Like Tree4248Спасибо

Тема: Минитест по средам

  1. #3241
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,156
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2489
    ОФФ.
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Мля, откуда беруться эти якобы всезнайки - теоретики? только и умеют, что тыр - пыр. Ну не знаешь чего-то, ну не понимаешь...Так стыдись и не выпячивай свою несостоятельность.
    Это вы сами про себя, если написали такое?
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Считаю компьютер - абсолютным допингом.
    Нынешние контестмены абсолютно утратили...
    Если про меня, то
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Способы получения минимальной информации.
    Я совсем не против телеграфа и других видов излучения. Сам применяю это для участия в соревнованиях. И с удовольствием пользуюсь.
    Только вот, не надо превозносить одно, а "опускать" другое. Компы, кластеры, интернет. Понимаю ваше брюзжание и обиду на современных радиолюбителей за то, что они не такие, как вы, типа, "настоящие". Спокойнее, терпимее! Люди занимаются тем, чем им нравится и как нравится. Осознайте, что вы многим уже не указ, как бы вы не "скрипели". Будьте мудрым, добрым, заслуженным и опытным наставником. Не отпугивайте молодёжь своей "телеграфной категоричностью". Лады?
    По поводу землетрясения в Армении.
    На просторах ИНЕТа нет- нет, да и проскакивает, что какие молодцы московские радиолюбители, помогавшие пострадавшим при землетрясении.
    Могу сказать, что сам с начала трагедии участвовал в организации связи с пострадавшими районами Армении. Правда, из Набережных Челнов, так как мой товарищ уехал со стройотрядом от КамАЗа в Ленинакан. Его позывной RA4PNJ, Леонид Кондрашов.
    С начала случившегося и по май месяц мы с ним вели регулярный обмен радиограммами разного свойства. И по производственным делам, и по личным переговорам строителей с семьями. Это было ЕЖЕдневно, по несколько сеансов в день.
    Кстати, с периферии такой радиомост был не один челнинский. И из других городов были командированы отряды и любители держали с ними связь.
    Так что, москвичи, конечно, молодцы, но мы, в Замкадье, скромнее.
    Так вот, связь велась телефоном. Связь была надёжной, голосовой, более информативной и более удобной для гражданских лиц. Руководителей, специалистов, родственников. И никакой телеграф не понадобился.
    Была попытка "поиграть в настоящих радистов", но и в ДОСААФ, и кураторы спецотряда были категоричны. "Вы что, "грохнулись" со своими шифровками?! Нам нужен только ТЕЛЕФОН. Конкретный разговор с мастером на месте, какие материалы подвезти, технику. Не организуете- не нужны!"
    И мы обеспечили. Без "морзянки" и прочих "понтов"!
    Вот так вот!

  2. #3242
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    ОФФ.

    Э
    Я совсем не против телеграфа и других видов излучения. Сам применяю это для участия в соревнованиях. И с удовольствием пользуюсь.
    Только вот, не надо превозносить одно, а "опускать" другое. Компы, кластеры, интернет. Понимаю ваше брюзжание и обиду на современных радиолюбителей за то, что они не такие, как вы, типа, "настоящие". Спокойнее, терпимее! Люди занимаются тем, чем им нравится и как нравится. Осознайте, что вы многим уже не указ, как бы вы не "скрипели". Будьте мудрым, добрым, заслуженным и опытным наставником. Не отпугивайте молодёжь своей "телеграфной категоричностью". Лады?
    Без "морзянки" и прочих "понтов"!
    Вот так вот!
    "Стою на асфальте я в лыжи обутый...иль лето пришло иль я ...долбанутый?"
    Вообще -то тут про "МИНИТЕСТ", который телеграфный! Так что, получается - это вы "брюзжите" и прочее

  3. #3243
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UT1IM Посмотреть сообщение
    "ответь сначала слабой станции,может она больше не позовет и это новый мульт "
    Вы хоть внимательно почитайте, что я написал, а потом язвите. Если есть что сказать (посоветовать) то скажи, а так лучше промолчать.
    Вот МЭТРОВ сегодня прорвало (почаще бы так), столько интересного и поучительного сюда в ветку выложили

  4. #3244
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,156
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2489
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Так что, получается
    ОФФ.
    Сами "слились" с журчанием и, сразу, "Минитэст, телеграфный..."
    В следующий раз будьте осмотрительней.
    А то, посильнее стишок в ответ получите...

  5. #3245
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    2226
    Хотелось бы узнать, как раньше составлялись отчеты за тест. Ведь проводили по 1000 связей и более.... Это сколько же надо времени? Теперь это 2 сек. Когда у меня не было компа я работал на ключе и писал на бумаге. Потом все эти записи нес на работу и там вбивал в табл. Ворда. Затем по емайл отсылал товарищу. Он все это вбивал в прогу и отсылал отчет. Мой товарищ по клубу Арктика МС СССР сказал так, хочешь результата, то изучай прогу и повышай прием. Что я и делаю... Каждый день работаю на общий вызов и в проге, чтобы хорошо ее изучить. Call, nr, tu. Иногда слышу, что меня о чем-то просят, но я уже автоматом tu и далее CQ de..... Как-то не красиво получается, что не реагирую на просьбу корра. все реже и реже я слышу диалоги в телеграфе. Чаще 599 и 73.

  6. #3246
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Цитата Сообщение от RZ1A Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать, как раньше составлялись отчеты за тест.
    На бланках писали. Где-то по 30 QSO на листе. А вот спросите, как повторы контролировали во время теста?

  7. #3247
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    ОФФ.
    Сами "слились" с журчанием и, сразу, "Минитэст, телеграфный..."
    В следующий раз будьте осмотрительней.
    А то, посильнее стишок в ответ получите...
    Не смотря на то, что вы пользуетесь методами, изложенными в научной работе под названием:
    ""Солипсизм домашней птицы по отношению к нежвачным млекопитающим отряда парнокопытных"
    (гусь свинье не товарищ) смотрю вам во след с мягкой улыбкой, поскольку лишен зависти к чужим талантам

  8. #3248
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,416
    Поблагодарили
    1738
    Поблагодарил
    1962
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Костя UW3HV, в свое время рассказывал, про землетрясение в Армении, куда он с несколькими московскими радиолюбителями выезжал по зову сердца.
    Если кто помнит, они тогда, в обстановке всеобщего развала быстро наладили работу узла связи и передавали нужные людям радиограммы о судьбе близких, родных и знакомых...Поначалу работали телефоном...представляете себе = сложные имена и фамилии...приходится передавать по нескольку раз. А ведь нужна документальная точность...гибель одних, могла вызвать ответную разрушительную реакцию у совсем не тех, или известие о живых могли просто не дойти...Передавали, повторяя имена, фамилии, адреса ПО БУКВАМ!!!!! А радиограмм - сотни!!!
    Точно так и было! В то время мне было 15-16 лет, и мы на коллективке UQ2GYT обеспечивали Латвийский узел этой сети. Обмен был исключительно CW, так как в SSB прозводительность падала в разы.

  9. #3249
    High Power
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    п.Воля
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от RU4A Посмотреть сообщение
    А вот спросите, как повторы контролировали во время теста?
    Лист А3, один диапазон, последняя буква позывного в 26 колонках, как минимум отдельный подготовленный человек для этого. И вот к этому призывают вернуться, БОЛЬШОЕ спасибо, не надо.

  10. #3250
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Цитата Сообщение от RZ3QS Посмотреть сообщение
    Лист А3, один диапазон, последняя буква позывного в 26 колонках, как минимум отдельный подготовленный человек для этого. И вот к этому призывают вернуться, БОЛЬШОЕ спасибо, не надо.
    Во-во. Так и было.

  11. #3251
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RZ3QS Посмотреть сообщение
    Лист А3, один диапазон, последняя буква позывного в 26 колонках, как минимум отдельный подготовленный человек для этого. И вот к этому призывают вернуться, БОЛЬШОЕ спасибо, не надо.
    Надо...не надо...Вы хоть попытайтесь достигнуть того, чего достигли до вас (и без компьютера) Например, рекорд в МИРУ МИР, который установил Константин RT3A так и остался непобитым.
    Тяжело, без компьютера? Как говорил герой анекдота - "умом надо выделяться..." а не компьютером.

  12. #3252
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    Точно так и было! В то время мне было 15-16 лет, и мы на коллективке UQ2GYT обеспечивали Латвийский узел этой сети. Обмен был исключительно CW, так как в SSB прозводительность падала в разы.
    Спасибо братишка, за поддержку! Вся страна тогда помогала Армении...
    А то вылез тут один альтернативно одаренный умник...москвичи...не москвичи, делитель хренов.

  13. #3253
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RU4A Посмотреть сообщение
    На бланках писали. Где-то по 30 QSO на листе. А вот спросите, как повторы контролировали во время теста?
    Да...было время!
    ОФФ
    Повторы на доске(у меня - в тетрадке) по последней букве позывного...
    Но...Сколько Счастья, когда - таки отослал отчёт!!!
    Оператор, который помнил связи - был в уважухе...
    Кстати, по поводу мастерства.
    Помню, пришел к нам на коллективку парень, отслужив. Скоростник прекрасный.
    Записывал "закорючками".
    И вот, нужен был ему обязательно "Диспетчер", который бы принимал рядом и писал лог... Мы то, не скоростники, вести лог сами учились, одновременно...

  14. #3254
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Тяжело, без компьютера? Как говорил герой анекдота - "умом надо выделяться..." а не компьютером.
    Ну как малый ребенок, ёлы-палы... Ну не хотите использовать компьютер - не используйте. Пишите в амбарной книге, чертите портянку для повторов на А3 для каждого диапазона, потом переписывайте три недели на бланках отчет в 5 тыс. связей за СQ WW DX... Кто ж запрещает? Что Вы так уперлись-то? Или Вы из вундеркиндеров, что держат тысячи связей в голове и пишите все в чистовую? И почему Вы считаете, что комп используют только те, кто вообще не умеет без него в этих самых тестах работать? Я вот с Вами могу согласиться, что некоторые работают в минитесте без компа просто ради удовольствия, при этом отлично владея этой ненавистной Вами электронной машиной. Вы же уперлись как Red Bull, извините, и наглухо никого не хотите услышать, гнете только свою линию.

  15. #3255
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,156
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2489
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    А то вылез тут один альтернативно одаренный умник...москвичи...не москвичи, делитель хренов.
    ОФФ.
    Читайте и любуйтесь! Чел застрял в маразме и его радиожизнь имеет соответствующий итог.

Похожие темы

  1. ЧМ минитест на 2 м
    от RW2CW в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 10:25
  2. Минитест: CW/SSB
    от RW4CLF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 20:24
  3. Новогодний минитест
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 08:43
  4. Предновогодний минитест
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2009, 11:17
  5. УКВ минитест на 2 м - Москва
    от RW2CW в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 00:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×