Страница 27 из 67 ПерваяПервая ... 1720212223242526272829303132333437 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 995
Like Tree531Спасибо

Тема: Contest-ы и превышение разрешённой мощности

  1. #391
    Standart Power
    Регистрация
    20.03.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    132
    Поблагодарили
    62
    Поблагодарил
    169
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    В RU- 160 использовал 10 ватт. Антенна вертикальный провод с Rвх.- 19ом.
    А можно поподробнее про Вашу антенну? Ну очень уж у меня больная тема на 160 метров. Натянул перед самым тестом волновой диполь длиной 157 метров на одной мачте 18 метров (концы на высоте 3-4 метра).Во время теста понял, что работать не хочет даже в паре с ГУ-43Б. Инфо можно в личку.
    Александр, RM9U
    Sorry за offtopic!

  2. #392
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от RM9U Посмотреть сообщение
    А ваш результат, в случае связи с RC9O- это на 100% не ваш результат а результат колосайнейшей подготовки RC9O
    Золотые слова..У меня ваще складывается впечатление ,что некоторые особы не желают иметь большую мощность только по причине полного отсутствия приёма.Боятся ,что с киловаттом, волей-не волей придётся встать на общий вызов ,а после теста обгадят собратья до нельзя, за его поганый приём.Вот и очкуют.А тут нам про мораль рассказывают.
    Пытаюсь представить себе ситуацию ,при которой я на RL3A ,обладая таким суперским приёмом ,буду работать даже на LP.Молчу про QRP.Слышу всех а отвечает каждый ,в лучшем случае, третий.Так и до психушки не далеко.Надо для начала будет изувечить приём ,а потом уйти от HP !! Мазохизмом попахивает.

  3. #393
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,180
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    2507
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    надо ещё попробовать
    Неее! Минимум 100ватт. Для тестинга...
    Цитата Сообщение от RM9U Посмотреть сообщение
    про Вашу антенну
    OFF.
    Провод 42м. почти параллельно мачте. 2х37м 3м.h.противовеса+ 30 радиалов от 10 до 40м. на земле. Поэтому и R малое, и КПД нет. Может, неправильно согласовал? КСВ-1.08, 100кгц по КСВ 2.0. Где-то "косяк"... Не дышит антенна.

  4. #394
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,085
    Поблагодарили
    542
    Поблагодарил
    658
    UA3ASZ. А вы спросите у RW1AC, как он 100 ваттами работал. По моему ничего ужасного.

  5. #395
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,085
    Поблагодарили
    542
    Поблагодарил
    658
    RM9U. В автоспорте Вы видимо не разбираетесь. Гонки проходят на отдельных трассах. Кстати некоторые пилоты " формулы 1" не имеют водительских удостоверений... Про то когда проводить первые связи. Тут должен быть хороший наставник. И он решает кого когда можно допускать до эфира.Лично я провёл первую связь через четыре месяца после прихода в кружок, когда сдал на третий разряд и принимал 70-80 знаков.
    А детские соревнования Вы всё-таки не слушали...Мне не очень приятно слышать, когда ребёнок " спотыкается", говорит невпопад, зато очень хорошо слышно взрослого " суфлёра"!

  6. #396
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Мне не очень приятно слышать, когда ребёнок " спотыкается", говорит невпопад, зато очень хорошо слышно взрослого " суфлёра"!
    А причём тут 1 или 10 кВт??? "Суфлёра" всё таки слышно по другой причине.

    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Неее! Минимум 100ватт. Для тестинга...
    100Вт - это нормально. Я только обычно для поддержания народа в тесте бываю, так иногда лень усилок включать...

    Цитата Сообщение от UA3ASZ Посмотреть сообщение
    Слышу всех а отвечает каждый, в лучшем случае, третий. Так и до психушки не далеко.
    Руслан, это точно. Начинаешь такое про свой шек думать...

    P.S. Недавно как-то позвал перед тестом Романа UR0MC. В мёртвой зоне. Он ответил, но переспросил позывной. Потом переключил свою антенну и QSO благополучно состоялось . Оказалось, что я xxxxx, позвал его без усилка, на 10Вт, хотя был в полной уверенности, что усилитель включен. Вот это приёмчик!!!

  7. #397
    Standart Power
    Регистрация
    20.03.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    132
    Поблагодарили
    62
    Поблагодарил
    169
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Гонки проходят на отдельных трассах.
    Так у нас то "трасса" общая и ничего с этим не поделать
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Лично я провёл первую связь через четыре месяца после прихода в кружок, когда сдал на третий разряд и принимал 70-80 знаков.
    А какой у Вас в это время был компьютер? А версия скайпа какая на нём стояла? А скорость интернета какая у Вас дома была в то время, когда на 3-й разряд сдавали?
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Мне не очень приятно слышать, когда ребёнок " спотыкается", говорит невпопад,
    А мне приятно то, что пацанёнок или девочка увлекается радиоспортом и терплю, и жду и стараюсь помочь в проведении QSO со мной в тесте. А иначе ведь вымрем как динозавры

  8. #398
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    А вы спросите у RW1AC, как он 100 ваттами работал. По моему ничего ужасного.
    Уважаемый !! Вы это про что?? Про работу с позиции RU1A сто ваттами?? Так если такое было , то наверное только раз и видимо ,последний раз.
    Если вы про WRTC или ОЗЧР,так мне для этого г-на Аксёнова спрашивать не надо.У нас и своих достаточно.В любом случае .Сто ватт это или принудительная или вынужденная мера была.Иначе,я уже говорил,можно в психушку угодить.
    Другое дело работать 100 ваттами с CN2AA..Вот где праздник души.Но это уже другая история...

  9. #399
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,085
    Поблагодарили
    542
    Поблагодарил
    658
    Когда ребёнок сам проводит связь это хорошо, а когда он не соображая повторяет вслед за наставником это плохо.Что Вы всё прикидываетесь, как будто не понимаете!

  10. #400
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,085
    Поблагодарили
    542
    Поблагодарил
    658
    UA3ASZ. Не помню какой год. AIP работал HP, а Володя LP. Это было в EUHF.

  11. #401
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,191
    Поблагодарили
    870
    Поблагодарил
    779
    Цитата Сообщение от UA3ASZ Посмотреть сообщение
    Пытаюсь представить себе ситуацию ,при которой я на RL3A ,обладая таким суперским приёмом ,буду работать даже на LP.Молчу про QRP.Слышу всех а отвечает каждый ,в лучшем случае, третий.Так и до психушки не далеко.Надо для начала будет изувечить приём ,а потом уйти от HP !! Мазохизмом попахивает.
    Насчет "мазохизма" поаккуратнее...
    Так и Вас извращенцем мощности можно назвать, без обид.
    Мое мнение: я уже писал, пусть будет HP+, работайте без ограничений с мощностью более 1 КВТ, но во всех заявленных подгруппах надо соблюдать соответствие по мощности.
    Если 10(100)(1 kW) W, так не более, допустима ошибка 10, может 20%, как у ГИБДД.
    Еще раз добавлю, работал в жизни с разными сетапами и мощностями, но последние годы 100W - и на удивление нравится!!! И я не один такой поверьте. Просто я за честный подход к тому, что подписывается в отчете. Соблюдал, значит соблюдай!
    Хотя уже давно считаю, что наши игры это не спорт! По причине вышеописанного.

    P.S. И сидим мы в Сибири, центр Азии - большая xxxx, приезжайте! Это не CN2AA.

    Сергей.

  12. #402
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,085
    Поблагодарили
    542
    Поблагодарил
    658
    RJ3AA. Вы считаете нормальным ребёнку, который ещё слабо понимает,что такое радиосвязь предоставлять передатчик в несколько киловатт?
    Они ведь потом и не прислушиваются к сигналам, которые слышно хуже. чем по мобильнику!

  13. #403
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,490
    Поблагодарили
    1773
    Поблагодарил
    1966
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Провод 42м. почти параллельно мачте. 2х37м 3м.h.противовеса+ 30 радиалов от 10 до 40м. на земле. Поэтому и R малое, и КПД нет. Может, неправильно согласовал? КСВ-1.08, 100кгц по КСВ 2.0. Где-то "косяк"... Не дышит антенна.
    Отключите 30 радиалов и оставьте 2 противовеса (только настройте их как диполь) + поставьте на кабель choke - получится 2 резонансных радиала ИЛИ отключите противовесы и оставьте радиалы. Первый вариант при правильной настройке будет работать лучше. И вы удивитесь, как можно на 10W работать на 160м (в CW, конечно).

  14. #404
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Предложений по поводу контроля мощности при участии в соревнованиях было много. Вообще то этим должны заниматься соответствующие Госорганы. Нам же необходимо попытаться найти самим пути выхода из сложившейся ситуации.
    Предлагаю путь решения проблемы:
    1. Все участники соревнований используют мощность согласно лицензии. Работаешь 100 Вт или 5 Вт в тесте - это твой выбор, винить соседа в превышении по твоему мнению мощности не имеешь право. Кстати, недавно принят закон о клевете, коль заявляешь так, то доказательства, пожалуйста в студию.
    А теперь суть "реформы" для соревнований:
    2. Зачетные подгруппы необходимо прописать по принципу лиг, как в футболе и хоккее. Как это осуществить? Для примера возьмем Кубок РФ 04.01.2014г. В 2014 году оставляем все как есть, а на следующий год подгруппы делим на высшую лигу и первую. Новые участники, которые будут участвовать в Кубке 2015 года, будут относиться к низшей лиге.
    Переход с первой в высшую лигу (или в обратном порядке) будет зависим от занятого места. Количество станций для перехода из лиги в лигу определяет Оргкомитет.
    3. Внедрение данной реформы потребует пересмотр многих положений о соревнованиях.

    Результатом реформы станет возможность выполнения спортивных разрядов для контесменов не имеющих возможности установки хороших антенн, использующих мощность согласно полученной лицензии.
    Ну а состоящим в высшей лиге есть повод доказать новичкам лиги кто в “доме” хозяин.


    Это только черновик представляющейся мне реформы, который может постоянно совершенствоваться.

  15. #405
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,085
    Поблагодарили
    542
    Поблагодарил
    658
    Кстати про супер приём. В Валдайском районе на простые антенны слышно всё...В том числе 80 и 160 метров.Но мы как-то привыкли быстро определять кто нас слышит, а кто нет.

Похожие темы

  1. WW QRP RTTY CONTEST new contest
    от UR5GDX в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 12:05
  2. Измеритель СВЧ мощности
    от Deamon в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 10:38
  3. Усилитель мощности
    от RV9WGC в разделе Усилители мощности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2007, 00:10
  4. О мощности УМ на КВ ?
    от PERESVET в разделе Усилители мощности
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 02:48
  5. О мощности
    от UVV в разделе Общие вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 05:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×