Страница 18 из 60 ПерваяПервая ... 811121314151617181920212223242528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 896
Like Tree1024Спасибо

Тема: 2013: CQ WW DX Contest CW

  1. #256
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,320
    Поблагодарили
    5335
    Поблагодарил
    1264
    Всем пряников к чаю!

    Рядовой запаса А.Фёдоров стельбу закончил:

    Название: CQWWCW 2013 SU9AF.png
Просмотров: 799

Размер: 3.5 Кб
    Скромный резалт за 2 неполных дня.

    Вцелом тест получился динамичным. Ввиду того, что работал на 100 Ватт ( SOLP) и на "соплю", пытался избегать эпицентров и "ховался" по краям. Там слышали уверенно.
    Был ВЕЧНЫЙ ЗОВ. Про "СQ" вспоминалось очень редко. Особенно доставалось, когда кидали споты. Тут начиналась веселуха на минут этак 40. Потом еще кто-то подкидывал дровишек и так по кругу ...

    Частенько отвлекали дела домашние. Так что "стрельба" была с перерывами по времени.

    Как уже отмечал выше, не отдались (на поиск) :

    PY0FF
    5R8IC
    HD2A

    PA5WT подошел на частоту дал как-то странно рапорт, а потом тут же начал "СикЮлять" ... Долго объяснял, что так делать НИЗЯЯЯ. Походу в Амстердам некачественную траву завезли. Нормальный чел так делать бы не стал

    Не слышал совсем 9L1A. На 40ке слышал KL7RA, но дозваться не было шансов. Даже и не пытался. Европа там их просто расщепила на атомы.

    Остальные ДэХи, типа S21ZBB, PJ2, PJ4, 6Y, KL7RA, 4U0WFP, Ri1ANP и пр, подходили сами.

    СN2AA у меня почти в мертвой зоне. Тем не менее, подходили вовремя и получали свои "3 рубля". Судя по всему, поиск у ребят был поставлен на высшем уровне. Молодцы! Мои им поздравлямс!

    Соседи из Юж.Судана развлекались подиапазонно. Таким образом, отчасти, часть пайлапов взяли на себя. Z81X и S21ZBB с какого-то препугу в середине теста появились в SSB 17m Наверное теста было маловато

    Сосед - 5A1AL выскочил, как чертенок из табакерки на 10ке, но работал не долго. Я его не слышал вобще (мертвяк между нами). Слышал, как его звали Йанки.

    Вобщем, досталось всем.

  2. #257
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,369
    Поблагодарили
    1757
    Поблагодарил
    579
    RT3F отработали в MOST c таким результатом:

    Название: Score.PNG
Просмотров: 894

Размер: 7.8 Кб

    Более расширено на сайте.
    Из проблем - вторую половину теста на RUN-2 накрылся ПК.
    Спасибо всем, кто ответил!

  3. #258
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2156
    Цитата Сообщение от RT9C Посмотреть сообщение
    И я, и я!!!

    Привет, Алексей! Тоже буду на 20.
    Повесил веревочку UA4WI.
    Первый тест на новой антенне новым позывным.

    Олег
    Олег, приветствую, работали только на веревочку?
    ...интересно каков результат?

    ...сам я провел 1410 QSO , 141 стран и 39 зон
    ...у меня было две веревочки (С-З и Ю-З), видимо увлекся переключениями - потерял прошлогодний темп ))
    ...но мульт чуть больший

    ...с уважением, Алексей

  4. #259
    Very High Power Аватар для UA1ATD
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    3289
    Поблагодарил
    745
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    . Интересно, а с субботы на воскресенье в такое же время был проход?
    не было.

  5. #260
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Работал SO 21 HP
    Очень понравился сигнал ,по уровню всегда Иркутская область у меня проходит отлично , но в данном случае качество просто отменное

  6. #261
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,876
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1016
    Поблагодарил
    682
    Работал с большими перерывами. Основная задача была наработать ньюванов по диапазонам и добрать , насколько возможно, штаты. основное внимание уделено 40 и 15 метров.
    Заметил некую странную статистику для себя: совершенно не слышу KL,KH6,HB0,C3. Во хоть кол на голове теши! Ну ладно первые два, но Европа-то? Работал только на поиск.

    С Андреем RW3AH/SU9AF связи уже вошли в обыденность.
    Видел споты на Михаила D3AA, но в первый день не прорвался, да и слышно было на уровне шумов. Вчера увидел спот на 211хх и провел QSO. Уровень балла на 3.

    Вообще вчера интересная тенденция была - утром американцы начали следовать былым советским традициям: услышав что отвечаешь кому-то, давали pse 1 up и получалась каша: первый раз у меня глаза чуть из орбит не вылезли WE2C дает 15-ю зону! Хотя вроде и рядовая станция из 16-й зоны.
    Не смог сразу дозваться s21zbb, но рвать руку особо не стал - на 14/21/28 есть CFM от S21A еще из 90-х годов. Огорчила Буркина, которая Фасо - не прорвался.
    Кто подскажет XZ1 работали в контесте или нет , а о видел пару спотов, но посчитал ошибками, т.к. они в основном обитали в SSB (ВАРКи не в счет). Видно бабло побеждает всё.

    Вобщем провел около 50 QSO, 4 NEW ONE + 8 по диапазонам, 6 новых штатов (осталось 7).
    Доволен . Все-таки не зря летом переделал свой вертикал.
    Теперь буду ждать WPX.

  7. #262
    High Power
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    294
    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    Спасибо всем кто ответил и позвал.
    Николай! Ну что же Вы так не внимательно работаете?

    Дело было так.... Вы встали на 150 Гц ниже меня на 15м и стали давать CQ, чем естественно , мне мешали , благо многих своих корреспондентов я слышал громче , чем Вас. Вы бы хоть в кластер посмотрели. Меня спотили постоянно! А то так получается, что 50 проц. моих связей у Вас в логе оказалось, поскольку они меня звали, а не Вас. Было же понятно, что они Вам отвечают не в попад. Странно , что Вы этого не заметили...

    Где то связей 20 может вылетить у Вас. Я Вас просил чуть подвинуться, а в ответ- СQ.......
    Это продолжалось, наверное , минут 20-25. Потом , как только появилась возможность, я ушел чуть выше....

  8. #263
    Standart Power
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    ИЗМАИЛ - лучший город!
    Возраст
    69
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    110
    Цитата Сообщение от RU3DNN Посмотреть сообщение
    c таким результатом
    Мда.... мастерство не пропьешь...
    40 зон на 15 - я завидую...
    Пытался отработать по максимуму 15 метров, но "вытянул" только 38 зон.
    Вторую зону вообще не слышал, а 6-ю звал-звал и не дозвался...
    Жалко, не сбылась мечта

  9. #264
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,597
    Поблагодарили
    2609
    Поблагодарил
    1173
    R7AB SOSB 21 Assisted 1723 qso 39/139
    Score 625136 pts

    Тест не задался с самого начала. Все время приходилось догонять конкурентов. 3-4 часа как миниму в "в топку".
    Утром в субботу перестала работать основная антенна на 40 метровой мачте из поливальных труб. КСВ=10. Кабель 7/8" через jumper снова переходит в 7/8" и идет внутри мачты до антенны. Это слабое место. R7AB (ex RN6BN) заводит трактор, я бысто в багажник своей машины за набором ключей и к мачте. По дороге "подрываюсь на мине"... бараны мать их (поубивав бы усих та кажного)... гадят где попало (попутно мелькнула мысть ... к деньгам )
    Саня ювелирно поднимает ковш вверх, я по лестнице, перелажу в ковш, вот тебе и стремянка удобная для работы. Долго возились, пытались понять что там... эти странные разъёмы, никак не привыкнем. Потом я понимаю, что он просто не затянут как положено ключем на кабеле 7/8 и нет нормального контакта с экраном (цанга обжимает экран). Пока нашли большой ключ и закрутили... в общем ушло часа полтора ( RB-456 ) Возвращаемся в шэк, я за радио, антенна живая, но эфира нет нормального... Выгорел кабель от усилителя до антенного коммутатора. PL239 не с фторопластом, а дешевый, с коричневым заполнителем. Нашли другой... Следом Саня увидел что отвалился провод от реле коммутации в усилителе, паяльник, мат-перемат, запаяли. Я за радио, нет коммутации РТТ, твою же мать, ну когда это кончится?!! Саня обнаружил, что отвалилась масса от нового умного коммутатора (бедный Вова, сегодня его ждёт продлёнка с курсами по азам качествееной пайки). Чинится и это. Всё работает, но отстал бежбожно... ну чтож, тем интереснее будет работать, надо догонять.
    R7LV мне уже не догнать, а других ростовчан по силам.
    Прохождение по хуже, чем в SSB, но что есть. Тут я ещё с этим видеовещанием. Больше никогда, ни за что, отвлекался, терял время...
    В общем к концу теста еле догнал UI6M ( Наталья Анатольевна Тиньшова - вам респект) и RY6M. RQ7M результат не знаю. Мульт у меня не в дугу... в это траз интернет просто подвел, падал и поднимался постоянно, из-за этого упустил 2 зону и много стран. Не взял VC2R в первый день, очень громко шли и большой пайлап, подумал, что завтра возьму, мол надо янков работать сокращать отрыв (что в итоге был верный шал, так как 7 янков= 1 мульту). Поздно перешли на мобильный интернет с моего телефона, в общем вот так как-то всё в субботу не срослось... В воскресенье уже без проблем, тихо, мирно, с мыслью "все равно догоню".
    Но мы не унываем!! Саня полным ходом восстанавливает станцию. Не знаю успеем ли к Кубкам, наверное скорее к Чемпионатам. Хотели восстановить позывной RM6A, но его кто-то взял уже. В общем на этой волне сменил он и свой и на клуб другой взял. На QRZ.ru ещё за нами числится... прикольно...

    Работал на SunSDR2. Супер приём, но есть напряги с качественной манипуляцией, извечная проблема latency-com port. В принципе всё устаканилось, когда повыгружал всякие лишние программы. Продал свой МАРК5, купил SunSDR2 себе. Теперь у нас 2 радио на коллективке
    Следующий контест- ARRL 10m. Будем биться, так как по жизни это наш диапазон
    Несколько слов о сигналах. Мне кажется станций 10-20 можно смело снимать с зачёта. 9A1A и прочие бигган-хорваты, немцы работают с ужасным кликом и т.д. На панораме замечательно видно эти станции. Это как рождение "сверх новой звезды" Видно как у него начинает искрить передатчик и на глазах его неимоверно кликающий сигнал расширяется по полосе донескольких кГц, потом "взрыв" усилителя и сигнала нет. Всё, отгорел амплифаер, но оно и к лучшему, пусть занимаются. Это ужасно видеть и ещё ужаснее слышать.
    Теперь о hamspirit...
    Эта ужасная манера держать частоту, пока основная станция прыгнула за мультом ( или синг оп, не важно). Не буду говорить кто, но я знаю кто меня называл нехорошим словом, пытаясь согнать с частоты 21035, но был мной послан на Х. И так будет с каждым. А один "редиска" меня согнал с частоты и я после этого пол часа искал новую. Я ему уступил из уважения, так как знаю его хорошо Но это последний раз. Ушёл за мультом, нет тебя 5 минут (прошло не меньше, так как я связей успел наделать, всё частота не твоя, иди ищи новую... Мульт надо брать быстро, 10-30 секунд, тогда есть маленький шанс вернуться на свою прежнюю частоту).

    А в общем всё хорошо, у нас была хорошая погода, впору было шашлыки жарить, а не Ж просиживать :0)

    Рад был всех видеть и слышать. D3AA, SU9AF, HD2T (Юрий, без тебя 2 зону сложно сработать, возвращайся), HC2DWT, P3N ( сорри, физически не мог с Вами на 28 пойти), P33W, CN2AA, 6Y7W ( кто оттуда работал?), N2WQ/VE3, W6AAN ( да, позывной менять пора), VA2WA (громко и качественно) и т.д.

    До встречи через 3 недели.

    P.S. Приятный момент в контесте... пришлось перезагрузить транссивер и он удачно включился на частоте, где давал CQ 9L1A . Отдался с пол пинка... в кластер кидать не стал... и так отстал ото всех

  10. #265
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    Интересно было когда решил выложить результат онлай--- вижу чудеса более 500 000 и в группе 1 оп 21 мег.
    Тоесть защитало все, включая другие бенды в одну кучу
    Есть такое.
    Разработчикам клиентского программного обеспечения (TR4W, N1MM, MixW, 5MContest, AATest и т.д.) желательно доработать свои программы, чтобы на сервер отправлялись данные скоринга только в заявленной участником подгруппе. Дима UA4WLI, Николай NA3M, Николай UT2UZ, Виталий UT7MA, Александр RZ4AG, если читаете эти строки просьба обратить внимание.

  11. #266
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,780
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    Вчерашним днём мягко говоря остался не доволен.
    После вчерашней,вечерней беседы с РОШЛом,понял бежать в лавку мне
    А,с утра начал потихоньку догонять
    Я,вам скажу cqcontest это что то, то догнал,то отстал,сколько нервов
    Так что Джорджи ты про меня не забывай
    Получилось так: 1750 qso 146 стран 40 зон
    Спасибо всем
    Да уж, догнали вы меня, догнали Ну что. Кубок Джемисона официально уходит RQ7M, о месте и времени вручения будет сообщено, как говорится)))
    Отличный был тест. В субботу на десять тыщ рванул как на пятьсот, увлекся разгребанием джапов и по итогу подзабил на мульты, что в воскресенье и вылезло боком((( По итогу в субботу 1008 QSO, а в воскресенье только 670 и привет. 146 стран, 39 мультов. Как то умудрился не взять 2 зону И чуть больше 598 тыс. Думаю, правда, что за 600 переполз, поскольку TR4W не посчитал как мульт TX8, RI1 и еще кого то. Так, что в принципе поставленную задачу выполнил, хотел перелезть 500 тыс. CQCONTEST это реально сила. Стимулирует, однако, сильно)))
    От души поздравляю R7LV. Просто коваными ботинками прошелся по рекорду 16 зоны

  12. #267
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,890
    Поблагодарили
    1167
    Поблагодарил
    1505
    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    Вы встали на 150 Гц ниже меня на 15м и стали давать CQ,
    Я извиняюсь.
    Кластер я смотрел редко,Вас неслышал .Возможно это тот случай когда провел несколько связей затем на частоте чтото непонятное было кратковременно.Хотя если вы меня слышали то я тоже должен был слышать.Еще раз извиняюсь.

    У меня аналагичная картина была с UZ2M и RT5Z сели прямо на голову ,не в стороне .

    Видимо меня тоже неслышали.
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  13. #268
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,597
    Поблагодарили
    2609
    Поблагодарил
    1173
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    От души поздравляю R7LV. Просто коваными ботинками прошелся по рекорду 16 зоны
    Не дотянул Владимир Николаевич, тренироваться надо лучше

    15M_H RU9WX 795,663 2092 33 138 06

    Рекорд Eu.Ruusia
    15M_H RZ3QU 772,954 2237 38 144 01

    Если у него будет подтверждаемость -2 %, то и этот рекорд устоит.
    Надо было ему свой рекорд на 28 обновлять Хотя с таким прохождением не факт...

  14. #269
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,597
    Поблагодарили
    2609
    Поблагодарил
    1173
    Аналогично и на меня приземлялись, но я не в обиде. Тест есть тест. Видимо услышами меня через минуту и ушли в сторону.


    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь.
    Кластер я смотрел редко,Вас неслышал .Возможно это тот случай когда провел несколько связей затем на частоте чтото непонятное было кратковременно.Хотя если вы меня слышали то я тоже должен был слышать.Еще раз извиняюсь.

    У меня аналагичная картина была с UZ2M и RT5Z сели прямо на голову ,не в стороне .

    Видимо меня тоже неслышали.

  15. #270
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Походу в Амстердам некачественную траву завезли. Нормальный чел так делать бы не стал
    трава в РА наоборот была видимо отменная.
    мне тоже попался "индивидум" на 40ке. плюх на частоту и давай CQ давить. на мои QSY QRL TU пару раз вопрос дал и дальше вызывает.
    ну думаю - идет слабенько, по сравнению со всеми остальными... продолжаю работать EU, SA, caribia, а сам краем уха слушаю.
    укурок оператор связи проводит достаточно шустро с какими то "вритуальными европейцами",
    и время от времени переспрашивает куски позывных моих корреспондентов. - значит не гармоника....
    минут через 20 его видать отпустило и он наконец то расслышал наше "невнятное" CQ
    дал свой позывной, получил 59916, сказал спасибо RN3F и свалил (наверное за очередной порцией)
    ---
    так же понравился цирк, который устроили VP2MMM на сороковке. шли просто ломом. на них ТОЛПИЩЩА европы, но они ни кого не слышат.
    вяло отвечают редким NA (на которых у нас ход еще толком не открылся и которых я "еще" не слышу).
    после безуспешных попыток в течение пяти минут добыть мульта собираюсь плюнуть оставить на потом
    и тут в лог влетает VP2MMM... но как мульт на 80-ке
    гармошка была громче, чем основной сигнал позже видел "вторую часть марлезонского балета" на 14.
    действующие лица теже: VP2MMM и толпень EU, но на этот раз не купился и спокойно забрал запланированный мульт на 40-ке
    ----
    з.ы. отдельный привет UP2L. ну сообщили о проблеме с сигналом - спасибо. у нас народ понимающий и сразу же бригада пошла искать проблему.
    и что удивительное - нашли быстрее, чем прекратились оскорбления на частоте. UP2L - идиотом своего папу называйте, нервные вы наши...
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------
    к окончанию теста логгер показал, что то около 9.2кк поинтов. не хватает "маленькой" кучки мультов, не занесенной в наш cty ну и соответственно, не скормленной программе в должном порядке.
    пора наверное обновиться

    как то так случилось, что за DX-ингом слабо слежу... к примеру, Косово засчитывается уже или просто в одноочковый трэш его?
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

Похожие темы

  1. RDA CONTEST 2013
    от UY6IM в разделе Соревнования
    Ответов: 1146
    Последнее сообщение: 17.08.2014, 20:53
  2. TRC Contest 2013
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 01:27
  3. YO DX HF Contest 2013
    от RY2S в разделе Соревнования
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 06:50
  4. YU DX Contest 2013
    от UR7MZ в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 19:10
  5. AA DX Contest 2013
    от UT2PX в разделе Соревнования
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 19:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×