Результаты опроса: Трасивер для контестинга

Голосовавшие
249. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • FT-1000xx

    36 14.46%
  • FT-2000xx

    30 12.05%
  • FT- (другие)

    38 15.26%
  • FT-5000xx

    13 5.22%
  • Icom-7xx (включая все PRO,2,3)

    53 21.29%
  • Icom-(другие)

    9 3.61%
  • TS-2000xx

    2 0.80%
  • TS-9xx

    6 2.41%
  • TS-5xx

    39 15.66%
  • TS-(другие)

    18 7.23%
  • Ten-Teс (все модели)

    6 2.41%
  • Elecraft (все модели)

    19 7.63%
  • Импорт (не вошедший в список)

    2 0.80%
  • Самодельные аппараты

    9 3.61%
  • Другой

    10 4.02%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 691011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 287

Тема: Трансивер контестмена: кто на чём работает ?

  1. #226
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение

    Жора, ты невнимательно читал... К стекам ещё кресло надо... От BMW... И будет счастье... ( уходит искать кресло )
    Не, ну а че. Тоже важная штука. У меня, например, после двух суток сидения в WW на офисном стуле, попа, пардон, отваливалась. Так, что найдешь бэхер бесхозный, подрежь там парочку)))

  2. #227
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Более того скажу, огромное значение играет .......... стул для контеста!!!!
    Ну да... если стул жидкий, много не наработаешь...

  3. #228
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Наличие второго приемника дает возможность работать в классе SO2V. Существенно увеличило мой счет в WPX CW 2014, даже мировой рекор побил PR3A. 3.5М очков на 21 Mhz, и более 900 префиксов - благодаря второму приемнику. Даже дискуссия по этому поводу была на форуме, как это возможно...
    Ну так возможно же. Трансивер для контестмена-это не панацея, трансивер сам не работает. К трансиверу нужны антенны, усилители и еще много чего. Но когда это много чего есть-приходит понимание того, что трансивер для работы в контесте должен иметь: высокую динамику, высокое чутье, навороты на приемнике, эргономику. Вот по этим параметрам я и оцениваю всегда трансиверы.
    Для меня лично, самый лучший из "чемоданов" это IC-775. В принципе, работал пару раз на 1000D-отличный аппарат, даже лучше наверное, чем 775, но я работал на нем недолго, не могу дать оценку. По динамике понравился 760PRO, в толпе не затыкается, все станции на частоте слышит, каши нет. Но на мой, субъективный взгляд, звучит хуже 775 и даже хуже того же TS-850. Хотя слушал на одни и теже наушники, но у 760PRO есть какой то металлический звучек. Привыкаешь, конечно, но меня напрягало после TS. Кстати, на полном серьезе считаю, что до сих пор никто не превзошел TS по качеству звучания НЧ. Хороши, собаки, ээээх. Как вещательное радио слушаешь. Сразу оговорюсь, что это все личное мнение и я никогда не работал на трансиверах хай класса типа 7800 или 5000, ничего не скажу.
    Но, как говаривал некто Саруман "времена меняются, Гендальф". После работы в WW SSB на SUNSDR2, прихожу к выводу, что эта машинка по своим параметрам укатает практически любой райсбокс. Хотя и эргономика спорная, мышью тыкать надо, но пройдет несколько лет и перейдем на цифру. Поэтому, по моему мнению, скоро трансивер контестмена это будет цифровая примочка к компу, ну а там какая она будет-только развитие техники покажет. Прямая оцифровка сигнала и все навороты ))))

  4. #229
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Если есть выносная панель, то мышку можно отложить в сторону.
    А панель рядом с клавиатурой даже удобней. т.к. запястье лежит на столе, а не висит в воздухе (как в случае с классикой).

  5. #230
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Поэтому, по моему мнению, скоро трансивер контестмена это будет цифровая примочка к компу, ну а там какая она будет-только развитие техники покажет. Прямая оцифровка сигнала и все навороты ))))
    Скоро трансивер контестмена будет компьютер, и сам контестмен тоже будет компьютер. А радиолюбитель будет тыкать кнопку Вкл. Выкл. и всё!
    И награды за победу будут не дипломы, медали, плакетки, а планка оперативной памяти, жесткий диск и т. д.

  6. #231
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Если есть выносная панель, то мышку можно отложить в сторону.
    А панель рядом с клавиатурой даже удобней. т.к. запястье лежит на столе, а не висит в воздухе (как в случае с классикой).
    Все равно не панацея. Выносной блок должен быть с мягким валкодером, потому как то, что есть сейчас это крах, через час работы в тесте кисть руки отваливается. Но то ладно. Реальный трансивер настоящего контестмена бабаааам!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0428.jpg 
Просмотров:	257 
Размер:	1.89 Мб 
ID:	128458

    Видали? Интерфейс цифровой, ектить, все дела. Володя в JIDX джапов на дватцатке клепает. TR4W видели? Отож! ))))Стека правда нет, так, легкий бимчик, но если кресло от бэхи намутить (тока бэха шоб на литье 22м была хромированом а то непапацански)-фсех порвем!

  7. #232
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    контест, как много в этом звуке для сердца русского.....
    Доводилось несколько раз работать на TS-570: миЛЬён лет этой машине а привыкнуть я к нему не могу... свистит, исказит, уши давит- только с парабеллумом у виска и под дулом автомата и могу на нём работать... речь про CW.
    То на чём я работаю из дома даже страшно произносить... не говоря уже про мощность и т.п. Недавно перекочевал со своим FT-840 в загороднее поместье: высокое место, низкий QRM и много ещё каких прелестей.... что сказать: такого подъёма эмоций не было давно... в первую очередь я слышу практически всех, во-вторых, мне отвечают и далеко не ближние станции, причём некоторых слышно едва-едва с QSB. В городе всё чаще выбирал мощные станции. Слабые пытался звать но быстро понимал что это бесполезно. У меня на WW DX SSB стояла Vilka-III на станке от р-405 и 40Вт на 20м и 100вт на всех остальных. То ли ещё будет в WW DX CW
    Что же нужно для контеста, чтоб хотя бы как то выступить? Конечно, первое и важное, это антенна и шек за городом. Что толку от "рамки" в городе или 6 элементов если всё это опутано проводами кабельного ТВ шумящими как примус? Помех нам хватит отовсюду...
    Следующее: это трансивер, управление которым происходит с закрытыми глазами.... лучше. если в нём не будет вложенных меню и прочих тормозов для оперативного доступа к той или иной функции.
    Третий этап также важен: это сам РС и его софт, сращенные с САТ/PTT/CW и т.п. чтобы при работе на TX компьютер не зависал, у него не отваливалась клавиатура, в логе правильно отображались диапазоны, частоты и т.п.
    Четвёртый этап: это элементарная эргономичная клавиатура и мышь в купе с организацией разгрузки своих голосовых связок или телеграфного манипулятора... в CW и DIGI- там всё проще, в SSB кто то магнитофон пользует, кто то "попугая".
    Ну и пятый этап, это комфорт работы и оперативность потребностей... кофе и холодильник рядом- это хорошо, бешеный сосед с TVI - это плохо бешеный сосед с TVI ломающий антенны- это совсем плохо (для соседа). Так что без группы поддержки- не обойтись, а туда может входить от охранной системы "тёща" и ЧОП до автономного питания и службы оперативного ремонта антенн в случае непогоды (такое тоже бывает).
    Оно и понятно, работа на высокие места- это дорого и сложно, поэтому нам остаётся лишь работа на удовольствие от связей, новых стран и продвижение от года к году на пару-тройку позиций в национальном рейтинге мест.
    Последний раз редактировалось RM5Y; 11.11.2014 в 18:25.
    Юрий / я б CW выучил только за то, чтоб никто не назвал "инвалидом" (с) /

  8. #233
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    При помощи АК и у нас можно снять, зачем ездить куда то...
    в том то и дело, что у нас интересней и тяжелей, в той машине могут с тремя АК ехать )))

  9. #234
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Скоро трансивер контестмена будет компьютер, и сам контестмен тоже будет компьютер. А радиолюбитель будет тыкать кнопку Вкл. Выкл. и всё!
    И награды за победу будут не дипломы, медали, плакетки, а планка оперативной памяти, жесткий диск и т. д.
    вот Вы радиолюбитель, а не понимаете сути прогресса: Ваши слух, зрение, осязание и т.п.- требуют преобразования в сигналы понятные мозгу и обратно... на этом мы теряем время и оперативность... чтобы исключить такие преобразования, при рождении младенца, ему имплантируют на затылок "многоштырьковый коннектор" куда будет подключаться кабель или беспроводной интерфейс и мозг будет общаться с техникой на понятном для себя уровне минуя органы-преобразователи туда-сюда
    Последний раз редактировалось RM5Y; 11.11.2014 в 18:28.
    Юрий / я б CW выучил только за то, чтоб никто не назвал "инвалидом" (с) /

  10. #235
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    а вообще тема уже изжила себя, тыщу раз уже все жевано-пережевано, нет смысла снова поднимать ее, достаточно глянуть на чем работал народ на ВРТЦ-2014 и все вопросы отпадут. Тут и про софт заодно:

    http://www.wrtc2014.org/radios-and-software-used/

  11. #236
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    в том то и дело, что у нас интересней и тяжелей, в той машине могут с тремя АК ехать )))
    Рома, у вас там и без меня не скучно... Я ж тебе говорил, я в это наигрался.... Давай лучше к нам, у нас может и не так интересно, но по крайней мере тихо пока...

  12. #237
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    достаточно глянуть на чем работал народ на ВРТЦ-2014 и все вопросы отпадут. Тут и про софт заодно:

    Radios and Software Used | World Radiosport Team Championship 2014
    А чё на "Эфирах-М" ни кто не работал, чтоль? Фи, лажа полная, этот К3, реальные пацаны должны на
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10m_cw.gif 
Просмотров:	596 
Размер:	34.3 Кб 
ID:	128471
    такого уровня тусняки нагибать....... И на картонку от "Примы" весь лог записывать, ну или на поля газеты, куда селедку заворачивали.........
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  13. #238
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    А чё на "Эфирах-М" ни кто не работал, чтоль?
    Я работал.
    Вполне можно для души в контестах физкультурничать.

  14. #239
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Фи, лажа полная, этот К3
    ну так правильно, к3 в гаражах собирают, поэтому настоящий спортсмен должен уметь на гаражной самоделке побеждать )))

    Эфир поди на заводах делают )))

  15. #240
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    ну так правильно, к3 в гаражах собирают, поэтому настоящий спортсмен должен уметь на гаражной самоделке побеждать )))

    Эфир поди на заводах делают )))

    Роман привет! Понятно теперь, что в гаражах их стругают, энти самые К3 лажовые........А я думал, что ихний Американский ДОСААФ, или что у них там есть (Как так ДОСААФа НЕТ????) выпускает, и все радиоклубы в ихних областях-штатах их имеют, на ВРТЦ дали поработать, вон массовость какая!!!
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

Похожие темы

  1. Трансивер RB4III - не работает цифровая шкала
    от UR5FCM в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 16:35
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 20:11
  3. Не работает трансивер Дружба -М
    от UB4PIS в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.05.2010, 18:01
  4. Кто работает QRP ?
    от Сергей RV6AWW в разделе Общие вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.11.2007, 19:02
  5. Как работает AD 222
    от UA3QIX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.11.2006, 02:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×