Страница 35 из 59 ПерваяПервая ... 2528293031323334353637383940414245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 875
Like Tree575Спасибо

Тема: RDXC 2014

  1. #511
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Вот интересно - а кто же CN2PM активничал ?


    73! Vlad
    Это дух.

  2. #512
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525

    RDXC на RM3M

    Для меня этот RDXC - самый первый опыт командной работы.
    Еще пару месяцев назад Алексей RT3M предложил поучаствовать в тесте, на что я даже не знал что и ответить..
    Опыта никакого, нет даже базовых знаний о работе в команде.. вот как-то мимо меня проходил этот момент за 20 лет увлечения Радио..
    Ну ладно, надо пробовать.. а то в следующий раз не позовут.. ( а может теперь уже не позовут..)
    Итак. Едем в Ярославль.
    Маршрут проложен, раненько утром в субботу выдвигаюсь.
    Трасса пустая, МКАД свободен, через 5 с половиной часов (с остановками) подъезжаю к Ярославлю.
    На въезде меня встретили Алексей RT3M и Евгений Иванович R3MM.
    Евгений Иванович тут-же нас с Алексеем запечатлил на фоне странных сине-белых букв, которые я сначала и прочитать не мог.
    Это потому что сначала пытался читать синий узор внутри букв, ведь Алексей так и сказал - "Я тебя жду под синими буквами".
    Оказалось - буквы белые, а синий - это узор внутри! А я грешным делом подумал, что вдруг читать разучился, или не туда попал.. в царство майя и инков например..



    Ну в общем, разобрались.. Доехали до корпусов Ярославского Технического Универститета, где и располагается RM3M.
    Первым делом - экскурсия. Не по музеям, нет, от музеев я мужественно отказался еще накануне.. конечно же по крышам!!





    Антенное хозяйство впечатлило.
    Про антенны RM3M тут: http://rk3mwd.ystu.ru/na%20kryshe.htm
    Ну и конечно, немного торжественной части с обоюдным вручением сувениров на память.




    Да, на память останутся только медведи, а жидкие сувениры проживут ровно сутки.. до конца теста.. понятно..
    Продолжим.
    Небольшой курс молодого бойца - что где и как устроено и как на что завязано.



    Ё-моё.. и как же это все работает??




    Ладно.. разберемся..
    Ничего, как оказалось, сложного.
    Три рабочих места: ран, подбор, мульт.
    Все места абсолютно одинаковы, только на ране бОльший выбор коммутации антенн. Техника одинакова, поэтому при смене рабочего места никаких неудобств.



    Подъехали участники и поддержка, все заранее расписано, все все знают (кроме меня).
    Ну и начнем, с Богом!
    Первая смена Миша RA3M, Дима RW3MR, Миша R3MS
    Вторая Алексей RT3M, Илья RU3M, и я RX3X


    Миша RA3M и Дима RW3MR

    Ну сначала немного вперемешку поработали.


    RT3M, RA3M, R3MS


    RX3X


    RA3M


    R3MS


    RW3MR


    Чёта слабо клюёт.. RT3M недоволен..
    Проход-то, как говорят, был хороший.. но широта Ярославля сказалась - были моменты - как ваты в антенны и трансивер напихали.. Темп падал..


    Ну когда кочегарили, то и шеф был доволен..


    R3MS, RX3X


    RX3X, RT3M, R3MS


    Завершающая минута...


    Тест окончен!
    Мы - МОЛОДЦЫ! !


    Илья RU3M(за работой не попал в кадр, к сожалению), Алексей RT3M, Илья RX3X, Александр R3MA, Михаил R3MS, Евгений Иванович R3MM

    Сами результаты теста комментировать не буду, лучше меня это может сделать Алексей RT3M/
    Как говорит - результат "наш".
    Ну, и как положено, "наш результат" был отмечен должным образом, что даже до сувениров добрались..
    На утро - домой.
    Обратная дорога заняла уже 7 часов за рулем.
    Сначала заехал по ошибке в Переславль-Залесский, потом в МКАД не вписался, заехал в Москву.

    В заключение хочу сказать большое спасибо коллективу RM3M за предоставленный шанс узнать новое, кое-чему научиться, за гостеприимство.
    Это было ЗДОРОВО!!

    Теперь можно и на работу в море ехать хоть на год.. отпуск провел не зря!

    ПыСы Все фото - Евгения Ивановича R3MM! Спасибо!!
    Последний раз редактировалось RX3X; 18.03.2014 в 15:16.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #513
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Не, ну кроссафчег чо

    Просто за один день не расскажешь всего что хотелось бы, так что давай - на год в море, а потом...............

    P.S. Morse Runner и командный голос......... ну ты понял
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #514
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,043
    Поблагодарили
    2381
    Поблагодарил
    1745
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    И тут явственно и очень громко си-ку-ляющего корр-та стал вызывать Юрий, RG9A. Ну, тут я вспомнил, что из обещанных мультов в тестах на 80-ке так и не дал ему ни одного. Думаю, надо ж дать! Не успел - ушел Юрий . Может быть схватит меня рядом? Отодвинулся чуток и стал давать общий....
    Бек, приветствую!
    Жаль, не сошлось... На 80 м у меня такого хорошего множителя и нет

  5. #515
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Бек, приветствую!
    Жаль, не сошлось... На 80 м у меня такого хорошего множителя и нет
    Таки остаюсь в должниках ...

  6. #516
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,812
    Поблагодарили
    5446
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Данунафик!)

    А CN2PM кто тогда работал?
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Вот интересно - а кто же CN2PM активничал ?


    73! Vlad
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    Это дух.

    Это Рома RV3MA поработал немного.
    Он сейчас в Марокко у нас на позиции остался на месяц.
    Варит секции для мачт, и прочие антенно-мачтовые работы делает.

    Я был на RL3A

  7. #517
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,036
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    4249
    Принял участие в контесте. В субботу работал до последнего, пока было прохождение. В воскресенье первое QSO в 03-50 UTC, утром был на работе. Утренний проход через север, конечно если он был, был не доступен для меня. Работал только на 10м SSB: QSO-831, областей-61, DX-72, чуть более 500 тыс. очков (голосовые связки перед WPX прочистил). Позывной UA8U. Cпасибо всем, кто звал и кто ответил.

  8. #518
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    411
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Это Рома RV3MA поработал немного.
    Он сейчас в Марокко у нас на позиции остался на месяц.
    Варит секции для мачт, и прочие антенно-мачтовые работы делает.

    Я был на RL3A
    Ну тогда понятно - спасибо , а то уж засомневался :-)

    73! Vlad

  9. #519
    Standart Power
    Регистрация
    07.10.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    219
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    0
    Приветствую Всех!
    Проход был, аппаратура работала, но....
    неожиданно сломался оператор посереди
    ночи. Проснулся в полдевятого утра и с ужасом
    понял, что низы недоработал. Поставленный
    сам себе план в 2 тыщи связей был с треском
    провален. В подавленном настроении доработал
    тест и сразу взялся за работу над ошибками.

    SOAB HIGH MIXED (нон-асистед)
    Band Mode QSOs Pts DXC OBL
    1,8 CW 90 265 19 24
    1,8 LSB 54 147 7 15
    3,5 CW 72 205 20 24
    3,5 LSB 95 275 6 13
    7 CW 168 500 21 22
    7 LSB 108 327 23 26
    14 CW 195 589 19 23
    14 USB 187 594 28 28
    21 CW 184 603 14 18
    21 USB 187 598 32 20
    28 CW 118 392 20 16
    28 USB 113 423 25 13
    Total Both 1571 4918 234 242
    Score : 2x340x968

    TS590+PA_400W
    XL222+RR33 на 10-15-20
    3 эл на юг + 3 эл запад/восток на 40
    Диполь 2х40 на 80-160
    Дельта 80

    73! Андрей

  10. #520
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    7510
    Поблагодарил
    4149
    Вот и на нашей улице свершился праздник. Как писал ранее, специально на тест летал на родину в Мурманск.
    В этом году было желание отработать по максимуму в категории SO или SOSB. Решил, что в 1Z у меня будет ряд преимуществ по отношению к конкурентам, такие, как 1. Я редкий мульт 2. Отсутствие мертвой зоны с центральным регионом России, где сконцентрировано большое кол-во корреспондентов. 3. Штаты "через речку".

    Владимир, RZ1ZZ, предложил отработать от него, и так как антенн на 80 и 160 у него в данный момент нет, я выбрал подгруппу SOSB 20m.

    Трансивер IC-7700, усилитель 1,2 кВт, антенна 4 эл. на крыше 9-и этажки. К сожалению, в моем распоряжении только одно направление и одно радио. Дополнительной приемной антенны тоже нет.

    Прохождение в северных широтах очень капризное, и наличие хоть маленькой магнитной бури означало бы переход в подгруппу Check log, Но пробежавшись перед тестом по диапазону, с облегчением констатирую, что все в порядке, прохождение хорошее. Единственное, настораживает хорошая слышимость станций из ближней зоны - Архангельск, Питер, Карелия - что, как правило, является плохим вестником.

    Антенна Владимира на мое удивление и радость оказалось не узко направленной, и меня неплохо звали со всех сторон, куда было открыто прохождение. Вначале я даже предположил, что сбит показометр на поворотке, потому что звали все, кроме тех, в чьем направлении находилась антенна, но в процессе теста убедился, что все в порядке, и диаграмма направленности присутствует.

    Если первые два пункта преимущества работы из Мурманска себя оправдали, то с третьим случился облом. Прохождение на Северную Америку не открылось ни вечером, ни поздним вечером, ни ночью (это и был мой козырь в кармане – когда все SOSB20 лягут спать, я, по идее, должен был месить NA до утра ). Лишь десяток Американских биг ганов проскочили со слабыми сигналами и с номерами под тысячу, - видать, прохождение на 15 и 10 у них было гораздо лучше, чем на 20.


    Ближе к ночи зашел на "стадион" глянуть результаты и закинуть свои, так как перед тестом не успел настроить логгер на автоматическую отправку данных на сервер. До позднего вечера чуть отставал от UA4L, но видно все соперники решили ночью отдохнуть, поэтому во второй день я уже уверенно опережал всех конкурентов Ночью я не пошел спать, а продолжал греть ионосферу, даже в тот момент, когда между QSO было больше 10-и минут.

    Под утро меня стало конкретно вырубать, не спасал литр выпитого кофе и 2,5 литра соса – солы, от которой только стал чаще бегать в туалет, теряя драгоценные минуты. Поняв, что приступ сна мне не побороть, решил вздремнуть на 15 мин., заведя будильник, и тут же провалился. Вскоре проснулся от громкого сигнала в наушниках. На улице было светло и было ощущение, что я пробудился после полноценного ночного сна. Я очень расстроился, что, судя по всему, проспал пол теста, но глянув на часы, с радостью обнаружил, что я спал всего лишь 10 минут. Оказывается, и этого времени бывает достаточно, что бы выспаться и продолжить битву в хорошем самочувствии.

    Прохождение на Америку открылось только к утру, и в основном на восточное побережье, но корреспондентов, работающих в тесте, было не так много, как хотелось бы. Некоторые NA станции с совершенно не контестовыми позывными и с номерами в первой десятке буквально загибали стрелку, но корреспондентов было крайне мало.
    При этом восток было слышно почти все время теста, в том числе и ночью – с Сахалином сработал в 4 утра.

    Очень расстроило отсутствие скиммера во второй день, так как в воскресенье темп на CQ заметно упал, и было бы эффективнее работать больше на подбор. По этой же причине не добрал нескольких множителей, так как не стал пробиваться через толпы в субботу, а в воскресенье без скиммера их просто не нашел. Судя по всему, я далеко не один такой. Народ все реже стал самостоятельно крутить ручку настройки. Особенно это чувствовалось в SSB – приходилось по долгу давать CQ, но как только я появлялся в кластере, сразу обрушивалась толпа, и за 3 минуты удавалось сделать до 15-и QSO.
    Также в воскресенье днем немного подпортила картину погода, точнее снежные заряды, которые кратковременно возникали раз 6 за день и полностью “тушили” эфир минут на 5-10.

    В общем, результатом я своим доволен, не смотря на плохое прохождение на NA. За 2 часа до теста преодолел рекорд подгруппы в 931216 очков, установленный RW4PL в 2011 году. Не знаю, что останется от результата после судейства, но запас в 70.000 очков за два часа до окончания я успел обеспечить.

    В итоге у меня получилось 1765 QSO, 78 областей и 92 страны, 1017110 очков.

    Хотел кратенько написать, а размазал на целую страницу, сорри…

    Большое спасибо всем за праздник, особенно Владимиру, RZ1ZZ, за то, что предоставил свой шек для работы в тесте! До встречи в RDXC 2015!
    Последний раз редактировалось RA1ZZ; 18.03.2014 в 14:53.
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  11. #521
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2154
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    я спал всего лишь 10 минут
    ..привет Василий
    ..я тож хотел поспать максимум часик, но получилось гораздо больше, когда проснулся не хотелось вставть, но потом вдруг вспомнил что тест же идет, сделал усилие и продолжил тест )
    ..поздравляю, хороший результат!

    .. на следующий год я всеж думаю вернуться в подгруппу все диапазоны (спать не придется)

    ..с уважением, Алексей

    PS: в конце теста мне всеж удалось несколько сократить отстование по связям за счет сна )

  12. #522
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6953
    @ Бубль-Гум
    Я в мае прошлого года жил рядом с универом в Ярославле, точнее он от меня был в прямой видимости, где то в полукилометре , а то и в 800м.
    По УКВ узнал , что там нет никого и не предвидится. =( Спасибо тебе и R3MM за виртуальную экскурсию по RM3M.

    Правда тут 3 фотки не отобразились у меня
    Название: Captureszdfsdrse5.PNG
Просмотров: 677

Размер: 5.0 Кб
    аааа.. перегрузил страницу, все загрузилось.
    Последний раз редактировалось RC3C; 18.03.2014 в 16:02.
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  13. #523
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Все фотки в моем альбоме есть. Оттуда их удобно в текст вставлять.
    Почему не отбразилось - не знаю.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #524
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    По УКВ узнал , что там нет никого и не предвидится
    "там" всегда кто-то есть. По крайней мере я и R3MM точно.

    P.S. с фотками косяк какой-то форумный - то все видно то не все то снова все.........
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #525
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    виртуальную экскурсию по RM3M
    внизу страницы экскурсия по крыше
    http://www.ystu.ru/general/map/
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Dayton-2014: 16-18.05.2014
    от RV4AI в разделе Дейтон
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.05.2014, 18:29
  2. RDXC-2012
    от RX3F в разделе Соревнования
    Ответов: 1192
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 11:59
  3. RDXC-2011
    от RA9MX в разделе Соревнования
    Ответов: 763
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 20:37
  4. RDXC OBL
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 15:51
  5. WPX и RDXC
    от Contest в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 21:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×