Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 148
  1. #121
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    На 10 и 15 похоже они сильно друг другу мешали.
    Нет, не мешали. Еще и прислушиваться приходилось порой.

  2. #122
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    CALLSIGN: RZ6MX
    CLUB: RT7M
    CONTEST: RF-CUP-CW
    CATEGORY-OPERATOR: SINGLE-OP

    Где тут CHECKLOG ?
    Николай, объясняю. Закончился тест и я сразу (даже минут за пять до окончания) я начал формировать и отправлять отчет. Вообще его не правя. Я изначально собирался участвовать в вечернем туре (НЧ-диапазоны), но не получилось. Решил потом в утреннем. Но в N1MM нет подгрупп НЧ/ВЧ, только все диапазоны или один. Поэтому выбрал эту категорию. В вечернем туре я провел на 40-ке две связи и понял что дальше работать нормально не смогу, пока не разберусь с новым для меня логом (N1MM использовал впервые, а другого на компе не стояло. Потом попроводил связи в дневном туре. Отправил отчет по e-mail, через некоторое время приходит письмо с тем что отчет отфутболен. Больше пытаться не стал, отправил через web-интерфейс, который выдает сведения об ошибках более понятно. И уже в нем указал подгруппу CHECKLOG, ибо результат то у меня аховский. А результат потому что ни антенн нормальных ни мощи еще нет. А в подгруппах ВЧ/НЧ нет деления на HP и LP. Вот поэтому и чеклог.
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Даже в этом случае, небрежно оформленный отчёт может привести к серьёзным последствиям для тех, кому Вы "помогали". Ну, например, если "вылетевшая" связь, проведённая с Вами, будет чревата снятием с зачёта Вашего корреспондента по причине превышения лимита неподтверждённых связей (именно эта связь приведёт к пересечению роковой черты). Я здесь имею в виду не небрежность в заполнении "шапки", а ошибки в строках QSO: .
    Я поэтому и спросил:
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Или все таки надо исправить, вдруг мой отчет не будет принят принципиальным роботом и моим корреспондентам очки не начислятся? Отправил бы еще раз, но лог остался в деревенском компьютере, а до него доберусь в лучшем случае через неделю.
    Но потом Олег ответил:
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Не надо ничего больше отправлять. А ответ пришедший Вам, это издержки того, что как всегда мы пытаемся отправить отчет "во все инстанции", так на всякий случай.
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    А вы можете представить себе футболиста, хоккеиста, велосипедиста и т.д. неуважительно отозвавшегося о Правилах соревнований, ЕВСК на каком-либо публичном ресурсе? И какие, по-вашему, были бы последствия подобных заявлений?
    Да легко себе представляю. А что этими самыми правилами предусмотрены какие то последствия для тех кто их не уважает?
    Да и как то не опасаюсь я последствий, даже дисквалификации, тесты каждый уикенд, и удовольствие можно получать и от турниров, не включенных в ЕВСК.
    Но повторяю, лучше этот вопрос не раздувать, не для него тема. Если желаете поучить меня уму-разуму, давайте откроем соответствующую ветку, если ее нет. Но мне честно говоря не хочется, потому что от этих разговоров эта самая ЕВСК не прекратит существование, чего тогда клавиши тереть зря. А не уважаю я ее по простой причине - не вижу в ней никакого здравого смысла и необходимости.

  3. #123
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,455
    Поблагодарили
    3315
    Поблагодарил
    3627
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что было очень много станций из RA0A. На 10 и 15 похоже они сильно друг другу мешали.
    А сигналы тут доходили до +60 dB
    Игорь! А ты на размеры Красноярского края посмотри :-)

  4. #124
    High Power
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    605
    Поблагодарили
    344
    Поблагодарил
    132
    Ничего не мешало в этот раз, ну разве что КСВ 2-2,5 на 40 и 10м. Планировали за 700 связей перевалить впервые , но, возможно указанная выше причина или отсутствие нормальных антенн на страну на НЧ не позволили осуществить задуманное. Как еще в топе РАЕМ держимся с таким хозяйством..

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img1385.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	229.8 Кб 
ID:	85571

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img1390.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	316.1 Кб 
ID:	85572

    http://ry6y.qrz.ru

  5. #125
    High Power
    Регистрация
    09.04.2012
    Возраст
    56
    Сообщений
    568
    Поблагодарили
    390
    Поблагодарил
    317
    Интересно, а RW0AB заявился как VETERAN: ветераны Великой Отечественной войны, наверное случайно ?!?

  6. #126
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,296
    Поблагодарили
    1219
    Поблагодарил
    1149
    Прошу разьяснить вот что.А9. SPECIAL GROUP: люди с ограниченными физическими возможностями.Кто имеет право заявляться в этой группе?Скажем инвалид 3 группы по общему заболеванию,или по профзаболеванию имеет на это право?Если да,то каким образом и какие документы для этого нужно представить?

  7. #127
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,455
    Поблагодарили
    3315
    Поблагодарил
    3627
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    Прошу разьяснить вот что.А9. SPECIAL GROUP: люди с ограниченными физическими возможностями.Кто имеет право заявляться в этой группе?Скажем инвалид 3 группы по общему заболеванию,или по профзаболеванию имеет на это право?Если да,то каким образом и какие документы для этого нужно представить?
    Эта группа и была создана именно для таких людей. Я думаю, что документов никаких представлять не нужно. Мы же не пенсионный фонд. Достаточно честного слова человека, который заявляется в этой группе. Я искренне верю, что ни у кого не поднимется рука заявиться в этой группе, не являясь инвалидом.

  8. #128
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,296
    Поблагодарили
    1219
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Эта группа и была создана именно для таких людей. Я думаю, что документов никаких представлять не нужно. Мы же не пенсионный фонд.
    Михаил,этическая сторона вопроса не вызывает сомнений.И все таки мне кажется должно же быть какое-то официальное мнение-или правило-как правильно определить круг лиц входящих в эту категорию.Вопрос для меня не праздный,т.к. сам являюсь инвалидом 3 группы с 2009 года.Около двух лет назад пытался задать этот вопрос на форуме ССР-увы,как и предполагал ответом было молчание...
    Может более правильным будет обращение к организаторам соревнований в личном послании?

  9. #129
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,455
    Поблагодарили
    3315
    Поблагодарил
    3627
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    Может более правильным будет обращение к организаторам соревнований в личном послании?
    __________________
    Если у организаторов возникнут вопросы правомерности участия в этой группе, то они сделают спортсмену персональный запрос. Тогда, возможно, потребуется ссылка на документы.

  10. #130
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1237
    Поблагодарил
    532
    Хотя я не близок к 6 месту, но залил звукозапись на сайте в установленном порядке. Надеюсь, что чем больше будет записей, тем больше будет у судейской коллегии возможностей проконтролировать участников соревнований.
    Ермако-каблилла тоже сглотнулась сайтом с превеликим аппетитом. Без всякой отрыжки и побочных явлений.
    Спасибо организаторам сервиса приемки отчетов!

  11. #131
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    6205
    Предварительные результаты Кубка РФ по радиосвязи на КВ телеграфом 2013 г.
    http://srr.ru/CONTEST/cup_rf_cw_2013_pre.php

  12. #132
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    2060
    Поблагодарил
    9407
    Интересная ситуация получается среди радиостанций с 2-3 участниками.

    Почему-то ВИП посчитан отдельно для 3-MOST и 2-MOST (хотя здесь www.srr.ru/DOCUMENTS/radiosport_2010_2013.xls на страничке «нормы» в п.6 «Радиосвязь на КВ» есть подпункт 2, где указано, как рассчитывается ВИП и упоминается подгруппа "радиостанция с двумя или тремя участниками")

    Далее, для 3-MOST в Протоколе http://www.srr.ru/CONTEST/cups/2013/...013_pre_b1.pdf упоминается про 5 МСМК и 5 МС, хотя в списке девять МСМК и тринадцать МС.

    Для 2-MOST http://www.srr.ru/CONTEST/cups/2013/...013_pre_b2.pdf упоминается про 3 МСМК и 4 МС, хотя в списке три МСМК и шесть МС.

    Всё-таки награждение в разных подгруппах в соответствии с Регламентом Кубка РФ http://www.srr.ru/CONTEST/cups/2013/...w_2013_reg.pdf и выполнение норм ЕВСК согласно «Норм, требований и условий их выполнения по виду спорта «радиоспорт» www.srr.ru/DOCUMENTS/radiosport_2010_2013.xls, утверждённых Минспорта 21 июня 2011 г. - вещи немного разные.

    Ведь среди «радиостанций с двумя или тремя участниками" в зачёт попало 30 команд (14 3-MOST и 16 2-MOST), в которых было 54 спортсмена, включая 12 МСМК и 19 МС.
    А для выполнения норматива МС согласно www.srr.ru/DOCUMENTS/radiosport_2010_2013.xls (п.6.4) требуется не менее 20 спортсменов, 12 из которых должны иметь спортивное звание не ниже МС

    Вот и вызывает удивление, почему никто из этой подгруппы не выполнил норматив Мастера Спорта…

    Извините, если неправ…

  13. #133
    Standart Power Аватар для R3GM
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    59
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    708
    Поблагодарил
    711
    [QUOTE=UG3G;833967]
    Вот и вызывает удивление, почему никто из этой подгруппы не выполнил норматив Мастера Спорта…/QUOTE]

    Хотелось бы комментариев членов судейской коллегии по этому поводу...

  14. #134
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    664
    =Для 2-MOST http://www.srr.ru/CONTEST/cups/2013/...013_pre_b2.pdf упоминается про 3 МСМК и 4 МС, хотя в списке три МСМК и шесть МС.=

    Посчитали следующим образом- по контестовому позывному. Т.е. если в команде МСМК и МС, то МС не посчитан. Если МС+МС, то только один МС посчитан. Если МС+КМС\1, то только МС посчитан. По этому принципу судейские цифры правильные, но откуда взят такой принцип-непонятно!

  15. #135
    Standart Power Аватар для RU3XY
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    nr Обнинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    645
    GA, уважаемые коллеги! Тоже хочу задать вопрос судейской коллегии. В таблицах предварительных результатов исковерканы моя фамилия, имя и отчество. Проверила на всякий случай файл с отчетом - все правильно, как обычно в ЕРМАКе. При отправке отчета через WEB-интерфейс программа ошибок не выдавала. Написала письмо-протест в адрес RA3TT сегодня утром с просьбой внести исправления, ответа пока не получила. Может, тут кто ответит ?

Похожие темы

  1. Кубок РФ 2013 телефоном
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 15:26
  2. Как 'брекнуть' телеграфом?
    от UT7END в разделе Телеграф
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 17:46
  3. Кубок РФ телеграфом
    от RA3DEQ в разделе Соревнования
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 09:18
  4. Удобная работа телеграфом...
    от RA4SBB в разделе Телеграф
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 24.03.2006, 08:13
  5. Чемпионат России на КВ телеграфом
    от RV3MI в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2004, 17:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×