Страница 8 из 77 ПерваяПервая 1234567891011121314151858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 1147
Like Tree1223Спасибо

Тема: RDA CONTEST 2013

  1. #106
    Standart Power Аватар для RW0BG
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Талнах
    Возраст
    51
    Сообщений
    287
    Поблагодарили
    319
    Поблагодарил
    216
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Сказок что ли в детстве начитались? Я прочитав этот опус даже и не знаю к каким знаниям, какой науки это отнести?! Наверное это что то медицинское.
    Сядьте и подумайте, даже если произошла неведомая утечка на корпус генератора И ЧТООО? С какого перепугу меня чем то шарахнет??? Ну если только товарищь бревном.
    Еще раз для тех кто в танке, бензогенератор заземлять вредно!
    Алексей, не касаюсь физики, электротехники. Просто из опыта - электроагрегаты АБ-1, АБ-2 "бьют током" при сырой погоде, если не заземлены. Сядьте и подумайте, почему?

  2. #107
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RW0BG Посмотреть сообщение
    Алексей, не касаюсь физики, электротехники. Просто из опыта - электроагрегаты АБ-1, АБ-2 "бьют током" при сырой погоде, если не заземлены. Сядьте и подумайте, почему?
    Ну вот что на это ответить? Я даже не знаю. Плакать или смеяться?!
    Я десять лет езжу с АБ-1 !!!, если бы вы были в теме то знали бы что у бензогенератора АБ-1 на его основании стоит прибор МЕГОМЕТР! который подключен между корпусом и выходом. И этот прибор говорит о том что корпус АБшки совершенно изолирован. Если ваши АБшки неисправны или какой то иди...т засадил один из концов выхода на корпус ТАДЫ КОНЕЧНО! А если всё исправно то ни при каких обстоятельствах АБшка не может бить током. Причём езжу я с АБшкой как летом, так и зимой, в грязь, дождь, солнце. Ей пофигу она военная.

  3. #108
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RV9CBW Посмотреть сообщение
    Просто из опыта, сталкивался когда не заземлённый бензогенератор давал помеху на НЧ бендах.......После этого всегда использую заземление.(долго искали источник помех).
    Помеху на НЧ диапазонах искрового типа даёт зажигание, помеха не может быть устранена заземлением, поскольку наводится не по сети а на антенну. Какие нафиг фильтры? Какое заземление? Решается очень просто антенны НЧ и бензогенератор разносятся максимально по расстоянию друг от друга. А ещё проще нажимается кнопочка NB(ноч бланкер) на трансивере и помехи нет! Правда на UW3DI такой кнопочки нет.

  4. #109
    High Power
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    182
    Приобрёл для зимовья дешевенький китайский киловатник (реально 0.7-0.8) Ну а поскольку
    радиолюбитель, ессно TRX ссобой. Помеха 9+ практически везде. На следующий год подключил
    его через кабель 50м (фамилию не знаю, 4 жилы на 1.5 квадрата в общем экране). В результате
    экспериментов родилась такая схема. Оплётка кабеля на корпусе генератора и корпус заземлён
    обыкновенным сварочным электродом (50см). В зимовье оплётка никуда не подключена. TRX заземлён
    на штырь 1м забитый в зимовье. Помеха стала 3-4 балла, проблем с эл.безопасностью и до этого
    не наблюдалось.

  5. #110
    Standart Power
    Регистрация
    15.07.2002
    Адрес
    г. Череповец
    Возраст
    47
    Сообщений
    441
    Поблагодарили
    227
    Поблагодарил
    218
    Планируем выехать за город для участия в RDAC2013. Позывной RK1OZM/P. Район AR-36
    Операторы RT1O, UA1OMP, RN1ON, RZ1OA, UA1ODM, UA1OC, остальные по мере интереса.

    73! de RT1O
    Павел

  6. #111
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Разрываюсь между R2009iT как в прошлом году и RK3DWW/p. Район один MO-83. За тест 2012 карточки разослал через бюро всем 100%, по моему в марте.(QSO до и после теста это к Олегу R3COM)
    Планируется тестирование вертикала высотой 40 метров на диапазон 160 метров. будут фотки.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  7. #112
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Разрываюсь между R2009iT как в прошлом году и RK3DWW/p. Район один MO-83. За тест 2012 карточки разослал через бюро всем 100%, по моему в марте.(QSO до и после теста это к Олегу R3COM)
    Планируется тестирование вертикала высотой 40 метров на диапазон 160 метров. будут фотки.
    Оооо, а я и забыл что в RDA 160м. есть. Видимо придётся взять с собой свой вертикал 75 метров. Спасибо что подсказали.

  8. #113
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RA0SP Посмотреть сообщение
    Приобрёл для зимовья дешевенький китайский киловатник (реально 0.7-0.8) Ну а поскольку
    радиолюбитель, ессно TRX ссобой. Помеха 9+ практически везде. На следующий год подключил
    его через кабель 50м (фамилию не знаю, 4 жилы на 1.5 квадрата в общем экране). В результате
    экспериментов родилась такая схема. Оплётка кабеля на корпусе генератора и корпус заземлён
    обыкновенным сварочным электродом (50см). В зимовье оплётка никуда не подключена. TRX заземлён
    на штырь 1м забитый в зимовье. Помеха стала 3-4 балла, проблем с эл.безопасностью и до этого
    не наблюдалось.
    А я бы такой киловатник просто бы в помойку выкинул. Или бы разбил об голову продавцу!

  9. #114
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    957
    Поблагодарили
    1573
    Поблагодарил
    297
    Алексей!
    Я Вам сразу говорю, что Ваш результат будет сразу переведен в чеклог. Причина - Ваши диалоги и рассказы в местной УКВ сети о том как Вы всех надурили работая со стационара в 6A в 2012 году. Не тратьте свое время напрасно, для Вас RDAC закрыт.

  10. #115
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Оооо, а я и забыл что в RDA 160м. есть. Видимо придётся взять с собой свой вертикал 75 метров. Спасибо что подсказали.
    Алексей, я не понимаю Вашего сарказма.
    Нам удалось найти прекрасного конструктора Владимира R3DDL, что на ПД-2013 сделал вот такую антенну, что собирается и ПОДНИМАЕТСЯ ОДНИМ человеком меньше чем за сутки!
    На CQ WW 160m DX Contest планируется четыре вертикала по 40 метров и бевереджи на приём.
    Так что ждите фотки с места событий!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5058.JPG 
Просмотров:	98 
Размер:	72.3 Кб 
ID:	102287  
    Последний раз редактировалось R3D-209; 06.08.2013 в 22:57.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  11. #116
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RX3RC Посмотреть сообщение
    Алексей!
    Я Вам сразу говорю, что Ваш результат будет сразу переведен в чеклог. Причина - Ваши диалоги и рассказы в местной УКВ сети о том как Вы всех надурили работая со стационара в 6A в 2012 году. Не тратьте свое время напрасно, для Вас RDAC закрыт.
    Во первых, я никого не дурил. Я чётко соблюл положения RDA-Contesta!!!
    Да у меня было станционарное питание 220в. Что (нарушая регламент) прописано у вас в условиях.
    Всё остальное было соблюдено.
    Во вторых у меня нет УКВ вообще как вида связи!
    А в третьих пошли вы на х.... с таким отношением.
    Моча видимо в голову от самовлюблённости ударила. Так это к доктору!

  12. #117
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Алексей, я не понимаю Вашего сарказма.
    Нам удалось найти прекрасного конструктора Владимира R3DDL, что на ПД-2013 сделал вот такую антенну, что собирается и ПОДНИМАЕТСЯ ОДНИМ человеком меньше чем за сутки!
    На CQ WW 160m DX Contest планируется четыре вертикала по 40 метров и бевереджи на приём.
    Так что ждите фотки с места событий!
    Игорь...... какой сарказм? Да вы что? Я совершенно серьёзно говорю, что с недавнего времени я беру с собой в поле 75метровый вертикальный лучь на 160м. диапазон. Вообще то в планах трёх элементный вертикальный колинеар высотой 210м. В чём сарказм то? Я просто их на гелиевом шаре запускаю, технология у меня отработанная. Поэтому я совершенно искренне поблагодарил вас за подсказку.
    Но как выясняется один из "организаторов" слегка оборзел, поэтому буду участвовать в FielDay.

  13. #118
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,054
    Поблагодарили
    3499
    Поблагодарил
    4255
    Роман (RX3RC), я Вам отправил письмо с вопросом на эл.адрес указанный на QRZ.RU.Пож-ста посмотрите и повозможности ответьте.

  14. #119
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,427
    Поблагодарили
    6591
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Что (нарушая регламент) прописано у вас в условиях
    Алексей, и здесь и вы продолжаете гнуть свою линию, только для чего, так и не понимаю, еще раз напомню, что /P-это не обязательное дополнение, поэтому карать за него никто не будет, кто и почему подтолкнул составителей документа внести в корне неверное толкование слова "portable"-не знаю, ведь в любом контексте, оно не значит работа от автономного источника питания, вам же не придет в голову, например, питать ноутбук или переносную магнитолу от батареек при наличии электросети там, куда вы эти устройства привезли из своего дома!! Верно говорят, что у России всегда свой путь!

  15. #120
    High Power
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Вообще то в планах трёх элементный вертикальный колинеар высотой 210м. В чём сарказм то? Я просто их на гелиевом шаре запускаю, технология у меня отработанная.
    Если не секрет, как Вы это делаете. У меня больше 40 метров ПЭЛ 0.4 не поднимает, да и тот при малейшем
    ветре ложится практически на землю. Планирую в RDA c *поля*

Похожие темы

  1. CQ WPX Contest 2013
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 428
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 01:21
  2. YU DX Contest 2013
    от UR7MZ в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 19:10
  3. AA DX Contest 2013
    от UT2PX в разделе Соревнования
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 19:32
  4. EPC WW DX Contest 2013
    от R2TT в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 21:11
  5. YU DX CONTEST 2013
    от RU4SO в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 20:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×