Страница 5 из 26 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 384
Like Tree221Спасибо

Тема: Мороз - Красный нос

  1. #61
    Very High Power Аватар для R3BU
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,013
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    51
    Да, странный какой то у Вас QRP клуб... В эфире никого не услышишь.. Тишина.. хотя сайт отличный. Смотрю, бывают у Вас соревнования.
    Я лично в соревнованиях никогда не участвую..не интересно. Работа на QRP-другое дело.
    Ребята с Радиосканера в мероприятии Manpack Day на QRP постоянно в эфире. Чаще всего на 7.175 Они там постоянно.И Я туда подхожу...
    Вступить в клуб - надо участвовать в мероприятиях клуба.. На счет мероприятий -каждое лето путешествую по тайге с радиостанцией на солнечных батареях.
    А писать заявление тому, кто в эфире не работает... Как то смешно...

  2. #62
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,411
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5459
    Привет!
    это в прежних правилах передавали температуру, теперь F не надо, только своё буквосочетание, а оно или ARKTIKA ИЛИ TUNDRA штрафные очки за неправильные использования гласныч мои - не Ваши!

    поиграемся...

    теперь однако буду R1PN/1/QRP - ВЧЕРА СООБЩИЛИ!

    И мои вопросы:
    1 моя станция запитана от дизеля - это /Р ? дизель 100 киловатт!
    2 мои антенны постоянно поднимаются и опускаются на передвигаемом по Тундре вагончике это поле? или стационар? делаю и новые антенны, потом снимаю - это временные антенны? (временные на 3 часа, на 10 дней, на 8945 дней, потом временное закончим и сами упадут.)
    3 мой вагончик может быть "выморожен" до уличной температуры за 15 минут, это открытый воздух или фиксед?
    4 тогда ЛЮБОЕ укрытие уже фиксед - так ли это?
    5 хочу и могу нарушить специально многие правила... это отразиться на моих корреспондентах? и в какую сторону? если они правильно примут мои НЕ правильные контрольные номера, у них будет ЗАЧЁТ?

    СПАСИБО!
    ЭТО ВЕДЬ ИГРА, а делать совсем не приятные Вам действия не намерен...

    на пост 61= в эфире не слышно, потому что QRP и QRPP такое услышать не всем удаётся... мы то слышим и зовём бывает десятки раз... и БЕЗ РЕЗУЛЬТАТНО!!!

  3. #63
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RN3DKE Посмотреть сообщение
    При всем моем уважении в правилах нет "средней температуры", "открытого воздуха" и "категории Portable"; а имеется - "В строке отчета SOAPBOX указать реальную минимальную температуру (в градусах Цельсия) на рабочей позиции"
    Правильно все там написано. Вопрос был в другом и я ответил как его понял. Речь шла о позиции FIXED с прогреваемой по ходу радиостанцией. Я бы в этом случае указал среднюю температуру. А Вы сами решите какая температура соответствует вашей позиции.
    «балконщики», «баньщики» и пр ни куда не делись, просто они в категории FIXED. Полная свобода для фантазий и вариантов. PORTABLE не обязательно в чистом поле, главное соблюдение всех пунктов определения.


    Цитата Сообщение от R3BU Посмотреть сообщение
    Да, странный какой то у Вас QRP клуб... В эфире никого не услышишь.. Тишина..
    Нормальный клуб. В эфире постоянно встречаемся. Видимо не там слушаете. Телеграфом больше и чаще работаем. Вообще в клуб вступают что бы «клубиться» , участвовать в мероприятиях, общаться на общую тему. Тогда членство имеет смысл.


    Цитата Сообщение от RX6DL Посмотреть сообщение
    это в прежних правилах передавали температуру, теперь F не надо, только своё буквосочетание, а оно или ARKTIKA ИЛИ TUNDRA штрафные очки за неправильные использования гласныч мои - не Ваши!
    Виктор, что-то я не пойму о чем Вы пишите. Да, правила нынешние изменены . Теперь буквы не означают температурный диапазон, но и ни каких других букв кроме серии F.R.O.S.T звучать не должно. По сценарию игры нужно стараться собрать как можно больше членов RUQRP , полных комплектов FROST и остальные участники NM тоже лепту вносят. QSO c неучастниками также засчитываются , только стоят меньше. (Это те кто отчет не пришлют).
    Ваша позиция (по моему мнению) вполне попадает в категорию PORTABLE
    На 5-й пункт ответ такой. Либо Вы принимаете участие в игре , либо только Ваше присутствие . Если Вы участвуете согласно правил, да еще в категории PORTABLE то ваши переданные правильные буквы , будут иметь очень большое значение как у корреспондентов, так и у вас.

  4. #64
    Very High Power Аватар для R3BU
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,013
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RX6DL Посмотреть сообщение

    на пост 61= в эфире не слышно, потому что QRP и QRPP такое услышать не всем удаётся... мы то слышим и зовём бывает десятки раз... и БЕЗ РЕЗУЛЬТАТНО!!!
    Виктор, вот с Вами то на 40м ССБ общались не однократно.. Я Вас еще спрашивал про то, чем и как Вы там питаетесь и есть ли какие фрукты..
    ... а пока живая частота, по сути каждые выходные - это 7.175 LSB и реже остальные по таблице с радиосканера
    =RW3AI;1197883
    Нормальный клуб. В эфире постоянно встречаемся. Видимо не там слушаете. Телеграфом больше и чаще работаем. Вообще в клуб вступают что бы «клубиться» , участвовать в мероприятиях, общаться на общую тему. Тогда членство имеет смысл.
    .
    и где же, на каких частотах постоянно встречаетесь ?
    ... без заявления к Вам на сайт не попадешь,
    .... как например Мне или любому общаться с Вами на общую тему ?
    искать Вас в эфире ( а Вас там нетУ)
    регистрироваться на сайте бесполезно, сайт не пускает....
    Огородились железным забором с охраной....

    похоже на простое неуважение к окружающим радиолюбителям, которых и так становится все меньше и меньше..

  5. #65
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от R3BU Посмотреть сообщение
    и где же, на каких частотах постоянно встречаетесь ?
    ... без заявления к Вам на сайт не попадешь,
    .... как например Мне или любому общаться с Вами на общую тему ?
    искать Вас в эфире ( а Вас там нетУ)
    регистрироваться на сайте бесполезно, сайт не пускает....
    Александр, наговариваете Вы нас. Сайт в свободном доступе для чтения , скачивания информации.
    За порядком на сайте следит admin . Если какие то трудности , то вопросы к нему. Кто хотел все зарегистрировались и общаются вне зависимости это члены клуба или нет. Так же на сайте всегда есть информация кто и на каких частотах занимаются очередными экспериментами или просто связями.
    Нет секрета. Недавно проходил "Зимний полевой день" можно было наших членов услышать. Грядет это мероприятие "Мороз Красный Нос" , надеюсь еще большее число объявится. В феврале начнется сезон "Русской Охоты" и тд. В эфире присутствие и активность есть.

  6. #66
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от R3BU Посмотреть сообщение
    и где же, на каких частотах постоянно встречаетесь ?

    регистрироваться на сайте бесполезно, сайт не пускает....
    чаще всего встречаемся на qrp-частотах: 3560, 7030, 14060

    по поводу регистрации какая-то нелепость, регистрироваться там могут все желающие.
    если что-то не так, напишите напрямую админу ur4mck

  7. #67
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Ваша позиция (по моему мнению) вполне попадает в категорию PORTABLE
    Но позиция RX6DL размещается в стационарном теплом вагончике...электричество подается от генератора. Не полотняная палатка на холоде...Это FIXED
    Последний раз редактировалось RX1AG; 13.01.2016 в 11:59.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  8. #68
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RX6DL Посмотреть сообщение
    4 тогда ЛЮБОЕ укрытие уже фиксед - так ли это?
    Про укрытие от непогоды , ветра и прочего в правилах не сказано. Допустимо любое , значит.
    Антенны временные, питание от генератора с категорией PORTABLE совпадает. Значит у Вас пограничная ситуация - выбор за Вами. Будете "морозиться", желаете написать интересный рассказ для сборника (желательно с фотографиями), можете смело играть в категории PORTABLE.

  9. #69
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Про укрытие от непогоды , ветра и прочего в правилах не сказано. Допустимо любое , значит.
    Антенны временные, питание от генератора с категорией PORTABLE совпадает. Значит у Вас пограничная ситуация - выбор за Вами. Будете "морозиться", желаете написать интересный рассказ для сборника (желательно с фотографиями), можете смело играть в категории PORTABLE.
    А мой домик является укрытием от непогоды?
    Стационарную сеть я могу отключить на раз - бензогенератор 9 kW предусмотрен, как резервное питание (такой мощный, т.r. отопление от электричества.
    Это соответствует правилам - вроде - автономный источник питания и навес - в виде домика?
    Вот только морозу не будет - температуру в помещениях котел будет держать + 20.
    Но можно и на веранде расположиться. Для экстрима....Название: rl5a.jpg
Просмотров: 475

Размер: 31.9 Кб

  10. #70
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Это соответствует правилам - вроде - автономный источник питания и навес - в виде домика?
    В правилах все ж расписано:
    "Участники подгруппы "Поле" не имеют право пользоваться постоянными контест-позициями и базовыми антенными сооружениями."

  11. #71
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    В правилах все ж расписано:
    "Участники подгруппы "Поле" не имеют право пользоваться постоянными контест-позициями и базовыми антенными сооружениями."
    Да антенну, я тогда во дворе поставлю временную Палки то есть. Как отличить базовое антенное сооружение от небазового?
    Чтобы не ошибиться. А то я мачту еще одну подыму на время соревнования, а она такая как базовая будет смотреться.
    Может, ее шнуром данлайн растянуть - ну, чтобы долго не простояла?
    Но антенну то все равно хочется поинтертеснее поставить - хотя бы 3-х элементную на ВЧ и 2 эл на 40 м. А то на 5 W на соплю как-то скучно.
    И никакая это не контест позиция. Это мой дом.

  12. #72
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    А мой домик является укрытием от непогоды?
    Стационарную сеть я могу отключить на раз - бензогенератор 9 kW предусмотрен, как резервное питание (такой мощный, т.r. отопление от электричества.
    Это соответствует правилам - вроде - автономный источник питания и навес - в виде домика?
    Вот только морозу не будет - температуру в помещениях котел будет держать + 20.
    Но можно и на веранде расположиться. Для экстрима....Название: rl5a.jpg
Просмотров: 475

Размер: 31.9 Кб
    А антенны ?

  13. #73
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    А антенны ?
    Ответил ниже - антенну придется ставить отдельно. Временную. Согласно правилам соревнований, думаю стоящая на картинке не прокатит.

  14. #74
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    А мой домик является укрытием от непогоды?
    Стационарную сеть я могу отключить на раз - бензогенератор 9 kW предусмотрен, как резервное питание (такой мощный, т.r. отопление от электричества.
    Это соответствует правилам - вроде - автономный источник питания и навес - в виде домика?
    Вот только морозу не будет - температуру в помещениях котел будет держать + 20.
    Такой вариант в категорию PORTABLE не попадает. Да и смысла и драйва нет. Но можно успешно работать в свое удовольствие в категории FIXED. Там и соперники могут быть очень серьезные.
    Есть правила , вот и нужно им следовать, а не выдумывать всякие "жульства" как всех обмануть, придумывать по ходу свои буквы или еще как то вредить. Нужно просто присоединиться к общему празднику и получить удовольствие.

  15. #75
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Да, случается, что выходят из клуба, но это нормальное явление. Разные причины бывают. Выйти , то вышли, а все равно продолжают около клуба толкаться. Это их частное дело.
    Если бы не эти "толкающиеся" с активной позицией, которые ранее сделали для клуба больше, чем полсотни вновь вступивших, то и полевой подгруппы на сегодняшний день не было бы, и требований к ней. Да и новые мероприятия проводятся с их подачи и придумки.

    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    В правилах все ж расписано:
    "Участники подгруппы "Поле" не имеют право пользоваться постоянными контест-позициями и базовыми антенными сооружениями."
    А гаражная позиция, ежегодно использующаяся в мероприятиях, будет в зачете?

    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Такой вариант в категорию PORTABLE не попадает.
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Про укрытие от непогоды , ветра и прочего в правилах не сказано. Допустимо любое , значит.
    Антенны временные, питание от генератора с категорией PORTABLE совпадает.
    Так какой пост правильный?


    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Есть правила , вот и нужно им следовать, а не выдумывать всякие "жульства" как всех обмануть
    Да тут и выдумывать нечего, все за нас придумано уже.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 21:14
  2. В pСad 2006 с какой стороны зелёный и красный проводники
    от v4567 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 17:40
  3. Мороз – красный нос
    от RW3AI в разделе Соревнования
    Ответов: 210
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 17:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×