Like Tree4248Спасибо

Тема: Минитест по средам

  1. #3331
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Мною было сказано только то - что в минитесте быстрей и честней работать без компьютера и подсказок. Приведены конкретные примеры с позывными, котрые работают без компа и ДЕЛАЮТ этих...как их...суперпродвинутых...Все!! !
    Правда, в дискуссии, когда у некоторых...обнажились комплексы, было добавлено, что компьютер...зачастую вреден. Ну как дикарю атомный реактор. И все.
    Владимир, ну сами зацепили, пардон... Ну примеры? Да, легенда российского и советского радиоспорта Константин Хачатуров UW3HV (UW3AA, RU3AA, RT3A) работает именно так. И делает всех. Или почти всех... Другая действительно тоже легенда Александр RZ3AZ, человек в некоторых вещах действительно тоже феноменальный, все же кластер использует. Ну и что? Еще раз - каждый занимается тем, чем хочет. Давайте поговорим об использовании компьютерных технологий именно в минитесте. Без всяких взаимный претензий и обвинений. Лишь реальные обоснования, пожалуйста!

  2. #3332
    High Power Аватар для R9SS
    Регистрация
    07.03.2015
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    541
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    613
    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    Самоучитель передачи кода Морзе и приема на слух для радиолюбителей",
    апрель 2015 г. (33 стр., 1.1MB) . И там же "Вы говорите кодом Морзе".
    Благодарю за помощь. Как оказалось одна из книг у меня уже есть. Даже пытался заниматься, но терпения не хватило)), видимо в этом дело...

  3. #3333
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,636
    Поблагодарили
    3243
    Поблагодарил
    3820
    Спасибо! Преодолеете себя, решите поставленную задачу. Только не торопитесь, если займетесь по этой методике.

  4. #3334
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Приведены конкретные примеры с позывными, котрые работают без компа и ДЕЛАЮТ этих...как их...суперпродвинутых...Все!!!
    Только...работая...90% на RUN!
    Я Вам могу тоже, массу примеров привести! По крупным тестам!

    К примеру, результаты в Non Assisted, почему-то, зачастую, Выше...чем в Assisted!
    Именно у станций первой десятки!
    Притом, даже у Low Power!
    Открыть "секрет"???
    Просто тут!
    За "Asssisted" - начисляют коэффициент, кажется 0,9 при начислении очков в отборочный рейтинг WRTC!
    Поэтому, естественно - стараются выбирать "Non Assisted" и...работать на Общий вызов!
    Посмотрите Public Log's! Они доступны на сайтах CQ WW/CQ WPX!
    До 90% - стоят на RUN! Конечно, зачем им Кластер???
    Сколько там Вдувают в Low Power, история - умалчивает!

    Так что, если Вы имеете "Пламя", хорошие Антенны и будете непрерывно стоять на RUN, Вам компьютер - не нужен!
    Ведь не нужно смотреть повторы, не нужно искать мульты...

    Совсем другое дело, если у Вас - 100 Ватт! Или около того!
    Удержать частоту на 100 Ватт в крупном тесте - долго, практически невозможно!
    На НЧ - ближние "Коминтерны" давят, на ВЧ - пока отвернулся на япов, Европа сверху залазит.
    К примеру, Юрий - UT4LW! На поиск - Значительная часть QSO!
    Да, там у него SunSDR2, скиммеры и т.д., сам он оператор классный, но- на поиск!

    На поиск - с карандашем, без скиммеров - Очень и Очень сложно работать!
    Во многодиапазонном зачете, прыгать с диапазона на диапазон и помнить повторы - Невозможно!
    Вести "бумажный лог" и Повторы самому, при темпе в 2-3 QSO в минуту Непрерывно!!! - Невозможно!

    Так что, где-то так.

  5. #3335
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    2
    UR6EA...Братишка, мы тут про минитест. Какие "секреты"?
    По какому кругу пойдем????
    Ну хорошо..."вильнем" к большим тестам....
    "На поиск - с карандашем, без скиммеров - Очень и Очень сложно работать!
    Во многодиапазонном зачете, прыгать с диапазона на диапазон и помнить повторы - Невозможно!
    Вести "бумажный лог" и Повторы самому, при темпе в 2-3 QSO в минуту Непрерывно!!! - Невозможно!"

    Смешно читать ) Блин, а пацаны то и не знали...почти столетие так работали...да еще считали, что 2-3 ЩСО в минуту это очень медленно...успевали кофе попить.
    В этом то и заключался когда-то спортивный азарт - точность работы мозга человека. У кого лучше мозги, меньше повторов, ошибок, больше знаний и интуции по проходу - тот и выходил победителем. А теперь...с допингом ( компьютер) каждый "альтернативно одаренный", у которого вместо головы "писаная торба" с кнопками лезет в призеры.
    Прости господи.
    Рекорды, установленные RT3A в докомпьютерную эпоху...до сих пор не побиты!
    Вернемся к минитесту - с бумажкой, без компа и интернета...старая гвардия "делает" таких и еще считает, что темп низкий.
    Почему бы "альтернативно одаренным" не попробовать свои мозги включить? А вдруг научитесь в эфире работать?

  6. #3336
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Вернемся к минитесту - с бумажкой, без компа и интернета...старая гвардия "делает" таких и еще считает, что темп низкий.
    Почему бы "альтернативно одаренным" не попробовать свои мозги включить? А вдруг научитесь в эфире работать?
    Новая гвардия в тех же 80-х и 90-х без компьютера запросто и элементарно тоже делали по 3-4 связи в минуту. Или больше. В том числе и на поиск. Под кофе жалуясь что маленький темп... Как и Вы, ключиком и на бумажечке. И ничего. Так, без скромности... И сейчас если надо - сделают. А смысл в чем, не пойму? Или считаете, что вокруг Вас в подавляющем большинстве одни идиоты? Так о чем спор-то?

    К тому же добавлю, Владимир, в Вашем стиле. Если позывной UW3HV мне действительно известен с детства, то об UA3AMY я узнал только с форума qrz.ru . Без обид.

  7. #3337
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Так о чем спор-то?
    О том, что в коротких тестах бумага, карандаш и голова -выигрывают у "писаной торбы".
    Далее - допинг рулит.

    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    К тому же добавлю, Владимир, в Вашем стиле. Если позывной UW3HV мне действительно известен с детства, то об UA3AMY я узнал только с форума qrz.ru . Без обид.
    Не расстраивайтесь вы так. Бывает. Ваше слабая операторская подготовка, слабое владение телеграфом? Верхоглядство? Странное представление о людях? Нетрадиционное понимание сути радиолюбительства? Уж и не знаю, чем вам помочь?

  8. #3338
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    О том, что в коротких тестах бумага, карандаш и голова -выигрывают у "писаной торбы".
    Далее - допинг рулит.
    Аргументы в студию! Конкретно и по полочкам!!!

  9. #3339
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Аргументы в студию! Конкретно и по полочкам!!!
    Это уже совсем выходит за рамки разумного. Идем по кругу.
    Прочитайте мои первые посты на эту тему. Впрочем, вот тут Минитест по средам
    Открываете результаты и изучаете.
    Возьмите за 2015 год...там и я, когда позволяли здоровье и обстоятельства поигрался. Позывные RT3A, UA3AO и UA3AMY точно работают без компа и интернета. Меня ищите в "малой мощности" Антенна GP

  10. #3340
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Это уже совсем выходит за рамки разумного. Идем по кругу.
    Владимир, никто не умаляет Ваши операторские способности и мастерство. А так же всем известных RT3A и UA3AO. Но аргументов так и не услышал. Вы уверены, что если бы использовали логгер и правильно работали с бэндмэпом, то результат был бы лично у Вас хуже? Ну у Вас лично может быть, кто как себя чувствует... Не нужно судить по всем, не приводите пример конкретно здесь Константина, талант, как говорят, не пропьешь. Ну пойдем по кругу. Не на единичных примерах всем известных мэтров, а в общих доказательствах. Дискуссию открываем? Минитеста это вроде тоже касается.

  11. #3341
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    2
    Сергей, аргументы получаются так - берете результаты минитеста за конкретный месяц и ищете там указанные позывные. Оцениваете места...маломощных можете сравнить и с большой мощностью и получаете конкретный ответ..
    Насчет "допинга писаной торбы" ... я в самом начале указал - компьютер реально помогает тем, кто умеет...Ну а о благотоворном влиянии "допинга" вообще...на результат рассуждать бессмысленно.
    Конечно...хорошо бы, что бы все радиолюбители были рыцарями но это не так! Человек, обычное животное, живущее инстинктивной программой.
    Все..побегу собираться...сегодня очередной бой в жил конторе за ключи на крышу.

  12. #3342
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Читаю я вас и радуюсь,что мне ваши "проблемы" по....,перееду в Европу, тогда, наверное, начну задумываться, а когда подходишь к корреспонденту, у которого нет проблем с приемом, а я таких уже почти всех таких в минитесте знаю, зовешь его пятый раз, (хотя, мой номер шестнадцатый) а вместо своего позывного слышишь, как отвечают тому, кто живет "за огородом", то хоть бумага, хоть комп-поровну!

  13. #3343
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    937
    Поблагодарили
    281
    Поблагодарил
    89
    to ra9mx
    Сергей, на 40 часто нет ближней зоны, поэтому преимушество у тех кто "с краю" и у Вас в том числе.
    С уважением.
    Владимир

  14. #3344
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    UR6EA...Братишка, мы тут про минитест. Какие "секреты"?
    1. Вы меня называете "Братишка"??? Простите, как давно мы в родстве?
    2. Так...я, вежливо намекаю, что даже в "Минитесте", большинство связей, работающие с "бумажным логом" - проводят на RUN!
    Ну хорошо..."вильнем" к большим тестам....
    Смешно читать ) Блин, а пацаны то и не знали...почти столетие так работали...да еще считали, что 2-3 ЩСО в минуту это очень медленно...успевали кофе попить.
    Перечитайте: "2-3 QSO - непрерывно" - это до 180 QSO в час(предел Минитеста) а применительно к "Большим тестам" - более 8000 QSO за 48 часов!
    8000 QSO в 48 -часовом CQ WW - это в полтора раза больше, чем в рекордах UA3 в SO-HP за все годы.
    Повторяю, говорим не о каких-то выбранных часах, когда темп может доходить до 300- QSO в час а "в среднем, т.c. непрерывно"!

    Но, речь была о другом!
    Работа на общий вызов!
    Почти все "Рекорды" прошлого, да и настоящего - делаются при работе на RUN! Работать на RUN - можно и с карандашиком!
    Основная польза Компа - для тех, кто работает на поиск, кому надо вести таблицу повторов, кто не имея энергетики - акцентирует своё внимание на Стратегии, на Множителях и пр.

    Почему бы "альтернативно одаренным" не попробовать свои мозги включить? А вдруг научитесь в эфире работать?
    Вы уверены, что Вам - нужны эти соревнования?
    Если и с карандашиком - "молодой" победит "опытных", Вы ведь, счастливы не будете...

  15. #3345
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    О том, что в коротких тестах бумага, карандаш и голова -выигрывают у "писаной торбы".
    При работе на RUN- выигрывают!
    При смешанной работе, даже в Минитесте, если есть Комп, Вы - можете увидеть так необходимый Вам Мульт и прыгнуть на десять секунд "на него"!
    Без компа, Вам необходимо для этого - Последовательно "крутить" валкодер и вслушиваться в позывные!
    О чём спор?
    Результаты UA5C, UT4LW - показывают преимущество компьютерного лога!

Похожие темы

  1. ЧМ минитест на 2 м
    от RW2CW в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 10:25
  2. Минитест: CW/SSB
    от RW4CLF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 20:24
  3. Новогодний минитест
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 08:43
  4. Предновогодний минитест
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2009, 11:17
  5. УКВ минитест на 2 м - Москва
    от RW2CW в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 00:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×