Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 121

Тема: ARRL 10 m contest

  1. #91
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    HD2A привет вроде как сработал в первый день ...
    HC2SL во второй день звал но он не ответил хотя проходил громче
    также не сработал не сколько американцев ...
    Жаль ...

  2. #92
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    1677
    Поблагодарил
    4478
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	arrl10mUA0Dm.JPG 
Просмотров:	116 
Размер:	60.8 Кб 
ID:	110385
    Вот что получилось

  3. #93
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Мой результ
    CALLSIGN: HD2A
    CONTEST: ARRL-10
    CLAIMED-SCORE: 1329088
    CATEGORY-ASSISTED: NON-ASSISTED
    CATEGORY-BAND: 10M
    CATEGORY-MODE: CW
    CATEGORY-OPERATOR: SINGLE-OP
    CATEGORY-POWER: HIGH
    CATEGORY-STATION: FIXED
    CATEGORY-TRANSMITTER: ONE
    OPERATORS: HC2AO
    CLUB: BAVARIAN CONTEST CLUB

    2200 qso 67 domestic 85 dx
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  4. #94
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    1677
    Поблагодарил
    4478
    Тяжко без кластера Крутил как можно быстрее ручку на поиск На следующий год доделаю таки панораму к FT950.
    HC2SL с утра даже не шелохнулся в мою сторону. При этом Аргентина и Чили ответили сразу, хотя по уровню шли на пару баллов слабее.
    Прохождение порадовало! Получилось связей в 10 раз больше, чем в прошлом году Хотя странности были. вчера вечером в 18 часов все затихло. Хотя как то рановато было для конца прохождения. Потом чтото в небе натужилось и пошла западная Европа Жаль накрыло северную часть. Во второй день совсем не слышал бельгийцев, шведов, датчан, немцев, норвежцев.
    Рад был слышать всех!
    73!

  5. #95
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    HC2SL держит антенну на север, в приципе, вас должно цеплять. Но слышит он в последнее время не очень, так что... Я работал на TS130s старенький такой аппаратик, без фильтров, а давили с боков ой-ой-ой, вполне мог и не услышать в сплектрах. TS590 простоял без дела, так как я в торопях забыл сетевой шнур к нему. Да и вообще, Альберто HC2AQ хотел работать , но слег в последний день перед тестом с ангиной. Так что - все экспромт. Знал бы, что финский бразилец всего в 100 связях от меня - догнал бы, а так каждые 40 минут перекур, каждые два часа отдых Рассчитывал нарубить Европы во второй день - не пошло. Раны были, но мало и короткие. Посмотрел, кто в тесте работал - сколько мульта гуляло... эх. Я антенну подварачивал на пиках прохода на пасифик, на африку, на азию и валкодером пока своеобразный сигнал не услышишь. Но так много не насобираешь. Всеравно доволен. Получилось, как получилось. Спасибо всем, кто звал и спотил.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  6. #96
    Standart Power
    Регистрация
    30.08.2011
    Возраст
    68
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    1
    Походил поспотил зовущих
    первый вечер пропустил
    конечно гораздо хуже чем в CQ WW ssb
    карибы и северную видел только споты

  7. #97
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    1677
    Поблагодарил
    4478
    Я взял NP2j причем азимут был 180. на всякий случай покрутил антенну с короткого пути даже присутствия нет. Оттуда еще пару бразильцев было очень громко, но я их с утра уже сработал...

  8. #98
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Давненько я в ARRL-10m не работал...
    У нас тут 4й день метет, сегодня уже не так много снега, но ветер... Особо даже не надеялся, что будет хороший проход.
    С учетом того, что на 10м у меня 2full size элемента, можно сказать, что отстучал нормально.
    1060QSO, мульт 111. Очков чуть больше 470 тыс.
    Основная масса корреспондентов W/VE с одной стороны и RA/UT с другой
    Мах рейт был 133QSO за полных 60 минут, не густо....

    Дважды поймал момент "включения"\"выключения" бэнда
    Первый раз утром (нашим). Первые станции были слышны с 21:30UT. Побродил, пособирал громких, тех, что выше уровня шума, а шум на S6-7
    В 21:40 встал на CQ - аналогично, W5/W6/W7 громкие работаю.
    Так минут 30ть. Потом в эфире щелчок, просто натуральный щелчок, будто кто-то выключил тублер...
    И...ё-мАё , шум эфира s1 и толпа зовущих с W1/2/3/4, которых я ранее не слышал

    Вечером такая же петрушка с Европой, но в обратную сторону - щелчок небесного тублера и усё, "бэнд сдох"

    Спасибо всем, кто позвал!

    Алексей, HD2A спасиб за QSO, мультом ранее SL успел стать Сигнал у тебя мощнейший был, я думал Яп подсел по мне

    Андрей, SU9AF, меня взял с первого раза, спасиб, но я потом долго твой номер вытягивал...ибо "помощников" на частоте было вдоволь
    (PS когда 12м и 160м ?)

    Да, что еще хотел сказать. Из-за того, что ветрища на улице был, антенну поворачивал утром на NA (30 градусов), в середине дня до ночи на EU (320 град.)... Ни на кого не подкручивался... А вроде как LP станции проходили...
    Меня только SJ2W удивил, когда с ломовым сигналом позвал меня в 02:40UTC

  9. #99
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    10м у меня 2full size элемента
    Здесь 6 элементов и 700 ватт максимум. Для 1-го места (что вполне вероятно) из НС недостаточно. Нужны все 1.5 и еще одна антенна, чтоб не вертеть много. Связей в моем случае могло быть на процентов 20-30 больше, если бы:

    а) была возаможность отстаивать частоту на ЕУ и азиатских пиках. Топчут почем зря. Три раза на меню любимого приземлялись безвопросные (не было QRL? или просто ?) цикуляльщики из форумчан, причем с ломовыми сигналами. Двое - я просто уходил на новое место - через пару-тройку минут подходили и звали, внезапно услышав Зла не держу - может и сам на кого наступил.

    б) не тратить много времени на мульт (его поиск дело важное, но его еще бы и брать в лёт)

  10. #100
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от HD2A Посмотреть сообщение
    через пару-тройку минут подходили и звали, внезапно услышав
    http://www.arrl.org/10-meter
    3.2. Single Operator stations that use spotting networks will be entered in the Multioperator, Single Transmitter category.

  11. #101
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Ну как всегда. За несколько дней до теста солнышко выстрелило. Может по понедельникам уже тэсты проводить? Всегда хорошее прохождение по прогнозу.
    В субботу диапазон раскачивался, японы громкие, но не много, может сотня... Днём вал европы, к вечеру американцы. Во второй всё распогодилось. Всех было в достатке, даже пришлось отказываться от взятия мульта в угоду тэмпу. Из американцев не было ни кого из W6/W7 и только MO из нулевого района. Остальные практически все были. Хороший тэст, чтобы обкатать всё новое. Всё что должно было отгореть - отгорело. Появились новые мысли как уличшить, углубить и т.д.
    Забыли сделать БП, плохая фильтрация напряжения, сигнал с одного усилителя шипел, сильно не пинайте. К следующему тэсту всё исправится.
    Наш результат на cqcontest.ru

    R7AB MS HP op's: R7AB, UA6AA, RU7A, RM6AA

  12. #102
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Добавлю не много к сказанному. Впервые в жизни отработали на N1MM с footswitch-ами и встроенным в программу алгоритмом блокировки. Нас пугали, что всё это не стабильно и т.д. У нас всё отработало на ура, я был приятно удивлён, так как был первым кто сомневался в этой затее. Из минусов - выгорел com port по ходу пьесы, но на карте их два и карт славо богу много в магазинах (надо прикупить с десяток на всякий пожарный )
    Так что рекомендую для ленивых или тех, кто не может или не хочет заморачиваться на сложные схемы реализации блокировок рабочих мест.
    В следующем тесте будет обкатывать N1MM в более жестких условиях, с удаленной антенной, с подбором, может там что и повылазит на ружу, но об этом уже будет другая история...

  13. #103
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,314
    Поблагодарили
    5297
    Поблагодарил
    1262
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    ....
    Андрей, SU9AF, меня взял с первого раза, спасиб, но я потом долго твой номер вытягивал...ибо "помощников" на частоте было вдоволь
    (PS когда 12м и 160м ?)
    ....
    Евгений!

    На 12м я не частый гость. Антенна там почти не строится. Вертикальный провод 9м с внешним согласующим устройством.
    На 160м антенны пока нет.

    Ледите за DX спотами в кластерах. Модет пересечемся.

  14. #104
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    1677
    Поблагодарил
    4478
    В тесте подходил RA0LQ/MM передал 599R1 программа взять отказалась. TR4W не захотел его принимать. В ручную прописал в qth R1 и убрал номер связи. TR4W при формировании кабриллы оставил поле после 599 пустым. Глюк программы?

  15. #105
    High Power
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    294
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    В тесте подходил RA0LQ/MM передал 599R1
    Он ко мне тоже подходил. В файле, который будете отправлять для судейства, редактором поставьте то, что он передал. Но что то мне кажется, что он зря R1 раздавал. Ему бы нужно было давать просто ITU-зону, т.е. 01.

Похожие темы

  1. ARRL 10 Meter Contest
    от UA6AA в разделе Соревнования
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 23:43
  2. ARRL International DX Contest
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 07.03.2013, 06:26
  3. ARRL International DX Contest
    от UT2IV в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 21:19
  4. ARRL 160 METER CONTEST
    от RQ3P в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 20:25
  5. ARRL 10 Meter Contest
    от R3D-209 в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 23:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×