Результаты опроса: Сокращение сроков приёма отчётов за Кубки и Чемпионаты РФ

Голосовавшие
52. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Сократить сроки приёма отчётов

    35 67.31%
  • Оставить сроки приёма отчётов, прежними

    17 32.69%
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 69
  1. #31
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,439
    Поблагодарили
    7499
    Поблагодарил
    4132
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Василий! Это не сопоставимые вещи, во всяком случае для меня (обработавшего несколько десятков бумажных отчётов)
    Я могу привести примеры. Лично знаю как минимум двоих.
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  2. #32
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    4062
    Поблагодарил
    6181
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Но никому не нужно!
    Юрий! Надеюсь мы-то с вами не будем общаться, фразами - Никому не нужно, или всем нужно...Есть РЕГЛАМЕНТ соревнований, который обязаны соблюдать участники соревнований
    И никто их не спрашивает (в том числе и меня), хотят они соблюдать его, или не хотят!
    Немножко отвлекусь от темы! Прошу прощения за офф-топ! К огромному сожалению, некоторые участники российских соревнований по радиосвязи на КВ, разбалованы (как дети) до нельзя..И абсолютно не считаются, ни с регламентом, ни с ГССК, ни со своими коллегами по соревнованиям!
    Почему из-за раздолбайства единиц, должны страдать СРАЗУ ВСЕ участники соревнований???
    Только после того, как раздолбаям перекроют кислород вседозволенности в формировании отчётов, у ГССК будет меньше проблем с ДЕТСКИМ головняком, взрослых дядичек, из-за которых конкретные ТОРМОЗА в формировании протокола!

  3. #33
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Цитата Сообщение от RZ3AZ Посмотреть сообщение
    Я лично против сокращения срока отправки отчётов.
    Вот если бы ты предложил проголосовать за судейство в реальном времени, с трансляцией в интернет и телевидение в Очно-Заочных Чемпионатах России. А после опробования на Очных, внедрение этой систему и в заочные Кубки и Чемпионаты.
    Я бы проголосовал за такое предложение одобрительно.

    UA5C Alexandr
    Хотелось бы конкретики! Что значит судейство в реальном времени? На ОЗЧР практически так оно и есть. Основное время уходит на ввод отчётов в судейскую программу. После ввода отчётов результат появляется в течении нескольких минут(менее пяти). И что, показывать как судья тыкает пальцами в клаву и перетаскивает файлы из одной папки в другую ... и так часов шесть - восемь. :-)
    Возможен вариант показа этого процесса на WEB странице. Вводишь правильно свой отчёт, жмёшь кнопку и видишь после этого таблицу. Но всё равно придётся ждать, когда закончится срок приёма отчётов. Когда последний введёт. Только тогдаа надо чтобы всё вводили через WEB интерфейс. Народ (судя по тому, что присылают сейчас) к этому не готов. Очень много присылают отчёты по мылу и не до конца оформленные. Большая часть времени уходит на доведение отчёта до ума. Контест комитет направил в Президиум проект регламентов чемпионатов с изменением сроков приёма отчётов и отмене аудиозаписи. Так там срок высылки отчётов для претендентов на 10 ку и выполнение МС предложен 4 часа! Не будет времени вылизывать отчёт по аудиозаписи.

  4. #34
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    66
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    У нас был один реформатор - RQ9I, появился второй - РНОСА. Полагаю, что результат очевиден.

    73's UA9OA

  5. #35
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Добрый день!

    Есть понимание того, что в Кубках и чемпионатах сроки нужно сокращать. Имея доступ к статистике поступления отчётов, могу предложить десять дней превратить в семь, а тридцать в пятнадцать. При этом мы можем потерять не более пяти отчётов.

    Что может быть в итоге? В итоге можно получить предварительные результаты в виде полностью оформленных приложений к Протоколу (с группами, фамилиями, проставленным выполнением спортивных разрядов) через месяц - полтора.

    Почему не на шестнадцатый день?

    Во - первых, нужно слушать записи. Будут это записи при помощи SDR, или записи, присланные участником, принципиального значения не имеет. Но работу всех лидеров нужно прослушать.

    Во - вторых, ГССК должна принять все принципиальные решения, потому что именно с момента публикации предварительных результатов исчисляется время для протестов, и протесты принимаются по всем решениям, принятым ГССК.

    Как правильно оформить сокращение сроков? Очень просто: публикацией в Регламенте.

    Идею сократить время приёма отчётов для претендентов на спортивные звания до нескольких часов поддерживаю.

    Также поддерживаю идею предварительных заявок на участие в виде отчёта с одной лишь шапкой "Ермака". Загружать эти заявки можно в ту же систему, что и отчёты, в течение нескольких дней до последней минуты перед началом соревнований.

  6. #36
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    66
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Добрый день! Есть понимание того, что в Кубках и чемпионатах сроки нужно сокращать.
    Игорь, а ты можешь четко сформулировать ответ на вопрос - зачем это нужно?

    73's UA9OA

  7. #37
    Заблокирован
    Регистрация
    17.10.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    22
    Мне вот интересно, если есть сроки по отправке отчета для участников, то почему нет в регламентах соревнований КОНКРЕТНОЙ ДАТЫ окончательных итогов для судей?
    5 дней для участников, 5 дней для судей. 5 дней на форсмажор. Итого через 15 дней итоги.
    Нет итогов через 15 дней - тест вычеркивается из календаря, судей на мыло, etc. :-)

  8. #38
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Александр Степанович, приветствую!

    Исходя из "живой" статистики этого конкретного соревнования (а я только о конкретном соревновании речь веду) можно немного сократить срок приёма "в зачёт" и чуть больше - "для контроля". Цену такого сокращения я назвал. "Плюс" всего один - сокращение времени судейства на 15 дней.

    30 или 45 дней - разница ощутимая.

  9. #39
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,439
    Поблагодарили
    7499
    Поблагодарил
    4132
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    "Плюс" всего один - сокращение времени судейства на 15 дней.
    30 или 45 дней - разница ощутимая.
    Игорь Евгеньевич, Вы хотите сказать, что мы увидим итоги через 30 дней после проведения соревнований? Или через 45, как сейчас?
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  10. #40
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Мужики, не торопитесь жить. Я не спроста здесь изрек из-за угла - ТОГДА ГОЛОСУЕМ И ЗА СРОКИ ОТСЫЛКИ ДИПЛОМОВ И ПРИЗОВ.
    Ну на две недели раньше отсудите и толку? Награды по году ждете! Зачем рубашку то рвать по поводу сокращением приема отчетов? Молодой написал, а Вы за ним повелись. За молодыми (перспективными) не угонишься...)

  11. #41
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    RA1ZZ de RV3DA

    Василий, приветствую!

    Я всегда стараюсь как можно точнее формулировать написанное. Я вёл речь конкретно о предварительных результатах. Далее десять дней на протесты. Если протестов нет, то в среднем две недели нужно ждать заседания Президиума СРР. И вот он уже утвердит итоги. Затем - публикация окончательных итогов (Протокол и приложения к нему) на сайте СРР.

    Весь этот цикл по минимуму займёт чуть менее двух месяцев.

  12. #42
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Более актуальным выглядит реальное сокращение сроков судейства.А 5-20 дней в одну или другую сторону практически ничего не изменят спустя полгода,а то и больше после проведения соревнований.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #43
    Заблокирован
    Регистрация
    17.10.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RA3ZN Посмотреть сообщение
    Мужики, не торопитесь жить. Я не спроста здесь изрек из-за угла - ТОГДА ГОЛОСУЕМ И ЗА СРОКИ ОТСЫЛКИ ДИПЛОМОВ И ПРИЗОВ.
    +1.
    Учредители теста/призов отчитываются перед общественностью за рассылку, после подведения итогов.
    Итого: 5 дней для участников, 5 дней для судей, 5 дней на форсмажор, 5 дней на рассылку призов/дипломов/трофеев.
    20 дней на всё + 10 дней выходные = 30 дней на всё!

  14. #44
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RW9C Посмотреть сообщение
    5 дней на рассылку призов/дипломов/трофеев.
    Очень в стиле "эспрессо". А если медали/кубки/плакетки именные? Изготовление может затянуться, или нет возможности заказать в родном городе, пересылка по почте и прочие "особенности национальной почты"......5 дней-весьма и весьма маленький срок.........
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  15. #45
    Заблокирован
    Регистрация
    17.10.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Очень в стиле "эспрессо". А если медали/кубки/плакетки именные? Изготовление может затянуться, или нет возможности заказать в родном городе, пересылка по почте и прочие "особенности национальной почты"......5 дней-весьма и весьма маленький срок.........
    5 дней - не догма! Это как пример.

    Я в том смысле, что если есть временные ограничения для участников теста в части высылки отчета, то почему участники теста не могут потребовать конкретных временных рамок от судей и учредителей призов?
    25 дней на судейство, 15 дней на высылку трофеев. По мне дак это как само собой разумеющееся...

    А то получается так: отработал и в лепешку расшибись, но предоставь отчет и запись работы в течении 5 дней. Иначе чеклог, или попросту чморят всем сообществом за невысылку отчета.

    А вот если судьи тянут по два года, а учредители призов ваще xxx забили на отсылку оных - то вроде как бы всем похер...

Похожие темы

  1. День ВВС: 12 августа
    от RA2FN в разделе Праздники
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 12.08.2022, 21:43
  2. Новые сроки подачи отчётов
    от HB9RB в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.07.2012, 23:06
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 12:39
  4. FoaPack в России
    от RV1CJ в разделе APRS: Аппаратура
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 16:31
  5. 50 MHz в России. Да или нет ?
    от RADIO2005 в разделе 6-метровый диапазон (50,0 ÷ 54,0 МГц)
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 18:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×