Страница 43 из 53 ПерваяПервая ... 33363738394041424344454647484950 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 645 из 794
Like Tree247Спасибо

Тема: Сайт ua9qcq.com

  1. #631
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2502
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Логично!
    Пусть народ будет ленивым и тупым!
    "В народе должна быть некоторая доля негодяев, чтобы не менять моё мнение о нём."(Наполеон Буонапарт)
    "Ну, нет у нас другого народа! Приходится так жить. Любя и плача! Плача и любя!"

    Не думаю, что народы других стран тупее нашего. А, всё ж...
    Что было видели, что будет, поживём- увидим.
    Цифровизация нашей жизни- это неизбежное. Только бы не отпугнуть отстающих. Ни один проект вечно не живёт. Потом наступает сожаление и пустота. До следующей инициативы.

  2. #632
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,546
    Поблагодарили
    2893
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Занес свой локатор, широту и долготу не вносил, сохранил, получил:

    Вложение 348822
    Потому что:
    Вариант 2 - координаты определяются по локатору - (он хуже, так это не Ваши точные координаты, а координаты середины квадрата)
    - Очищаем полностью поля Широты и Долготы (даже если там нули) - не выполнили это.
    - Заполняем значение QTH локатора
    - нажимаем на кнопку "Изменить данные по QTH"

  3. #633
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,790
    Поблагодарили
    3883
    Поблагодарил
    492
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Потому что:
    Вариант 2 - координаты определяются по локатору - (он хуже, так это не Ваши точные координаты, а координаты середины квадрата)
    - Очищаем полностью поля Широты и Долготы (даже если там нули) - не выполнили это.
    - Заполняем значение QTH локатора
    - нажимаем на кнопку "Изменить данные по QTH"
    Олег, предложение.
    Сделай так, чтоб скопированное из яндекс-карт значение своих координат (там - в одну строку) при вставке сразу заполняло поля и широты и долготы.

  4. #634
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,546
    Поблагодарили
    2893
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Олег, предложение.
    Сделай так, чтоб скопированное из яндекс-карт значение своих координат (там - в одну строку) при вставке сразу заполняло поля и широты и долготы.
    Хочу сделать, чтобы можно выбрать на карте точку и она проставляла координаты и определяла локатор. Но там не все так просто. Например, Яндекс.Карты показываю точные (условно) координаты, только для конкретного адреса, если он у них есть на Картах. А если кликнуть по ним чуть в стороне, приложение определяет, что это, город или поселение или что-то еще и выдает координаты этого объекта, например, как центр населенного пункта. т.е. это не координаты конкретной точки.

    У R1CF можно получить координаты по точкам, но там трудно искать нет номеров домов.

  5. #635
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,639
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    Как бы далеко не УКВ-шник, но сегодня при редактировании профиля, а именно в закладке QTH заметил новость для себя. Когда ввел координаты, то в окне локатора появилось LN07fm42. Раньше считал минимальной "ценой деления" буквы после цифр, т.е. малый квадрат. А "42" это что?

  6. #636
    Коротковолновик Аватар для RA4NCC
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Омутнинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    963
    Поблагодарили
    382
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Дмитрий:
    - в поле "Адрес" заполните вместо а/я нужный Адрес
    - поставьте галочки "Формировать значение полного адреса по данным полей элементов адреса" и "Формировать значения адреса на английском автоматически"
    - нажмите кнопку "изменить данные адреса".
    Не вижу, где вторую галочку поставить?


  7. #637
    Very High Power
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    г. Тольятти
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,319
    Поблагодарили
    567
    Поблагодарил
    402
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    ...в окне локатора появилось LN07fm42... А "42" это что?
    Шестизначный QTH-локатор определяет "малый квадрат" со стороной более 4 км, т.е. ошибка от фактического местоположения может достигать +/- 2 км.
    В большинстве случаев этого достаточно, а если надо точнее, то малый квадрат делится по такому же принципу, и получается ещё меньший "квадратик", вот эти цифры его и определяют. Это восьмизначный локатор.
    Это ещё что, можно ещё раз разделить этот квадратик, и получим десятизначный локатор, с погрешностью определения несколько метров! Например, мой такой локатор - LO43RL45OG

  8. #638
    Коротковолновик. Аватар для R9CD
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г. Ревда Свердловской области
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    1161
    Цитата Сообщение от RA4NCC Посмотреть сообщение
    Не вижу, где вторую галочку поставить?
    Переведите страницу на русский язык, для этого нажмите на изображение российского флага, и нужный пункт появится.

  9. #639
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,546
    Поблагодарили
    2893
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от RA4NCC Посмотреть сообщение
    Не вижу, где вторую галочку поставить?
    Дмитрий, добрый день. Никак не думал, что россияне будут использовать сайт в англоязычной раскладке. Переведите сайт в русскоязычную раскладку.

  10. #640
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    955
    Поблагодарили
    432
    Поблагодарил
    209
    А я не могу зайти на сайт! Олег,ввожу ,присланный Вами логин и пароль,но толку ноль. Запросил пароль,пришел тот же. И результат тот же. В чем может быть проблема?

  11. #641
    Very High Power
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Сообщений
    1,038
    Поблагодарили
    275
    Поблагодарил
    1906
    Олег, маленький вопрос: почему в закладке ЛК "Адрес" нет поля для ввода почтового индекса в английской части таблицы?

  12. #642
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    955
    Поблагодарили
    432
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    А я не могу зайти на сайт! Олег,ввожу ,присланный Вами логин и пароль,но толку ноль. Запросил пароль,пришел тот же. И результат тот же. В чем может быть проблема?
    Во,блин,получилось войти! Несколько раз вводил логин и пароль-безрезультатно,на второй десяток попытки свершилось чудо
    Вопрос снят.

  13. #643
    High Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    443
    Поблагодарил
    426
    Олег UA9QCQ, приветствую! Письмо по рассылке получил, пока толком не разбирался - все еще в командировке. Возможно этот вопрос уже здесь задавался, прошу меня извинить если что. Подскажите, все-таки с чем связаны вот такие изменения в работе сайта? Какая именно цель преследуется обязательной регистрацией всех пользователей? Я так понимаю, что без регистрации в личном кабинете возможности загрузки логов больше не будет?

  14. #644
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,546
    Поблагодарили
    2893
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от UA0LBF Посмотреть сообщение
    Олег, маленький вопрос: почему в закладке ЛК "Адрес" нет поля для ввода почтового индекса в английской части таблицы?
    Ну потому что значение индекса не надо переводить на английский язык.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R0QC Посмотреть сообщение
    Олег UA9QCQ, приветствую! Письмо по рассылке получил, пока толком не разбирался - все еще в командировке. Возможно этот вопрос уже здесь задавался, прошу меня извинить если что. Подскажите, все-таки с чем связаны вот такие изменения в работе сайта? Какая именно цель преследуется обязательной регистрацией всех пользователей? Я так понимаю, что без регистрации в личном кабинете возможности загрузки логов больше не будет?
    1) Регистрация не обязательная, но с моей точки зрения желательна. Без регистрации доступен будет стандартный функционал: Календарь, Загрузка отчетов, Просмотр результатов (но скорее всего без доступа к UBN)
    2) Что даст Вам регистрация?
    - При загрузке отчетов данные в шапку отчетов можно будет подставлять из данных ЛК, а не заполнять периодически поля в ручную, которые в самом отчете не заполнены или заполнены не корректно и требуются для загрузки отчета.
    - С 2024 года на сайте совместно с Russian Contest Club запускается большая дипломная программа "RCC from RCC" (Russian Contest Challenge from Russian Contest Club). В двух словах в ней будут засчитываться связи только за контесты, которые судятся на сайте ua9qcq.com (в 2024 году планируется к тем, что сейчас судятся также судейство контестов RDRC (цифровые контесты) и контестов журнала "Радио"). Там будет 11 серий (страны, зоны ITU, регионы и районы РФ, QTH-локаторы и др.). Более подробно опубликуем до начала Нового года. И для этого при загрузке отчетов нужны будут данные по QTH-локаторам и районам участников.
    - Для зарегистрированных пользователей будет доступен более расширенный функционал. Поиск и просмотр всех данных об участии пользователя в контестах, включая результаты, UBN и для некоторых контестов сертификатов.
    - Кроме того будет возможность управления доступом. Например, для организаторов контестов будет создан интерфейс, где они смогут управлять своими контестами. Размещение в календаре, размещение положений и результатов в различных форматах. Или доступ в судейский модуль. И т.д.
    - Ну и планируется предложить платные подписки для тех, кто хочет иметь больший функционал для анализа результатов и логов за контесты.

  15. #645
    Коротковолновик Аватар для RA4NCC
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Омутнинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    963
    Поблагодарили
    382
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Дмитрий, добрый день. Никак не думал, что россияне будут использовать сайт в англоязычной раскладке.
    Спасибо, Олег, все получилось. Честно, говоря, я люблю пользоваться англоязычными версиями. Иногда даже понятней

Похожие темы

  1. Сайт KDR
    от UA4CTV в разделе Дипломы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 13:39
  2. А вот сайт про FT-840
    от RU4PM в разделе FT-840
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 12:25
  3. Мой сайт
    от UR4MSK в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 20:04
  4. Сайт
    от Egis в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.01.2005, 14:39
  5. Сайт по PSK-31
    от ua1aco в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2002, 20:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×