до 5-7 иногда поднимается...Участников мало...всех держишь в голове. Пример RT3A показывает, что преимущества у "два р и кластер" нет. Кстати, если кто не помнит - придумали минитест замечательные ребята RU3AA, RZ3AZ и RA3CW!

  11. #3266
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Кстати, если кто не помнит - придумали минитест замечательные ребята RU3AA, RZ3AZ и RA3CW!
    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    Учредители этого теста UA5C /Александр Гиманов и RT3A/ Константин Хачатуров
    Хорошо бы как-то определиться. Для повышения образованности. Кто же всё-таки был прародителями МИНИТЕСТА?

  12. #3267
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    354
    Поблагодарил
    2230
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Да, посыл то был в том, что в минитесте быстрей и интересней работать с бумагой и карандашом.
    А помему бы не создать эту подгруппу И доказывать будем друг другу в эфире.
    Владеть ключом и кодами нужно и это бессомненно
    Просто приведу случай из своей жизни. Были в походе на Приполярном Урале. Натолкнулись на геологов. Начальник партии целый день пытается в телефоне передать информацию в контору в Воркуту по рации (вроде "Алмаз") телефоном. Их не слышат. Антенна на шесте из запчастей брошенного чума оленеводами. Распутали снижение (симметричное) разнесли плечи антенны. В комплекте был клоподав. Я попросил текс (цифры) и начал вызывать. Ответили. Сводку я передал. Потом в группе за мной закрепилась кликуха "радист"

  13. #3268
    Standart Power Аватар для RT3N
    Регистрация
    05.01.2015
    Возраст
    72
    Сообщений
    347
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Хорошо бы как-то определиться. Для повышения образованности. Кто же всё-таки был прародителями МИНИТЕСТА?
    Это одни и те же лица. Позывные со временем меняются.

  14. #3269
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Пример RT3A показывает, что преимущества у "два р и кластер" нет.
    Простите, Вы - ошибаетесь!
    Преимущества с кластером нет в том случае, когда анализируемая станция - работает на RUN!
    При работе на поиск, когда важен мульт, кластер значительно повышает результат!
    Особенно в крупных тестах, типа CQ WPX.

  15. #3270
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Да, посыл то был в том, что в минитесте быстрей и интересней работать с бумагой и карандашом.
    Это что-то из светлого коммунистического прошлого. Когда мужественно сами себе создавали трудности, чтоб потом героически их преодолевать.
    К чему этот мазохизм? Сначала на бумажку, потом в компьютер. В чем интерес? Показать какие мы умельцы? Да умельцы, бессомненно, заслуги давно признаны, оценены, почести возданы. Не будет под боком компьютера, сработаем и с карандашом. Но он есть. Время-то идет, причем только вперёд. Наступило время не мастеров-клоподавников/карандашников/бумажников, а со2эрщиков, клавиатурщиков и прочих современных гаджетов.
    Увы, сколь мы не будем страдать о безвозвратно ушедшей молодости, бумажных логах, ламповых трансиверах, максимальной мощности в 200Вт, то время уже не вернуть.
    Принимаем мир таким, какой он есть. Технический прогресс не остановить, и лет через 20-30 кто-то будет с тоской вспоминать сегодняшнее время, программы-логи и нынешнюю технику, вспоминая наше время, как время великого романтизьму Это диалектика, никуда от неё не денешься.
    Ну, а коль кто-то возжелает поработать на искровом передатчике, так, bitte(как говорят наши "партнёры") zer, Maine Herren, никому не запрещено.
    Вот только и нам оставьте право работать так, как мы желаем, если это не запрещено и не противоречит правилам.
    Последний раз редактировалось RN3S; 27.08.2016 в 10:01.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

Похожие темы

  1. ЧМ минитест на 2 м
    от RW2CW в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 10:25
  2. Минитест: CW/SSB
    от RW4CLF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 20:24
  3. Новогодний минитест
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 08:43
  4. Предновогодний минитест
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2009, 11:17
  5. УКВ минитест на 2 м - Москва
    от RW2CW в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 00:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×