Страница 4 из 17 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 253

Тема: Чемпионат по радиосвязи на КВ QRP мощностью

  1. #46
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Пусть пикают, но \qrp отвечать и в лог заносить не буду! Без дроби-отвечу, если расслышу! Сомнительно это, особенно,что в ТЛФ Кубке 1кВт даже в соседних областях не принимали!
    Не знаю, я на 80м с UA0S сработал, слышал его тихо, а он меня сходу принял.

  2. #47
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    ИМХО если у руководства RU-QRP есть желание провести свой внутренний зачёт в рамках Кубка РФ, так пусть примут отчёты от QRPистов и проведут своё судейство и своё награждение.
    Да, есть соревнования, в рамках которых проводятся местные зачёты. Так ведь там наверняка играют по общим правилам, а "судят" лишь местных.
    Так это само собой разумеется

  3. #48
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,694
    Поблагодарили
    2052
    Поблагодарил
    9332
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Чего всполошились, контестмены, ухи боитесь напрячь
    Я таких высказываний здесь не встречал.

  4. #49
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,545
    Поблагодарили
    4066
    Поблагодарил
    6181
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Не знаю, я на 80м с UA0S сработал, слышал его тихо, а он меня сходу принял.
    Это QSO с вами провёл я. На удивление, именно в этот момент никто не мешал сплеттерами, и естественно антенна помогла. Бевередж длиной 258 метров.

  5. #50
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,694
    Поблагодарили
    2052
    Поблагодарил
    9332
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Видимо, в положение надо включить: " На общий вызов не работать". Или исключить пункт 3.2
    +1

  6. #51
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Вот и хочу у тебя спросить, про какое преимущество речь?
    Валерий, я про Урал говорил Европейская часть России - это не про нас. Шестой район от нас далек Десятка - она Европейская часть и Сибирь между собой работает. Кстати Александр RA0CHK об этом и говорит. У них НЧ диапазоны - это да - сетап и киловатты. Но и они мало к чему приводят без прохождения на ВЧ (особенно десятки). Да и я в Азиатской части нахожусь Интересный момент. Глянуть на десятку операторов в НЧ и ВЧ подгруппах. "Водораздел" виден невооруженным глазом. Я не наезжаю на товарищей написавших эти правила. Ну есть на ВЧ прохождение. Когда его не будет, тогда Валерий сможешь это понять. Хотя в нынешнем кубке прохождение на НЧ было для Сибири не фонтан. Ты это сам понял. А вот когда и ВЧ закроется , тогда совсем вникнешь в ситуацию

  7. #52
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,545
    Поблагодарили
    4066
    Поблагодарил
    6181
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Ну есть на ВЧ прохождение. Когда его не будет, тогда Валерий сможешь это понять. Хотя в нынешнем кубке прохождение на НЧ было для Сибири не фонтан. Ты это сам понял. А вот когда и ВЧ закроется , тогда совсем вникнешь в ситуацию
    Ильсур! Своим постом я хотел сказать, что нынешнее прохождение на ВЧ, не даёт сибирякам и дальневосточникам никакого преимущества по отношению к станциям из европейской части России. Подчеркну, что речь идёт именно про кубки РФ, так как в чемпионатах России прохождение более благосклонно к девятому и нулевому районам.
    Что касается ситуации, когда закрыты пятнашка и десятка, то это пройденный этап! В этом случае, отрыв европейской части от азиатской увеличивается ещё больше!

  8. #53
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Я таких высказываний здесь не встречал
    И я тоже!
    Уже и пошутить с вами нельзя, сразу ершитесь
    Ох, уж мне эти спортсмены!

  9. #54
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Очень классный ход. Серьезно. Увеличится количество участников. По крайней мере - при большом количестве участников (для примера - на Урале) возможно нивелирование сибирского гандикапа по очкам за расстояние. Так же можно поступить и на ДВ. И тогда будет настоящий кубок Российской Федерации. Восемьсот-тысяча двести станций в тесте - это будет то, что может называться кубком РФ. Но работать не только со своими...Ну , таки - это мечты
    Да почему мечты. Давно так делается. Вот сейчас передо мной доска: За 1 место среди команд Нижегородской области в Чемпионате РФ по радиосвязи на КВ телеграфом 2008 в составе команды радиостанции ННГУ RZ3TZZ
    По идее, если смотреть шире, надо многие соревнования объединить по такому же принципу, при этом число участников увеличится и всем будет хорошо. Например, испанский и казахстанский DX контесты. Самое трудное здесь - договориться: нужна что называется политическая воля.
    Последний раз редактировалось UA3TW; 07.01.2014 в 19:39.
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  10. #55
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA3TL Посмотреть сообщение
    Кто хоть немного понимает, что такое СПОРТ, эксперименты в Кубках РФ и Чемпионатах РФ ставить не будут. Не забывайте, что СРР лицензирована Минспортом РФ и любое вмешательство в проведение соревнований такого уровня
    О как! Прямо «Конан- Рзрушитель» какой то из меня получается.
    Уж больно серьезно Вы это заметили.
    А то что лицензию нарушают, большая часть во лжи это видите ли норма? А тут пришли такие чистые и нарушать ни чего не хотят это плохо.
    Правила Кубка РФ, контрольные номера , атмосферу соревнования, отправка отчетов, лицензия - все соблюдается . В Регламенте Кубка РФ написано, что есть категория LP меньше 100 ватт. Вы же не будете спорить, что 5 ватт сюда не подходит. Разве плохо, что добавится еще несколько участников , может их будет всего 10, а может больше. Ни кого присутствие qrp преимуществом особо не наградит. Согласно правил их игры, всем будет роздано поровну, только по одному QSO за тест каждому. Конечно, тем кто услышит и ответит. Провести повторное qso НЕ возбраняется.
    В Кубке РФ оно пойдет в зачет , у нас нет. Всего и делов–то.
    Совсем недавно в форуме спорили, что мощегоны мешают, что им отдельную категорию бы дать
    HP+ , теперь получается и qrp мешают.
    Объясняется все просто , попытка найти какую -то мотивацию для участия и что бы с пользой и интересом. Для qrp это будет как бы DX-инг. Мы проводили пробный вариант в SSB туре,
    всем понравилось, было интересно. И участники не на последних местах.
    Наш календарь и так переполнен всякими тестами,
    а здесь удобный случай проверить свои силы .
    Конечно , я лично мог бы работать и LP, но не могу же я оставить своих товарищей

  11. #56
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Подчеркну, что речь идёт именно про кубки РФ, так как в чемпионатах России прохождение более благосклонно к девятому и нулевому районам.
    Девятый район большой. Как и нулевой. Если 9U 9O 9M - это таки ДА. Если 9A 9S 9W то проблематично. 9С вроде "сетапит". Но не всегда проходит в тройку

  12. #57
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RN6A Посмотреть сообщение
    Коллеги, я на сайте Вашего уважаемого клуба насчитал аж 9 соревнований.......
    Зачем Вам еще 10-й контест?
    У нас на самом деле всего один контест "Wake-Up! sprint" , остальное все "радио игры". Одна из форм встречаться с друзьями по клубу. Часть клубной жизни. А гостям и друзьям всегда рады.

  13. #58
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    . Провести повторное qso возбраняется.
    В Кубке РФ оно пойдет в зачет , у нас нет. Всего и делов–то.
    Валерий, до меня кажется дошло. Надо бы пункт 3.2 подредактировать, что-то вроде ...проводить связи по правилам основного чемпионата, т.е. не одну с корреспондентом, но в QRP чемпионате в зачет пойдет только одна... Т.е. в Вашей цитате выше изменить возбраняется на НЕ возбраняется.
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  14. #59
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Т.е. в Вашей цитате выше изменить возбраняется на НЕ возбраняется.
    Опс...да именно так и хотел написать , сам не понимаю куда "НЕ" исчезла.
    Теперь подредактировал. В основном придется работать на поиск, стоять в очереди зовущих станций, поэтому много повторных связей и не будет. Интереснее найти свежего корреспондента. Так что уважаемые LP вставайте тоже на CQ иногда, а мы тут как тут. Обязательно позовем.

  15. #60
    High Power
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    п.Воля
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Так что уважаемые LP вставайте тоже на CQ иногда, а мы тут как тут. Обязательно позовем.
    Это и QRP должны делать по возможности, а то будут потерянные позывные. Очень хорошо реагируют на CQ суперпозиции, порой к ним не пробьёшься, а так сами зовут.

Похожие темы

  1. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 21.01.2014, 11:46
  2. Ответов: 141
    Последнее сообщение: 03.09.2013, 16:01
  3. Ответов: 244
    Последнее сообщение: 19.05.2013, 20:45
  4. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 20:49
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×