Like Tree4254Спасибо

Тема: Минитест по средам

  1. #3286
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    Я никому не задавал вопроса по поводу приема телеграфа.
    Дайте, пожалуйста ваш последний результат работы в мини-тесте .
    Последний раз редактировалось UA3AO; Сегодня в 16:01.
    Валерий, самый самый последний? Ну пожалуйста... ua9qcq.com -

  2. #3287
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    354
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от R9SAH Посмотреть сообщение
    Для меня это что то заоблачное. Сколько лет пытаюсь научиться, а всё на одном уровне застрял.
    Для меня тоже самое. Всему свое время. Я и ниже приводил пример из спорта, чему тебя хорошо научили в раннем возрасте, то уже другим в возрасте этого достичь увы не суждено. Наши мэтры всего этого достигли и нам желают, только навряд ли мы приблизимся к их уровню. Будем КЛАВИСИНИТЬ....но и ключ не забывать

  3. #3288
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    354
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    Владимир, зайдите на сайт РАДИОМУЗЕЙ В.ГРОМОВА
    Зашел на сайт. Читаю. Здорово Особенно статья "Ключи, соединившие континенты: от Альфреда Вейла до наших дней"

  4. #3289
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    создать отдельную группу в "минитесте" - Non Assisted в полном смысле слова, без компьютера и кластера! Лично я - только ЗА!
    Хуже - не станет! Может и сам, как-нибудь, карандашиком позаписываю!
    Все вопросы, конечно, к Организаторам!
    Вот это верно. Я б тоже был ЗА такую группу. Или за такой тест, отдельный. Когда шоб прям все. С карандашиками.
    А стыдить за то, что разучились работать без компьютеров, с бумажкой и карандашом, всё равно, что стыдить, что не умеем огонь трением добывать.
    Умеем, конечно, но ОНО НАМ НАДО?
    Да и никак не можно деградировать прогрессируя.

  5. #3290
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Вот это верно. Я б тоже был ЗА такую группу. Или за такой тест, отдельный. Когда шоб прям все. С карандашиками.
    А стыдить за то, что разучились работать без компьютеров, с бумажкой и карандашом, всё равно, что стыдить, что не умеем огонь трением добывать.
    Умеем, конечно, но ОНО НАМ НАДО?
    Да и никак не можно деградировать прогрессируя.
    Сергей, знаю, что у вас болезненная реакция...но все таки врежу
    Кто кроме друга скажет правду? Согласитесь?
    Вы еще на днях жаловались, что не можете пользоваться расстройкой-сплитом и принять зовущую станцию в 100 герцах от середины полосы пропускания для вас проблема.
    Какой ...блин прогресс? Вам,как говаривал картавый большевик..."учиться, учиться и учиться"...А потом уж, расслабленно рассуждать о прогрессе.
    А то...как то... по большевистски- шариковски - ни чего не умеем, а рассуждаем.
    Давай без обид - скромно учиться.

  6. #3291
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Вот это верно. Я б тоже был ЗА такую группу. Или за такой тест, отдельный. Когда шоб прям все. С карандашиками.
    А стыдить за то, что разучились работать без компьютеров, с бумажкой и карандашом, всё равно, что стыдить, что не умеем огонь трением добывать.
    Умеем, конечно, но ОНО НАМ НАДО?
    Да и никак не можно деградировать прогрессируя.
    Совершенно верно, Сергей! Этот минитест по средам - каждому по удовольствию, каждый испытывает себя по своему. Кто-то работает на бумажечке и аккуратно на виброплексе, кто-то другой - накручивает мощщу и скорость в логгере до предела... Кому чего интересно. Да к кому какие претензии? Или от занятого места в этом тесте что-то изменится? Хотя есть какая-то надежда на порядочность по крайней мере по уровню заявленной мощности, во всяком случае для оценки своих же определенных возможностей. Может и наивно, как и вообще в контестниге. Не нужно главное кому-то всех остальных чему-то учить. Подсказкам для спрашивающих - да, век живи - век учись, но настойчивые нравоучения... Вот был в чем вопрос. Почему и вскипел.

  7. #3292
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Сергей, знаю, что у вас болезненная реакция...но все таки врежу
    У меня, уважаемый Владимир, болезненная реакция лишь на хамство и оскорбления. Мудрые вещи, руссудительные, толковые я воспринимаю с благодарностью превеликой. В т.ч. и критику, если это не критиканство, т.е. голое охаивание без конструктива, чем Вы, увы, частенько грешите.
    Кто кроме друга скажет правду? Согласитесь?
    А как не согласиться-то? Но только давайте соглашаться вместе.
    Вы еще на днях жаловались, что не можете пользоваться расстройкой-сплитом и принять зовущую станцию в 100 герцах от середины полосы пропускания для вас проблема.
    И на функциональную неграмотность у меня болезненная реакция.
    Это когда человек не понимает смысла прочитанного.
    Не соизволите ли мне цитануть мои жалобы? Прям вот как есть, слово в слово, что мол "не умею пользоваться расстройкой"
    Речь шла, РУССКИМИ СЛОВАМИ по белому фону о станции, отстоящей Герц на 300. Вы различаете числа 100 и 300?
    Ну перечитайте ещё раз. И о том, что пользоваться расстройкой я УМЕЮ, я отметил отдельно.
    Не торопитесь в следующий раз выносить на всеобщее обозрение то, что Вы еще не осознали, а значит и не поняли.
    Давай без обид - скромно учиться.
    А мы что делаем? Учимся, учимся и учимся. Когда что-то непонятно задаем вопросы мастерам. Большинство из них научают, подсказывают, дают дельные советы.
    А Вы ж почитайте свои посты. Редкий из них не содержит оскорблений или надменности. Я ж писал - брюзжания много, дельного мало. Разнести в пух и прах это еще не наука, не помощь, это банальное критиканство. Бессмысленное и неконструктивное.

    Ведь без обид, верно? Я присоединяюсь к этому Вашему призыву.

  8. #3293
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Почему и вскипел.
    А уже невозможно было не вскипеть. Я вчера целый вечер читал эту спесь, сдержался, с утра захожу, здесь опять, уважаемый мастер, мордами по столу народ возит. Все неумёхи, один он само совершенство. Да совершенство, совершенство, никто ж и не спорит. А мы не мастера, мы как умеем, так и работаем. Мы не профессионалы, мы любители. Требования, предъявляемый к нам инструкциями, регламентами и положениями мы выполняем.
    И учимся, как можем, как получается, так и учимся. Но хамить, унижать и оскорблять нас всё равно не стоит.

  9. #3294
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    И на функциональную неграмотность у меня болезненная реакция.
    Это когда человек не понимает смысла прочитанного.
    Не соизволите ли мне цитануть мои жалобы? Прям вот как есть, слово в слово, что мол "не умею пользоваться расстройкой"
    Речь шла, РУССКИМИ СЛОВАМИ по белому фону о станции, отстоящей Герц на 300. Вы различаете числа 100 и 300?
    Ну перечитайте ещё раз. И о том, что пользоваться расстройкой я УМЕЮ, я отметил отдельно.
    Не торопитесь в следующий раз выносить на всеобщее обозрение то, что Вы еще не осознали, а значит и не поняли.

    А мы что делаем? Учимся, учимся и учимся. Когда что-то непонятно задаем вопросы мастерам. Большинство из них научают, подсказывают, дают дельные советы.
    А Вы ж почитайте свои посты. Редкий из них не содержит оскорблений или надменности. Я ж писал - брюзжания много, дельного мало. Разнести в пух и прах это еще не наука, не помощь, это банальное критиканство. Бессмысленное и неконструктивное.

    Ведь без обид, верно? Я присоединяюсь к этому Вашему призыву.
    Да Сергей, посыпаю голову пеплом...запамятовал, ошибся на 200 герц... Да я и не дословно приводил ваши слова Суть то не меняется. Вам надо учиться. И поменьше тут терять время. Вот треклятый компьютер...с его прогрессом - неучи в первых рядах обличителей. Вы хоть один совет восприняли? Из тех, что только я вам тут давал? НЕТ!
    Как в пустоту.
    ПОСЛЕ КАЖДОГО СОВЕТА!!!!, данного вам...следует ваше возмущение о том, что вас учат, вам хамят и унижают. Что-то у вас комплексы разгулялись...
    Еще раз повторюсь - компьютер, это не прогресс...это самый настоящий регрес, который позволяет амбициозному неучу быть на виду, удовлетворяя собственные комплексы.
    Уж извините за прямоту.

  10. #3295
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,646
    Поблагодарили
    3245
    Поблагодарил
    3866

    ВОПРОС К МОДЕРАТОРАМ

    Здесь что-нибудь относится к теме "МИНИТЕСТ ПО СРЕДАМ" ?

  11. #3296
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    И снова озвучу мысль.
    Зачем ждать от организаторов внесений изменений.
    Можно ПРОСТО договориться.Самим.
    В конце концов не корову проигрываем!
    Не обязательно сразу гусиным пером по бересте.
    Для начала, просто без интернета.
    Помните обличителей, которые громче всех кричали " держи вора", это я про QRP.
    Были жаркие споры." Зарубились", оказалось и на 5 ватт тоже можно работать и на результат это мало сказалось.
    Так же и здесь.Джентельменское со глашение.
    Надеюсь, когда - то попасть на ОЗЧР, а там , чем чёрт не шутит и WRTC.-)))
    Там поблажек не будет. В любом случае , будет хорошая практика и в CW и в опеоаторском искусстве. Да и ключ должен быть на столе. ТМХО
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  12. #3297
    High Power
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    п.Воля
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Еще раз повторюсь - компьютер, это не прогресс...это самый настоящий регрес
    ..................

    У меня больше половины трансивера находится в компьютере, и что делать, переходить на обычное радио с кривыми фильтрами, особенно в CW. Нет уж, лучше буду деградировать.

  13. #3298
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RZ3QS Посмотреть сообщение
    ..................

    У меня больше половины трансивера находится в компьютере, и что делать, переходить на обычное радио с кривыми фильтрами, особенно в CW. Нет уж, лучше буду деградировать.
    Вы действительно не понял о чем идет речь? Или прикалываетесь?
    Не деградируйте...ради бога.

  14. #3299
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Еще раз повторюсь - компьютер, это не прогресс...это самый настоящий регрес, который позволяет амбициозному неучу быть на виду, удовлетворяя собственные комплексы.
    Простите, а газовая плита и центральное отопление это тоже регресс, по сравнению с костром и шкурой леопарда?
    Уж звиняйте, но я таки продолжу деградировать. Ибо некуда деваться, ПК стоит в 30 сантиметрах от радиостанции и привязан к ней кабелями. Но дело даже не в этом. Компьютер ещё для меня(как для Вас не знаю) источник информации и средство финансового дохода.
    Понимаю Вашу безнадежную тоску по временам, когда Вы были первым и писали на бумажку. Ничего не поделать, сейчас первые те, кто работает с современной техникой и идет в ногу со временем и, как бы Вы не сопротивлялись, с прогрессом.
    И к вопросу об "амбициозном неуче". Я, не профи, много раз повторял, но Вы так и не услышали, и в мастерстве мне с Вами соревноваться незачем. Я любитель. И хобби не есть достойное мерило для оценки образованности и профессионалных навыков. Неуч, скорее Вы и именно амбициозный. Неуч-ретроград. Коль, на основании всего лишь поверхностных знаний, делаете такие категоричные выводы. Какой-то Вы..... недалёкий, что ли. Если я не способен принять 300 знаков в минуту, это не есть повод упрекать меня в неграмотности. Ибо, есть такие, кто принимает и больше, знают больше и умеют лучше, но они не тыкают Вам в глаза, что Вы неуч. А может стоило бы, как думаете?

    Эвона как. Компьютер для него - регресс. А у самого поди не трансивер ламповый с раздельными трактами приема-передачи, а современный импортный, с цифровой обработкой сигнала, напичканный микропроцессорами и микроконтроллерами.
    Последний раз редактировалось RN3S; 27.08.2016 в 20:49.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  15. #3300
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    ПОСЛЕ КАЖДОГО СОВЕТА!!!!, данного вам...следует ваше возмущение о том, что вас учат, вам хамят и унижают.
    Нет, уважаемый, не мне. Я тоже повторюсь, я вчера весь вечер читал Ваши спесивые заявления, возмущался, но молчал, лишь читал, как Вы унижаете других.
    А насчет советов, впредь не утруждайтесь, в ВАШИХ СОВЕТАХ я не нуждаюсь, в них нет пользы, поэтому у меня на них давно устойчивая идиосинкразия.

Похожие темы

  1. ЧМ минитест на 2 м
    от RW2CW в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 10:25
  2. Минитест: CW/SSB
    от RW4CLF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 20:24
  3. Новогодний минитест
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 08:43
  4. Предновогодний минитест
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2009, 11:17
  5. УКВ минитест на 2 м - Москва
    от RW2CW в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 00:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×