Страница 48 из 53 ПерваяПервая ... 3841424344454647484950515253 ПоследняяПоследняя
Показано с 706 по 720 из 794
Like Tree247Спасибо

Тема: Сайт ua9qcq.com

  1. #706
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    883
    Поблагодарил
    572
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Сколько есть ресурсов у энтузиастов настолько быстро и работает.
    Ладно тормоза, но страничка то зависает если недожавшись полной загрузки попытаться посмотреть результаты внизу таблицы.
    Я несколько раз пытался открыть результаты MS Russia Asia - все зависало - нажмите повторную отправку формы...
    Потом доперло, что нужно подождать минутку, потом все заработает.

    ненормально это.

  2. #707
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    По RDXC я знаю.
    надо менять алгоритм вывода результатов. У меня по всем контестам сделано, что сразу выводятся результаты по всем подгруппам. Но в RDXC это получается 2500 - 4500 тыс. строк. Это для любого браузера "не айс". Как будет свободное время переделаю, Чтобы зараз выводилось по одной подгруппе, тогда такого эффекта не будет.

  3. #708
    Standart Power Аватар для R8KAY
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    п. Адамовка / Новый Уренгой
    Возраст
    34
    Сообщений
    489
    Поблагодарили
    318
    Поблагодарил
    3406
    Всех приветствую ,перестал у меня работать сайт ua9qcq.com ,кто подскажет как исправить , браузер хром и опера

  4. #709
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    провайдер накосячил. Ждем-с.

  5. #710
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    Коллеги,
    проанализировав данные по итогам загрузки отчетов к сожалению должен сказать, что очень многие участники соревнований относятся безответственно к указанию своих данных в тегах LOCATION и GRID-LOCATOR.
    Всех примеров приводить не буду, это займет не мало времени. В связи с этим, чтобы дипломная программа "RCC from RCC" не стала профанацией, принято решение, что на дипломы, связанные с Grid Locator и районами будут засчитываться связи со станциями, чьи данные о QTH верифицированы в их личном кабинете (ЛК) на сайте ua9qcq.com.
    Кто-то может сказать, что ему это не надо и т.п. Что ж безусловно это его право. Но давайте вспомним о Ham Spirit. Вспомните свои истоки в радио, не подтвердить QSO QSL карточкой было в нашей среде дурным тоном. И если Вам не интересна дипломная программа, это не значит, что она не интересна Вашим корреспондентам.
    Поэтому убедительная ПРОСЬБА (не требование, а именно просьба) заполнить данные о своих QTH и сделать запрос на верификацию в своем ЛК.

    Как это сделать:
    1) Заходим в свой личный кабинет. Если у вас сайт в англоязычной раскладке обязательно переключите его в русскоязычную раскладку. А затем перейдите в раздел QTH.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЛК_QTH1.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	135.0 Кб 
ID:	351895

    Если у Вас не были ранее занесены данные о QTH, то для добавления записи о QTH нажимаем на кнопку "Добавление QTH":

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЛК_QTH2.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	178.4 Кб 
ID:	351896

    Далее:
    1) заполняем поле "Обозначение QTH" - обозначение условное, то по которому Вам будет удобно выбирать нужный QTH из списка, если у вас их больше одного.
    2) проверяем и выбираем нужные значения полей "Континент", "Зона CQ (WAZ)", "Зона ITU", "DXCC", "Р-150-С", а для европейских станций еще и "WAE".
    Для станций расположенных в Республиках незабываем, что по Р-150-С это отдельные терриории, а не Россия.
    3) проверяем и выбираем свой субъект РФ
    4) для того чтобы заполнить данные о своих координатах и получить значения QTH-локатора Вы можете воспользоваться ресурсом Али (UI3A) QTH Grid Locator кликнув по ссылке чуть ниже.

    Вложение 351885

    Сайт QTH Grid Locator откроется в отдельном окне браузера. В окне поиска вы можете найти нужный Вам объект, введя точный адрес или названия объектов расположенных рядом, и нажав Найти вы установите карту на нужное Вам место:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЛК_QTH4.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	75.7 Кб 
ID:	351886

    далее закрываете информационное окно, которое появится на карте

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЛК_QTH5.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	31.4 Кб 
ID:	351887

    Щелкаем мышкой по месту нашего QTH и получаем данные о своих координатах:

    Название: ЛК_QTH6.jpg
Просмотров: 478

Размер: 46.3 Кб

    После этого возвращаемся в окно страницы личного кабинета, не закрывая окно карт, и копируем значения координат в соответствующие поля, а потом нажимаем на кнопку "Добавить QTH":

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЛК_QTH7.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	165.7 Кб 
ID:	351889

    Возможно нужно будет подождать пару секунд, чтобы данные записались, после этого
    - появится кнопка для этого QTH с лева от таблицы
    - появится значение Вашего QTH-локатора
    - появятся поля доя выбора Района (округа), RDA.
    Выбираем нужные нам Район (округ) и RDA. И нажимаем на кнопку "Изменить данные по QTH".

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЛК_QTH8.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	243.4 Кб 
ID:	351892

    На этом ввод данных QTH закончен. Вы можете также добавить свои другие QTH.
    Теперь нужно отправить запрос на верификацию Ваших данных нажав на соответствующую кнопку над таблицей:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЛК_QTH9.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	82.2 Кб 
ID:	351893

    После того как Ваш запрос будет обработан и Ваши данные будут верифицированы, то Вы увидите в ЛК соответствующую надпись:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЛК_QTH10.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	23.6 Кб 
ID:	351894

    - - - Добавлено - - -

    Если Вы хотите вводить координаты в градусах, минутах, секундах, то для этого есть соответствующая кнопка:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЛК_QTH11.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	148.8 Кб 
ID:	351897

    После нажатия этой кнопки координаты можно вводить соответственно в градусах, минутах, секундах, а кнопка будет служить для обратного переключения ввода координат в градусах:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЛК_QTH12.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	114.2 Кб 
ID:	351898

  6. #711
    High Power
    Регистрация
    09.04.2012
    Возраст
    56
    Сообщений
    569
    Поблагодарили
    390
    Поблагодарил
    317
    Олег, без обид. Ответь пожалуйста на вопрос. Почему платформа не наша, а импортная.
    Почему в последние года три идет усиленный сбор персональных данных по всем направлениям. Я только в школьных различных ресурсах, которые якобы необходимы для обучения ребенка, зарегистрировался минимум на 10 - 15. При чем про эти ресурсы после регистрации более ни кто не вспоминает. Так как на мой взгляд они выполнили свое первоначальное предназначение. Т.е. данные собрали. Может лучше побережем друг друга. Не приведет это к хорошему!

    На сайте и так все просто и понятно, подставить свой RDA и LOC проблем не должно вызывать, не пойму для чего ЛК и регистрации?
    Да и все таки при входе на сайт, он открывается на импортном языке, а не на нашем. Хотя на мой взгляд должно быть наоборот.

  7. #712
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RC9A Посмотреть сообщение
    Олег, без обид. Ответь пожалуйста на вопрос. Почему платформа не наша, а импортная.
    Почему в последние года три идет усиленный сбор персональных данных по всем направлениям. Я только в школьных различных ресурсах, которые якобы необходимы для обучения ребенка, зарегистрировался минимум на 10 - 15. При чем про эти ресурсы после регистрации более ни кто не вспоминает. Так как на мой взгляд они выполнили свое первоначальное предназначение. Т.е. данные собрали. Может лучше побережем друг друга. Не приведет это к хорошему!

    На сайте и так все просто и понятно, подставить свой RDA и LOC проблем не должно вызывать, не пойму для чего ЛК и регистрации?
    Да и все таки при входе на сайт, он открывается на импортном языке, а не на нашем. Хотя на мой взгляд должно быть наоборот.
    Не понял? Откуда Вы это взяли, что платформа импортная? Сервер находится на территории РФ и другого не будет.

    Открывается на английском только по одной причине. Идет проверка языка браузера, если он русский, то автоматически должно переключаться на русский язык.
    Проверю еще раз код, может где-то при авторизации значение переменной языка теряется.
    Автоматически открывать сайт только на русском тоже не правильно, сайтом пользуются тысячи радиолюбителей со всего мира и о них тоже надо думать.

    Про Ваши школьные ресурсы ничего не могу сказать, точно не из этой оперы.
    У нас собираются данные только касаемо радиолюбительства и не более, и пояснил зачем это нужно, и еще раз это ПРОСЬБА, а не ТРЕБОВАНИЕ.
    У 90% тех, кто возмущается, включая Вас, данные также размещены на ресурсах qrz.ru и qrz.com в открытом доступе и что-то Вы не возмущаетесь по этому поводу.
    На ресурсе ua9qcq.com Ваши данные не публичны, т.е. не доступны третьим лицам.

  8. #713
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,566
    Поблагодарили
    799
    Поблагодарил
    1489
    Я использую два QTH.
    Основной и загородный. Зарегистрировал основной,
    а работаю из дачи, следовательно PS-01 и PS-20.
    Когда высылал отчеты, то указывал из какого работал.
    Как быть?

  9. #714
    High Power Аватар для LZ1ZF
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    2361
    Поблагодарил
    743
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    ...
    Автоматически открывать сайт только на русском тоже не правильно, сайтом пользуются тысячи радиолюбителей со всего мира и о них тоже надо думать.
    ...
    Спасибо за это Олег!

  10. #715
    High Power
    Регистрация
    09.04.2012
    Возраст
    56
    Сообщений
    569
    Поблагодарили
    390
    Поблагодарил
    317
    Олег, я не возмущаюсь. Хочется разобраться в том, что интересует, особенно в последнее время. А про импортную платформу я сделал вывод из расширения *.COM.

  11. #716
    Low Power Аватар для RA0LQ
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    52
    Сообщений
    73
    Поблагодарили
    96
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    Я использую два QTH.
    Основной и загородный. Зарегистрировал основной,
    а работаю из дачи, следовательно PS-01 и PS-20.
    Когда высылал отчеты, то указывал из какого работал.
    Как быть?
    Леонид, через кнопку "Добавить QTH" можно внести данные нескольких локаций.
    В дальнейшем, при отправке отчета через Личный кабинет, будут предлагаться данные какого QTH внести в отчет.

  12. #717
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RC9A Посмотреть сообщение
    Олег, я не возмущаюсь. Хочется разобраться в том, что интересует, особенно в последнее время. А про импортную платформу я сделал вывод из расширения *.COM.
    Расширение .com было изначально выбрано так как сразу предполагалось, что сайтом будут пользоваться радиолюбители со всего мира, для них это гораздо удобнее запоминать, нежели .ru

    - - - Добавлено - - -

    И еще по-поводу для чего это нужно...

    В ближайшее время стоит задача реализации следующего механизма.
    Пользователь сможет установить у себя в личном кабинете (ЛК) режим, когда при загрузке отчета данные будут браться не из шапки отчета, из данных ЛК. Т.е. это данные о QTH (Область, Район, Grid Locator), e-mail, Адрес, ФИО, а для внутрироссийских соревнований, где включенных в ЕКП год рождения и спортивный разряд/звание. Естественно этот режим у пользователя не сможет быть включен, если данные не будут верифицированы.
    Если этот режим у пользователя будет включен, то при загрузке отчета пользователем, эти данные будут как я уже написал браться из личного кабинета. Если у него будет верифицирован не один QTH, то будет предложено выбрать нужный.
    Также для клубных станций реализовано следующее. Для них есть раздел "Команда", где они могут внести всех членов своего клуба с необходимыми данным для загрузки отчетов (в т.ч. ФИО, г.р., разряды/звания, личные позывные). И при загрузке своих отчетов им будет достаточно просто отметить галочками нужных операторов, которые принимали участие в конкретном соревновании.
    Вероятность ошибок и некорректного заполнения шапки отчетов снизится в разы в этом случае.
    Реализация этой задачи планируется не позднее марта месяца, если конечно же какие-то обстоятельства не помешают этому.

  13. #718
    QRP Аватар для RA9SDT
    Регистрация
    27.11.2022
    Адрес
    Орск
    Возраст
    57
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    8
    \Автоматически открывать сайт только на русском тоже не правильно, сайтом пользуются тысячи радиолюбителей со всего мира и о них тоже надо думать\ О нас только ни кто не думает. Все сайты открываются по умолчанию на родном страны или на английском. А у нас моду взяли , только не на русском. RDXC в том числе. Гоша извини но ваш LZ сайт ваш флаг и английский. Моё мнение по умолчанию русский. На наших сайтах.

  14. #719
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RA9SDT Посмотреть сообщение
    \Автоматически открывать сайт только на русском тоже не правильно, сайтом пользуются тысячи радиолюбителей со всего мира и о них тоже надо думать\ О нас только ни кто не думает. Все сайты открываются по умолчанию на родном страны или на английском. А у нас моду взяли , только не на русском. RDXC в том числе. Гоша извини но ваш LZ сайт ваш флаг и английский. Моё мнение по умолчанию русский. На наших сайтах.
    Народ, вам не надело искать черных кошек в темной комнате?

    Проверьте. Зайдите на сайт.

  15. #720
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    UA9QCQ, Олег, вопрос такой. Не так давно оформил корпоративный (коллективный) позывной. Управляющий оператор я. Как правильно поступить, в своем аккаунте добавить еще один позывной или создать новый?

Похожие темы

  1. Сайт KDR
    от UA4CTV в разделе Дипломы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 13:39
  2. А вот сайт про FT-840
    от RU4PM в разделе FT-840
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 12:25
  3. Мой сайт
    от UR4MSK в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 20:04
  4. Сайт
    от Egis в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.01.2005, 14:39
  5. Сайт по PSK-31
    от ua1aco в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2002, 20:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×