Страница 4 из 26 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 384
Like Tree221Спасибо

Тема: Мороз - Красный нос

  1. #46
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4135
    Поблагодарил
    2783
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    17 января 2017 г. в 06:00 -10.00 UTC
    состоятся традиционные QRP соревнования-игра
    "Мороз - Красный Нос"
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Не забывайте о возможности обморожения. Пожалуйста, будьте осторожны!
    Где Вы берете прогноз погоды на 2017 год

  2. #47
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Вообще-то наоборот, Олег, в пользу поля.
    То и УБРАЛИ категорию "Полевые" участники!
    Остались балконнофорточники,ну гараж-дача порой...
    Взяли и ВСЕ мероприятие ЗАГУБИЛИ!Убили изюминку...

  3. #48
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    435
    Поблагодарили
    784
    Поблагодарил
    275
    загубили это когда количество участников уменьшается. а тут оно растет. так что скорее уж "раскрутили"

    Sent from my iPad using Forum Runner

  4. #49
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    загубили это когда количество участников уменьшается. а тут оно растет. так что скорее уж "раскрутили"
    Именно ЗАГУБИЛИ мероприятие.А загубил "МОРОЗ" всего один человек,Заточил под себя и сейчас уперся как ....
    А количество ... уменьшается....членов RUQRPC.И покидают-тостарейшие члены клуба,были на доске почета...

  5. #50
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Чуть больше месяца осталось до "Мороз красный нос" 2016.
    Изменились правила и сценарий игры. Внимательно изучите и задавайте вопросы если вдруг что то не понятно.
    Положение соревнования Мороз - Красный Нос
    Есть время приготовиться и придумать свою тактику.

  6. #51
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    435
    Поблагодарили
    784
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Чуть больше месяца осталось до "Мороз красный нос" 2016.
    Изменились правила и сценарий игры. Внимательно изучите и задавайте вопросы если вдруг что то не понятно.
    Положение соревнования Мороз - Красный Нос
    Есть время приготовиться и придумать свою тактику.
    Изучил. Теперь думаю, стоит ли напрягаться. Вот я в категории поле при -20С должен буду поставить палатку, антенны в снегу и 4 часа провести на морозе, чтобы получить за такой экстрим лишних 40 максимум 60 очков. А если будет -30C (у на это запросто). Как тут планировать. А вот если бы у нас на улице, как в 6 районе было бы +10 - тогда конечно. Т.е. тут мы с теми, у кого погода помягче совсем в неравных условиях. Попробуйте позабивать колья в мерзлую землю под мачту для Hex Beam и все провода распутать приэкстремальном минусе.
    Рассказал про тест RM2D ex SM6LRR, он сначала с энтузиазмом заинтересовался, но когда мы вместе почитали правила весь энтузиазм пропал.
    Я конечно еще подумаю, но скорее всего если и буду работать, то без экстрима в категории T из теплого помещения. Пусть те, у кого на улице в декабре относительно тепло работают из поля.

  7. #52
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    435
    Поблагодарили
    784
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от R4NX Посмотреть сообщение
    Именно ЗАГУБИЛИ мероприятие.А загубил "МОРОЗ" всего один человек,Заточил под себя и сейчас уперся как ....
    А количество ... уменьшается....членов RUQRPC.И покидают-тостарейшие члены клуба,были на доске почета...
    Покидают - это не страшно. Страшно, что новые не приходят. Этот тест мог привлечь новых членов, но сейчас это вряд ли...

  8. #53
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,411
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5459
    ghbdtn
    ПРИВЕТ!
    а я поиграюсь... видимо -FFFFFF буду передавать... из LP98dn...
    До встречи!!!

  9. #54
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Покидают - это не страшно. Страшно, что новые не приходят. Этот тест мог привлечь новых членов, но сейчас это вряд ли...
    Страсти какие то пишите. RU-QRP клуб живет своей полноценной активной жизнью, о чем можете убедиться на нашем сайте. В клуб вступают новые члены, кому интересна тема QRP. Проводятся разные мероприятия почти каждый месяц и новые и традиционные. Издается журнал. Активное общение по темам в форуме. Да, случается, что выходят из клуба, но это нормальное явление. Разные причины бывают. Выйти , то вышли, а все равно продолжают около клуба толкаться. Это их частное дело.


    Цитата Сообщение от RX6DL Посмотреть сообщение
    а я поиграюсь... видимо -FFFFFF буду передавать... из LP98dn...
    Конечно, приходите поиграться, только внимательно изучите правила и не придумывайте по ходу свои. На то она и игра , что правила несколько отличаются от привычных конестов. В основном мероприятие направлено для любителей экстрима. Поработать на открытом воздухе в холодный период года. Категория PORTABLE отличается наличием автономного источника питания , временной антенной и не стационарными условиями на открытом воздухе. Все остальные работают в категории FIXED если не соблюдены все условия категории PORTABLE.
    Соответственно разные правила для каждой из них . PORTABLE через каждые 10 qso меняют букву в контрольном номере из серии F.R.O.S. в строгом порядке. FIXED всегда передают в номере только одну букву Т.
    Обратите внимание на возможность провести подряд 2-е qso . Если у корреспондента или у вас удачно сложилась ситуация оказаться на смене букв. Таких случаев ожидается много и нужно быть к ним готовым и не воспринимать как будто хотят исправить предыдущее qso. Опытные участники эти моменты стараются не упустить. Повторные связи с тем же корреспондентом тем же видом модуляции на том же диапазоне засчитываются, если получается новое сочетание букв из серии в контрольных номерах. Обязательно измерьте температуру в районе радиостанции вне зависимости были вы PORTABLE или FIXED. Рассказы , фотографии будут опубликованы в сборнике. Желаю всем удачно приготовиться к приключениям.

  10. #55
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Блин , хороший тест

  11. #56
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    435
    Поблагодарили
    784
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Обязательно измерьте температуру в районе радиостанции вне зависимости были вы PORTABLE или FIXED
    Я кстати не совсем понял, при начислении доп очков учитывается температура в шэке. А если она в процессе теста меняется, то какую считать - самую низкую, самую высокую, среднюю?

  12. #57
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Я кстати не совсем понял, при начислении доп очков учитывается температура в шэке. А если она в процессе теста меняется, то какую считать - самую низкую, самую высокую, среднюю?
    Если сменилась значительно (типа от минуса к плюсу) , то по логике "средняя". Если изменение такое что разница организмом не особо чувствуется то самую низкую.

  13. #58
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Если сменилась значительно (типа от минуса к плюсу) , то по логике "средняя". Если изменение такое что разница организмом не особо чувствуется то самую низкую.
    Антенна в поле , а сам работаешь из машины ( это вроде , как /p ) . Правильно ? А то я сегодня чуть пальцы не отморозил ( 2 часа на улице -20 ) .

  14. #59
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    Антенна в поле , а сам работаешь из машины ( это вроде , как /p ) . Правильно ?
    Правильно. В рассказе все опишите. Главное почувствовать себя полярником. Мне доводилось участвовать в "Морозе" при -17С . Ничего . В перчатках можно манипулировать. Вести лог пришлось карандашом. Я запасся по случаю валенками. А то ноги сильнее всего мерзнут.

  15. #60
    Standart Power
    Регистрация
    07.10.2010
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    ...Конечно, приходите поиграться, только внимательно изучите правила и не придумывайте по ходу свои. ...Категория PORTABLE отличается наличием автономного источника питания , временной антенной и не стационарными условиями на открытом воздухе...
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Если сменилась значительно (типа от минуса к плюсу) , то по логике "средняя"...
    Очень нравится идея этой игры и когда появляется возможность с удовольствием принимаю в ней участие. Стараюсь внимательно читать правила и учитывая их выбирать интересные мне условия работы. При всем моем уважении в правилах нет "средней температуры", "открытого воздуха" и "категории Portable"; а имеется - "В строке отчета SOAPBOX указать реальную минимальную температуру (в градусах Цельсия) на рабочей позиции", "Участники подгруппы "Поле" не имеют право пользоваться постоянными контест-позициями и базовыми антенными сооружениями" и "the subgroup "Field" " (англ. перевод правил, опубликованный на сайте ruqrp). Таким образом, надеюсь, планируемое мной использование плавно остывающего на морозе салона авто с "закрытым воздухом" может соответствовать категории "Поле". Не хочется потом читать про категории "балконщиков", "дачников", "банщиков", "автомобилистов"... Желаю всем участникам хорошей игры!

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 21:14
  2. В pСad 2006 с какой стороны зелёный и красный проводники
    от v4567 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 17:40
  3. Мороз – красный нос
    от RW3AI в разделе Соревнования
    Ответов: 210
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 17:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×