Страница 1 из 53 123456781151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 785
Like Tree244Спасибо

Тема: Сайт ua9qcq.com

  1. #1
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79

    Сайт ua9qcq.com

    С разрешения модератора открываю эту ветку для информирования об изменениях на сайте http://ua9qcq.com/, обсуждения достоинств и недостатках ресурса и т.д.

    Сайт задуман и реализуется как ресурс для любителей контестинга. В настоящий момент на сайте реализован контест-календарь, БД результатов, начиная с 2010г., web-интерфейс для загрузки отчетов.

    В настоящее время web-интерфейс также может использоваться для проверки отчетов и загрузки заявленных результатов тех контестов, по которым пока не достигнуто соглашение с организаторами о его использовании.

    Из прошедших контестов это можно сделать за UDXC. Из предстоящих за OK-OM DX и JIDX SSB. Постараюсь за эти выходные реализовать эту функцию и за WAE RTTY.

    Кроме того в БД результатов загружаются заявленные результаты с 3830. Также по мере возможности и с сайтов организаторов.

    Ресурс разрастается. Практически все делаю в одиночку. Буду признателен, если найдутся те, кто захочет и сможет участвовать в поддержке работы ресурса. Например нуджны люди, способные следить за изменениями положений соревнований. Думаю, что лучший вариант 3-4 человека, каждый из которых сможет следить за своими 3-4 месяцами.

    Конечно же по мере развития работы web-интерфейса расширяются взаимотношения с организаторами, думаю, что часть такой работы они смогут взять на себя в будующем. Но тем не менее, чем больше будет рабочих рук тем больше мы сможем сделать. Тем более планы по развитию обширные.

    Закончился дачный период и уменя будет больше времени на поддержку ресурса. В ближайших планах улучшить дизайн, внедрить кросс-чекинг на нашем сервере, расширять возможности web-интерфейса.

    Буду стараться присутствовать в этой ветке постоянно для обсуждения ресурса и помощи тем, кому эта помощь будет необходима.

    Добавлено через 3 часа 45 минут
    В Базу данных загружены результаты CQ WW SSB опубликованные организаторами.


  2. #2
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    В Базу данных загружены результаты CQ WW SSB опубликованные организаторами.
    Олег, приветствую
    Попробовал базу данных за WW SSB 2012, почему то SA AB LP не выводит.
    Может я что-то не так делаю. Скидывает год выдаёт все года или Вообще ноль строк найдено...

    Виталий

  3. #3
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RV9CBW Посмотреть сообщение
    Олег, приветствую
    Попробовал базу данных за WW SSB 2012, почему то SA AB LP не выводит.
    Может я что-то не так делаю. Скидывает год выдаёт все года или Вообще ноль строк найдено...

    Виталий
    Приветствую, Виталий.

    Нужно сделать следующее:
    Сначала в отборе выбираем год - 2012, подгруппа оператров - Single Ops Assisted, диапазоны - All Bands, мощность - Low Power.
    После этого нажимайте OK.

    Чтобы выстроить строки в порядке возрастания (убывания) заявленных результатов щелкните по надписи "Заявленный результат" в шапке таблицы.
    Сразу не выстраивает так как таблицы в первую очередь настроена на вывод финальных результатов, т.е. по умолчанию она выводит в порядке убывания Итоговых результатов, а так как в данном отборе они равны 0, то прийдется делать еще один шаг, щелкнув мышкой по колонке "Заявленный результат".

    Все работает.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	БД_СQWWSSB_2.png 
Просмотров:	291 
Размер:	184.9 Кб 
ID:	81194   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	БД_СQWWSSB_1.png 
Просмотров:	259 
Размер:	186.8 Кб 
ID:	81195  

  4. #4
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    С этим разобрались. TNX! Каждый раз перед нажатием ОК заполнять нужные окошки.(старые не помнит)
    Теперь ёщё вопрос, А порядок в таблице выдаёт вроде как не по подсчёту очков?
    То есть не по результату....

  5. #5
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RV9CBW Посмотреть сообщение
    С этим разобрались. TNX
    Теперь ёщё вопрос, А порядок в таблице выдаёт вроде как не по подсчёту очков?
    То есть не по результату.
    Виталий, я вроде про это написал, и написал почему. Короче можно таблицу сортировать по тем колонкам, названия которых подчеркнуты. Делается это щелчком по названию колонки в шапке таблицы. Один раз щелкнул по убыванию, второй по возрастанию и т.д.
    Изначально таблица выстраивается по колонке Итоговый результат, но для 2012 года его нет, т.е. он равен 0. Поэтому выстраивается в порядке записей в таблицу. Это только происходит когда в таблице только заявленные результаты.
    Щелкните по "Заявленные результаты".

  6. #6
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Web-интерфейс настроен на проверку отчетов и загрузку заявленных результатов за WAEDC RTTY. В таблицу заявленных результатов попадают и данные с сайта 3830.

    Вообщем принцип получения заявленных результатов на сайте сейчас будет организован следующим образом.
    Для контестов по которым в БД данных есть положения и результаты можно будет проверять загружать заявленные результаты, по аналогии с 3830. Но отличие заключается в том, что если на 3830 Вы заносите результат руками, то здесь он считается роботом во время загрузки отчета в формате Cabrillo. При этом сам лог будет сохраняться на сервере только для контестов по которым достигнута договоренность с организаторами. Если таковой нет, то во время загрузки лога выдается надпись, что лог загружается только в режиме проверки.

    Также в БД результатов будут загружаться и заявленные результаты с сайта 3830. Но данные полученные через web-интерфейс сайта ua9qcq.com будут иметь приоритет над данными с 3830, т.е. если Вы загрузили результат через ua9qcq.com, то с 3830 они не будут загружаться.

    При появлении заявленных результатов на сайтах организаторов будем стараться переносить их на сайт ua9qcq.com.


    Для контестов которые будут проходить в предстоящий weekend:
    За LZ DX Contest и EPC PSK63 QSO Party отчеты официально можно загружать через web-интерфейс. Об этом достигнута полная договоренность с организаторами.

    Для YO International PSK31 Contest интефейс был подготовлен, организатор дал сначала свое согласие на его использование, но сейчас пропал, на связь не выходит. Скорее всего, если он не объявится, то прием логов за этот тест будет переведен в режим проверки и загрузки только результатов.

    Для RSGB 1.8 MHz интерфейс будут подготовлен к концу недели. Для ARRL Sweepstakes Contest пока не вижу смысла настрайвать интерфейс. Данные за него будут пока загружаться только с 3830.

    !!! По LZ DX Contest.
    Особенность для болгарских станций - в шапке отчета необходимо будет в строке LOCATION указать аббревиатуру своего района, который будет передаваться в контрольном номере.
    К болгарским радиолюбителям, читающим этот форум -Убедительная просьба передать эту информацию другим. Так опыт по TRC DX Contest показал, что большинство не читают внимательно положение или вообще не читают, а потом испытывают трудности при загрузке логов.

    Добавлено через 34 минуты
    To RA0WHE:

    Пример правильного формата для QTC http://www.kkn.net/~trey/cabrillo/wae-rtty.txt


    Для CQ WW настраивать интерфейс нецелесообразно из-за того, что в соответвии с положением о CQWW проверка отчета после соревнования будет рассматриваться как нарушение правил. Данные за CQWW будут загружаться сначала с 3830, а потом с сайта организаторов.

  7. #7
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    На сайте все подготовлено к контестам в предстоящий уикенд. Проверены и отредактированы положения. Подготовлен web-интерфейс.

    Для LZ DX Contest и EPC-PSK63 QSO Party отчеты официально принимаются через web-интерфейс.

    Обращаю внимание на следующую особенность при загрузке отчета за LZ DX Contest. Согласно положения категорий Low power в контесте нет, но участники могут это указать в отчете и в итоговых результатах на сайте организаторов это будет отмечено. Поэтому при загрузке отчета робот будет различать и принмать отчеты LOW power. Однако в таблицах заявленных результатов эти участники будут в категории HIGH power.

    Для YO PSK31 International Contest и RSGB 1.8MHz Contest можно проверить отчеты и загрузить заявленные в результаты в БД сайта.
    Для RSGB 1.8MHz Contest интерфейс настроен в соответсвии с требованиями организаторов (см. здесь http://www.rsgbcc.org/hf/formats/topband.txt). Я попробовал сформировать Cabrillo с помощью TR4W v.4.243 - формат отличается от требований организаторов. Обратите на это внимание.

  8. #8
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Поэтому при загрузке отчета робот будет различать и принмать отчеты LOW power. Однако в таблицах заявленных результатов эти участники будут в категории HIGH power.
    такое я сегодня заметил, когда смотрел отчеты по соревнованиям Дружба. Все отмечены как HP, хотя в отчете моем было LP.

  9. #9
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    такое я сегодня заметил, когда смотрел отчеты по соревнованиям Дружба. Все отмечены как HP, хотя в отчете моем было LP.
    В "Дружбе" вообще нет разделения по мощности, ее в отчете можно не указывать вообще, и робот Вам при загрузке не предлагает указывать мощность, и в таблице заявленных результатов этого тоже нет.

    Если же Вы смотрели в БД результатов, то там присутствует такой фактор, что если нет разделения по-мощности, то в колонке мощность все равно прописывается НР. Это было заложено в алгоритм, чтобы проще было расчитывать рейтинги. Прошу на это не обращать внимание. Думаю, что в ближайшее время колонки БД, касающиеся категорий будут изменены и будут максимально приближены к формату Cabrillo. PSE QRX...

  10. #10
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Пример правильного формата для QTC http://www.kkn.net/~trey/cabrillo/wae-rtty.txt
    А чего 10 QTC не пошло ??
    Проверка строк отчета, содержащих информацию о проведенных QSO...
    Всего в отчете 91 QSO, в т.ч. с ошибками 0 QSO, принято к судейству 91 QSO
    Всего в отчете 30 QTC, в т.ч. с ошибками 10 QTC, может быть засчитано 20 QTC

  11. #11
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UR5FCM Посмотреть сообщение
    А чего 10 QTC не пошло ??
    Проверка строк отчета, содержащих информацию о проведенных QSO...
    Всего в отчете 91 QSO, в т.ч. с ошибками 0 QSO, принято к судейству 91 QSO
    Всего в отчете 30 QTC, в т.ч. с ошибками 10 QTC, может быть засчитано 20 QTC
    Сейчас на работе. Вечером могу посмотреть. Скиньте мне на e-mail cabrillo.

  12. #12
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Думаю, что в ближайшее время колонки БД, касающиеся категорий будут изменены и будут максимально приближены к формату Cabrillo. PSE QRX...
    Возможно временно не будет работать сортировка по категориям в некоторых таблицах Базы данных результатов. Идет перевод формата отображения категорий в соответствии с форматом CAbrillo. Приношу извинения за некоторые временные неудобства.

  13. #13
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Олег !!!
    Чего тут не правильно странно есть же стандарт
    CONTEST: YO-PSK
    CATEGORY: SINGLE-OP
    Общая проверка отчета...
    !!!Для YO-PSK возможны только проверка отчета и загрузка заявленного результата!!!
    Шапка отчета удовлетворяет требованиям организаторов.
    CONTEST: YO-PSK
    CALLSIGN: UR5FCM
    CATEGORY: SINGLE-OP
    CLUB: RU-QRP CLUB
    CREATED-BY: LOG4WIN V9.0.27
    NAME: IGOR I. KRINETSKY
    ADDRESS: Korabelnaya Street 5, app.3,
    ADDRESS: Ilyichevsk, 68000, Ukraine
    ADDRESS: garik38@gmail.com
    OPERATORS: UR5FCM
    SOAPBOX: Antenna
    SOAPBOX: contest! I'm have vy QRM at begigning of test and my short antenna not
    SOAPBOX: good work on 80 m... So Thanks again and GL!
    Проверка строк отчета, содержащих информацию о проведенных QSO...


    Строки с информацией о проведенных QSO содержат большое количество ошибок.
    Ваш отчет не может быть принят к судейству.
    Первые строки c ошибками из Вашего отчета:
    QSO: 3600 PS 2012-11-16 1816 UR5FCM 599 001 UR ER2RM 599 049 ER 0
    QSO: 3600 PS 2012-11-16 1852 UR5FCM 599 002 UR UT6IS 599 075 UR 0
    QSO: 3600 PS 2012-11-16 1903 UR5FCM 599 003 UR YO9CB 599 066 PH 0
    Пример правильного заполнения строк QSO:
    0000000001111111111222222222233333333334444444444555555555566666666667 77777777788
    1234567890123456789012345678901234567890123456789012345678901234567890 12345678901
    -------transmitted------ -------received---------
    QSO: freq mo date time call rst exch call rst exch t
    **** ***** ** ********** **** ************* *** ****** ************* *** ****** *
    QSO: 3580 RY 2012-11-16 1600 YO5CRQ 599 001MM YO2ARV 599 002HD
    QSO: 3581 RY 2012-11-16 1605 YO5CRQ 599 002MM EW8CY 599 001EU
    Между номером и аббревиатурой должен стоять пробел а у Вас нет
    Я в программе править ни чего не буду. Не могу же я под каждый тест делать шаблон.
    И чего мода RY если PS должна быть
    Последний раз редактировалось UR5FCM; 19.11.2012 в 14:32.
    Log4Win аппаратный журнал для повседневных связей и соревнований http://log4win.ucoz.net/

  14. #14
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UR5FCM Посмотреть сообщение
    Между номером и аббревиатурой должен стоять пробел а у Вас нет
    читайте первоисточники:
    http://www.yo5crq.ro/Rules2012EN.htm

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UR5FCM Посмотреть сообщение
    Я в программе править ни чего не буду. Не могу же я под каждый тест делать шаблон.
    Ваше право. Tолько кто такую программу пользовать кроме Вас будет?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UR5FCM Посмотреть сообщение
    И чего мода RY если PS должна быть
    И это тоже к первоисточникам:
    http://www.yo5crq.ro/Rules2012EN.htm
    и http://www.kkn.net/~trey/cabrillo/

  15. #15
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    читайте первоисточники:
    http://www.yo5crq.ro/Rules2012EN.htm
    ДА нет такого формата и все ....
    599 001ХХ а есть 599 001 XX
    см. CQ WW DX RTTY
    И Вы сами пишете
    Для YO PSK31 International Contest и RSGB 1.8MHz Contest можно проверить отчеты и загрузить заявленные в результаты в БД сайта.
    Для RSGB 1.8MHz Contest интерфейс настроен в соответсвии с требованиями организаторов (см. здесь http://www.rsgbcc.org/hf/formats/topband.txt). Я попробовал сформировать Cabrillo с помощью TR4W v.4.243 - формат отличается от требований организаторов. Обратите на это внимание.
    Так что дело не в моей программе ....

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Ваше право. Tолько кто такую программу пользовать кроме Вас будет?
    Будут и будут потому что серийный номер и аббревиатура не пишуться слитно
    см. форматы на сайте кабриллы
    А это не мое дело пусть организаторы мучаются раз такое придумали
    Пусть жизнь медом не считают...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    И это тоже к первоисточникам:
    http://www.yo5crq.ro/Rules2012EN.htm
    и http://www.kkn.net/~trey/cabrillo/
    И это тоже "дибилизм" сколько надстроек писали под Мих,
    чтобы мода была PS - PM а тут на тебе RY
    получается опять одни придумали эти РМ и РС другие по станадрту RY и что делать мне как программисту писать что если русские и ваще ЕРС тесты то мода ПМ-ПС а если этот тест то RY
    Не буду делать меняйте сами в ручную эту моду ...
    Последний раз редактировалось UR5FCM; 19.11.2012 в 17:47. Причина: Добавлено сообщение
    Log4Win аппаратный журнал для повседневных связей и соревнований http://log4win.ucoz.net/

Похожие темы

  1. Сайт KDR
    от UA4CTV в разделе Дипломы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 13:39
  2. А вот сайт про FT-840
    от RU4PM в разделе FT-840
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 12:25
  3. Мой сайт
    от UR4MSK в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 20:04
  4. Сайт
    от Egis в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.01.2005, 14:39
  5. Сайт по PSK-31
    от ua1aco в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2002, 20:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×