Страница 29 из 44 ПерваяПервая ... 1922232425262728293031323334353639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 649
Like Tree554Спасибо

Тема: ОЗЧР-2014

  1. #421
    Silent Key
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    80
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    1762
    Уважаемый Михаил (UB4HAP)! Не могу согласиться с Вами насчет званий (даже если это Ваша шутка). Наши друзья (большинство) стали Мастерами спорта СССР давно. Первым, кто в нашей области стал Мастером спорта России - Вячеслав (UA4HTT). И уж Алексей (UA4HOX) признан мастером эфира, а вот звание Мастер спорта России получит только сейчас. Я очень этому рад. Когда в середине 90-х годов мне первым в области присвоили разряд КМС России по радиоспорту за работу в соревнованиях на КВ с помощью Р-140, то понял, что норматив мастера не выполню. И соответственно, подтверждать выполнение разряда КМС не захотел. В те годы даже значка КМС России не было в областном спорткомитете. Позднее я его нашел в Москве и храню как сувенир. Именно потому, что я не радиоспортсмен с большим уважением отношусь ко всем, кто выступает в соревнованиях и добивается успеха (например, улучшение своих личных показателей). Желаю всем удачи!

  2. #422
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,650
    Поблагодарили
    5318
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Зато у нас теперь ( не без активного участия некоторых присутствующих, не будем показывать пальцами... ) спортсмены ездят за свой счет
    Олег, а что, раньше КВ-шники/УКВ-шники ездили за счет министерства? Сомневаюсь... То что ездят СРП-шники теперь не за свой счет это что плохо? (да и сомневаюсь я в этом, ты приказ минспорта РО видел?) Порадуйся за них и подумай над тем как сделать чтобы КВ-шники и УКВ-шники в следующем году поехали за счет минспорта. Если что я готов помочь в общении с минспорта и "революционэрами"...

  3. #423
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,650
    Поблагодарили
    5318
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    P.S. Когда ты уже вступишь в наш клуб и станешь правильным пацаном с правильным позывным ?
    Во как, .... как только получил RZ6MX, то по ссылке в твоей подписи пошел на сайт Знуков, зарегистрировался... В списке членов до сих пор себя не обнаруживаю. Ну, думаю умер клуб и за сайтом ни кто не следит. ... хотя может я не правильный пацан...

  4. #424
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,650
    Поблагодарили
    5318
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RG3B Посмотреть сообщение
    Я предпочитаю сырой, но самый смак это когда он с душком, но его везти
    проблема.
    Вспоминаю детство на Енисее. Вернее рассказы старших о т.н. "ангарском посоле". Это как раз "с душком". Теперь понятно. В Байкал все реки впадают и только Ангара из него вытекает...
    P.S. Родился я на берегу р. Тасей (приток Ангары).

  5. #425
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    [QUOTE=RW4HO;1023726]Уважаемый Михаил (UB4HAP)! Не могу согласиться с Вами насчет званий (даже если это Ваша шутка).


    Михаил входил в состав сборной команды Самарской области на этом чемпионате, и изо всех сил старался помочь UA4HOX и UA4HTT достичь максимального результата, я это видел лично!

  6. #426
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Во как, .... как только получил RZ6MX, то по ссылке в твоей подписи пошел на сайт Знуков, зарегистрировался... В списке членов до сих пор себя не обнаруживаю. Ну, думаю умер клуб и за сайтом ни кто не следит. ... хотя может я не правильный пацан...
    Ну если Вы внимательный читатель, то заметили бы что на сайте появились фото с ОЗЧР 2014, то что я учавствовал в этих соревнованиях и то что по ряду причин не могу добраться до компа и включить Вас в наш клуб, думаю сегодня вечером-завтра этот вопрос решиться. Заявк от Вас получена, уведомление о вступлении получите на тот емаил который указали при регистрации.

  7. #427
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Порадуйся за них
    Рад, очень рад...

    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Если что я готов помочь в общении с минспорта и "революционэрами"...
    Спасибо, не стОит...

  8. #428
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Снова к вопросу участия команд от субъектов Российской федерации - результаты по годам.
    Проникайтесь чувством гордости за свой регион, ну и естественно готовьтесь к следующему празднику радиоспорта.
    Может у кого то есть данные с итогами ОЗЧР 2008 г. что бы добавить в таблицу.

    Результаты команд субъектов РФ.doc

  9. #429
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,650
    Поблагодарили
    5318
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Ну если Вы внимательный читатель, то заметили бы что на сайте появились фото с ОЗЧР 2014, то что я учавствовал в этих соревнованиях и то что по ряду причин не могу добраться до компа и включить Вас в наш клуб, думаю сегодня вечером-завтра этот вопрос решиться. Заявк от Вас получена, уведомление о вступлении получите на тот емаил который указали при регистрации.
    Дмитрий, да я без капли сарказма... просто предыдущую заявку подавал на сайте "Ъ" года три назад...

  10. #430
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,650
    Поблагодарили
    5318
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Рад, очень рад...
    Спасибо, не стОит...
    Олег, на самом деле не все так просто. Чтобы получить бабки в министерстве на поездку в следующем году, то надо это мероприятие включить в план. Причем до какого там октября этого года. Вот сейчас самое время календарный план на следующий год верстать. Поедет ростовская команда на ОЗЧР-2015? А ХЗ, ответишь ты. Ну вот когда будете ЗХ, тогда и просите (требуйте) денег, ответят в министерстве. Поверь, я этой спортивной бюрократии за полтора года наелся...
    И ты не ответил на вопрос:
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Олег, а что, раньше КВ-шники/УКВ-шники ездили за счет министерства?
    Что СРП-шники у КВ/УКВ-шников деньги министерские отбили?

  11. #431
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Снова к вопросу участия команд от субъектов Российской федерации
    А какое максимальное количество команд, может официально принять участие?

  12. #432
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Олег, на самом деле не все так просто.
    А по факту - гораздо...гораздо сложнее....
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Чтобы получить бабки в министерстве на поездку в следующем году, то надо это мероприятие включить в план. Причем до какого там октября этого года.
    Отлично! Ура! Нас включили в финансовый план на следующий год (например, сейчас - конец 2014 года).
    2015 год. Наступает дата проведения, запланированного еще в этом году мероприятия. Вместо, заложенных (например) 58 000 рублей, видим, выделенные жалкие 16 000 рублей. При этом, чтобы их получить, надо сперва их выложить самим из кармана, съездить, ссумировать все чеки и платежные документы. А вот потом.......ноябрь....декабрь 2015 года прожить в коридорах спорткоммитета.....половить чинуш....и может быть.....вернуть свое....
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Поверь, я этой спортивной бюрократии за полтора года наелся...
    А мы третий год....так "жрем", что карманы "лопаются"....именно по этой причине, и не выехали на ОЗЧР УКВ этого года.
    Кто не в теме, объясню - все деньги, выделяемые государством на технические виды спорта, спорткоммитеты переводят на ДОСААФ. Сколько было выделено и сколько переведено - вопрос вопросов....в этом году, разница была уже в разы....

  13. #433
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Готовились к ОЗЧР УКВ три года назад. На мне было мачтовое хозяйство. Специально выписывал 6и метровые трубы в московском АЛЛРОСе. Безумно дорогая доставка в Брянск длинномером. ДОССАФ обещал выделить КАМАЗ на саму поездку в Орел. В итоге - выделил пассажирскую ГАЗЕЛЬ. Никогда не забуду чувства, когда пилил новенькие мачты......
    Отказались от такой "помощи"....

  14. #434
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Безумно дорогая доставка в Брянск длинномером. ДОССАФ обещал выделить КАМАЗ на саму поездку в Орел. В итоге - выделил пассажирскую ГАЗЕЛЬ.
    Посмотрите расценки на перевозку транспортными компаниями, на их сайтах как правило есть калькулятор (габариты, вес, расстояние = сумма). В своё время сильно поразил тариф перевозки груза из Ярославля в Москву, 250 руб. при этом по Москве доставка была 500 руб. Недавно отправлял посылку в Великий Новгород, туда насчитали 380 руб., довезли как и обещано за 3 дня. Если самому ехать по ЖД, то будет раза в 3-4 дороже (это в один конец), удобно.
    Может между областными центрами вам (нам) крупногабаритное и массивное выгоднее возить с их помощью?
    Последний раз редактировалось R3MM; 26.07.2014 в 23:53.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  15. #435
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Посмотрите расценки на перевозку транспортными компаниями, на их сайтах как правило есть калькулятор
    Итак.
    Все, что сможет сделать для Вас поставщик труб - это любезно вызвать (разумеется за Ваш счет) длинномер. Для доставки труб от своего склада, до сборного склада транспортной компании. По Москве, это расстояние составило примерно 5 км. Эти 5 километров, обошлись нам в 3000 рублей.
    Следующие 350 км от склада автотранспортной компании до Брянска - 500 рублей.
    Повторяю
    5 км по Москве = 3000 рублей
    350 км до Брянска = 500 рублей
    "...я бы, в Москве с киркой уран нашел, при такой повышенной зарплате..."(с) В.С. Высоцкий.

Похожие темы

  1. ОЗЧР - 2009
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 406
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 08:54
  2. Ваш сетап на ОЗЧР
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 658
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 20:52
  3. Dayton-2014: 16-18.05.2014
    от RV4AI в разделе Дейтон
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.05.2014, 18:29
  4. ОЗЧР-2013
    от R3DG в разделе Соревнования
    Ответов: 560
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 21:25
  5. ОЗЧР 2012
    от RC6U в разделе Соревнования
    Ответов: 296
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 07:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×