Страница 27 из 44 ПерваяПервая ... 1720212223242526272829303132333437 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 649
Like Tree554Спасибо

Тема: ОЗЧР-2014

  1. #391
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    (ЗЫ Кстати, о судействе. Дима ATX! Дорогуша, шутка произнесенная два раза не смешная, а тем более произнесенная неоднократно, да и еще и опубликованная. Встречу-прочувствуешь, что такое ролевуха, ога?))).
    Таки Жора, по ролевухе это не ко мне )) а сам знаешь к кому я в такие игры не играю а вот таки тебя пожалел когда ты кепочку проимел, пришлось вернуть тебя в игру )))

    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    На следующий год, надеюсь поехать спортсменом.
    Таки Жора, можете не старацо, с Вас снимут по любому - 10% по п. 3.1.3, тебя не узнает только тот кто работает только CW и совсем глухой ))))

  2. #392
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    Леша, куда Чемпионов дел, не влезли? :-)
    Они затаились на 4-й позиции
    просмотрел когда на компе подписывал.... они не в обиде, я думаю


    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Сильно мешали друг другу и на каких трансиверах работали участники?
    Не знаю как другие, нам никто не мешал. Если уж совсем рядом, то слышно "хрюлинги", но всегда разбежаться можно. Если уж два места рядом друг другу не мешают, то что говорить о позиции на расстоянии 500 метров при 100 ваттах.

    Кто на каких трансиверах работал, я думаю выложит позже ГСК, как и то, какое ПО использовали участники. У нас были два FT-2000 и AATest. Волгоград, что естественно, тоже использовал AATest.

    Еще хотелось бы чтобы выложили почасовой рейт, и другую информацию в почасовой раскладке.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #393
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Так лучше ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	map.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	504.6 Кб 
ID:	122940  
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #394
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4193
    Поблагодарил
    6205
    Мой третий ОЗЧР, или HAMSPIRIT рулит!!!
    Часть первая.

    После того, как стало известно, что на ОЗЧР-2014 мы впервые поедем целой сборной Иркутской области, я испытал гордость! Историческое событие! А представлять нашу огромную область в ранге судьи, это ещё и определённая ответственность!
    Мне посчастливилось быть судьёй на ОЗЧР-2011-12 г.г., поэтому определённый опыт уже был.
    Сергей UA0SC и Антон RA0SMS занялись техническим оснащением нашей команды. Зная, какой технический багаж знаний у моих земляков, была уверенность, что с железом будет всё в порядке.
    За месяц до соревнований, я попросил макет с логотипом ОЗЧР у Ольги RA3TYL, для изготовления футболок на сборную Иркутской области.
    Далее вместе с Антоном RA0SMS мы доработали макет футболок (цвета для спортсменов, судьи, техников, расположение, размер логотипов), которые были изготовлены быстро, и самое главное качественно!
    Авиабилеты из Иркутска в Москву и обратно закупались через мин.спорта Иркутской области, а вот ж.д. билеты из Москвы в Нижний Новгород и по обратному маршруту надо было закупать самим. Посоветовавшись с Антоном RA0SMS, подобрали время, которое казалось нам оптимальным (с запасом в несколько часов).
    Нашей команде предстояло перевезти немало груза через полстраны, но уже заранее в этом вопросе нам облегчили задачу:
    Николай Палыч RA3TT, предоставив на время соревнований поворотное устройство YAESU G-450 и антенну Inverted-V на 40 метров (изготовленную из медного канатика в шесть квадрат!!!) вместе с коаксиальным кабелем.
    Евгений Иваныч R3MM, который сделал для иркутян коаксиальный кабель (30 метров) для Яги, с уже запаянными лепестками.
    И естественно Алексей RT3M, который этот самый кабель доставил на ОЗЧР!
    HAMSPIRIT рулит! Однозначно!!!

    Приехав с вахты 14-го июля в 06.30 утра в Братск, у меня было десять часов, в течение которых надо было сделать несколько дел, и в 17.20 отправиться на поезде в Иркутск.
    15-го июля в полдень, я прибыл на станцию Иркутск - Пассажирский, где меня встретил Антон RA0SMS.
    Далее мы поехали на работу к Антону, в восточно - сибирский филиал ВНИИФТРИ, где мне организовали ознакомительную экскурсию (спасибо Юрию Игоревичу RZ0SN).
    Затем была поездка в министерство спорта Иркутской области, где были проверены, и пошли в дальнейшую работу мои документы, на присвоение звания мастер спорта России.
    По плану очередная поездка, за гостинцем для участников ОЗЧР, на центральный рынок Иркутска!
    Да, как многие уже догадались, именно там был куплен омуль, копчёный и вяленый…Семь килограмм!!!
    На удивление, его досталось не всем! Парни! Извините! В следующем году этот пробел будет исправлен!
    Едем домой к Антону RA0SMS и Агнии RA0SCJ, которые в очередной раз приютили меня на ночь, за что им огромное спасибо!
    Плотно ужинаем, и надо бы поспать перед вылетом…Но куда там…Редкие проваливания в сон на минут 30-40, это хорошо…Предвкушение от долгожданных знакомств и встреч с друзьями в Дресвищах, буквально не даёт покоя...

  5. #395
    High Power Аватар для RC6U
    Регистрация
    18.01.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    1338
    Поблагодарил
    378
    Всем, здравствуйте!

    Читаю все, и поверьте, от многого аж дыхание перехватывает. Это в том плане, что страсть как хочется оказаться в гуще событий, т.е. непосредственно в Очной части. Долго раздумывал перед написанием следующего, но, наконец, решился. Как учили меня на многократных курсах по психологии и менеджменту - это нужно определить цель и проработать пути ее достижения. Так вот, цель - принять участие в ОЗЧР очником в следующем году (при этом, усмирив амбиции, все же не занять последнее место)! Ура!!! Цель определена!!!
    Осталось дело за "малым" проработать ее реализацию Так вот, кто возьмется помочь с любым из пунктов нижеизложенного плана, тому по приезду с меня астраханская вобла Итак, собственно сам план:
    1. Желание все это осуществить - выполнено на 100%
    2. Получить согласие XYL на совместную поездку - (после психологическо-тактической обработки) выполнено на 100%
    3. Собрать команду (сразу оговорюсь, что полноценной Астраханской команды организовать не получится, ну нету здесь контестовиков) Максимально, что могу сделать, так это уговорить на поездку одного из местных ХЭМов в качестве тех. сопровождения. А ведь еще нужен судья ( с этим еще сложнее). Посему, выполнение пока 0%.
    4. Максимально проработать вопросы технического оснащения. Здесь нужно побить на подпункты:
    4.1. Транспорт: есть в наличии Mitsubishi Outlender XL (1700 верст в одну сторону, у супруги права есть, так что, доберемся)
    4.2. Сетап: (железа разного есть много, но необходима подробная консультация от участников такого события)
    4.3. Компьютеры: (также есть несколько, и также требуется консультация)
    4.4. Программное обеспечение: (Я весь во власти TR4W, но вполне обучаем)
    5. Бытовые вопросы. (проживание, питание и т.п.) Также нужна консультация.
    6. Атрибутика для команды (Думаю, сделаем)
    7. Разное. (Здесь надеюсь на рекомендации бывалых в возможно неучтенных пунктах моего плана).

    Буду рад любой помощи , включая критику изложенного.

  6. #396
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    На форуме были высказывания насчёт того, что бы этим соревнованиям придать ещё большую значимость,
    сделав акцент на участие именно команд от субъектов федерации. Если посмотреть на торжественное открытие,
    то многие команды стоят на построении с флагом именно своего региона, и в этом что то есть.
    Свёл в таблицу результаты последних трёх ОЗЧР, получилась такая картина.

    Таблица результатов ОЗЧР.doc
    Последний раз редактировалось R3MM; 25.07.2014 в 01:38.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  7. #397
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,212
    Поблагодарили
    4802
    Поблагодарил
    1742
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Свёл в таблицу...
    Новосибирская область RO0O исправьте на 9

  8. #398
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4193
    Поблагодарил
    6205
    Мой третий ОЗЧР, или HAMSPIRIT рулит!!!
    Часть вторая.

    Утром 16-го июля заезжаем за Семёном RU0SN и Сергеем UA0SC, едем в аэропорт Иркутска, где нас уже ждёт Сергей UA0SE.
    Команда в сборе!
    Шесть часов лёта, и мы в аэропорту «Домодедово», там я встретился со старшим братом, которого не видел три с половиной года, а Семён RU0SN со своей младшей сестрой.
    Далее отправляемся на электричке, до «Павелецкого» вокзала.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UA0SE RA0R UA0SC RU0SN photo by RA0SMS.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	143.4 Кб 
ID:	122962
    UA0SE RA0R UA0SC RU0SN photo by RA0SMS

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RA0R.jpg 
Просмотров:	119 
Размер:	152.2 Кб 
ID:	122963
    Настроение замечательное!

    Несколько пересадок на метро, и наша команда на «Курском вокзале», откуда нас буквально за четыре часа до Нижнего Новгорода доставляет экспресс «Ласточка», развившая скорость за время поездки до 155 км/час!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UA0SE RU0SN.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	127.0 Кб 
ID:	122964
    UA0SE RU0SN

    Приехав на вокзал «Московский» в столицу Приволжского федерального округа, буквально бежим с Сергеем UA0SE в магазин, для закупки продуктов минимум дня на два.
    Через сорок пять минут после нашего прибытия, прямиком с WRTC-2014 из США, транзитом через Москву в Нижний Новгород прибывает Михаил Иванович Клоков UA9PM.
    Грузимся в машину «Газель», которую предоставил Алексей RW3TN, и едем в Дресвищи, непосредственно на место всех самых ярких событий ОЗЧР.
    Всю дорогу расспрашиваем Михал Иваныча о WRTC-2014, как, что, почему! Вопросов просто несчитанное количество!
    Несколько часов дороги пролетают незаметно, и мы уже в Сокольском районе, нижегородской области.
    С удивлением обнаруживаем, что мы далеко уже не первые прибывшие!
    Экспромтом, устраиваем вечерние посиделки на одной из веранд базы «Русский Дом»!
    Так как за столом находился Валера Петров R5GA, чемпион CQ WW DX Contest 2013 CW, начинаем интересоваться, как Валерию удалось достичь самой вершины заочной части мирового контестинга! Валерий с удовольствием рассказывает о своих поездках на протяжении нескольких лет через океан, а присутствующие с упоением поглощают информацию, как вдруг становится известно, что на последней минуте выигранного контеста Валерой, Сергей UA0SC будучи в составе команды JT5DX, на последней минуте соревнований дал Валерию двойной выигрышный мульт! Территорию Монголия, плюс 23-ю зону…Несколько раз за время ОЗЧР-2014 все дружно вспомнят этот момент ещё не раз, а перед самым отъездом из Дресвищ, Валера вручит Сергею персональную «QSL»…Skotch «Black Label» 12-ти летней выдержки!
    Остаток вечера среды пролетает незаметно, и иркутяне уставшие от перелётов и переездов, в полусонном состоянии идут на отдых!
    Завтра начинается официальная часть ОЗЧР.

  9. #399
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Приветствую Алексей!!!

    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    Так вот, цель - принять участие в ОЗЧР очником в следующем году (при этом, усмирив амбиции, все же не занять последнее место)!
    Ну уж если мы приехали, то вам "сам бог велел приехать" )))

    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    Осталось дело за "малым" проработать ее реализацию Так вот, кто возьмется помочь с любым из пунктов нижеизложенного плана, тому по приезду с меня астраханская вобла Итак, собственно сам план:
    Всё не так сложно как вы думаете...

    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    1. Желание все это осуществить - выполнено на 100%
    2. Получить согласие XYL на совместную поездку - (после психологическо-тактической обработки) выполнено на 100%
    Собственно уже спокойно можно ехать

    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    3. Собрать команду (сразу оговорюсь, что полноценной Астраханской команды организовать не получится, ну нету здесь контестовиков) Максимально, что могу сделать, так это уговорить на поездку одного из местных ХЭМов в качестве тех. сопровождения. А ведь еще нужен судья ( с этим еще сложнее). Посему, выполнение пока 0%.
    Можно найти соратника и из другой области... это не принципиально... только желательно предварительно по тренироваться
    Техники не обязательны... совсем за не дорого вам соберут антенну и полатку на месте (такой сервис имеется) . Судью тоже можно пригласить из другого региона... Нас судил в этом году гражданин Украины

    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    4.1. Транспорт: есть в наличии Mitsubishi Outlender XL (1700 верст в одну сторону, у супруги права есть, так что, доберемся)
    Не близко конечно, но за 2 дня доберетесь 100проц

    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    4.2. Сетап: (железа разного есть много, но необходима подробная консультация от участников такого события)
    Основное-
    Трансивера любые, вы же на машине..
    Триплексор и фильтра от RQUAD
    ну или как у нас... фильтра от РЕМО, триплексер от Инрад и РК-226 коммутатор от RQUAD
    Коробочка блокировки на 2 релюшках
    Любая поворотка от Yaesu
    Пару кабелей по 30м RG-213 желательно с симм. устройствами

    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    4.3. Компьютеры: (также есть несколько, и также требуется консультация)
    Любые...

    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    4.4. Программное обеспечение: (Я весь во власти TR4W, но вполне обучаем)
    Мы работали на TR4W

    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    5. Бытовые вопросы. (проживание, питание и т.п.) Также нужна консультация.
    Большой выбор... от палатки до аппартаментов с кухней... есть удобства

    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    6. Атрибутика для команды (Думаю, сделаем)
    Мы изготовили майки, привезли флаг области

    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    7. Разное. (Здесь надеюсь на рекомендации бывалых в возможно неучтенных пунктах моего плана).

    Буду рад любой помощи , включая критику изложенного.

    Уверен что вам еще много чего расскажут ... Приезжайте обязательно
    Очень интересно сразиться в очных...
    До встречи в ОЗЧР 2015

    Сергей UA0SC

  10. #400
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4193
    Поблагодарил
    6205
    Мой третий ОЗЧР, или HAMSPIRIT рулит!!!
    Часть третья.

    Утро 17-го июля, четверг.
    Приезд всех команд, встречи, новые знакомства с коллегами (особенно с Алексеем Щербаковым RT3M, и со всем коллективом RM3M), общение со старыми друзьями по контестингу.
    С сожалением узнаю, что не смогли приехать Игорь Насонов UG3G и Евгений Иванович Трубкин RM3M.
    Что ж, значит увидимся в следующем году!

    Долгожданное официальное открытие ОЗЧР-2014.
    Это было яркое, и запоминающееся событие! Многие команды привезли с собой флаги с гербами своих регионов, показывая тем самым, что биться они будут не только за себя любимых, но и за свои родные места!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UA0SC RA0SMS RA0R RU0SN UA0SE.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	169.5 Кб 
ID:	122966
    Сборная Иркутской области
    UA0SC RA0SMS RA0R RU0SN UA0SE

    После открытия соревнования, был проведён судейский семинар и тестирование судей, назначение судей на определённые команды участников, жеребьёвка позиций команд.
    Сборной Иркутской области волей жребия досталась позиция №11 с судьёи Александром UX3MZ (а что, логично! Самая дальняя команда, самый дальний судья), а мне предстояло быть рефери на позиции №6 у сборной Самарской области UA4HTT/UA4HOX.
    С самарцами я был знаком за несколько лет до ОЗЧР-2014, но чтобы узнать людей лучше, надо побыть с ними несколько часов вместе, такую великолепную возможность мне подарил ОЗЧР в этом году.
    Вечер четверга пролетел в общении на веранде у домика сборной Москвы, состоящей из Дмитриев R3DCX и RA3ATX, и прибывшего подкрепления в лице Юры RL3FT, Макса RV3BA и Сергея RX3APM с их жёнами!
    На столе были великолепные салаты, в просто каких-то безразмерных салатницах, а также наивкуснейший шашлык.

  11. #401
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    Буду рад любой помощи
    Тёзка, выйду из отпуска, и как начинающий, но съездивший уже два раза - начинающего еще не съездившего, с удовольствием проконсультирую

    ICQ и e-mail - предпочтительные для меня средства инет-коммуникации.

    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    бежим с Сергеем UA0SE в магазин, для закупки продуктов минимум дня на два
    Мы в этот раз подумали, когда уезжая, зашли в местный магазинчик, чтобы купить местной газировки (вкус детства епрст )
    а ведь в нем есть ВСЁ! Ненужно с собой тащить сумки с едой и тратить время на ее приобретение, не говоря уж об обеспечении сохранности скоропортящихся продуктов.
    Все что нужно для питания в магазинчике есть. Приехал, расслабился, купил все что нужно прямо на месте...

    А выбор напитков (ну тех самых) тут пожалуй даже шире, чем у нас в гипермаркетах ))))))))))))))
    Последний раз редактировалось RV3MI; 25.07.2014 в 09:02.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #402
    Премодерация
    Регистрация
    25.07.2013
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    Так вот, кто возьмется помочь с любым из пунктов нижеизложенного плана, тому по приезду с меня астраханская вобла.
    Вот это деловой подход!! Любые консультации.. ua4hox@rambler.ru А то что-то с байкальским омулем проблемы у нас

  13. #403
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от UA4HOX Посмотреть сообщение
    А то что-то с байкальским омулем проблемы у нас
    Это нам не хватило, Вы ваще где то в поле тусовались с комарами как НТТ сказал - НОХ наказан

    P.S. Когда ты уже вступишь в наш клуб и станешь правильным пацаном с правильным позывным ?

  14. #404
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от UA4HOX Посмотреть сообщение
    А то что-то с байкальским омулем проблемы у нас
    Тут, как у Винни-Пуха... Омуль, очень странный предмет.... если он есть, то его сразу нет....
    Звиняйте хлопцы... кто вовремя приехал, тот омуля и поел.... Отказывать мы не умеем, по этому все 7 кг под пиво и сьели

  15. #405
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А выбор напитков (ну тех самых) тут пожалуй даже шире, чем у нас в гипермаркетах ))))))))))))))
    Слава Богу, выложил карту позиций, а не винную карту

Похожие темы

  1. ОЗЧР - 2009
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 406
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 08:54
  2. Ваш сетап на ОЗЧР
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 658
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 20:52
  3. Dayton-2014: 16-18.05.2014
    от RV4AI в разделе Дейтон
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.05.2014, 18:29
  4. ОЗЧР-2013
    от R3DG в разделе Соревнования
    Ответов: 560
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 21:25
  5. ОЗЧР 2012
    от RC6U в разделе Соревнования
    Ответов: 296
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 07:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×