Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 267
Like Tree153Спасибо

Тема: RAEM-2013

  1. #121
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,512
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    Спасибо всем кто услышал и ответил - все поработали на славу или как говорили раньше : " От каждого по способностям - каждому по потребностям!" Всех с наступающим Новым годом - годом Лошади - так будем же "пахать и ржать". Удачи,здоровья и благополучия! До встреч на Бэндах ! С Новым годом коллеги и единомышленники по увлечению!

  2. #122
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Алексей UA4WI, долго разбирались с номером - шел с большим эхо
    ...привет, Николай, я думал, что только у меня сигналы были с эхом, оказывается и меня с эхом принимали ))

    ...номер маленький - дак то начало теста для меня, у меня тут "трагедия" прямо передо мной, на том пустыре где висели антенны - решили дом строить 14 этажный, поэтому пока только 14 мгц, вот построят дом - там посмотрим, куда как и что развесить )
    ...более менее диапазон открылся только после 3 GMT, первые связи провел только около 1 GMT, а до этого бамбук курил...

    ...с уважением, Алексей

  3. #123
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Коллеги доброе утро!
    В силу ряда причин работал в этот год в диапазонном зачете на 80 метров, дачный сетап - антенна DL2KQ 17 м , FT2000 и усилитель 500 ватт. Провел как и коллега RW4W 327 связей.... Включился на всякий случай под занавес теста около 12 00 GMT в надежде провести хоть бы одно QSO.... но увы. Одиноко давали CQ RZ3MM R3EG и некоторые другие однодиапазонники, по моему так же почти безуспешно. Спасибо коллегам с Заполярья - две станции из Мурманска, UA9KAA дали дополнительно хорошие очки. На RAEM был жуткий пайлап , взял его со второго подхода, юбилейные 110 RAEM станции длинновато для теста звучали позывные, но зов их был выше чем у рядовых контестменов.
    Всем участникам спасибо и с наступающим Новым Годом
    73 Василий RA1QD

  4. #124
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от M0EDX Посмотреть сообщение
    Сайт UA9QCQ не принял мой лог из-за того что в логе были RST и серийные номера по версии UA9QCQ были с 4 нулями типа 00001 (в самом логе - нет).

    Отправил по E-mail.
    Т.е. вы решили проблему с отправкой лога в правильном формате переложить на плечи Алесандра UA9OA?

  5. #125
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,093
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Тест чиста - Мемориал. Никакого спортивного интереса не представляет.
    Так что правильно с ЕВСК его турнули.
    Где про это можно посмотреть?

  6. #126
    QRP
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Almaty
    Возраст
    59
    Сообщений
    28
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    11
    С наступающим Новым годом всех любителей RAEM !

    Работал на 15-ке. Удалось превзойти свой прошлогодний результат.

    В итоге получилось 403 QSO и заявлено 41600 очей.

    Спасибо всем, за участие!

    Наилучшие пожелания и всего доброго!

    73! Андрей

  7. #127
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Где про это можно посмотреть?
    В новом ЕВСК. Но пока мутно все там.

  8. #128
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,912
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA0UV Посмотреть сообщение
    Для европейской части -конечно ДА! А в нулевом на сороковку один час в начале, ВЧ закрывается за 3 часа до окончания, остается только слушать.
    Любое ПОЛОЖЕНИЕ теста есть некий компромисс. Насколько мне помнится со времен СССР,в тестах всегда были недовольные. Территория огромная -тысячи километров... Разговоры о неадекватности начисления очков воплощались в какие-то изменения. Появлялись новые недовольные, опять что-то меняли...Возникала ситуация типа маятника. Туда -сюда...
    -----------------------------------------------------
    Хотя и не по теме, но хочется немного описать, что в Питере получилось с УКВ чемпионатом. Очки начисляются в зависимости от расстояния по квадратам. Основная масса станций находится в Питере. Естественно, с одной стороны они работают в помехах друг другу и нужно крутить антенны для поиска дальних корров. А с другой стороны, некий господин № с напарником у себя на даче в 140 км одноразово монтирует средние антенны, направляет их на Питер и без напряга, помех и поворотов окучивает весь город, "заслуженно" оказываясь наверху таблицы.
    Где справедливость?... Ее нет ...
    Аналогично вышеописанной ситуации, может случиться, если на RAEM применить систему начисления очков в прямой зависимости от расстояния. Привилегия для Сибири будет обеспечена. Не справедливо получится....
    Последний раз редактировалось RX1AG; 30.12.2013 в 11:04.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  9. #129
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    ТО R110RAEM
    Спасибо за QSO на десятке ,так за месяц на 28 ни разу и не слышал, а в тесте срослось,качество и уровень как всегда на высоте ,так что неудача только на 160 .. Еще раз спасибо, для меня R110RAEM ,RA110RAEM и RG110RAEM вообще образцы активности работы в мемориале
    RAEM отлично проходил у меня на + 10 только на 80 , остальные диапазоны с эхом , трудно настроиться сигнал как вроде двоится , а на 40- ке ,как ни странно вообще на уровне шума , ну вроде как получилось везде где слышал ,большое спасибо ,надеюсь все скоро появится в логе мемориала.Спасибо всем участникам - праздник памяти ВЫДАЮЩЕГОСЯ ЧЕЛОВЕКА удался

  10. #130
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    Многие при передаче контрольного номера рапорт совсем не давали
    Уже наверняка пнули и ссылки дали, но тоже пнуть хочу -

    ПОЛОЖЕНИЕ ЧИТАЙТЕ ПЕРЕД ТЕСТОМ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #131
    Standart Power
    Регистрация
    07.10.2010
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    20
    Понравилось. Впервые за несколько лет моего участия стали легко приниматься длинные номера. Хотя разные "5NN, TU..." вносили "сложность". Заметил, что в номере (для этого контеста) удобней читается "несокращенный" ноль. Пауза перед координатами тоже помогает, но в используемом 5MContest пока не нашел удобный способ разделить порядковый и контрольный номера. Еще 5MContest работает на "вертикальном ключе" и для включения электронного режима для ручного манипулятора надо было менять настройки FT-897D, что оперативно не получалось и понимая разницу "NR QSO/ NR QTH" приходилось жать кнопку полного макроса. Однако, из ровно 100 проведенных qso, повторять номер пришлось не более чем в пяти.
    Спасибо всем за праздник и с наступающим Новым годом ! 73 !!!

  12. #132
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от RN3DKE Посмотреть сообщение
    Заметил, что в номере (для этого контеста) удобней читается "несокращенный" ноль.
    Полностью согласен ,тоже заметил такую особенность и по ходу вопрос к знатокам TR4W : где исправит букавку на 0 при передаче? не хочется ( лень) в хэлпе искать

  13. #133
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    TR4W : где исправит букавку на 0 при передаче? не хочется ( лень) в хэлпе искать
    Через Ctrl-J найти функцию SHORT INTEGERS. TRUE сменить на FALSE. Или если не все - Alt-P - O. Там можно некоторые сокращения отменить, некоторые оставить.
    Да, Сергей. Если хотите чтобы и в начале номера нули были длинные, а не "Т" - в функции LEADING ZERO CHARACTER значение Т тоже можно исправить на 0.

  14. #134
    Very High Power Аватар для UA1ATD
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    3289
    Поблагодарил
    745
    Цитата Сообщение от RN3DKE Посмотреть сообщение
    что оперативно не получалось и понимая разницу "NR QSO/ NR QTH" приходилось жать кнопку полного макроса.
    можно повесить передачу координат на одну из функциональных кнопок FT897, а номер QSO передавать с логгера прерывая передачу.

    Цитата Сообщение от RN3DKE Посмотреть сообщение
    Пауза перед координатами тоже помогает,
    очень давно в правилах номер и координаты разделялись "/" типа 001/60n30o. Воспринималось лучше. Я бы даже добавил бы RST типа 5NN001/60N30O, иначе на многие дипломы такие связи не могут быть засчитаны.

  15. #135
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    Отлично вас слышал, даже всё принял без перезапросов. Если интересно послушать - есть запись QSO.
    Интересно было бы послушать. Можно и на мой адрес отправить или здесь.
    Цитата Сообщение от RV1ZT Посмотреть сообщение
    А уровень сигнала был 599.
    Я всегда говорил, что сигналы от QRP станций не обязательно звучат тихо, порой очень даже солидно. Просто нужно удачно выбрать момент когда позвать и кого.
    Объясняю ситуацию, почему так поступил. Все вы знаете, что мимо контеста просто так я пройти не могу, натура такая.
    Накануне у нас была игра RU-QRP "Сделай сам". Это такое мероприятие когда можно включить все свои трансиверы подряд , новые , смахнуть пыль и прогреть старые, испытать самодельные. Сравнить. Не просто так , а в игровой форме. Один из моих трансиверов был кит SW-20+.
    Согласно инструкции по сборке он должен был выдавать 2 ватта , но у меня получилось не более 1,5 ватта. Может драйвер не так согласован с выходным каскадом, а может потому что напряжение питания 11 вольт , а не 12 как положено. Трансивер этот обладает интересной особенностью слышать и отчетливо различать самые слабые сигналы, при минимальном уровне собственных шумов. К концу дня начался OQRP contest . По его правилам нужно использовать
    только оригинальную QRP аппаратуру . Аппараты с временно заниженной мощностью не подходят. Мой SW-20 как раз попадал в категорию VLP (до 2-х ватт) . Вот поэтому пришла в голову идея впервые выступить в этой категории. По правилам OQRP все связи идут в зачет,
    даже если это были станции в других соревнованиях или просто проводили обычные связи.
    Правда за QSO с ними дается меньше очков. Вот так я оказался участником RAEM теста, параллельно работая в OQRP. Вел два лога. За RAEM отчет отправил и успешно он был принят.
    Хорошо отвечали станции Европы и нулевого района.
    Поймите правильно. В тот момент для меня был главным OQRP, а не RAEM. Но правила все соблюдал, сам оказался не на последнем месте в зачете на 20м . Надеюсь что очки за связи с
    Rw3ai пошли и вам на пользу.
    Закончил год свой контестовый год .
    Участвовал в нем в 207 контестах , не считая всяких радио игр.
    Поздравлю всех с Наступающим Новым Годом! Буду рад встретиться со всеми в 2014 году!

Похожие темы

  1. RAEM-110
    от UA9OA в разделе Дипломы
    Ответов: 4612
    Последнее сообщение: 09.05.2022, 16:17
  2. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  3. RAEM-2013
    от UA9OA в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.11.2013, 12:49
  4. USA FIELD DAY-2013, (W6SD.NET): 22-23.06.2013
    от KI6EEO в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 22:07
  5. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×