Страница 28 из 33 ПерваяПервая ... 1821222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 481

Тема: CQ WW DX CW Contest 2012

  1. #406
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Посмотрел внимательно.
    Я работал на 15м, а в кабрилле, уж не знаю каким образом указал 10 м.
    Естественно, на 10 м связей у меня нет - заявленный результат получился 0.
    Что, теперь два дня работы в топку?
    Даже в табличку не попаду?

  2. #407
    Standart Power
    Регистрация
    30.11.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    757
    Поблагодарил
    102
    Повода для беспокойства - 0%
    Напишите K5ZD об этом, он сам просит сообщать об ошибках:
    Please report any errors to the questions@cqww.com so they can be corrected during the log checking.


    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    Посмотрел внимательно.
    Я работал на 15м, а в кабрилле, уж не знаю каким образом указал 10 м.
    Естественно, на 10 м связей у меня нет - заявленный результат получился 0.
    Что, теперь два дня работы в топку?
    Даже в табличку не попаду?
    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Логгеры позывной KL1A/2 считали за Аляску, неправильная передача позывного лишает команду потом настоящего мульта. Жаль что нет в логгерах "черного листа", чтоб можно было такие, никому ненужные выкрутасы в "топку".
    Да, для M/S это может оказаться проблемой. Для SO, я просто брал Аляску еще и всё, не обращая внимания мульт это или нет.

  3. #408
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    Роман UR0MC - какой мощностью работал ?
    Очень уж ненамного громче LP было ... А если был честный киловатт - трудно даже представить , какие мощности были у конкурентов с Украины .
    Ну действительно негромко было - обратил внимание , никакой под....ки .
    Честно говоря, не понял вопроса
    Мы работали командой UZ2M.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от R5GA Посмотреть сообщение
    Да, для M/S это может оказаться проблемой. Для SO, я просто брал Аляску еще и всё, не обращая внимания мульт это или нет.
    __________________
    R5GA
    в том то и дело, когда в команде 10 человек, полагаешься только на логгер и бендмап, а он после связей с Андреем на Аляску уже не реагировал.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    А в отосланном роботу отчете была строка Claimed score и что в ней стояло ?
    -------------
    Вижу Александра в теме. EF8M в assisted работал ?
    __________________
    73! Михаил D3AA
    Михаил, Вы той же подгруппе, что и заявлялись, в нон-ассистедах.

    http://cqww.com/claimedcat.htm?cat=SH%20ALL&c=&mode=cw

  4. #409
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,314
    Поблагодарили
    5297
    Поблагодарил
    1262
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не понял вопроса
    Мы работали командой UZ2M.

    Добавлено через 1 минуту


    в том то и дело, когда в команде 10 человек, полагаешься только на логгер и бендмап, а он после связей с Андреем на Аляску уже не реагировал.
    C точки зрения разных ЛОГов, которые считают "на автомате" позывные, мульты и пр, конечно проблема. Случай не частый.

    С точки зрения техники работы в эфире, когда принимается только позывной, а об остальном голова не болит, считаю неправильным.
    Это примерно тоже самое, если во время теста вам станция вместо 5NN дает например 569, или что-то в этом роде.. тут же в замешательсте. Поправки вручную делать всеравно прийдется.

    Самым правильным считаю в этом плане WAE и RAEM. Там приходится трудится и принимать QTC. По этой причине некоторым они не подуше.

    В безкомпьютерные времена все делалось на больших кусках ватмана. И мульты и пр. И проблем таких не существовало.

    С точки зрения FCC. Я мог вобще работать без дроби.
    Нарушений не было бы по-любому. Только надо ли?

    Если снимут с зачета, не обижусь, хотя в той подгруппе, я №1 WW (без ложной скромности). Хотя, за что? За баги в Логерах?

  5. #410
    Standart Power
    Регистрация
    30.11.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    757
    Поблагодарил
    102
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    В безкомпьютерные времена все делалось на больших кусках ватмана. И мульты и пр. И проблем таких не существовало.
    Андрей, да, согласен, но ты же не будешь спорить что сейчас 21 век и это просто другие контесты по сравнению с бескомпьюреными временами. Логгеры, железо, сеть, кластеры, скиммеры, so2r, другое количество участников. Сейчас просто другая игра со старым названием, нужны другие скилс и уже нельзя выйграть CQWW с большим куском ватмана. Принять участие можно, но не выйграть.

    Исторические результаты можно найти здесь:
    http://www.qsl.net/ct1boh/pastresults.htm

    Победители:
    1980 - SOAB 9Y4VT (N6AA) 4500 QSO, 6 миллионов очков.
    Сейчас 4500 связей проводятся за первые сутки, а чтобы победить нужно 16+ миллионов.
    ...
    1985 - M/S V3A 4300 QSO
    ...


    А так, Роман же объяснил почему это могло стать проблемой для M/S станций.

  6. #411
    High Power
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    294
    Случайно набрел на интересный ресурс- сайт для анализа логов за CQ WW за многие годы. Есть закладки и для WPX , но у меня почему то не работают.

    http://logqso.com

  7. #412
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Логгеры позывной KL1A/2 считали за Аляску, неправильная передача позывного лишает команду потом настоящего мульта. Жаль что нет в логгерах "черного листа", чтоб можно было такие, никому ненужные выкрутасы в "топку".
    Программа для судейства, написанная правильным программистом, зачтёт мульт из правильной связи. Вы то ведь видите, что это не мульт? Программа тоже должна "видеть"! :-)

    Добавлено через 3 минуты
    Хотя может я и не прав...

  8. #413
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,365
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    Посмотрел лог. Андрея отработали на 3х диапазонах. WT везде выдавал как Аляска. Но везде она самая была уже ранее отработана и QSO с Андреем идёт уже как с обычным янком. Ну а далее - забота уже корректно пересчитывать судейской программы.
    Какая программа правильно определяла KL1A/2, что это не Аляска? Много ли мульта слетело, на всех 6 диапазонах? Положение контеста нарушено? Нет..

  9. #414
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Логгеры позывной KL1A/2 считали за Аляску, неправильная передача позывного лишает команду потом настоящего мульта. Жаль что нет в логгерах "черного листа", чтоб можно было такие, никому ненужные выкрутасы в "топку".
    С чего это "неправильная передача позывного"? У FCC свои правила и никто другой им не указ. Не надо пинать всё на логгеры. Нормальный оператор должен по крайней мере задуматься когда владелец такого позывного передаёт зону 05, а не зону 01. И это не должно быть проблем даже для M/S, т.к. нормальный мультовый оператор должен тоже по крайней мере задуматься при приёме зоны 05 вместо возможно ожидаемой зоны 01. Нормальный рановый оператор тоже. Если это не так - повышайте своё мастерство (сингл-оп) или мастерство своих операторов (мулти-оп). И вообще в CQ-WW-DX при работе с США надо всегда обращать внимание на передаваемую зону, а не слепо верить тому какую зону и страну автоматически подставляет логгер. Это правило надо было соблюдать даже в эпоху бумажных логов, т.к. и тогда можно было не утруждать себя в приёме зон от практически всех позывных, кроме американских, т.к. по остальным была и есть жесткая привязка: страна DXCC - зона CQ-WAZ.
    Кстати, на сайте CQWWDX сейчас всё как положено:
    Изображения Изображения  

  10. #415
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    Если это не так - повышайте своё мастерство (сингл-оп) или мастерство своих операторов (мулти-оп).
    Валерий, несомненно будем повышать мастерство, не все сразу. Мы добьемся, чтобы проводя по 7500 связей за тест, каждый оператор помнил все связи наизусть. Даже, если какой то из операторов отдыхал.
    А вообще все очень просто, делается анонс работы перед тестом и авторы cty.dta вносят коррективы в него, и все довольны.

  11. #416
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    На сайте CQ-WW-DX пересчитали и очки для KL1A/2. Сначала, пока ошибочно считали этот позывной за Аляску было 2,548,393 очка. Теперь - 2,233,025 очков. Уменьшение очков за счёт того что своя страна даёт 0 очков и вполне понятно что представителей Аляски гораздо меньше чем представителей основной территории США.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Валерий, несомненно будем повышать мастерство, не все сразу. Мы добьемся, чтобы проводя по 7500 связей за тест, каждый оператор помнил все связи наизусть.
    Роман, все связи помнить не надо да и не нужно вовсе. Кто хотя бы один раз отработал в CQ-WW-DX обычно уже вполне хорошо знает привязку "страна-зона". Достаточно выработать стойкую привычку во время проведения связи прослушивать номер передаваемый корреспондентом. Не стОит забывать также хотя бы раз прослушать позывной корреспондента, а не слепо верить тому что засветилось в кластере.

  12. #417
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    Роман, все связи помнить не надо да и не нужно вовсе. Кто хотя бы один раз отработал в CQ-WW-DX обычно уже вполне хорошо знает привязку "страна-зона". Достаточно выработать стойкую привычку во время проведения связи прослушивать номер передаваемый корреспондентом. Не стОит забывать также хотя бы раз прослушать позывной корреспондента, а не слепо верить тому что засветилось в кластере.
    __________________
    73, Валерий
    Валерий, Н1ММ по фиг то, что пятую зону операторы вбили, позывной Андрея считался за Аляску и на мультах Аляска уже не светилась как мульт на бендмапе. Мало того, почти все связи сделанные на мультах Андреем пойдут как Х-QSO, то есть мы с ним ни фига не получим, еще и под угрозой желтой карточки. К примеру на 160 я сидел на мультах и Андрей светился как мульт, естественно я его взял, а оказывается такой мульт уже был- Х-QSO.

  13. #418
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Валерий, Н1ММ по фиг то, что пятую зону операторы вбили, позывной Андрея считался за Аляску и на мультах Аляска уже не светилась как мульт на бендмапе
    Роман, наверное Вы в этом плане правы. Работаю с N1MM, но я не сработал с Андреем в этом CQWWDX. Но считаю что оператор/операторы должны были бы обратить внимание на такой позывной и запомнить что Аляска еще не сработана. Можно просто записал вместо позывного KL1A/2 позывной KL1A/W2 и где-то это отметил, чтобы не забыть. Уверен что исправление в логе позывного KL1A/W2 снова в KL1A/2 не засчитают за нарушение правил контеста, даже если это исправление происходит после контеста. На крайний случай (если относиться к этому вопросу очень щепетильно) можно это обратное исправление сделать после срабатывания настоящей Аляски или за минут 5 до конца контеста.

  14. #419
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Теперь то Андрей войдет в историю как и KG6DX KV4FZ ))) И на следующий ВВ такого уже не будет. Ну если Андрей новый позывной не придумает )))

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    Но считаю что оператор/операторы должны были бы обратить внимание на такой позывной и запомнить что Аляска еще не сработана.
    та я ж уже написал, что дело не только в Аляске, а в том, что налупили связей с Андреем на мультах, хотя уже W2 был. Это все в начале теста, потом то уже у всех на слуху был позывной, но поезд ушел.

  15. #420
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    Посмотрел внимательно.
    Я работал на 15м, а в кабрилле, уж не знаю каким образом указал 10 м.
    Естественно, на 10 м связей у меня нет - заявленный результат получился 0.
    Что, теперь два дня работы в топку?
    Даже в табличку не попаду?
    Напишите организаторам по e-mail, объясните ситуацию, думаю они войдут в Ваше положение.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Программа для судейства, написанная правильным программистом, зачтёт мульт из правильной связи. Вы то ведь видите, что это не мульт? Программа тоже должна "видеть"! :-)

    Добавлено через 3 минуты
    Хотя может я и не прав...
    Юрий это почти невозможно. Если бы например у Аляски был префикс KL7, как в стародавние времена, то она бы в принципе могла вычислить, но сейчас KL2 это Аляска, и любая программа определит этот позывной как Аляску, единственный способ это чтобы программа обращалась к БД позывных, а там было прописано, что KL1A/2 это USA.

Похожие темы

  1. CQ WW DX SSB Contest 2012
    от UN0LL в разделе Соревнования
    Ответов: 381
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 23:15
  2. RDA Contest 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 1403
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 08:14
  3. LZ DX Contest 2012
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 12:00
  4. CQ WW VHF Contest 2012
    от R3KQ в разделе Соревнования
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 18:14
  5. EU PSK DX Contest 2012
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 13:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×