Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 35
Like Tree2Спасибо

Тема: Отчёт за соревнования

  1. #16
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,110
    Поблагодарили
    1179
    Поблагодарил
    515
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Можно более примитивный способ - получить от товарища по мылу прошлогодний отчет и использовать его как "рыбу", только печатать побольше придется.
    А когда такая самопальная кабрила 5 раз вернется от судей .... потеряем как участника соревнований навсегда
    Наверно лучше человека убедить использовать контест программу изначально .

  2. #17
    Very High Power Аватар для RT9TM
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    154
    Как правильно заполнить шапку и строки ua9qcq.com -

  3. #18
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,905
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2477
    Поблагодарил
    714
    RA3DQP
    ув Михаил, не распыляйтесь на многочисленные программы. Я их все перепробовал ...Если не претендуете на места, не гонитесь за журавлем и желаете посильно поучаствовать, используйте АА тест. Я начинал осваивать контест логи в возрасте 60 лет с нее. Очень простая, не требует ресурсов- у меня работает на ноуте Тошиба выпуска 1998 года РЗ на Милениуме. Сат я не использую,ТЛГ интерфейс тоже не пользуюсь, работаю " по старинке" с эл.ключа. У нее есть небольшие недоработки, но в целом для начала она пойдет.
    Попробуйте ААтест, если возникнут вопросы пишите в ЛС, подскажу что знаю ....

  4. #19
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,907
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    592
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Не стоит в тесте писать бумажный лог
    Спасибо всем откликнувшимся!
    Валентин, пока этого мне не избежать, т.к. трансивер стоит на нештатном месте (на журнальном столике), поэтому я смирюсь не первое время с этим. Надо какой-то стол купить, хотя бы 1 метр шириной, чтобы и клавиатура и трансивер вместе помещались. Я буду иметь в виду Ваше предложение о помощи. Спасибо!
    Валерий - RW3AI- буду пробовать, спасибо за Вашу подсказку-шпаргалку.

  5. #20
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,905
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2477
    Поблагодарил
    714
    здесь Михаил вы правы- рабочее место должно быть минимально организовано. От этого многое зависит, меньше устаешь...Хотя многие в поле работают из кабины авто и ноут лежит прямо на коленях...
    У меня здесь на даче в качестве рабочего стола используется небольшая тумбочка 100х50 см. Не совсем удачно получается, тк она высокая...
    ---------------------------------
    Хочу подсказать еще... Для теста лучше будет если подключите чисто английскую QWERTY клавиатуру без нанесенных русских букв. Они несколько сбивают внимание если тыкать пальцами...Хотя для молодых и опытных ребят-контестменов не так и важно, у них концентрация зрения на экране, нажимают клавиатуру пальцами обеих рук, не глядя ....

  6. #21
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Необходимость быстро набирать на клавиатуре сильно преувеличена. Я набираю одним пальцем левой руки при любой скорости работы. Дело в том, что сами проги дают возможность работать вальяжно: набираешь сколько успеешь до конца вызова корреспондента и жмешь Enter. Твоя передача уже пошла. Пока идет, добираешь остальное, обычно один-два символа.

  7. #22
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Если не претендуете на места, не гонитесь за журавлем и желаете посильно поучаствовать, используйте АА тест.
    Не справедливо так позиционировать эту программу. С ней можно занимать самые высокие места в тестах.
    Все зависит как оперативно вы работаете в эфире, как ловко стучите по клавишам.
    А что бы испортить или потерять весь лог с AAtest , нужно очень постараться наделать глупостей.

  8. #23
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,907
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    592
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    нажимают клавиатуру пальцами обеих рук, не глядя
    Эх, Валентин, наверное у меня это получится уже не в этой жизни. Hi! Я за клавиатуру-то сел серьёзно только примерно в 2000 г. Дети начали играть примерно в 87-88 (это был Sinclair+), та я так и не сподобился, тем более работа предполагала больше труда головой и руками, чем кнопки нажимать (кнопки нажимал другие, типа, "Высокое", "Анод" и пр.). Hi!

  9. #24
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    А когда такая самопальная кабрила 5 раз вернется от судей .... потеряем как участника соревнований навсегда
    Наверно лучше человека убедить использовать контест программу изначально .
    Это преувеличение. Кабрила - обычный текстовый файл. Чтобы так испортить, как Вы предполагаете, надо быть супер невнимательным человеком, что в наших профессиях - редкость.
    И для топикстартера. Мне 67 лет и начал работать с комп логом в 2007, как раз в RDA, неожиданно для себя занял второе место в подгруппе, это и разбудило во мне спортсмена. Так что у Вас всё впереди, просто на Morse Runner надо потренироваться.

  10. #25
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Я за клавиатуру-то сел серьёзно только примерно в 2000 г.
    Я в 2001-м впервые купил компьютер. Сделал без лога 1300 связей " в тетрадку", а потом переносил их в AALog. Перенёс довольно быстро. Всё автоматизированно, только вноси нужные изменения.

    В тэстах давно "подсел" на N1MM лог. Они (логи), в принципе, все похожи. Но как то так получилось... Да и помощь по N1MM всегда найдёшь. Я вот в WAE некогда не участвовал. Включил эфир - идёт тэст. Пошёл на QRZ.RU, выяснил - какой. "Зарядил" тэст в лог, провёл несколько связей до первого запроса QTC... Остановился, пошёл гуглить помощь. Нашёл довольно быстро (хотя и на английском, но всё понятно). Поработал себе в кайф.

  11. #26
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Еще хочу добавить почему мне понравился AAtest. Тем что у меня есть доступ к любому значению контест qso, с разных сторон. Порой в тесте слышу что у кого то его программа не позволяет ввести повторное qso, в AAtest пожалуйста. AAtest не занимает собой весь компьютер. Работает сама по себе, оставляет возможность пользоваться
    любыми другими программами в то же самое время. Можно одновременно открыть несколько модулей AAtest, когда
    одновременно проводятся несколько тестов и есть желание раздавать номера в каждом.
    Можно не связывать компьютер с трансивером. Но не так давно соединил , стало намного проще on line. Правда,
    если приходится "вбивать" тест в Post-contest mode, то галочку Use-Omnirig for TRX communication нужно снять,
    иначе диапазон не впишется в лог.
    В общем как и в любой программе нужно ее внимательно использовать.

  12. #27
    High Power Аватар для UR7MZ
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Хутор Вахрушево
    Возраст
    70
    Сообщений
    652
    Поблагодарили
    565
    Поблагодарил
    592
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги! Может кто-нибудь подсказать или ссылку прислать - хочу отчёт о соревнованиях (RDA Contest) сделать в формате Cabrillo. По разным ссылкам вышел на программу RA4CBH, но что-то не ставится -выскакивает ошибка. Помогите, пожалуйста! А то свой последний отчёт о соревнованиях я ещё вручную писал - начало 90-х. Hi! Может быть, что-то есть проверенное?
    Здравствуйте Михаил!!.
    Как одногодка желаю Вам здоровячка в предстоящем юбилее, а по поводу использовании проги тут довольно точно подметили, "присел" на ту или иную прогу, как присел, так уж и не хочется пересаживаться на что то другое, хотя, то, другое, на порядок, а то и больше получше испльзуемой проги, отработанный агаритм, привычный интерфейс, да и в конце концов лень не на последнем месте останавливает многих, я думаю со мной согласятся многие кто пользуется долго одной и той же "телегой". В 2009 я был в Вашей ситуации, начав как бы заново, и все одновременно осваивая, комп, клаву, знакомится с программами, о которых я только слышал, перепробовал всяко-разно, и TR4W,AA,N1MM и еще что то, все не упомнишь, c наскока я не смог быстро освоить ни одну из них, и вот в разговоре на местном круглом столе, мне посоветовал мой коллега сосед UR5MBA попробовать 5MContest, вот она- то у меня, начинающего, пошла что называется с лету, вечером я уже осваивал на тренировочном http://www.minitest.h19.ru/, я почему то думаю Михаил что на нее Вы и "присядите"(если собираетесь работать через прогу), и еще, это одна из немногих самодостаточных программ (на мой взгляд) не требующих никаких дополнительных модулей, затачивается под любые условия, постоянно поддерживаемая в рефлекторе ее автором UT7MA (UW5M), и никогда не отказывающим в наших хотелках. Вы знаете, мне например интересно, на какой проге Вы остановитесь, с кондачка. Если заинтересует 5М, пишите на мыло, всегда рад помочь. ну а пока скрин 5M, с включемым режимом после тестоваго создания лога, в ручную.

    К стати сегодня тренировочный, перед RDA, подходите!.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Послетестовое &#10.png 
Просмотров:	171 
Размер:	151.7 Кб 
ID:	102926  
    Последний раз редактировалось UR7MZ; 14.08.2013 в 15:35.
    73! UR7MZ ex RB5MJK, UB5MGI, OK8MZ
    Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета,
    вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины.
    Джеральд Месси.

  13. #28
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    В общем как и в любой программе нужно ее внимательно использовать.
    Валерий абсолютно прав в том, что любая прога требует её освоения, когда то использовал AA-test, N1mm тоже использовал, сейчас в основном TR4W если не цифрой. Так что все программы хороши, выбирайте на свой вкус. В принципе все контест программы имеют необходимые функции и хороши, но надо попробовать различные программы и остановится, которая Вам удобней.
    Желаю удачи в освоении.

  14. #29
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,905
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2477
    Поблагодарил
    714
    Отчёт за соревнования

    Уважаемые коллеги! Может кто-нибудь подсказать или ссылку прислать

    Мне нужен стандартный англий текст заверения о соблюдения правил контеста. Где -то видел, вносил в отчет, но у себя на компе не сохранил .....

  15. #30
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Отчёт за соревнования

    Уважаемые коллеги! Может кто-нибудь подсказать или ссылку прислать

    Мне нужен стандартный англий текст заверения о соблюдения правил контеста. Где -то видел, вносил в отчет, но у себя на компе не сохранил .....
    N1MM стандартно пишет вот так:

    I have observed all competition rules as well as all regulations
    established for amateur radio in my country. My report is
    correct and true to the best of my knowledge. I agree to be
    bound by the decisions of the Contest Committee.

Похожие темы

  1. Очки за отчёт
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 12:11
  2. Отчёт за CQ WW RTTY
    от UR5XBJ в разделе Соревнования
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 05.10.2008, 20:49
  3. King of Spain. Отчёт
    от RU4CS в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 13:56
  4. Отчёт за Jarts 2005
    от rtty в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 13:37
  5. Отчёт за WPX RTTY
    от RA4UVK в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2005, 11:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×