Страница 6 из 53 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 785
Like Tree244Спасибо

Тема: Сайт ua9qcq.com

  1. #76
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Нормально открывается

  2. #77
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,875
    Поблагодарили
    1161
    Поблагодарил
    1488
    В настоящий момент все работает.
    Прошел по страницам .
    Притензий нет
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  3. #78
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,517
    Поблагодарили
    2763
    Поблагодарил
    77
    Когда же наконец у нас научатся правильно использовать тег OPERATORS?
    Из описания формата Cabrillo:

    OPERATORS: callsign1 [callsign2 callsign3...]

    A space-delimited list of operator callsign(s). You may also list the callsign of the host station by placing an "@" caracter in front of the callsign within the operator list, such as

    Что абсолютно совпадает с текстом из описания формата ЕРМАК:

    1. Список позывных операторов
    Содержит список позывных операторов станции. Разделителем является символ ПРОБЕЛ. Пример:
    OPERATORS: UA8AA UA8BA UA8AC
    Допускается указывать позывной станции, с которой велась работа, в виде @позывной, например:
    OPERATORS: UA8AA UA8BA UA8AC @UA8XYZ

    В п.2. описания формата ЕРМАК:

    2. Личные данные каждого оператора (если это требуется для выполнения нормативов ЕВСК).
    Разделителем является символ ПРОБЕЛ либо последовательность символов ЗАПЯТАЯ ПРОБЕЛ.
    Содержит данные в следующем порядке: фамилия, имя, отчество, год рождения, спортивный разряд/звание, личный позывной, категория личной радиостанции.
    Пример:
    OPERATORS: Иванов, Иван, Иванович, 1966, 1, UA8AAA, 2

    Я понимаю, что TR4W для всех российских тестов формирует строку в соответствии с п.2, что не совсем правильно, например для Кубка Гагарина и RDA этого не требуется. Я настроил, что у российских участников возможна строка в соответствии с п.2 ЕРМАКА. Но ведь и и формат этой строки нарушается.

    И самое важное - НЕ НУЖНО ПИСАТЬ в эту строку свое имя или что-то другое!!!

    Добавлено через 43 минуты
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Когда же наконец у нас научатся правильно использовать тег OPERATORS?
    Вот последний пример:

    OPERATORS: R9XC, Перваков, Анжрей, Владимирович, 1960, 1, 1
    OPERATORS: RM9X, Коданев, Сергей, Васильевич, 1974, 1, 1
    OPERATORS: RT9X, Сажин, Михаил, Петрович, 1951, КМС, 1
    OPERATORS: UA9XF, Шеболкин, Леонид, Витальевич, 1952, МС, 1

    Явно эти строки руками добавляли. При этом строки ни EPМАКу, ни Cabrllo не соответсвуют, какай-то CabroMAK получается.

    Как тут автоматизировать процесс обработки?

  4. #79
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Есть только один выход - написать суперлоггер, который для всех тестов будет создавать суперправильную кабриллу или ермак, которые не надо править руками, чтобы загрузить на ваш сайт или отправить по почте судьям.

    Пока я знаю только один логгер, который для заполнения строки OPERATORS предлагает отдельное окно с отдельными полями для фамилии, имени, отчества, разряда, года рождения и категории. При этом, что именно введено в эти поля, логгер не проверяет.

    Тут бодаться надо с логгерописателями в первую очередь, а не с участниками.

  5. #80
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Как тут автоматизировать процесс обработки?
    Я считаю что организаторам давно пора заканчивать либеральничать и тем самым заставить участников соревнований соблюдать правила подготовки отчетов.
    Если создан сайт http://ua9qcq.com/contests/submit_log_rus.php
    надо прекратить прием отчетов по e-mail (получаемых и обрабатываемых вручную организаторами), и переложить все на робота.
    И пусть он (робот) столько раз указывает на ошибки в отчете, сколько потребуется чтобы участник наконец предоставил отчет сделанный по стандарту.
    Пока не будет предпринято жестких мер, ничего не изменится.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #81
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,517
    Поблагодарили
    2763
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Есть только один выход - написать суперлоггер, который для всех тестов будет создавать суперправильную кабриллу или ермак, которые не надо править руками, чтобы загрузить на ваш сайт или отправить по почте судьям.

    Пока я знаю только один логгер, который для заполнения строки OPERATORS предлагает отдельное окно с отдельными полями для фамилии, имени, отчества, разряда, года рождения и категории. При этом, что именно введено в эти поля, логгер не проверяет.

    Тут бодаться надо с логгерописателями в первую очередь, а не с участниками.
    Да в том, то и дело, что эта проблема не только логгеров. Просто в головах участников не понятие, для чего этот тег предназначен.

    Что касается логгеров, то с кем-то есть коммуникация, с кем-то пока нет.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Пока не будет предпринято жестких мер, ничего не изменится.
    Ну на это вряд ли все пойдут.

  7. #82
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Кстати, давно уже собирался указать на этот момент!
    В описании стандарта ЕРМАК на сайте СРР приведены на мой взгляд неудачные примеры.

    Нужно там где в примерах указаны разряды/звания, указать "МС" или "КМС", потому что когда смотришь пример в котором написано

    Пример:
    OPERATORS: Сергеев, Сергей, Сергеевич, 1966, 1, UA8BBB, 1
    интуитивно непонятно где разряд, а где категория.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    на это вряд ли все пойдут
    Ну и зря. По другому у нас народ не поймет менталитет панимаиш...........
    Последний раз редактировалось RV3MI; 16.04.2013 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #83
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,517
    Поблагодарили
    2763
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ну и зря. По другому у нас народ не поймет менталитет панимаиш...........
    Я вижу путь только один, это взаимная кооперация организаторов и разработчиков софта, есть только проблема коммуникаций, где-то с организаторами, где-то с разработчиками софта.
    В этом отношении лучше всего работает команда N1MM.

    В целом мы должны сделать среду, удобную для пользователей. Ну конечно же хотелось бы, чтобы и пользователи иногда голову включали.

  9. #84
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Пока я знаю только один логгер, который для заполнения строки OPERATORS предлагает отдельное окно с отдельными полями для фамилии, имени, отчества, разряда, года рождения и категории.
    Откройте секрет, какой?
    Работая в TR4W не разу не было проблем с отправкой лога, да и в N1MM тоже проблем нет (Про другие ничего не скажу не пробовал). Бывают ляпы в некоторых тестах при подсчёте очков, выведения мульта, но это мелочи. Эти логгеры нормально создают Кабрилу и Ермак. Создавать суперлоггер надо ли? Имея разные сетапы (железо) и предназначения(Мulti-op,SO2R и прочее) это трудно сделать.
    Конфигурации станций различные и как это реализовать в одном...
    Виталий

  10. #85
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,517
    Поблагодарили
    2763
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RV9CBW Посмотреть сообщение
    Откройте секрет, какой?
    Работая в TR4W не разу не было проблем с отправкой лога, да и в N1MM тоже проблем нет (Про другие ничего не скажу не пробовал). Бывают ляпы в некоторых тестах при подсчёте очков, выведения мульта, но это мелочи. Эти логгеры нормально создают Кабрилу и Ермак. Создавать суперлоггер надо ли? Имея разные сетапы (железо) и предназначения(Мulti-op,SO2R и прочее) это трудно сделать.
    Конфигурации станций различные и как это реализовать в одном...
    Виталий
    Виталий, конечно же отчеты они нормально формируют, только вот в TR4W такой маленький недостаток, что для всех российских тестов она формирует строку OPERATORS в формате необходимом для ЕВСК, что не везде требуется, а это создает маленькие трудности судьям, там где проги под это не настроены (Пример RDA, Кубок Гагарина да и RDXC это тоже не нужно.).

  11. #86
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я считаю что организаторам давно пора заканчивать либеральничать и тем самым заставить участников соревнований соблюдать правила подготовки отчетов.
    Если создан сайт http://ua9qcq.com/contests/submit_log_rus.php
    надо прекратить прием отчетов по e-mail (получаемых и обрабатываемых вручную организаторами), и переложить все на робота.
    И пусть он (робот) столько раз указывает на ошибки в отчете, сколько потребуется чтобы участник наконец предоставил отчет сделанный по стандарту.
    Пока не будет предпринято жестких мер, ничего не изменится.
    У нас свой робот, который по возрасту старше сайта UA9QCQ в 3 раза и может на три порядка больше.

    Потому прекращать прием отчетов по почте и сваливать все на плечи UA9QCQ - откровенная глупость.

    Хотя сам при возможности, и когда меня просят помочь, отправляю все через сайт UA9QCQ, благо для меня подправить любой отчет под нужные требования - дело одной минуты.

    2 UA9QCQ:
    еще бы что-то с дизайном сайта сделать

  12. #87
    Standart Power Аватар для RN9RF
    Регистрация
    21.04.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    195
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    ...конечно же отчеты они нормально формируют, только вот в TR4W такой маленький недостаток...
    Перед GC обновил TR4W до v4.247 и оказался в 29 зоне... т.к. работаю в ручную, то обнаружил это при экспорте в Cabrillo. В ручную и править пришлось все 525 qso.

  13. #88
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RV9CBW Посмотреть сообщение
    Откройте секрет, какой?
    AATest

    Цитата Сообщение от RV9CBW Посмотреть сообщение
    Работая в TR4W не разу не было проблем с отправкой лога, да и в N1MM тоже проблем нет
    У меня тоже с отправкой отчетов проблем нет, дело не в нас
    Дело в тех, у кого это вызывает трудности.

    Можно действовать двумя методами - методом кнута, штрафуя за отклонения от формата, не принимая отчеты и т. п. и пряника, подстраивая свои роботы под типичные ошибки, исправляя часть вручную и т. п.

    Я выбрал второй вариант, ни один участник за 5 лет за корявый отчет в чеклог отправлен не был.

    Но им и этого мало, они хотят завалить меня бумагой! ))

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RN9RF Посмотреть сообщение
    Перед GC обновил TR4W до v4.247 и оказался в 29 зоне... т.к. работаю в ручную, то обнаружил это при экспорте в Cabrillo. В ручную и править пришлось все 525 qso.
    А поиск и замена в любом текстовом редакторе зачем нужны?

  14. #89
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,517
    Поблагодарили
    2763
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    У нас свой робот, который по возрасту старше сайта UA9QCQ в 3 раза и может на три порядка больше.

    Потому прекращать прием отчетов по почте и сваливать все на плечи UA9QCQ - откровенная глупость.
    Ну я бы так уж абсолютно бы не говорил. То что сделано у меня, направлено максимально на удобство для пользователей (участников), но при этом про удобство для организаторов не забывается. Свой (организаторов) робот - это хорошо для организаторов, а для участников не совсем, т.к. приходится все время ползать по сайтам или искать адреса куда отправить отчет.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    2 UA9QCQ:
    еще бы что-то с дизайном сайта сделать
    Планируем, м.б. к лету постараемся подтянуть этот вопрос. Просто накатить движок, как сделано на большинстве сайтов - для этого сайта не выход. Поэтому сейчас вопрос в том, чтобы прорисовать графические объекты (в чем к сожалению не сильны).


    А вообще - хорошо, что началось какое-то обсуждение в ветке, а то до этого какой-то монолог все больше получался.

  15. #90
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Ну я бы так уж абсолютно бы не говорил. То что сделано у меня, направлено максимально на удобство для пользователей (участников), но при этом про удобство для организаторов не забывается. Свой (организаторов) робот - это хорошо для организаторов, а для участников не совсем, т.к. приходится все время ползать по сайтам или искать адреса куда отправить отчет.
    Ваш сервис сможет пересылать загруженные на вашем сайте отчеты на адрес logs@ua1dz.ru?

    То есть, чтобы мое ручное вмешательство для импорта отчетов, загруженных на вашем сайте, не требовалось.
    Тогда я согласен. У меня просто сразу считаются очки, запускается перекрестная проверка и т. п. Не хочет этого видеть участник, ему удобнее загрузить отчет у вас - да ради бога.

    Веб-сервис так и не сделал, нет времени.
    Хотя страничку сделал. Но беда в том, что я .NET программист, а хостинг php

    http://astrojohn.winlink.ru:54678/default.aspx

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    А вообще - хорошо, что началось какое-то обсуждение в ветке, а то до этого какой-то монолог все больше получался.
    Привыкайте. Все любят все готовое, обсуждать никто ничего не будет, только наезжать и что-то требовать

Похожие темы

  1. Сайт KDR
    от UA4CTV в разделе Дипломы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 13:39
  2. А вот сайт про FT-840
    от RU4PM в разделе FT-840
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 12:25
  3. Мой сайт
    от UR4MSK в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 20:04
  4. Сайт
    от Egis в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.01.2005, 14:39
  5. Сайт по PSK-31
    от ua1aco в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2002, 20:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×