Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 267
Like Tree153Спасибо

Тема: RAEM-2013

  1. #241
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,082
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6054
    Поблагодарил
    4773
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    из темы Чемпионат АЗИИ
    Все. По совету т. Сухарева заканчиваю тут про RAEM. Всем Добра



    как бы продолжение диалога , что был в теме Чемпионата Азиатской части РФ...... про формат 24 часа.....

    для Ильсура R8TR, вчера сделал небольшой анализ UBN файлов за 2011 год RO9O, UB0A, UP0L ,R9SA, RG9A, R8TR
    хотел в этих UBN увидеть тенденцию, что ближе к концу соревнований, участник начинает уставать и допускает ошибки.....
    посмотрев эти отчеты, утверждать этого не могу, но тенденция какая то есть, у кого за час до конца контеста, у кого за два, появляются ошибки, которые я допускаю, что скорее всего из за усталости..... но опять же чувствуется, что спортсмен собирает энергию в жменю и продолжает работать при этом наращивает темп и скорость морзянки... и вот тут есть небольшой процент ошибок уже у наших корреспондентов, которые может в силу не опытности не правильно принимают номер связи или координаты.
    Переговорили с UA9OA на эту тему, он пока занят сильно и не готов делать такие анализы, загружен работой с плакетками, с судейством и текучкой дел ФРС Новосибирска........
    Так , что Ильсур ДОРОГОЙ ! ты меня прости КОЗЛА ВОНЮЧЕГО если ЧЁ, есть у нас такой ВАЖНЫЙ товариЩЧ ПАШКОВ, ему и шашечки.

  2. #242
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    как бы продолжение диалога , что был в теме Чемпионата Азиатской части РФ...... про формат 24 часа.....

    для Ильсура R8TR, вчера сделал небольшой анализ UBN файлов за 2011 год RO9O, UB0A, UP0L ,R9SA, RG9A, R8TR
    хотел в этих UBN увидеть тенденцию, что ближе к концу соревнований, участник начинает уставать и допускает ошибки.....
    посмотрев эти отчеты, утверждать этого не могу, но тенденция какая то есть, у кого за час до конца контеста, у кого за два, появляются ошибки, которые я допускаю, что скорее всего из за усталости..... но опять же чувствуется, что спортсмен собирает энергию в жменю и продолжает работать при этом наращивает темп и скорость морзянки... и вот тут есть небольшой процент ошибок уже у наших корреспондентов, которые может в силу не опытности не правильно принимают номер связи или координаты.
    Переговорили с UA9OA на эту тему, он пока занят сильно и не готов делать такие анализы, загружен работой с плакетками, с судейством и текучкой дел ФРС Новосибирска........
    Так , что Ильсур ДОРОГОЙ ! ты меня прости КОЗЛА ВОНЮЧЕГО если ЧЁ, есть у нас такой ВАЖНЫЙ товариЩЧ ПАШКОВ, ему и шашечки.
    Саша, соглашусь с тобой в том, что RAEM в отличие от других тестов держит оператора в постоянном напряжении. И к концу контеста реально очень устаешь.

  3. #243
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    как бы продолжение диалога
    Номера WAE у европейцев круче И таки - 36 часов, кажется. НеужтА мы, азиаты, хлипче?

    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    но опять же чувствуется, что спортсмен собирает энергию в жменю и продолжает работать при этом наращивает темп и скорость морзянки..
    Это просто открылась Европа. По крайней мере в нашей местности. Хотя , если судить по ихнему зулу, то и у вас она пошла хорошо. Открылась , в плане - они проснулись, позавтракали, собаку на улицу пнули, жену к теще отправили и во время до и после обеда решили по активничать. 24 часа было бы круто. Реально - международного масштаба будет тест. Немцы подтянуться. Но , согласен. Дело за т. Пашковым.

  4. #244
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарили
    1180
    Поблагодарил
    516
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    24 часа было бы круто. Реально - международного масштаба будет тест. Немцы подтянуться. Но , согласен. Дело за т. Пашковым.
    MO - 24 часа
    SO - 24 часа
    SO(pensioner )- 12 часов ( время на выбор в "свой проход" один перерыв не менее часа )

    однодиапазонники ???? куда их ?? наверно в 12 часов кто на НЧ кто на ВЧ

  5. #245
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    MO - 24 часа
    SO - 24 часа
    SO(pensioner )- 12 часов ( время на выбор в "свой проход" один перерыв не менее часа )

    однодиапазонники ???? куда их ?? наверно в 12 часов кто на НЧ кто на ВЧ
    Хороший расклад. Мне по душе. Но. Мечты-мечты...
    SOMB MOMB -24
    SO ВЧ - 12
    SO HЧ - 12
    SOSB - фиг знает.
    Последний раз редактировалось R8TR; 23.01.2014 в 12:52.
    [FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Blue"]А когда то я был - UA9TQ[/COLOR][/FONT] :acute:

  6. #246
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Может кому и нравится под самый НГ фигачить сутки в сложном тесте, мне лично нет. На работе и дома в это время работы не в проворот. Тест сейчас идет с 9 утра до 9 вечера воскресенья, в субботу можно хоть что поделать, а в понедельник на работу. Если 24 часа, то боюсь мне это уже будет не интересно. Но ничего, отряд не заметит потери бойца, да и немцы подтянутся...

  7. #247
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,082
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6054
    Поблагодарил
    4773
    согласен с тобой Игорь Борисович, ведь последний выходной день декабря он у нас каждый год двигается, и не всегда он является у нас выходной, а чаще всего рабочий, так как январские каникулы у нас в стране длинные....
    Ну и соответственно по всей стране кооперативы у каждого по разному... Это в Европе Рождество и им проще.....
    Хотя и им не так уж просто, рождество нужно встречать в семье, а не закрывшись у себя в комнате натянул на голову на ушники :-))

  8. #248
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    67
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Уважаемые коллеги,

    До окончания срока приема отчетов за соревнования RAEM-2013 осталось менее трех дней. К сожалению, по традиции, судейская коллегия еще не получила много отчетов. Ниже приведен список позывных, которые встречаются в отчетах корреспондентов не менее 10 раз. Если вы встретите в этом списке позывные ваших друзей или знакомых, пожалуйста передайте им, что их отчеты ожидаются на адреса raem@srr.ru или ua9oa@mail.ru. Заранее
    спасибо за помощь.

    ER5LL ES2BH LY3BN LY3QA R8MD RA1ABR RA1AL RA1OW RA3DJA RA4UVK RA9A RA9JP RJ3DA RK0LWW RK3WWA RK9MZZ RN4SS RN6BP/QRP RO1B RU6A RV4AB RV9CQ RW3TT RW4HFH RW6LZ RW8W RX9WN RZ0IWW RZ4AZ UA0JFG UA0LDY UA1AJ UA1ZCX/3 UA3DKT UA3EKX UA3IFP UA3X UA4ANZ UA5B UA6LFQ UA6LPN UA9CBO UA9MW UA9OTW UB0FAF UK7AL UR4I UR4LQ UR5MD UR7CB UR8IF UT4AA UT7CH UT7QF UT8EU UU2JW UU7JM UU9CI UW5U UW8SM UX0FF UX5VK YL2AO YL2GP

    Естественно, нет много отчетов от станций дальнего зарубежья, но это уже совсем другая история.

    73's Александр UA9OA

  9. #249
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Есть уважаемые люди. Надо их в черный список, если отчеты не пришлют...

  10. #250
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Ниже приведен список позывных, которые встречаются в отчетах корреспондентов не менее 10 раз
    отчёт отправлял ранее ( 2 января) на адрес raem@srr.ru.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #251
    Standart Power Аватар для US0HZ
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    71
    Сообщений
    428
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    447
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги,

    До окончания срока приема отчетов за соревнования RAEM-2013 осталось менее трех дней. 73's Александр UA9OA
    ... продублировал Ваше сообщение на украинских контест-форумах.

  12. #252
    Very High Power
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,417
    Поблагодарили
    1405
    Поблагодарил
    2736
    Отчет сегодня отправлен, ответ робота получен.

  13. #253
    Standart Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    390
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    36
    Отчет отправил через Ua9QCQ вовремя.Ответ положительный получен. Отправить еще раз?

  14. #254
    Standart Power Аватар для RU3XY
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    nr Обнинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    641
    Приветствую, уважаемые коллеги! Посмотрела предварительные результаты. Лично меня сильно впечатлил результат юной леди RZ9UMA. Учитесь, дядьки! Нам, старым эфирным волкам, видите ли трудно... устаем... А 12-летняя девочка села и сделала нас всех под орех. Прошу отозваться тренера RZ9UMA - PSE, коллега, поделитесь опытом! Моя дочь, которой почти 18 (9 лет в эфире), уже на третьем часу соревнований думает, как бы побыстрее это все закончилось, CW владеет с 8 лет, регулярно участвует в соревнованиях по СРТ, но в таких тестах, как RAEM, пока, к сожалению, не тянет... А мне тоже хочется вырастить такую смену, чтобы все ахнули!

  15. #255
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815
    Цитата Сообщение от RU3XY Посмотреть сообщение
    Посмотрела предварительные результаты.
    Ирина, если не секрет - где выдают ссылку на предварительные???
    Я бы тоже с удовольствием повпечатлялся результатами.

    з.ы. ну а за свою "СРТшницу" не переживайте - видимо смена жизненных приоритетов
    я своих вообще так и не сумел уговорить хотя бы попробовать применить морзянку в эфире..
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

Похожие темы

  1. RAEM-110
    от UA9OA в разделе Дипломы
    Ответов: 4612
    Последнее сообщение: 09.05.2022, 16:17
  2. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  3. RAEM-2013
    от UA9OA в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.11.2013, 12:49
  4. USA FIELD DAY-2013, (W6SD.NET): 22-23.06.2013
    от KI6EEO в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 22:07
  5. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×