Страница 7 из 77 ПерваяПервая 12345678910111213141757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 1147
Like Tree1223Спасибо

Тема: RDA CONTEST 2013

  1. #91
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,395
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6611
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    Сергей,привет.Работа велась мощностью 100w?
    Да, конечно, IC-756PRO3, и все.

  2. #92
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,108
    Поблагодарили
    1173
    Поблагодарил
    513
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    Сегодня объехал с десяток магазинов в поисках генераторов.Нашёл инверторные 2KW (ну такие "чемоданы" в пластиковых корпусах с ручкой для переноски) следующих производителей: AIKEN, CHEMPION, FUBAG, PRORAB.Может кто посоветует на каком производителе остановиться?
    У нас примерно такой такой, В IARU работали с Алтая , 2 трансивера одновременно тянет без проблем .
    Советы простые : выполнить хорошее заземление генератора и аппаратуры ( земли генератора и шека НЕ должны физически соеденяться по проводам- сеть подавать по 2х проводному кабелю !!!! ) ПО возможности фидер питания около генератора включить через сетевой фильтр типа PILOT при этом смотри что бы шина земли пилота была с ней связана через розетку генератора или вывести отдельный провод и на кол земли.
    Желательно иметь постоянную нагрузку ватт 100 . ( ламочки например )
    Использовалась барабанная переноска примерно метров 35.
    Бывало мы использовали UPS (1 квт применяется в стойках сотовых баз) подключали через него трансивера - генератор экономит бензин почти на 30 % .( вкл "дроселль" - подгазовка)
    Помех не наблюдали .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0808.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	1.66 Мб 
ID:	101739   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0809.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	1.81 Мб 
ID:	101740   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0810.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	1.78 Мб 
ID:	101741  

  3. #93
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Использую Хонду и китайско-отечественный БЭГ 2800. Хонда неоспоримо лучше, но и цена, как у подержанных Жигулей, зато бак залил, на полсуток забыл. БЭГ2800 тоже не плох, не взирая на критические отзывы, главный недостаток-вес и размеры. Если Хонда легко помещается в багажник 2110, то БЭГ (практически при той же отдаваемой мощи), только в салон, специально выпилил из ДСП каркас-подложку, ну и еще один человек нужен, чтобы всё это дело погрузить.....Расход топлива примерно одинаков- литр, полтора в час, что у Хонды, что у БЭГа, Средний расход за сутки-около 30 литров. Зато я всегда могу киловатт включить, не опасаясь за просадки, в поле иной раз берем микроволновку и электрочайник. Бензостанции меньше 1 квт-да, размеры, да топливо, советую не рассматривать, ибо всякие случаи в жизни бывают, одной зимой двое суток наша улица-деревня была как в 17 веке, освещались лучинами, у меня горел свет, работал холодильник-телевизор, и всё от Хонды. Киловаттник такого бы не позволил....Я за "побольше"....
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  4. #94
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    Сегодня объехал с десяток магазинов
    Cаша, куда собрался?

  5. #95
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3457
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Cаша, куда собрался?
    Андрей,привет.Хочу поработать в RDA из КЕ-21.

  6. #96
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3457
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    У нас примерно такой такой, В IARU работали с Алтая , 2 трансивера одновременно тянет без проблем .
    Советы простые : выполнить хорошее заземление генератора и аппаратуры...Помех не наблюдали .
    Вова,привет.Спасибо за советы,обязательно сделаю всё также.Сначала хотел брать киловатник (маленький вес) но сейчас смотрю уже на 2-х киловатные.Помимо трансивера ещё надо ноут подключить плюс освещение.Вова,а при более близком расположении от трансивера и антенн помехи наблюдались(может проводили такие эксперименты)?

  7. #97
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    Вова,привет.Спасибо за советы,обязательно сделаю всё также.Сначала хотел брать киловатник (маленький вес) но сейчас смотрю уже на 2-х киловатные.Помимо трансивера ещё надо ноут подключить плюс освещение.Вова,а при более близком расположении от трансивера и антенн помехи наблюдались(может проводили такие эксперименты)?
    А зимой маленький ветродуй под ноги? Типа "Ветерок", 300 ватт как с куста, поверьте, комфорт в поле, не самое последнее дело, я даже палаток две вожу, в одной шек, а вдругой жена +полный интим. Что на БЭГе, что на Хонде, две розетки, кабель 3,5 квадрата, 30 метров от точки стоянки, два кабеля питания, один в шек, другой на кухню, заземление-16 мм арматура длиной 3 метра, при помощи "марь ивановны" и полное счастье. Сначала со всей дури осаживаю в грунт, а потом, при помощи неких сил, вызываемых ненормативной лексики загоняю на всю длину (потом забиваю под ноль). Или же закапываю алюмиевую канистру с голым проводи 6 квадрат.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  8. #98
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3457
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    А зимой маленький ветродуй под ноги? Типа "Ветерок", 300 ватт как с куста, поверьте, комфорт в поле, не самое последнее дело, я даже палаток две вожу, в одной шек, а вдругой жена +полный интим. Что на БЭГе, что на Хонде, две розетки, кабель 3,5 квадрата, 30 метров от точки стоянки, два кабеля питания, один в шек, другой на кухню, заземление-16 мм арматура длиной 3 метра, при помощи "марь ивановны" и полное счастье. Сначала со всей дури осаживаю в грунт, а потом, при помощи неких сил, вызываемых ненормативной лексики загоняю на всю длину (потом забиваю под ноль). Или же закапываю алюмиевую канистру с голым проводи 6 квадрат.
    Станислав,зимой из дома надо работать.В поле как-то не комфортно (про себя говорю). Заземление (3 метра)-супер. Командой (UE9UDA) ездили по программе RDA в 2004г,так в одном месте толком не смогли забить уголок 63-й приличной "машкой" (кувалдой) он просто согнулся.Вот такая была там каменистая почва.

  9. #99
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    А заземление-16 мм арматура длиной 3 метра, при помощи "марь ивановны" и полное счастье. Сначала со всей дури осаживаю в грунт, а потом, при помощи неких сил, вызываемых ненормативной лексики загоняю на всю длину (потом забиваю под ноль). Или же закапываю алюмиевую канистру с голым проводи 6 квадрат.
    А это то зачем? Сколько лет езжу с бензогенератором, никаких заземлений не делал. Может я чего не знаю, смысл то какой? Только вот не нужно начинать про какую то технику безопасности. У меня обмотки трансформаторов в УМ и БП трансивера на корпус не закорачивают, и не собираются. Кстати дома за 37лет работы в эфире никогда ничего не заземлял, ну ииии?
    Да и кстати при питании от бензогенератора нету фазы относительно естественной земли, поэтому заземление совершенно бессмысленно в данном случае. Более того оно вредно. А вообще для неверующих я на слётах демонстрировал, брал в руки УМ с бестрансформаторным питанием, запитанный от бензогенератора, при этом я стоял голыми ногами на земле. Бензогенератор естественно не был заземлён. Я правда таким образом показывал безопасность бестрансформаторного УМ а не бензогенератора, но автоматом и это тоже.

  10. #100
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,108
    Поблагодарили
    1173
    Поблагодарил
    513
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    А это то зачем? Сколько лет езжу с бензогенератором, никаких заземлений не делал. Может я чего не знаю, смысл то какой? Только вот не нужно начинать про какую то технику безопасности. У меня обмотки трансформаторов в УМ и БП трансивера на корпус не закорачивают, и не собираются. Кстати дома за 37лет работы в эфире никогда ничего не заземлял, ну ииии?
    Да и кстати при питании от бензогенератора нету фазы относительно естественной земли, поэтому заземление совершенно бессмысленно в данном случае. Более того оно вредно.
    Это очень хорошо , что Ваш генератор не имеет утечки на корпус и в мокрую погоду Вас не шарахнуло от генератора , и не стало причиной микроразрядов в блоке генератора которые создают помехи гонят это по сети и статический потенциал не образовал искру и не дай Бог не воспламенил возможные пары бензина при заправке или случайном проливе топлива.

  11. #101
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,108
    Поблагодарили
    1173
    Поблагодарил
    513
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    .Вова,а при более близком расположении от трансивера и антенн помехи наблюдались(может проводили такие эксперименты)?
    Саша , Да не так часто и выползаем с бензиком , его оттаскиваем подальше в основном что бы не слышно было и рядом не жужжал . Особенно ночью .кому в эфире мешает работать , кому спать в палатке.

  12. #102
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,442
    Поблагодарили
    5122
    Поблагодарил
    6709
    Цитата Сообщение от R3KM Посмотреть сообщение
    Владимир, а в каком RDA вы будете находиться? И где посмотреть немного фото о вашей прошлогодней работе?
    Фото антенн ( IOTA DXC 3012 ) выложил здесь:
    http://forum.qrz.ru/antennomaniya/20...tml#post885178
    пост № 1160
    Часть из них используем в RDAC

  13. #103
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Это очень хорошо , что Ваш генератор не имеет утечки на корпус и в мокрую погоду Вас не шарахнуло от генератора , и не стало причиной микроразрядов в блоке генератора которые создают помехи гонят это по сети и статический потенциал не образовал искру и не дай Бог не воспламенил возможные пары бензина при заправке или случайном проливе топлива.
    Сказок что ли в детстве начитались? Я прочитав этот опус даже и не знаю к каким знаниям, какой науки это отнести?! Наверное это что то медицинское.
    Сядьте и подумайте, даже если произошла неведомая утечка на корпус генератора И ЧТООО? С какого перепугу меня чем то шарахнет??? Ну если только товарищь бревном.
    Какие микроразряды? Какие статические потенциалы?
    Блин все автомобили на дорогах повзрывались! Они же не заземленыыыы!? Караул, у них микроразряды кругом, статические потенциалы бродят. Еще раз для тех кто в танке, бензогенератор заземлять вредно!

  14. #104
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Еще раз для тех кто в танке, бензогенератор заземлять вредно!
    Вредно, не вредно....Пусть каждый решает сам. Мы все "крутые" 220В-ерунда. Мы и 3 и 6 Кв видали...
    Просто из опыта, сталкивался когда не заземлённый бензогенератор давал помеху на НЧ бендах.......После этого всегда использую заземление.(долго искали источник помех).

  15. #105
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RV9CBW Посмотреть сообщение
    Просто из опыта, сталкивался когда не заземлённый бензогенератор давал помеху на НЧ бендах.......После этого всегда использую заземление.(долго искали источник помех).
    Аналогично и у меня было. И фильтры со "средней" точкой пробовал, и защелки на кабель-а вот заземлили- и всё стало зер гут!!!
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

Похожие темы

  1. CQ WPX Contest 2013
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 428
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 01:21
  2. YU DX Contest 2013
    от UR7MZ в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 19:10
  3. AA DX Contest 2013
    от UT2PX в разделе Соревнования
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 19:32
  4. EPC WW DX Contest 2013
    от R2TT в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 21:11
  5. YU DX CONTEST 2013
    от RU4SO в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 20:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×